2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Catalana 2016

La temporada finalizó el Domingo, 29 Mayo 2016.
 
29 May 16
18:00 Finalizado
Solsona Solsona 3-3 Tàrrega Tàrrega más información ...
 
29 May 16
18:00 Finalizado
Mangraners CD Mangraners CD 1-2 Linyola Linyola más información ...
 
29 May 16
18:00 Finalizado
Alpicat Alpicat 2-1 Bellpuig Bellpuig más información ...
 
29 May 16
18:00 Finalizado
Organya Organya 1-3 Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles más información ...
 
29 May 16
18:00 Finalizado
CE Cervera CE Cervera 2-1 Borges Blanques Borges Blanques más información ...
 
29 May 16
18:00 Finalizado
Guissona Guissona 1-4 Artesa de Segre Artesa de Segre más información ...
 
29 May 16
18:00 Finalizado
L'Albi L'Albi 5-2 Balafia Balafia más información ...
 
29 May 16
18:00 Finalizado
Alcoletge Alcoletge 0-4 Torrefarrera CF Torrefarrera CF más información ...
 
29 May 16
18:00 Finalizado
Mollerussa Mollerussa 1-3 Gerard Gatell A.E. Gerard Gatell A.E. más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Alpicat Alpicat 89 34 29 2 3 99 40
  • VICTORIA
  • Alpicat 3
  • Balafia 2
  • VICTORIA
  • Artesa de Segre 1
  • Alpicat 3
  • VICTORIA
  • Alpicat 6
  • Borges Blanques 2
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 0
  • Alpicat 1
  • VICTORIA
  • Alpicat 2
  • Bellpuig 1
2 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 84 34 27 3 4 101 19
  • VICTORIA
  • Tàrrega 0
  • Ce Efac Almacelles 4
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Solsona 0
  • VICTORIA
  • Mangraners CD 0
  • Ce Efac Almacelles 9
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 0
  • Alpicat 1
  • VICTORIA
  • Organya 1
  • Ce Efac Almacelles 3
3 Borges Blanques Borges Blanques 71 34 22 5 7 81 54
  • VICTORIA
  • Solsona 0
  • Borges Blanques 1
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 2
  • Mangraners CD 0
  • DERROTA
  • Alpicat 6
  • Borges Blanques 2
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 4
  • Organya 3
  • DERROTA
  • CE Cervera 2
  • Borges Blanques 1
4 Mollerussa Mollerussa 63 34 19 6 9 66 42
  • DERROTA
  • L'Albi 3
  • Mollerussa 2
  • DERROTA
  • Mollerussa 0
  • Linyola 1
  • DERROTA
  • Alcoletge 4
  • Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • Tàrrega 2
  • Mollerussa 3
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • Gerard Gatell A.E.. 3
5 L'Albi L'Albi 59 34 18 5 11 60 54
  • VICTORIA
  • L'Albi 3
  • Mollerussa 2
  • VICTORIA
  • Alcoletge 2
  • L'Albi 3
  • VICTORIA
  • L'Albi 3
  • Gerard Gatell A.E.. 1
  • DERROTA
  • Torrefarrera CF 3
  • L'Albi 2
  • VICTORIA
  • L'Albi 5
  • Balafia 2
6 Solsona Solsona 59 34 18 5 11 57 39
  • DERROTA
  • Solsona 0
  • Borges Blanques 1
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Solsona 0
  • VICTORIA
  • Solsona 3
  • Bellpuig 0
  • EMPATE
  • Linyola 0
  • Solsona 0
  • EMPATE
  • Solsona 3
  • Tàrrega 3
7 Balafia Balafia 50 34 15 5 14 70 65
  • DERROTA
  • Alpicat 3
  • Balafia 2
  • VICTORIA
  • Balafia 5
  • Organya 2
  • DERROTA
  • CE Cervera 3
  • Balafia 0
  • DERROTA
  • Balafia 1
  • Guissona 2
  • DERROTA
  • L'Albi 5
  • Balafia 2
8 CE Cervera CE Cervera 49 34 14 7 13 59 48
  • VICTORIA
  • CE Cervera 6
  • Gerard Gatell A.E.. 2
  • DERROTA
  • Torrefarrera CF 2
  • CE Cervera 1
  • VICTORIA
  • CE Cervera 3
  • Balafia 0
  • VICTORIA
  • Artesa de Segre 1
  • CE Cervera 3
  • VICTORIA
  • CE Cervera 2
  • Borges Blanques 1
9 Linyola Linyola 48 34 13 9 12 35 36
  • VICTORIA
  • Linyola 3
  • Bellpuig 0
  • VICTORIA
  • Mollerussa 0
  • Linyola 1
  • DERROTA
  • Tàrrega 2
  • Linyola 0
  • EMPATE
  • Linyola 0
  • Solsona 0
  • VICTORIA
  • Mangraners CD 1
  • Linyola 2
10 Tàrrega Tàrrega 39 34 10 9 15 50 60
  • DERROTA
  • Tàrrega 0
  • Ce Efac Almacelles 4
  • DERROTA
  • Bellpuig 1
  • Tàrrega 0
  • VICTORIA
  • Tàrrega 2
  • Linyola 0
  • DERROTA
  • Tàrrega 2
  • Mollerussa 3
  • EMPATE
  • Solsona 3
  • Tàrrega 3
11 Guissona Guissona 38 34 10 8 16 47 61
  • VICTORIA
  • Guissona 4
  • Alcoletge 1
  • DERROTA
  • Gerard Gatell A.E.. 2
  • Guissona 0
  • VICTORIA
  • Guissona 4
  • Torrefarrera CF 1
  • VICTORIA
  • Balafia 1
  • Guissona 2
  • DERROTA
  • Guissona 1
  • Artesa de Segre 4
12 Gerard Gatell A.E. Gerard Gatell A. 37 34 10 7 17 53 68
  • DERROTA
  • CE Cervera 6
  • Gerard Gatell A.E.. 2
  • VICTORIA
  • Gerard Gatell A.E.. 2
  • Guissona 0
  • DERROTA
  • L'Albi 3
  • Gerard Gatell A.E.. 1
  • DERROTA
  • Gerard Gatell A.E.. 3
  • Alcoletge 5
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • Gerard Gatell A.E.. 3
13 Bellpuig Bellpuig 36 34 10 6 18 35 67
  • DERROTA
  • Linyola 3
  • Bellpuig 0
  • VICTORIA
  • Bellpuig 1
  • Tàrrega 0
  • DERROTA
  • Solsona 3
  • Bellpuig 0
  • VICTORIA
  • Bellpuig 2
  • Mangraners CD 1
  • DERROTA
  • Alpicat 2
  • Bellpuig 1
14 Torrefarrera CF Torrefarrera CF * 34 34 10 7 17 44 72
  • EMPATE
  • Organya 2
  • Torrefarrera CF 2
  • VICTORIA
  • Torrefarrera CF 2
  • CE Cervera 1
  • DERROTA
  • Guissona 4
  • Torrefarrera CF 1
  • VICTORIA
  • Torrefarrera CF 3
  • L'Albi 2
  • VICTORIA
  • Alcoletge 0
  • Torrefarrera CF 4
15 Artesa de Segre Artesa de Segre 34 34 10 4 20 51 73
  • VICTORIA
  • Mangraners CD 1
  • Artesa de Segre 2
  • DERROTA
  • Artesa de Segre 1
  • Alpicat 3
  • VICTORIA
  • Organya 1
  • Artesa de Segre 2
  • DERROTA
  • Artesa de Segre 1
  • CE Cervera 3
  • VICTORIA
  • Guissona 1
  • Artesa de Segre 4
16 Organya Organya 32 34 8 8 18 48 65
  • EMPATE
  • Organya 2
  • Torrefarrera CF 2
  • DERROTA
  • Balafia 5
  • Organya 2
  • DERROTA
  • Organya 1
  • Artesa de Segre 2
  • DERROTA
  • Borges Blanques 4
  • Organya 3
  • DERROTA
  • Organya 1
  • Ce Efac Almacelles 3
17 Alcoletge Alcoletge 30 34 8 6 20 49 84
  • DERROTA
  • Guissona 4
  • Alcoletge 1
  • DERROTA
  • Alcoletge 2
  • L'Albi 3
  • VICTORIA
  • Alcoletge 4
  • Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • Gerard Gatell A.E.. 3
  • Alcoletge 5
  • DERROTA
  • Alcoletge 0
  • Torrefarrera CF 4
18 Mangraners CD Mangraners CD 9 34 1 6 27 29 87
  • DERROTA
  • Mangraners CD 1
  • Artesa de Segre 2
  • DERROTA
  • Borges Blanques 2
  • Mangraners CD 0
  • DERROTA
  • Mangraners CD 0
  • Ce Efac Almacelles 9
  • DERROTA
  • Bellpuig 2
  • Mangraners CD 1
  • DERROTA
  • Mangraners CD 1
  • Linyola 2
Ascenso : Alpicat
Playoff Ascenso : Efac Almacelles
Descenso : Alcoletge, Mangraners CD

Penalizaciones de la competición

-3 Puntos: Torrefarrera CF
INFORMACIÓN

La Segunda Regional Catalana (o Segona Catalana) constituye el 6º nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en Cataluña, y el segundo nivel de las divisiones regionales en Cataluña.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar