2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
07 Mar 20
16:00 Finalizado
Alpicat Alpicat 1-0 CF Balaguer CF Balaguer más información ...
 
08 Mar 20
12:15 Finalizado
Juneda CF Juneda CF 5-1 Artesa de Segre Artesa de Segre más información ...
 
08 Mar 20
16:00 Finalizado
Borges Blanques Borges Blanques 5-0 Palau Anglesola Palau Anglesola más información ...
 
08 Mar 20
16:00 Finalizado
Balafia Balafia 5-0 L'Albi L'Albi más información ...
 
08 Mar 20
16:30 Finalizado
Sudanell CF Sudanell CF 2-2 Termens Termens más información ...
 
08 Mar 20
16:30 Finalizado
Angularia D'Anglesola Angularia D'Anglesola 2-0 Torrefarrera CF Torrefarrera CF más información ...
 
08 Mar 20
16:30 Finalizado
Guissona Guissona 0-0 Castellsera A Castellsera A más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Solsona Solsona 1-1 Linyola Linyola más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
CE Cervera CE Cervera 1-0 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu Terrafe. más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Borges Blanques Borges Blanques 61 23 20 1 2 66 13
  • VICTORIA
  • Balafia 0
  • Borges Blanques 2
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 5
  • Juneda CF 0
  • EMPATE
  • Sudanell CF 0
  • Borges Blanques 0
  • VICTORIA
  • Termens 0
  • Borges Blanques 4
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 5
  • Palau Anglesola 0
2 Solsona Solsona 49 23 15 4 4 35 19
  • VICTORIA
  • Solsona 2
  • Termens 0
  • VICTORIA
  • Palau Anglesola 1
  • Solsona 2
  • DERROTA
  • Solsona 1
  • Artesa de Segre 2
  • VICTORIA
  • L'Albi 1
  • Solsona 2
  • EMPATE
  • Solsona 1
  • Linyola 1
3 Artesa de Segre Artesa de Segre 43 23 13 4 6 43 31
  • VICTORIA
  • CE Cervera 2
  • Artesa de Segre 5
  • EMPATE
  • Artesa de Segre 1
  • Angularia D'Angles. 1
  • VICTORIA
  • Solsona 1
  • Artesa de Segre 2
  • EMPATE
  • Artesa de Segre 1
  • Balafia 1
  • DERROTA
  • Juneda CF 5
  • Artesa de Segre 1
4 Torrefarrera CF Torrefarrera CF 38 23 10 8 5 31 20
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 0
  • Torrefarrera CF 3
  • EMPATE
  • Torrefarrera CF 1
  • Alpicat 1
  • EMPATE
  • Guissona 2
  • Torrefarrera CF 2
  • EMPATE
  • Torrefarrera CF 0
  • CE Cervera 0
  • DERROTA
  • Angularia D'Angles. 2
  • Torrefarrera CF 0
5 Balafia Balafia 38 23 12 2 9 43 34
  • DERROTA
  • Balafia 0
  • Borges Blanques 2
  • VICTORIA
  • Termens 0
  • Balafia 1
  • DERROTA
  • Balafia 2
  • Palau Anglesola 3
  • EMPATE
  • Artesa de Segre 1
  • Balafia 1
  • VICTORIA
  • Balafia 5
  • L'Albi 0
6 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 35 23 10 5 8 49 34
  • VICTORIA
  • Castellsera A 1
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • CF Balaguer 1
  • EMPATE
  • Alpicat 1
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 4
  • Guissona 0
  • DERROTA
  • CE Cervera 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
7 Juneda CF Juneda CF 35 23 10 5 8 47 39
  • DERROTA
  • Sudanell CF 4
  • Juneda CF 2
  • DERROTA
  • Borges Blanques 5
  • Juneda CF 0
  • VICTORIA
  • Juneda CF 5
  • Termens 0
  • EMPATE
  • Palau Anglesola 3
  • Juneda CF 3
  • VICTORIA
  • Juneda CF 5
  • Artesa de Segre 1
8 Angularia D'Anglesola Angularia 34 23 10 4 9 27 32
  • VICTORIA
  • Angularia D'Angles. 1
  • Palau Anglesola 0
  • EMPATE
  • Artesa de Segre 1
  • Angularia D'Angles. 1
  • DERROTA
  • Angularia D'Angles. 1
  • L'Albi 2
  • EMPATE
  • Linyola 0
  • Angularia D'Angles. 0
  • VICTORIA
  • Angularia D'Angles. 2
  • Torrefarrera CF 0
9 Linyola Linyola 34 23 10 4 9 29 35
  • VICTORIA
  • Alpicat 0
  • Linyola 1
  • VICTORIA
  • Linyola 1
  • Guissona 0
  • VICTORIA
  • CE Cervera 0
  • Linyola 1
  • EMPATE
  • Linyola 0
  • Angularia D'Angles. 0
  • EMPATE
  • Solsona 1
  • Linyola 1
10 CF Balaguer CF Balaguer 32 23 8 8 7 36 31
  • DERROTA
  • CF Balaguer 0
  • Torrefarrera CF 3
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • CF Balaguer 1
  • EMPATE
  • CF Balaguer 2
  • Castellsera A 2
  • VICTORIA
  • Sudanell CF 1
  • CF Balaguer 2
  • DERROTA
  • Alpicat 1
  • CF Balaguer 0
11 Alpicat Alpicat 32 23 9 5 9 31 27
  • DERROTA
  • Alpicat 0
  • Linyola 1
  • EMPATE
  • Torrefarrera CF 1
  • Alpicat 1
  • EMPATE
  • Alpicat 1
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • DERROTA
  • Castellsera A 1
  • Alpicat 0
  • VICTORIA
  • Alpicat 1
  • CF Balaguer 0
12 Sudanell CF Sudanell CF 27 23 8 3 12 41 52
  • VICTORIA
  • Sudanell CF 4
  • Juneda CF 2
  • VICTORIA
  • Castellsera A 0
  • Sudanell CF 3
  • EMPATE
  • Sudanell CF 0
  • Borges Blanques 0
  • DERROTA
  • Sudanell CF 1
  • CF Balaguer 2
  • EMPATE
  • Sudanell CF 2
  • Termens 2
13 CE Cervera CE Cervera 26 23 7 5 11 30 42
  • DERROTA
  • CE Cervera 2
  • Artesa de Segre 5
  • EMPATE
  • L'Albi 1
  • CE Cervera 1
  • DERROTA
  • CE Cervera 0
  • Linyola 1
  • EMPATE
  • Torrefarrera CF 0
  • CE Cervera 0
  • VICTORIA
  • CE Cervera 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
14 Guissona Guissona 24 23 6 6 11 36 39
  • VICTORIA
  • Guissona 3
  • L'Albi 2
  • DERROTA
  • Linyola 1
  • Guissona 0
  • EMPATE
  • Guissona 2
  • Torrefarrera CF 2
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 4
  • Guissona 0
  • EMPATE
  • Guissona 0
  • Castellsera A 0
15 L'Albi L'Albi 22 23 6 4 13 30 44
  • DERROTA
  • Guissona 3
  • L'Albi 2
  • EMPATE
  • L'Albi 1
  • CE Cervera 1
  • VICTORIA
  • Angularia D'Angles. 1
  • L'Albi 2
  • DERROTA
  • L'Albi 1
  • Solsona 2
  • DERROTA
  • Balafia 5
  • L'Albi 0
16 Palau Anglesola Palau Anglesola 19 23 5 4 14 30 48
  • DERROTA
  • Angularia D'Angles. 1
  • Palau Anglesola 0
  • DERROTA
  • Palau Anglesola 1
  • Solsona 2
  • VICTORIA
  • Balafia 2
  • Palau Anglesola 3
  • EMPATE
  • Palau Anglesola 3
  • Juneda CF 3
  • DERROTA
  • Borges Blanques 5
  • Palau Anglesola 0
17 Castellsera A Castellsera A 18 23 5 3 15 16 50
  • DERROTA
  • Castellsera A 1
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • DERROTA
  • Castellsera A 0
  • Sudanell CF 3
  • EMPATE
  • CF Balaguer 2
  • Castellsera A 2
  • VICTORIA
  • Castellsera A 1
  • Alpicat 0
  • EMPATE
  • Guissona 0
  • Castellsera A 0
18 Termens Termens 15 23 4 3 16 23 53
  • DERROTA
  • Solsona 2
  • Termens 0
  • DERROTA
  • Termens 0
  • Balafia 1
  • DERROTA
  • Juneda CF 5
  • Termens 0
  • DERROTA
  • Termens 0
  • Borges Blanques 4
  • EMPATE
  • Sudanell CF 2
  • Termens 2
Ascenso : Borges Blanques
Playoff Ascenso : Solsona
Descenso : Castellsera A, Termens
INFORMACIÓN

La Segunda Regional Catalana (o Segona Catalana) constituye el 6º nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en Cataluña, y el segundo nivel de las divisiones regionales en Cataluña.

2ª Catalana
31 May 20 16:00
Camp Municipal De Solsona
31 May 20 16:00
Mpal. D'Esports De Cervera
31 May 20 16:30
Mpal. Anglesola
31 May 20 17:00
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar