2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 Ene 20
16:00 Finalizado
Cassa Cassa 2-4 EF Bosc de Tosca EF Bosc de Tosca más información ...
 
18 Ene 20
16:00 Finalizado
CE Farners CE Farners 1-0 Porqueres UE Porqueres UE más información ...
 
18 Ene 20
17:00 Finalizado
Blanes C.D. Blanes C.D. 3-2 Can Gibert Can Gibert más información ...
 
19 Ene 20
16:00 Finalizado
Tossa Tossa 2-0 U.E. Quart U.E. Quart más información ...
 
19 Ene 20
16:00 Finalizado
Empuriabrava Castello Empuriabrava Castello 0-5 Bescano Bescano más información ...
 
19 Ene 20
16:00 Finalizado
Amer A Amer A 1-0 Besalu Besalu más información ...
 
19 Ene 20
16:00 Finalizado
Llança CE Llança CE 0-2 Camprodon Camprodon más información ...
 
19 Ene 20
16:00 Finalizado
Marca de L'Ham Marca de L'Ham 1-1 Sant Jaume de Llierca CF Sant Jaume Llierca más información ...
 
19 Ene 20
16:15 Finalizado
Malgrat A Malgrat A 0-3 Guíxols Guíxols más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Guíxols Guíxols 38 17 11 5 1 43 14
  • VICTORIA
  • Llança CE 0
  • Guíxols 6
  • VICTORIA
  • Guíxols 5
  • Blanes C.D. 1
  • VICTORIA
  • Amer A 1
  • Guíxols 3
  • EMPATE
  • Guíxols 3
  • Empuriabrava Caste. 3
  • VICTORIA
  • Malgrat A 0
  • Guíxols 3
2 Bescano Bescano 37 17 11 4 2 41 20
  • VICTORIA
  • CE Farners 0
  • Bescano 1
  • VICTORIA
  • Bescano 4
  • Llança CE 1
  • VICTORIA
  • Blanes C.D. 0
  • Bescano 5
  • VICTORIA
  • Bescano 3
  • Amer A 2
  • VICTORIA
  • Empuriabrava Caste. 0
  • Bescano 5
3 EF Bosc de Tosca Bosc Tosca 34 17 10 4 3 36 21
  • EMPATE
  • Blanes C.D. 2
  • EF Bosc de Tosca 2
  • VICTORIA
  • EF Bosc de Tosca 3
  • Amer A 1
  • VICTORIA
  • Empuriabrava Caste. 1
  • EF Bosc de Tosca 3
  • VICTORIA
  • EF Bosc de Tosca 4
  • Malgrat A 1
  • VICTORIA
  • Cassa 2
  • EF Bosc de Tosca 4
4 Tossa Tossa 27 17 8 3 6 28 21
  • DERROTA
  • Empuriabrava Caste. 2
  • Tossa 1
  • DERROTA
  • Tossa 1
  • Malgrat A 4
  • VICTORIA
  • Cassa 1
  • Tossa 2
  • VICTORIA
  • Sant Jaume de Llie. 0
  • Tossa 2
  • VICTORIA
  • Tossa 2
  • U.E. Quart 0
5 CE Farners CE Farners 27 17 7 6 4 25 18
  • DERROTA
  • CE Farners 0
  • Bescano 1
  • EMPATE
  • Besalu 1
  • CE Farners 1
  • VICTORIA
  • CE Farners 5
  • Can Gibert 0
  • VICTORIA
  • Camprodon 1
  • CE Farners 2
  • VICTORIA
  • CE Farners 1
  • Porqueres UE 0
6 Porqueres UE Porqueres UE 27 17 8 3 6 23 18
  • DERROTA
  • Porqueres UE 1
  • Can Gibert 4
  • DERROTA
  • Camprodon 2
  • Porqueres UE 1
  • VICTORIA
  • Sant Jaume de Llie. 0
  • Porqueres UE 2
  • EMPATE
  • Porqueres UE 0
  • Marca de L'Ham 0
  • DERROTA
  • CE Farners 1
  • Porqueres UE 0
7 Sant Jaume de Llierca CF Sant Jaume Llie. 27 17 8 3 6 24 22
  • VICTORIA
  • Sant Jaume de Llie. 2
  • Camprodon 0
  • DERROTA
  • Cassa 2
  • Sant Jaume de Llie. 1
  • DERROTA
  • Sant Jaume de Llie. 0
  • Porqueres UE 2
  • DERROTA
  • Sant Jaume de Llie. 0
  • Tossa 2
  • EMPATE
  • Marca de L'Ham 1
  • Sant Jaume de Llie. 1
8 Marca de L'Ham Marca de L'Ham 25 17 6 7 4 21 14
  • VICTORIA
  • Marca de L'Ham 4
  • Besalu 0
  • EMPATE
  • Can Gibert 2
  • Marca de L'Ham 2
  • VICTORIA
  • Marca de L'Ham 3
  • Camprodon 1
  • EMPATE
  • Porqueres UE 0
  • Marca de L'Ham 0
  • EMPATE
  • Marca de L'Ham 1
  • Sant Jaume de Llie. 1
9 Amer A Amer A 25 17 7 4 6 22 23
  • DERROTA
  • Amer A 1
  • U.E. Quart 5
  • DERROTA
  • EF Bosc de Tosca 3
  • Amer A 1
  • DERROTA
  • Amer A 1
  • Guíxols 3
  • DERROTA
  • Bescano 3
  • Amer A 2
  • VICTORIA
  • Amer A 1
  • Besalu 0
10 Can Gibert Can Gibert 25 17 7 4 6 26 29
  • VICTORIA
  • Porqueres UE 1
  • Can Gibert 4
  • EMPATE
  • Can Gibert 2
  • Marca de L'Ham 2
  • DERROTA
  • CE Farners 5
  • Can Gibert 0
  • VICTORIA
  • Can Gibert 3
  • Llança CE 1
  • DERROTA
  • Blanes C.D. 3
  • Can Gibert 2
11 Besalu Besalu 23 17 6 5 6 21 23
  • DERROTA
  • Marca de L'Ham 4
  • Besalu 0
  • EMPATE
  • Besalu 1
  • CE Farners 1
  • EMPATE
  • Llança CE 1
  • Besalu 1
  • EMPATE
  • Besalu 1
  • Blanes C.D. 1
  • DERROTA
  • Amer A 1
  • Besalu 0
12 Empuriabrava Castello Empuriabrava 21 17 6 3 8 30 40
  • VICTORIA
  • Empuriabrava Caste. 2
  • Tossa 1
  • VICTORIA
  • U.E. Quart 2
  • Empuriabrava Caste. 3
  • DERROTA
  • Empuriabrava Caste. 1
  • EF Bosc de Tosca 3
  • EMPATE
  • Guíxols 3
  • Empuriabrava Caste. 3
  • DERROTA
  • Empuriabrava Caste. 0
  • Bescano 5
13 Malgrat A Malgrat A 19 17 6 1 10 23 32
  • VICTORIA
  • Malgrat A 1
  • Cassa 0
  • VICTORIA
  • Tossa 1
  • Malgrat A 4
  • VICTORIA
  • Malgrat A 4
  • U.E. Quart 2
  • DERROTA
  • EF Bosc de Tosca 4
  • Malgrat A 1
  • DERROTA
  • Malgrat A 0
  • Guíxols 3
14 Blanes C.D. Blanes C.D. 19 17 5 4 8 25 44
  • EMPATE
  • Blanes C.D. 2
  • EF Bosc de Tosca 2
  • DERROTA
  • Guíxols 5
  • Blanes C.D. 1
  • DERROTA
  • Blanes C.D. 0
  • Bescano 5
  • EMPATE
  • Besalu 1
  • Blanes C.D. 1
  • VICTORIA
  • Blanes C.D. 3
  • Can Gibert 2
15 U.E. Quart U.E. Quart 15 17 4 3 10 30 36
  • VICTORIA
  • Amer A 1
  • U.E. Quart 5
  • DERROTA
  • U.E. Quart 2
  • Empuriabrava Caste. 3
  • DERROTA
  • Malgrat A 4
  • U.E. Quart 2
  • VICTORIA
  • U.E. Quart 3
  • Cassa 0
  • DERROTA
  • Tossa 2
  • U.E. Quart 0
16 Camprodon Camprodon 14 17 4 2 11 22 33
  • DERROTA
  • Sant Jaume de Llie. 2
  • Camprodon 0
  • VICTORIA
  • Camprodon 2
  • Porqueres UE 1
  • DERROTA
  • Marca de L'Ham 3
  • Camprodon 1
  • DERROTA
  • Camprodon 1
  • CE Farners 2
  • VICTORIA
  • Llança CE 0
  • Camprodon 2
17 Cassa Cassa 12 17 3 3 11 24 33
  • DERROTA
  • Malgrat A 1
  • Cassa 0
  • VICTORIA
  • Cassa 2
  • Sant Jaume de Llie. 1
  • DERROTA
  • Cassa 1
  • Tossa 2
  • DERROTA
  • U.E. Quart 3
  • Cassa 0
  • DERROTA
  • Cassa 2
  • EF Bosc de Tosca 4
18 Llança CE Llança CE 10 17 2 4 11 15 38
  • DERROTA
  • Llança CE 0
  • Guíxols 6
  • DERROTA
  • Bescano 4
  • Llança CE 1
  • EMPATE
  • Llança CE 1
  • Besalu 1
  • DERROTA
  • Can Gibert 3
  • Llança CE 1
  • DERROTA
  • Llança CE 0
  • Camprodon 2
Ascenso : Guíxols
Playoff Ascenso : Bescano
Descenso : U.E. Quart, Camprodon, Cassa, Llança CE
INFORMACIÓN

La Segunda Regional Catalana (o Segona Catalana) constituye el 6º nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en Cataluña, y el segundo nivel de las divisiones regionales en Cataluña.

2ª Catalana
25 Ene 20 16:00
Camp Municipal De Santa Coloma De Farners
25 Ene 20 16:00
Municipal De Cassà.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar