2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
22 Sep 18
16:00 Finalizado
CF Reddis CF Reddis 1-2 Gandesa Gandesa más información ...
 
22 Sep 18
16:30 Finalizado
Mora La Nova AT Mora La Nova AT 3-1 Canonja Canonja más información ...
 
22 Sep 18
18:30 Finalizado
Escola La Pastoreta Escola La Pastoreta 1-3 Tortosa Tortosa más información ...
 
23 Sep 18
12:00 Finalizado
Cdc Torreforta Cdc Torreforta 0-0 La Senia CF La Senia CF más información ...
 
23 Sep 18
16:30 Finalizado
Valls Ue Valls Ue 4-3 CE El Catllar CE El Catllar más información ...
 
23 Sep 18
17:00 Finalizado
Camarles Camarles 2-0 Vendrell CE Vendrell CE más información ...
 
23 Sep 18
17:00 Finalizado
Ulldecona CF Ulldecona CF 1-2 Ampolla Ampolla más información ...
 
23 Sep 18
17:00 Finalizado
Amposta Amposta 0-1 Pobla Mafumet B Pobla Mafumet B más información ...
 
23 Sep 18
17:00 Finalizado
Vilaseca Vilaseca 0-0 Riudoms A Riudoms A más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Tortosa Tortosa 12 4 4 0 0 11 2
  • VICTORIA
  • Tortosa 3
  • Mora La Nova AT 1
  • VICTORIA
  • Ulldecona CF 0
  • Tortosa 3
  • VICTORIA
  • Tortosa 2
  • CF Reddis 0
  • VICTORIA
  • Escola La Pastoret. 1
  • Tortosa 3
2 Riudoms A Riudoms A 10 4 3 1 0 6 1
  • VICTORIA
  • Riudoms A 1
  • Escola La Pastoret. 0
  • VICTORIA
  • Amposta 1
  • Riudoms A 3
  • VICTORIA
  • Riudoms A 2
  • Cdc Torreforta 0
  • EMPATE
  • Vilaseca 0
  • Riudoms A 0
3 Pobla Mafumet B Pobla Mafumet B 9 4 3 0 1 7 4
  • DERROTA
  • Pobla Mafumet B 1
  • Ulldecona CF 3
  • VICTORIA
  • CF Reddis 0
  • Pobla Mafumet B 3
  • VICTORIA
  • Pobla Mafumet B 2
  • Escola La Pastoret. 1
  • VICTORIA
  • Amposta 0
  • Pobla Mafumet B 1
4 CE El Catllar CE El Catllar 7 4 2 1 1 14 10
  • EMPATE
  • Canonja 1
  • CE El Catllar 1
  • VICTORIA
  • CE El Catllar 4
  • Vendrell CE 1
  • VICTORIA
  • CE El Catllar 6
  • Camarles 4
  • DERROTA
  • Valls Ue 4
  • CE El Catllar 3
5 Valls Ue Valls Ue 7 4 2 1 1 8 6
  • DERROTA
  • Gandesa 1
  • Valls Ue 0
  • VICTORIA
  • Valls Ue 2
  • Ampolla 0
  • EMPATE
  • Canonja 2
  • Valls Ue 2
  • VICTORIA
  • Valls Ue 4
  • CE El Catllar 3
6 Camarles Camarles 7 4 2 1 1 9 8
  • EMPATE
  • Ampolla 1
  • Camarles 1
  • VICTORIA
  • Camarles 2
  • Canonja 1
  • DERROTA
  • CE El Catllar 6
  • Camarles 4
  • VICTORIA
  • Camarles 2
  • Vendrell CE 0
7 Ampolla Ampolla 7 4 2 1 1 6 6
  • EMPATE
  • Ampolla 1
  • Camarles 1
  • DERROTA
  • Valls Ue 2
  • Ampolla 0
  • VICTORIA
  • Ampolla 3
  • Mora La Nova AT 2
  • VICTORIA
  • Ulldecona CF 1
  • Ampolla 2
8 Gandesa Gandesa 7 4 2 1 1 5 6
  • VICTORIA
  • Gandesa 1
  • Valls Ue 0
  • DERROTA
  • Mora La Nova AT 3
  • Gandesa 0
  • EMPATE
  • Gandesa 2
  • Ulldecona CF 2
  • VICTORIA
  • CF Reddis 1
  • Gandesa 2
9 Mora La Nova AT Mora La Nova AT 6 4 2 0 2 9 7
  • DERROTA
  • Tortosa 3
  • Mora La Nova AT 1
  • VICTORIA
  • Mora La Nova AT 3
  • Gandesa 0
  • DERROTA
  • Ampolla 3
  • Mora La Nova AT 2
  • VICTORIA
  • Mora La Nova AT 3
  • Canonja 1
10 La Senia CF La Senia CF 5 4 1 2 1 4 5
  • EMPATE
  • La Senia CF 0
  • CF Reddis 0
  • DERROTA
  • Escola La Pastoret. 4
  • La Senia CF 1
  • VICTORIA
  • La Senia CF 3
  • Amposta 1
  • EMPATE
  • Cdc Torreforta 0
  • La Senia CF 0
11 Vilaseca Vilaseca 4 4 0 4 0 4 4
  • EMPATE
  • Vilaseca 1
  • Amposta 1
  • EMPATE
  • Cdc Torreforta 2
  • Vilaseca 2
  • EMPATE
  • Vendrell CE 1
  • Vilaseca 1
  • EMPATE
  • Vilaseca 0
  • Riudoms A 0
12 Ulldecona CF Ulldecona CF 4 4 1 1 2 6 8
  • VICTORIA
  • Pobla Mafumet B 1
  • Ulldecona CF 3
  • DERROTA
  • Ulldecona CF 0
  • Tortosa 3
  • EMPATE
  • Gandesa 2
  • Ulldecona CF 2
  • DERROTA
  • Ulldecona CF 1
  • Ampolla 2
13 Vendrell CE Vendrell CE 4 4 1 1 2 3 7
  • VICTORIA
  • Vendrell CE 1
  • Cdc Torreforta 0
  • DERROTA
  • CE El Catllar 4
  • Vendrell CE 1
  • EMPATE
  • Vendrell CE 1
  • Vilaseca 1
  • DERROTA
  • Camarles 2
  • Vendrell CE 0
14 Escola La Pastoreta Escola Pastoreta 3 4 1 0 3 6 7
  • DERROTA
  • Riudoms A 1
  • Escola La Pastoret. 0
  • VICTORIA
  • Escola La Pastoret. 4
  • La Senia CF 1
  • DERROTA
  • Pobla Mafumet B 2
  • Escola La Pastoret. 1
  • DERROTA
  • Escola La Pastoret. 1
  • Tortosa 3
15 Canonja Canonja 2 4 0 2 2 5 8
  • EMPATE
  • Canonja 1
  • CE El Catllar 1
  • DERROTA
  • Camarles 2
  • Canonja 1
  • EMPATE
  • Canonja 2
  • Valls Ue 2
  • DERROTA
  • Mora La Nova AT 3
  • Canonja 1
16 Cdc Torreforta Cdc Torreforta 2 4 0 2 2 2 5
  • DERROTA
  • Vendrell CE 1
  • Cdc Torreforta 0
  • EMPATE
  • Cdc Torreforta 2
  • Vilaseca 2
  • DERROTA
  • Riudoms A 2
  • Cdc Torreforta 0
  • EMPATE
  • Cdc Torreforta 0
  • La Senia CF 0
17 Amposta Amposta 1 4 0 1 3 3 8
  • EMPATE
  • Vilaseca 1
  • Amposta 1
  • DERROTA
  • Amposta 1
  • Riudoms A 3
  • DERROTA
  • La Senia CF 3
  • Amposta 1
  • DERROTA
  • Amposta 0
  • Pobla Mafumet B 1
18 CF Reddis CF Reddis 1 4 0 1 3 1 7
  • EMPATE
  • La Senia CF 0
  • CF Reddis 0
  • DERROTA
  • CF Reddis 0
  • Pobla Mafumet B 3
  • DERROTA
  • Tortosa 2
  • CF Reddis 0
  • DERROTA
  • CF Reddis 1
  • Gandesa 2
Ascenso : Tortosa
Playoff Ascenso : Riudoms A
Descenso : Canonja, Cdc Torreforta, Amposta, CF Reddis
INFORMACIÓN

La Segunda Regional Catalana (o Segona Catalana) constituye el 6º nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en Cataluña, y el segundo nivel de las divisiones regionales en Cataluña.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar