2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
12 Oct 19
16:30 Finalizado
Mora La Nova AT Mora La Nova AT 2-1 Ulldecona CF Ulldecona CF más información ...
 
12 Oct 19
18:00 Finalizado
Les Borges del Camp A Les Borges del Camp A 2-0 Bonavista Bonavista más información ...
 
12 Oct 19
20:00 Finalizado
Cambrils Cambrils 4-3 Montblanc CF Montblanc CF más información ...
 
13 Oct 19
12:00 Finalizado
UE Rapitenca UE Rapitenca 3-0 Ampolla Ampolla más información ...
 
13 Oct 19
16:30 Finalizado
Camarles Camarles 1-3 Tortosa Tortosa más información ...
 
13 Oct 19
17:00 Finalizado
Gandesa Gandesa 5-0 Riudoms A Riudoms A más información ...
 
13 Oct 19
17:00 Finalizado
Perello CE Perello CE 1-4 La Senia CF La Senia CF más información ...
 
13 Oct 19
17:00 Finalizado
Amposta Amposta 2-1 Pobla Mafumet B Pobla Mafumet B más información ...
 
13 Oct 19
17:30 Finalizado
Roda de Bara Roda de Bara 0-2 Canonja Canonja más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 La Senia CF La Senia CF 16 6 5 1 0 13 3
  • VICTORIA
  • Camarles 1
  • La Senia CF 2
  • VICTORIA
  • La Senia CF 2
  • Gandesa 0
  • VICTORIA
  • Les Borges del Cam. 0
  • La Senia CF 3
  • EMPATE
  • La Senia CF 1
  • Mora La Nova AT 1
  • VICTORIA
  • Perello CE 1
  • La Senia CF 4
2 UE Rapitenca UE Rapitenca 14 6 4 2 0 12 4
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 3
  • Cambrils 0
  • VICTORIA
  • Roda de Bara 0
  • UE Rapitenca 1
  • EMPATE
  • UE Rapitenca 2
  • Canonja 2
  • VICTORIA
  • Montblanc CF 0
  • UE Rapitenca 1
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 3
  • Ampolla 0
3 Amposta Amposta 14 6 4 2 0 11 6
  • VICTORIA
  • Amposta 3
  • Roda de Bara 1
  • VICTORIA
  • Canonja 1
  • Amposta 2
  • EMPATE
  • Amposta 1
  • Montblanc CF 1
  • VICTORIA
  • Ampolla 1
  • Amposta 2
  • VICTORIA
  • Amposta 2
  • Pobla Mafumet B 1
4 Gandesa Gandesa 13 6 4 1 1 15 4
  • EMPATE
  • Gandesa 1
  • Pobla Mafumet B 1
  • DERROTA
  • La Senia CF 2
  • Gandesa 0
  • VICTORIA
  • Gandesa 1
  • Ulldecona CF 0
  • VICTORIA
  • Bonavista 0
  • Gandesa 4
  • VICTORIA
  • Gandesa 5
  • Riudoms A 0
5 Tortosa Tortosa 11 6 3 2 1 13 7
  • EMPATE
  • Bonavista 1
  • Tortosa 1
  • VICTORIA
  • Tortosa 3
  • Cambrils 0
  • VICTORIA
  • Riudoms A 0
  • Tortosa 2
  • DERROTA
  • Tortosa 2
  • Roda de Bara 3
  • VICTORIA
  • Camarles 1
  • Tortosa 3
6 Mora La Nova AT Mora La Nova AT 11 6 3 2 1 10 7
  • VICTORIA
  • Mora La Nova AT 2
  • Montblanc CF 1
  • DERROTA
  • Ampolla 2
  • Mora La Nova AT 1
  • VICTORIA
  • Mora La Nova AT 3
  • Pobla Mafumet B 1
  • EMPATE
  • La Senia CF 1
  • Mora La Nova AT 1
  • VICTORIA
  • Mora La Nova AT 2
  • Ulldecona CF 1
7 Camarles Camarles 10 6 3 1 2 13 7
  • DERROTA
  • Camarles 1
  • La Senia CF 2
  • VICTORIA
  • Ulldecona CF 0
  • Camarles 2
  • VICTORIA
  • Camarles 5
  • Bonavista 0
  • VICTORIA
  • Riudoms A 1
  • Camarles 3
  • DERROTA
  • Camarles 1
  • Tortosa 3
8 Ulldecona CF Ulldecona CF 9 6 3 0 3 15 9
  • VICTORIA
  • Riudoms A 0
  • Ulldecona CF 2
  • DERROTA
  • Ulldecona CF 0
  • Camarles 2
  • DERROTA
  • Gandesa 1
  • Ulldecona CF 0
  • VICTORIA
  • Ulldecona CF 8
  • Les Borges del Cam. 1
  • DERROTA
  • Mora La Nova AT 2
  • Ulldecona CF 1
9 Canonja Canonja 9 6 2 3 1 8 6
  • VICTORIA
  • Perello CE 1
  • Canonja 2
  • DERROTA
  • Canonja 1
  • Amposta 2
  • EMPATE
  • UE Rapitenca 2
  • Canonja 2
  • EMPATE
  • Canonja 0
  • Cambrils 0
  • VICTORIA
  • Roda de Bara 0
  • Canonja 2
10 Perello CE Perello CE 8 6 2 2 2 8 10
  • DERROTA
  • Perello CE 1
  • Canonja 2
  • VICTORIA
  • Montblanc CF 1
  • Perello CE 2
  • VICTORIA
  • Perello CE 2
  • Ampolla 1
  • EMPATE
  • Pobla Mafumet B 0
  • Perello CE 0
  • DERROTA
  • Perello CE 1
  • La Senia CF 4
11 Roda de Bara Roda de Bara 7 6 2 1 3 8 11
  • DERROTA
  • Amposta 3
  • Roda de Bara 1
  • DERROTA
  • Roda de Bara 0
  • UE Rapitenca 1
  • VICTORIA
  • Cambrils 1
  • Roda de Bara 2
  • VICTORIA
  • Tortosa 2
  • Roda de Bara 3
  • DERROTA
  • Roda de Bara 0
  • Canonja 2
12 Ampolla Ampolla 6 6 2 0 4 8 13
  • VICTORIA
  • Les Borges del Cam. 1
  • Ampolla 3
  • VICTORIA
  • Ampolla 2
  • Mora La Nova AT 1
  • DERROTA
  • Perello CE 2
  • Ampolla 1
  • DERROTA
  • Ampolla 1
  • Amposta 2
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 3
  • Ampolla 0
13 Cambrils Cambrils 5 6 1 2 3 6 12
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 3
  • Cambrils 0
  • DERROTA
  • Tortosa 3
  • Cambrils 0
  • DERROTA
  • Cambrils 1
  • Roda de Bara 2
  • EMPATE
  • Canonja 0
  • Cambrils 0
  • VICTORIA
  • Cambrils 4
  • Montblanc CF 3
14 Montblanc CF Montblanc CF 4 6 1 1 4 10 11
  • DERROTA
  • Mora La Nova AT 2
  • Montblanc CF 1
  • DERROTA
  • Montblanc CF 1
  • Perello CE 2
  • EMPATE
  • Amposta 1
  • Montblanc CF 1
  • DERROTA
  • Montblanc CF 0
  • UE Rapitenca 1
  • DERROTA
  • Cambrils 4
  • Montblanc CF 3
15 Pobla Mafumet B Pobla Mafumet B 4 6 0 4 2 4 7
  • EMPATE
  • Gandesa 1
  • Pobla Mafumet B 1
  • EMPATE
  • Pobla Mafumet B 0
  • Les Borges del Cam. 0
  • DERROTA
  • Mora La Nova AT 3
  • Pobla Mafumet B 1
  • EMPATE
  • Pobla Mafumet B 0
  • Perello CE 0
  • DERROTA
  • Amposta 2
  • Pobla Mafumet B 1
16 Les Borges del Camp A Borges Camp 4 6 1 1 4 5 18
  • DERROTA
  • Les Borges del Cam. 1
  • Ampolla 3
  • EMPATE
  • Pobla Mafumet B 0
  • Les Borges del Cam. 0
  • DERROTA
  • Les Borges del Cam. 0
  • La Senia CF 3
  • DERROTA
  • Ulldecona CF 8
  • Les Borges del Cam. 1
  • VICTORIA
  • Les Borges del Cam. 2
  • Bonavista 0
17 Bonavista Bonavista 2 6 0 2 4 5 17
  • EMPATE
  • Bonavista 1
  • Tortosa 1
  • EMPATE
  • Bonavista 1
  • Riudoms A 1
  • DERROTA
  • Camarles 5
  • Bonavista 0
  • DERROTA
  • Bonavista 0
  • Gandesa 4
  • DERROTA
  • Les Borges del Cam. 2
  • Bonavista 0
18 Riudoms A Riudoms A 1 6 0 1 5 2 14
  • DERROTA
  • Riudoms A 0
  • Ulldecona CF 2
  • EMPATE
  • Bonavista 1
  • Riudoms A 1
  • DERROTA
  • Riudoms A 0
  • Tortosa 2
  • DERROTA
  • Riudoms A 1
  • Camarles 3
  • DERROTA
  • Gandesa 5
  • Riudoms A 0
Ascenso : La Senia CF
Playoff Ascenso : UE Rapitenca
Descenso : Pobla Mafumet B, Borges Camp, Bonavista, Riudoms A
INFORMACIÓN

La Segunda Regional Catalana (o Segona Catalana) constituye el 6º nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en Cataluña, y el segundo nivel de las divisiones regionales en Cataluña.

2ª Catalana
13 Oct 19 12:00
La Devesa
13 Oct 19 16:30
13 Oct 19 17:00
Estadi Municipal D'Amposta.
13 Oct 19 17:00
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar