2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Córdoba 2013

La temporada finalizó el Domingo, 28 Abril 2013.
 
28 Abr 13
Finalizado
Castro Urdiales Castro Urdiales 4-4 Alcolea Los Ángeles Alcolea Ángeles más información ...
 
28 Abr 13
Finalizado
Sur Sur 2-3 Ciudad De Lucena Ciudad Lucena más información ...
 
28 Abr 13
Finalizado
Montalbeño Montalbeño 3-2 Las Palmeras Ud Las Palmeras Ud más información ...
 
28 Abr 13
Finalizado
Almedinilla Atletico Almedinilla 1-2 Salerm Puente Genil Salerm Puente G. más información ...
 
28 Abr 13
Finalizado
UD Villanueva Rosario Villanueva 3-1 Aguilarense Aguilarense más información ...
 
28 Abr 13
Finalizado
La Voz La Voz 1-1 Belmezano Belmezano más información ...
 
28 Abr 13
Finalizado
Cañete Base Cañete Base 2-0 Almodovar Del Rio Almodovar más información ...
 
28 Abr 13
Finalizado
Prieguense A.F. Prieguense A.F. 1-1 Peñarroya Pueblonuevo Cf Peñarroya más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ciudad De Lucena Ciudad Lucena 74 30 24 2 4 95 33
  • VICTORIA
  • Peñarroya Pueblonu. 1
  • Ciudad De Lucena 3
  • VICTORIA
  • Ciudad De Lucena 2
  • Almodovar Del Rio 1
  • VICTORIA
  • Belmezano 2
  • Ciudad De Lucena 7
  • VICTORIA
  • Ciudad De Lucena 4
  • Aguilarense 0
  • VICTORIA
  • 1
  • Ciudad De Lucena 2
2 La Voz La Voz 71 30 22 5 3 101 28
  • VICTORIA
  • La Voz 2
  • Castro Urdiales 0
  • VICTORIA
  • Sur 3
  • La Voz 2
  • VICTORIA
  • La Voz 9
  • Montalbeño 0
  • VICTORIA
  • Almedinilla Atleti. 0
  • La Voz 2
  • EMPATE
  • La Voz 8
  • UD Villanueva Rosa. 0
3 Almodovar Del Rio Almodovar 65 30 20 5 5 63 29
  • DERROTA
  • Almodovar Del Rio 0
  • Las Palmeras Ud 0
  • VICTORIA
  • Ciudad De Lucena 2
  • Almodovar Del Rio 1
  • VICTORIA
  • Almodovar Del Rio 0
  • Alcolea Los Ángele. 0
  • DERROTA
  • Castro Urdiales 0
  • Almodovar Del Rio 2
  • DERROTA
  • Almodovar Del Rio 1
  • Sur 0
4 Las Palmeras Ud Las Palmeras Ud 56 30 17 5 8 70 51
  • DERROTA
  • Almodovar Del Rio 0
  • Las Palmeras Ud 0
  • EMPATE
  • Las Palmeras Ud 2
  • Belmezano 1
  • VICTORIA
  • Aguilarense 0
  • Las Palmeras Ud 0
  • VICTORIA
  • Las Palmeras Ud 2
  • Salerm Puente Geni. 1
  • DERROTA
  • Prieguense A.F. 5
  • Las Palmeras Ud 3
5 Salerm Puente Genil Salerm Puente G. 56 30 17 5 8 55 37
  • DERROTA
  • Belmezano 1
  • Salerm Puente Geni. 2
  • EMPATE
  • Salerm Puente Geni. 2
  • Aguilarense 1
  • EMPATE
  • Prieguense A.F. 3
  • Salerm Puente Geni. 2
  • EMPATE
  • Las Palmeras Ud 2
  • Salerm Puente Geni. 1
  • VICTORIA
  • Salerm Puente Geni. 1
  • Ciudad De Lucena 2
6 Sur Sur 43 30 13 4 13 57 55
  • DERROTA
  • UD Villanueva Rosa. 2
  • Sur 0
  • VICTORIA
  • Sur 3
  • La Voz 2
  • EMPATE
  • Cañete Base 2
  • Sur 2
  • DERROTA
  • Sur 4
  • Peñarroya Pueblonu. 1
  • DERROTA
  • Almodovar Del Rio 1
  • Sur 0
7 Alcolea Los Ángeles Alcolea Ángeles 40 30 10 10 10 48 43
  • VICTORIA
  • Cañete Base 1
  • Alcolea Los Ángele. 2
  • EMPATE
  • Alcolea Los Ángele. 1
  • Peñarroya Pueblonu. 1
  • DERROTA
  • Almodovar Del Rio 0
  • Alcolea Los Ángele. 0
  • EMPATE
  • Alcolea Los Ángele. 2
  • Belmezano 2
  • EMPATE
  • Aguilarense 0
  • Alcolea Los Ángele. 3
8 Montalbeño Montalbeño 37 30 10 7 13 38 52
  • VICTORIA
  • Almedinilla Atleti. 1
  • Montalbeño 2
  • EMPATE
  • Montalbeño 3
  • UD Villanueva Rosa. 0
  • VICTORIA
  • La Voz 9
  • Montalbeño 0
  • EMPATE
  • Montalbeño 0
  • Cañete Base 0
  • VICTORIA
  • Peñarroya Pueblonu. 1
  • Montalbeño 0
9 Belmezano Belmezano 35 30 9 8 13 44 55
  • VICTORIA
  • Belmezano 1
  • Salerm Puente Geni. 2
  • EMPATE
  • Las Palmeras Ud 2
  • Belmezano 1
  • VICTORIA
  • Belmezano 2
  • Ciudad De Lucena 7
  • EMPATE
  • Alcolea Los Ángele. 2
  • Belmezano 2
  • EMPATE
  • Belmezano 0
  • Castro Urdiales 1
10 Peñarroya Pueblonuevo Cf Peñarroya 34 30 10 4 16 41 47
  • EMPATE
  • Peñarroya Pueblonu. 1
  • Ciudad De Lucena 3
  • VICTORIA
  • Alcolea Los Ángele. 1
  • Peñarroya Pueblonu. 1
  • DERROTA
  • Peñarroya Pueblonu. 2
  • Castro Urdiales 0
  • VICTORIA
  • Sur 4
  • Peñarroya Pueblonu. 1
  • EMPATE
  • Peñarroya Pueblonu. 1
  • Montalbeño 0
11 UD Villanueva Rosario Villanueva 34 30 9 7 14 37 61
  • EMPATE
  • UD Villanueva Rosa. 2
  • Sur 0
  • DERROTA
  • Montalbeño 3
  • UD Villanueva Rosa. 0
  • DERROTA
  • UD Villanueva Rosa. 0
  • Almedinilla Atleti. 0
  • EMPATE
  • UD Villanueva Rosa. 1
  • Prieguense A.F. 2
  • VICTORIA
  • La Voz 8
  • UD Villanueva Rosa. 0
12 Cañete Base Cañete Base 34 30 9 7 14 48 73
  • EMPATE
  • Cañete Base 1
  • Alcolea Los Ángele. 2
  • DERROTA
  • Castro Urdiales 2
  • Cañete Base 2
  • DERROTA
  • Cañete Base 2
  • Sur 2
  • DERROTA
  • Montalbeño 0
  • Cañete Base 0
  • VICTORIA
  • 4
  • Almedinilla Atleti. 2
13 Prieguense A.F. Prieguense A.F. 32 30 9 5 16 50 74
  • DERROTA
  • Prieguense A.F. 4
  • Aguilarense 1
  • DERROTA
  • Almedinilla Atleti. 0
  • Prieguense A.F. 1
  • VICTORIA
  • Prieguense A.F. 3
  • Salerm Puente Geni. 2
  • EMPATE
  • UD Villanueva Rosa. 1
  • Prieguense A.F. 2
  • EMPATE
  • Prieguense A.F. 5
  • Las Palmeras Ud 3
14 Almedinilla Atletico Almedinilla 24 30 7 3 20 35 68
  • EMPATE
  • Almedinilla Atleti. 1
  • Montalbeño 2
  • DERROTA
  • Almedinilla Atleti. 0
  • Prieguense A.F. 1
  • DERROTA
  • UD Villanueva Rosa. 0
  • Almedinilla Atleti. 0
  • DERROTA
  • Almedinilla Atleti. 0
  • La Voz 2
  • DERROTA
  • Cañete Base 4
  • Almedinilla Atleti. 2
15 Castro Urdiales Castro Urdiales 22 30 5 7 18 39 68
  • VICTORIA
  • La Voz 2
  • Castro Urdiales 0
  • EMPATE
  • Castro Urdiales 2
  • Cañete Base 2
  • DERROTA
  • Peñarroya Pueblonu. 2
  • Castro Urdiales 0
  • DERROTA
  • Castro Urdiales 0
  • Almodovar Del Rio 2
  • EMPATE
  • Belmezano 0
  • Castro Urdiales 1
16 Aguilarense Aguilarense 19 30 5 4 21 35 82
  • DERROTA
  • Prieguense A.F. 4
  • Aguilarense 1
  • DERROTA
  • Salerm Puente Geni. 2
  • Aguilarense 1
  • DERROTA
  • Aguilarense 0
  • Las Palmeras Ud 0
  • VICTORIA
  • Ciudad De Lucena 4
  • Aguilarense 0
  • DERROTA
  • Aguilarense 0
  • Alcolea Los Ángele. 3
Ascenso: Ciudad Lucena, La Voz
Playoff Ascenso: Almodovar
Descenso: Prieguense A.F., Almedinilla, Castro Urdiales, Aguilarense
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar