2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
2ª Andaluza Córdoba
2020/2021

2ª Andaluza Córdoba

Publicidad 600x120.gif
  • Parque Cruz Conde CF
  • UD Sur
  • CD Posadas CF
  • Almedinilla Atl
  • Sporting de Benameji
  • Salvador Allende UD
  • Palomera-Naranjo CD
  • Santaella 2010
  • Villafranca C.F.
  • Alcolea Los Ángeles
  • CD Villarrubia
  • Atlético Baenense
  • C.D. Atletico Menciano
  • Guadalquivir

2ª Andaluza Córdoba

La temporada finalizó el Domingo, 13 Junio 2021.
 
11 Jun 21
20:15 Finalizado
Sporting de Benameji Sporting de Benameji 1-1 CD Posadas CF CD Posadas CF más información ...
 
11 Jun 21
21:00 Finalizado
Parque Cruz Conde CF Parque Cruz Conde CF 4-1 Salvador Allende UD Salvador Allende UD más información ...
 
13 Jun 21
Aplazado
Guadalquivir Guadalquivir Apl C.D. Atletico Menciano C.D. Atletico Menciano más información ...
 
13 Jun 21
11:00 Finalizado
Atlético Baenense Atlético Baenense 1-3 Alcolea Los Ángeles Alcolea Los Ángeles más información ...
 
13 Jun 21
18:30 Finalizado
CD Villarrubia CD Villarrubia 2-4 Villafranca C.F. Villafranca C.F. más información ...
 
13 Jun 21
19:00 Finalizado
Almedinilla Atl Almedinilla Atl 2-4 Palomera-Naranjo CD Palomera-Naranjo CD más información ...
 
13 Jun 21
19:00 Finalizado
Santaella 2010 Santaella 2010 3-2 UD Sur UD Sur más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Parque Cruz Conde CF Parque Cruz Con. 57 24 18 3 3 79 24
  • VICTORIA
  • Villafranca C.F. 1
  • Parque Cruz Conde. 3
  • VICTORIA
  • Parque Cruz Conde. 5
  • Alcolea Los Ángele. 2
  • VICTORIA
  • CD Posadas CF 1
  • Parque Cruz Conde. 4
  • DERROTA
  • Parque Cruz Conde. 0
  • Palomera-Naranjo C. 1
  • VICTORIA
  • Parque Cruz Conde. 4
  • Salvador Allende U. 1
2 UD Sur UD Sur 46 23 14 4 5 62 27
  • VICTORIA
  • Almedinilla Atl 1
  • UD Sur 3
  • VICTORIA
  • UD Sur 3
  • Sporting de Bename. 0
  • VICTORIA
  • Atlético Baenense 0
  • UD Sur 6
  • VICTORIA
  • UD Sur 4
  • CD Villarrubia 0
  • DERROTA
  • Santaella 2010 3
  • UD Sur 2
3 CD Posadas CF CD Posadas CF 44 22 13 5 4 77 38
  • VICTORIA
  • Salvador Allende U. 1
  • CD Posadas CF 2
  • DERROTA
  • CD Posadas CF 1
  • Parque Cruz Conde. 4
  • DERROTA
  • CD Posadas CF 2
  • Sporting de Bename. 3
  • VICTORIA
  • CD Posadas CF 3
  • Almedinilla Atl 0
  • EMPATE
  • Sporting de Bename. 1
  • CD Posadas CF 1
4 Almedinilla Atl Almedinilla Atl 41 24 12 5 7 57 39
  • DERROTA
  • Almedinilla Atl 1
  • UD Sur 3
  • VICTORIA
  • Villafranca C.F. 2
  • Almedinilla Atl 3
  • VICTORIA
  • Almedinilla Atl 3
  • Alcolea Los Ángele. 1
  • DERROTA
  • CD Posadas CF 3
  • Almedinilla Atl 0
  • DERROTA
  • Almedinilla Atl 2
  • Palomera-Naranjo C. 4
5 Sporting de Benameji Sporting 41 24 12 5 7 50 32
  • DERROTA
  • UD Sur 3
  • Sporting de Bename. 0
  • VICTORIA
  • Sporting de Bename. 4
  • Villafranca C.F. 0
  • VICTORIA
  • CD Posadas CF 2
  • Sporting de Bename. 3
  • VICTORIA
  • Alcolea Los Ángele. 0
  • Sporting de Bename. 1
  • EMPATE
  • Sporting de Bename. 1
  • CD Posadas CF 1
6 Salvador Allende UD Salvador Allende 40 24 12 4 8 58 40
  • EMPATE
  • Alcolea Los Ángele. 2
  • Salvador Allende U. 2
  • DERROTA
  • Salvador Allende U. 1
  • CD Posadas CF 2
  • DERROTA
  • Palomera-Naranjo C. 2
  • Salvador Allende U. 1
  • EMPATE
  • Salvador Allende U. 1
  • Santaella 2010 1
  • DERROTA
  • Parque Cruz Conde. 4
  • Salvador Allende U. 1
7 Palomera-Naranjo CD Palomera-Naranjo 39 23 11 6 6 47 49
  • DERROTA
  • Santaella 2010 4
  • Palomera-Naranjo C. 3
  • VICTORIA
  • Palomera-Naranjo C. 2
  • Villafranca C.F. 0
  • VICTORIA
  • Palomera-Naranjo C. 2
  • Salvador Allende U. 1
  • VICTORIA
  • Parque Cruz Conde. 0
  • Palomera-Naranjo C. 1
  • VICTORIA
  • Almedinilla Atl 2
  • Palomera-Naranjo C. 4
8 Santaella 2010 Santaella 2010 34 24 10 4 10 56 61
  • VICTORIA
  • Santaella 2010 4
  • CD Villarrubia 1
  • EMPATE
  • Atlético Baenense 2
  • Santaella 2010 2
  • DERROTA
  • CD Villarrubia 2
  • Santaella 2010 0
  • EMPATE
  • Salvador Allende U. 1
  • Santaella 2010 1
  • VICTORIA
  • Santaella 2010 3
  • UD Sur 2
9 Villafranca C.F. Villafranca C.F. 28 23 8 4 11 39 48
  • DERROTA
  • Palomera-Naranjo C. 2
  • Villafranca C.F. 0
  • DERROTA
  • Villafranca C.F. 2
  • Almedinilla Atl 3
  • DERROTA
  • Sporting de Bename. 4
  • Villafranca C.F. 0
  • VICTORIA
  • Villafranca C.F. 5
  • Atlético Baenense 1
  • VICTORIA
  • CD Villarrubia 2
  • Villafranca C.F. 4
10 Alcolea Los Ángeles Alcolea Ángeles 22 23 5 7 11 45 49
  • DERROTA
  • Sporting de Bename. 5
  • Alcolea Los Ángele. 2
  • DERROTA
  • Parque Cruz Conde. 5
  • Alcolea Los Ángele. 2
  • DERROTA
  • Almedinilla Atl 3
  • Alcolea Los Ángele. 1
  • DERROTA
  • Alcolea Los Ángele. 0
  • Sporting de Bename. 1
  • VICTORIA
  • Atlético Baenense 1
  • Alcolea Los Ángele. 3
11 CD Villarrubia CD Villarrubia 22 24 6 4 14 28 55
  • DERROTA
  • Sporting de Bename. 5
  • CD Villarrubia 0
  • VICTORIA
  • CD Villarrubia 3
  • Atlético Baenense 2
  • VICTORIA
  • CD Villarrubia 2
  • Santaella 2010 0
  • DERROTA
  • UD Sur 4
  • CD Villarrubia 0
  • DERROTA
  • CD Villarrubia 2
  • Villafranca C.F. 4
12 Atlético Baenense Atlético 12 24 3 3 18 34 75
  • EMPATE
  • Atlético Baenense 2
  • Santaella 2010 2
  • DERROTA
  • CD Villarrubia 3
  • Atlético Baenense 2
  • DERROTA
  • Atlético Baenense 0
  • UD Sur 6
  • DERROTA
  • Villafranca C.F. 5
  • Atlético Baenense 1
  • DERROTA
  • Atlético Baenense 1
  • Alcolea Los Ángele. 3
13 C.D. Atletico Menciano C.D. Atletico M. 0 0 0 0 0 0 0
14 Guadalquivir Guadalquivir 0 20 0 0 20 9 104
  • DERROTA
  • Almedinilla Atl 8
  • Guadalquivir 1
  • DERROTA
  • Guadalquivir 0
  • Sporting de Bename. 4
  • DERROTA
  • Atlético Baenense 7
  • Guadalquivir 0
  • DERROTA
  • Guadalquivir 1
  • CD Villarrubia 3
  • DERROTA
  • UD Sur 2
  • Guadalquivir 0
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar