2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
23 Nov 19
Sin comenzar
Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles
17:00
CF Montañesa CF Montañesa más información ...
 
23 Nov 19
Sin comenzar
Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre
18:00
Alcarras Alcarras más información ...
 
24 Nov 19
Sin comenzar
CE El Catllar CE El Catllar
12:00
UE Sant Ildefons UE Sant Ildefons más información ...
 
24 Nov 19
Sin comenzar
Martorell Martorell
12:00
CF Gavá CF Gavá más información ...
 
24 Nov 19
Sin comenzar
FC Santboia FC Santboia
12:00
FC Martinenc FC Martinenc más información 1
 
24 Nov 19
Sin comenzar
Can Vidalet CF Can Vidalet CF
12:10
FC Ascó FC Ascó más información ...
 
24 Nov 19
Sin comenzar
Valls Ue Valls Ue
16:30
Tàrrega Tàrrega más información ...
 
24 Nov 19
Sin comenzar
Vilanova Geltru Vilanova Geltru
17:00
Ud Viladecans Ud Viladecans más información ...
 
24 Nov 19
Sin comenzar
Mollerussa Mollerussa
17:00
Sant Just At. Sant Just At. más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CF Montañesa CF Montañesa 31 11 10 1 0 31 7
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 3
  • Ud Vista Alegre 1
  • VICTORIA
  • Valls Ue 0
  • CF Montañesa 2
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 4
  • CE El Catllar 0
  • EMPATE
  • Martorell 2
  • CF Montañesa 2
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 2
  • Mollerussa 1
2 FC Santboia FC Santboia 25 11 7 4 0 23 3
  • VICTORIA
  • FC Santboia 3
  • CE El Catllar 0
  • VICTORIA
  • Martorell 1
  • FC Santboia 3
  • VICTORIA
  • FC Santboia 3
  • Mollerussa 0
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 1
  • FC Santboia 1
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 0
  • FC Santboia 2
3 CF Gavá CF Gavá 23 11 7 2 2 25 14
  • VICTORIA
  • CF Gavá 2
  • Vilanova Geltru 0
  • EMPATE
  • Can Vidalet CF 1
  • CF Gavá 1
  • DERROTA
  • CF Gavá 1
  • Ud Vista Alegre 3
  • DERROTA
  • Valls Ue 2
  • CF Gavá 0
  • VICTORIA
  • CF Gavá 4
  • CE El Catllar 3
4 FC Ascó FC Ascó 22 11 7 1 3 22 15
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 1
  • FC Ascó 2
  • VICTORIA
  • FC Ascó 7
  • Tàrrega 1
  • VICTORIA
  • Alcarras 1
  • FC Ascó 3
  • EMPATE
  • FC Ascó 1
  • Ud Viladecans 1
  • VICTORIA
  • FC Ascó 2
  • Vilanova Geltru 1
5 Sant Just At. Sant Just At. 20 11 6 2 3 22 16
  • EMPATE
  • Sant Just At. 3
  • Can Vidalet CF 3
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Sant Just At. 2
  • DERROTA
  • Sant Just At. 0
  • Valls Ue 1
  • VICTORIA
  • CE El Catllar 0
  • Sant Just At. 2
  • VICTORIA
  • Sant Just At. 2
  • Martorell 1
6 FC Martinenc FC Martinenc 18 11 5 3 3 18 11
  • VICTORIA
  • FC Martinenc 4
  • Valls Ue 1
  • VICTORIA
  • CE El Catllar 0
  • FC Martinenc 1
  • DERROTA
  • FC Martinenc 1
  • Martorell 2
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • FC Martinenc 1
  • VICTORIA
  • FC Martinenc 5
  • Ce Efac Almacelles 1
7 Martorell Martorell 18 11 5 3 3 14 11
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 0
  • Martorell 2
  • DERROTA
  • Martorell 1
  • FC Santboia 3
  • VICTORIA
  • FC Martinenc 1
  • Martorell 2
  • EMPATE
  • Martorell 2
  • CF Montañesa 2
  • DERROTA
  • Sant Just At. 2
  • Martorell 1
8 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 17 11 5 2 4 14 17
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 0
  • Martorell 2
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • Ce Efac Almacelles 3
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 1
  • Ce Efac Almacelles 2
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 1
  • FC Santboia 1
  • DERROTA
  • FC Martinenc 5
  • Ce Efac Almacelles 1
9 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 13 10 4 1 5 11 14
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • FC Martinenc 0
  • DERROTA
  • CF Montañesa 3
  • Ud Vista Alegre 1
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Sant Just At. 2
  • VICTORIA
  • CF Gavá 1
  • Ud Vista Alegre 3
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • UE Sant Ildefons 0
10 Valls Ue Valls Ue 13 11 3 4 4 12 16
  • DERROTA
  • FC Martinenc 4
  • Valls Ue 1
  • DERROTA
  • Valls Ue 0
  • CF Montañesa 2
  • VICTORIA
  • Sant Just At. 0
  • Valls Ue 1
  • VICTORIA
  • Valls Ue 2
  • CF Gavá 0
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 0
  • Valls Ue 1
11 Ud Viladecans Ud Viladecans 12 11 3 3 5 15 16
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 0
  • Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • Alcarras 2
  • Ud Viladecans 3
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 1
  • Ce Efac Almacelles 2
  • EMPATE
  • FC Ascó 1
  • Ud Viladecans 1
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 0
  • FC Santboia 2
12 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 12 11 3 3 5 17 19
  • DERROTA
  • CF Gavá 2
  • Vilanova Geltru 0
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 3
  • UE Sant Ildefons 0
  • EMPATE
  • Tàrrega 2
  • Vilanova Geltru 2
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 6
  • Alcarras 2
  • DERROTA
  • FC Ascó 2
  • Vilanova Geltru 1
13 Tàrrega Tàrrega 12 10 3 3 4 14 19
  • VICTORIA
  • Tàrrega 2
  • Ud Viladecans 1
  • VICTORIA
  • Tàrrega 1
  • Alcarras 0
  • DERROTA
  • FC Ascó 7
  • Tàrrega 1
  • EMPATE
  • Tàrrega 2
  • Vilanova Geltru 2
  • VICTORIA
  • Can Vidalet CF 1
  • Tàrrega 3
14 Mollerussa Mollerussa 11 11 3 2 6 9 16
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 0
  • Mollerussa 1
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • Ce Efac Almacelles 3
  • DERROTA
  • FC Santboia 3
  • Mollerussa 0
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • FC Martinenc 1
  • DERROTA
  • CF Montañesa 2
  • Mollerussa 1
15 Can Vidalet CF Can Vidalet CF 10 11 2 4 5 12 17
  • EMPATE
  • Sant Just At. 3
  • Can Vidalet CF 3
  • EMPATE
  • Can Vidalet CF 1
  • CF Gavá 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Can Vidalet CF 0
  • DERROTA
  • Can Vidalet CF 1
  • Tàrrega 3
  • VICTORIA
  • Alcarras 0
  • Can Vidalet CF 3
16 Alcarras Alcarras 6 11 1 3 7 14 28
  • DERROTA
  • Tàrrega 1
  • Alcarras 0
  • DERROTA
  • Alcarras 2
  • Ud Viladecans 3
  • DERROTA
  • Alcarras 1
  • FC Ascó 3
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 6
  • Alcarras 2
  • DERROTA
  • Alcarras 0
  • Can Vidalet CF 3
17 CE El Catllar CE El Catllar 5 11 1 2 8 10 23
  • DERROTA
  • FC Santboia 3
  • CE El Catllar 0
  • DERROTA
  • CE El Catllar 0
  • FC Martinenc 1
  • DERROTA
  • CF Montañesa 4
  • CE El Catllar 0
  • DERROTA
  • CE El Catllar 0
  • Sant Just At. 2
  • DERROTA
  • CF Gavá 4
  • CE El Catllar 3
18 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 4 11 1 1 9 8 29
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 1
  • FC Ascó 2
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 3
  • UE Sant Ildefons 0
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Can Vidalet CF 0
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 0
  • Valls Ue 1
Ascenso : CF Montañesa
Playoff Ascenso : FC Santboia
Playoff Descenso : Mollerussa
Descenso : Can Vidalet CF, Alcarras, CE El Catllar, Sant Ildefons

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
23 Nov 19 17:00
Municipal
23 Nov 19 18:00
Can Vinader
24 Nov 19 12:00
Municipal Joan Baptista Milà
24 Nov 19 12:00
24 Nov 19 12:00
Municipal
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar