2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Paraguay - Division Intermedia

La temporada finalizó el Domingo, 23 Septiembre 2018.
 
20 Sep 18
21:00 Finalizado
Resistencia Resistencia 2-1 Rubio Ñu Rubio Ñu más información Jugadas destacadas 6
31' A. Mazacotte 1-0
45' A. Mazacotte 2-0
2-1 52' M. Gómez
 
21 Sep 18
21:00 Finalizado
Fulgencio Yegros Fulgencio Yegros 4-1 2 de Mayo 2 de Mayo más información Jugadas destacadas 11
0-1 10' A. Mendoza
24' R. Sanabria 1-1
39' J. Román 2-1
70' M. Otazú 3-1
89' T. Urbieta 4-1
 
21 Sep 18
21:00 Finalizado
Deportivo Caaguazú Deportivo Caaguazú 2-1 Martín Ledesma Martín Ledesma más información Jugadas destacadas 1
35' E. Céspedes 1-0
1-1 42' D. Cabañas
64' P. Miranda 2-1
 
23 Sep 18
16:00 Finalizado
River Plate Asunción River Plate Asunción 2-1 CD Liberación CD Liberación más información Jugadas destacadas 15
0-1 11' L. González
17' P. Ayala 1-1
74' W. Santander 2-1
 
23 Sep 18
16:00 Finalizado
Guaireña Guaireña 0-0 RI 3 Corrales RI 3 Corrales más información 21
 
23 Sep 18
16:00 Finalizado
Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo 1-2 Fernando de la Mora Fernando de la Mora más información Jugadas destacadas 29
0-1 2' R. Cantero
23' J. Villamayor 1-1
1-2 88' J. Trinidad
 
23 Sep 18
16:00 Finalizado
Sportivo Trinidense Sportivo Trinidense 2-0 Sportivo Iteño Sportivo Iteño más información Jugadas destacadas 4
12' B. Irala 1-0
42' Jorge González 2-0
 
23 Sep 18
16:00 Finalizado
Ovetense Ovetense 2-0 General Caballero SC General Caballero SC más información Jugadas destacadas 3
20' J. Chávez 1-0
93' L. Paniagua 2-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 River Plate Asunción River Plate Asu. 55 30 16 7 7 41 26
  • DERROTA
  • River Plate Asunci. 0
  • Sportivo Iteño 1
  • DERROTA
  • 2 de Mayo 3
  • River Plate Asunci. 1
  • EMPATE
  • River Plate Asunci. 1
  • General Caballero. 1
  • DERROTA
  • Fernando de la Mor. 2
  • River Plate Asunci. 1
  • VICTORIA
  • River Plate Asunci. 2
  • CD Liberación 1
2 Sportivo San Lorenzo Sportivo Lorenzo 51 30 14 9 7 47 30
  • VICTORIA
  • Sportivo San Loren. 4
  • Martín Ledesma 1
  • VICTORIA
  • Sportivo Iteño 0
  • Sportivo San Loren. 1
  • VICTORIA
  • Sportivo San Loren. 2
  • 2 de Mayo 1
  • VICTORIA
  • General Caballero. 0
  • Sportivo San Loren. 2
  • DERROTA
  • Sportivo San Loren. 1
  • Fernando de la Mor. 2
3 Fernando de la Mora Fernando Mora 51 30 14 9 7 41 28
  • EMPATE
  • Fernando de la Mor. 0
  • 2 de Mayo 0
  • DERROTA
  • General Caballero. 2
  • Fernando de la Mor. 1
  • VICTORIA
  • Fernando de la Mor. 1
  • CD Liberación 0
  • VICTORIA
  • Fernando de la Mor. 2
  • River Plate Asunci. 1
  • VICTORIA
  • Sportivo San Loren. 1
  • Fernando de la Mor. 2
4 Guaireña Guaireña 50 30 13 11 6 38 23
  • EMPATE
  • Deportivo Caaguazú 0
  • Guaireña 0
  • DERROTA
  • CD Liberación 3
  • Guaireña 1
  • VICTORIA
  • Guaireña 3
  • Resistencia 0
  • VICTORIA
  • Rubio Ñu 1
  • Guaireña 2
  • EMPATE
  • Guaireña 0
  • RI 3 Corrales 0
5 2 de Mayo 2 de Mayo 46 30 12 10 8 48 41
  • EMPATE
  • Fernando de la Mor. 0
  • 2 de Mayo 0
  • VICTORIA
  • 2 de Mayo 3
  • River Plate Asunci. 1
  • DERROTA
  • Sportivo San Loren. 2
  • 2 de Mayo 1
  • EMPATE
  • 2 de Mayo 2
  • Ovetense 2
  • DERROTA
  • Fulgencio Yegros 4
  • 2 de Mayo 1
6 Rubio Ñu Rubio Ñu 44 30 12 8 10 40 38
  • VICTORIA
  • Fulgencio Yegros 0
  • Rubio Ñu 1
  • EMPATE
  • Rubio Ñu 4
  • Sportivo Trinidens. 4
  • EMPATE
  • Deportivo Caaguazú 2
  • Rubio Ñu 2
  • DERROTA
  • Rubio Ñu 1
  • Guaireña 2
  • DERROTA
  • Resistencia 2
  • Rubio Ñu 1
7 Fulgencio Yegros Fulgencio Yegros 41 30 12 5 13 33 39
  • DERROTA
  • Fulgencio Yegros 0
  • Rubio Ñu 1
  • VICTORIA
  • RI 3 Corrales 1
  • Fulgencio Yegros 2
  • VICTORIA
  • Fulgencio Yegros 1
  • Martín Ledesma 0
  • DERROTA
  • Sportivo Iteño 2
  • Fulgencio Yegros 1
  • VICTORIA
  • Fulgencio Yegros 4
  • 2 de Mayo 1
8 Resistencia Resistencia 40 30 11 7 12 32 33
  • EMPATE
  • Sportivo Trinidens. 0
  • Resistencia 0
  • DERROTA
  • Resistencia 0
  • Deportivo Caaguazú 1
  • DERROTA
  • Guaireña 3
  • Resistencia 0
  • DERROTA
  • CD Liberación 2
  • Resistencia 0
  • VICTORIA
  • Resistencia 2
  • Rubio Ñu 1
9 CD Liberación CD Liberación 39 30 11 6 13 36 44
  • EMPATE
  • General Caballero. 1
  • CD Liberación 1
  • VICTORIA
  • CD Liberación 3
  • Guaireña 1
  • DERROTA
  • Fernando de la Mor. 1
  • CD Liberación 0
  • VICTORIA
  • CD Liberación 2
  • Resistencia 0
  • DERROTA
  • River Plate Asunci. 2
  • CD Liberación 1
10 Sportivo Trinidense Sportivo 38 30 10 8 12 34 30
  • EMPATE
  • Sportivo Trinidens. 0
  • Resistencia 0
  • EMPATE
  • Rubio Ñu 4
  • Sportivo Trinidens. 4
  • VICTORIA
  • Sportivo Trinidens. 3
  • RI 3 Corrales 0
  • VICTORIA
  • Martín Ledesma 0
  • Sportivo Trinidens. 1
  • VICTORIA
  • Sportivo Trinidens. 2
  • Sportivo Iteño 0
11 RI 3 Corrales RI 3 Corrales 37 30 9 10 11 39 44
  • DERROTA
  • Ovetense 2
  • RI 3 Corrales 0
  • DERROTA
  • RI 3 Corrales 1
  • Fulgencio Yegros 2
  • DERROTA
  • Sportivo Trinidens. 3
  • RI 3 Corrales 0
  • VICTORIA
  • RI 3 Corrales 5
  • Deportivo Caaguazú 1
  • EMPATE
  • Guaireña 0
  • RI 3 Corrales 0
12 Ovetense Ovetense 36 30 9 9 12 29 35
  • VICTORIA
  • Ovetense 2
  • RI 3 Corrales 0
  • VICTORIA
  • Martín Ledesma 1
  • Ovetense 2
  • VICTORIA
  • Ovetense 3
  • Sportivo Iteño 2
  • EMPATE
  • 2 de Mayo 2
  • Ovetense 2
  • VICTORIA
  • Ovetense 2
  • General Caballero. 0
13 General Caballero SC General 35 30 9 8 13 39 46
  • EMPATE
  • General Caballero. 1
  • CD Liberación 1
  • VICTORIA
  • General Caballero. 2
  • Fernando de la Mor. 1
  • EMPATE
  • River Plate Asunci. 1
  • General Caballero. 1
  • DERROTA
  • General Caballero. 0
  • Sportivo San Loren. 2
  • DERROTA
  • Ovetense 2
  • General Caballero. 0
14 Sportivo Iteño Sportivo Iteño 34 30 7 13 10 35 41
  • VICTORIA
  • River Plate Asunci. 0
  • Sportivo Iteño 1
  • DERROTA
  • Sportivo Iteño 0
  • Sportivo San Loren. 1
  • DERROTA
  • Ovetense 3
  • Sportivo Iteño 2
  • VICTORIA
  • Sportivo Iteño 2
  • Fulgencio Yegros 1
  • DERROTA
  • Sportivo Trinidens. 2
  • Sportivo Iteño 0
15 Deportivo Caaguazú Deportivo 33 30 7 12 11 34 44
  • EMPATE
  • Deportivo Caaguazú 0
  • Guaireña 0
  • VICTORIA
  • Resistencia 0
  • Deportivo Caaguazú 1
  • EMPATE
  • Deportivo Caaguazú 2
  • Rubio Ñu 2
  • DERROTA
  • RI 3 Corrales 5
  • Deportivo Caaguazú 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Caaguazú 2
  • Martín Ledesma 1
16 Martín Ledesma Martín Ledesma 21 30 5 6 19 25 49
  • DERROTA
  • Sportivo San Loren. 4
  • Martín Ledesma 1
  • DERROTA
  • Martín Ledesma 1
  • Ovetense 2
  • DERROTA
  • Fulgencio Yegros 1
  • Martín Ledesma 0
  • DERROTA
  • Martín Ledesma 0
  • Sportivo Trinidens. 1
  • DERROTA
  • Deportivo Caaguazú 2
  • Martín Ledesma 1
Ascenso : River Plate Asu., Sportivo Lorenzo
JUGADORES DESTACADOS
INFORMACIÓN
La Segunda División de Paraguay, conocida oficialmente como División Intermedia, es la segunda división del fútbol paraguayo organizada por la Asociación Paraguaya de Fútbol. El campeón y sub-campeón de esta división ganan el derecho de participar en la Primera División. Actualmente compiten 14 clubes en el torneo, de los cuales 10 pertenecen a la Gran Asunción y cuatro son del interior del país.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar