2.145.825 resultados, 5.918.010 comentarios, 735.982 imágenes, 78.489 vídeos, 85.061 noticias
Resultados
 
05 Sep 15
Sin comenzar
Fernando de la Mora Fernando Mora
16:00
Carapeguá Carapeguá más información ...
 
05 Sep 15
Sin comenzar
12 de Octubre 12 de Octubre
21:00
Tacuary Tacuary más información ...
 
05 Sep 15
Sin comenzar
Sportivo Iteño Sportivo Iteño
21:00
Sport Colombia Sport Colombia más información 2
 
05 Sep 15
Sin comenzar
Independiente FBC Independiente
21:00
General Caballero General más información ...
 
05 Sep 15
Sin comenzar
Caacupé Caacupé
21:30
Deportivo Caaguazú Deportivo más información ...
 
05 Sep 15
Sin comenzar
3 de Febrero 3 de Febrero
23:00
Sportivo Trinidense Sportivo más información ...
 
06 Sep 15
Sin comenzar
River Plate Asunción River Plate Asu.
21:00
Resistencia Resistencia más información ...
 
06 Sep 15
Sin comenzar
Cristóbal Colón Cristóbal
21:00
CD Liberación CD Liberación más información ...
Clasificación
  • Jornada 25
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 River Plate Asunción River Plate Asu. 47 24 13 8 3 33 19
  • EMPATE
  • River Plate Asunci. 1
  • 12 de Octubre 1
  • EMPATE
  • Caacupé 1
  • River Plate Asunci. 1
  • VICTORIA
  • River Plate Asunci. 2
  • Independiente FBC 0
  • VICTORIA
  • River Plate Asunci. 2
  • Fernando de la Mor. 1
  • VICTORIA
  • Carapeguá 2
  • River Plate Asunci. 3
2 Fernando de la Mora Fernando Mora 43 24 12 7 5 36 21
  • VICTORIA
  • Fernando de la Mor. 1
  • Sportivo Iteño 0
  • VICTORIA
  • 12 de Octubre 0
  • Fernando de la Mor. 2
  • VICTORIA
  • Fernando de la Mor. 3
  • Caacupé 0
  • DERROTA
  • River Plate Asunci. 2
  • Fernando de la Mor. 1
  • VICTORIA
  • Fernando de la Mor. 2
  • Independiente FBC 0
3 3 de Febrero 3 de Febrero 37 24 8 13 3 26 13
  • EMPATE
  • Carapeguá 1
  • 3 de Febrero 1
  • VICTORIA
  • 3 de Febrero 2
  • Resistencia 0
  • EMPATE
  • Deportivo Caaguazú 1
  • 3 de Febrero 1
  • EMPATE
  • 3 de Febrero 0
  • Tacuary 0
  • EMPATE
  • Sport Colombia 0
  • 3 de Febrero 0
4 Cristóbal Colón Cristóbal 37 24 11 4 9 36 36
  • VICTORIA
  • Resistencia 0
  • Cristóbal Colón 2
  • EMPATE
  • Cristóbal Colón 0
  • Deportivo Caaguazú 0
  • DERROTA
  • Tacuary 1
  • Cristóbal Colón 0
  • EMPATE
  • Cristóbal Colón 2
  • Sport Colombia 2
  • VICTORIA
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Cristóbal Colón 2
5 CD Liberación CD Liberación 37 24 10 7 7 26 26
  • VICTORIA
  • Tacuary 1
  • CD Liberación 3
  • EMPATE
  • CD Liberación 2
  • Sport Colombia 2
  • DERROTA
  • Sportivo Trinidens. 2
  • CD Liberación 1
  • DERROTA
  • Independiente FBC 2
  • CD Liberación 1
  • VICTORIA
  • CD Liberación 2
  • General Caballero 1
6 Caacupé Caacupé 36 24 10 6 8 36 28
  • VICTORIA
  • Caacupé 3
  • Independiente FBC 1
  • EMPATE
  • Caacupé 1
  • River Plate Asunci. 1
  • DERROTA
  • Fernando de la Mor. 3
  • Caacupé 0
  • VICTORIA
  • Caacupé 4
  • Carapeguá 0
  • DERROTA
  • Resistencia 4
  • Caacupé 1
7 General Caballero General 36 24 9 9 6 33 26
  • EMPATE
  • Deportivo Caaguazú 2
  • General Caballero 2
  • VICTORIA
  • General Caballero 1
  • Tacuary 0
  • DERROTA
  • Sport Colombia 2
  • General Caballero 1
  • VICTORIA
  • General Caballero 2
  • Sportivo Trinidens. 1
  • DERROTA
  • CD Liberación 2
  • General Caballero 1
8 Resistencia Resistencia 33 24 8 9 7 18 15
  • DERROTA
  • Resistencia 0
  • Cristóbal Colón 2
  • DERROTA
  • 3 de Febrero 2
  • Resistencia 0
  • VICTORIA
  • Resistencia 3
  • Sportivo Iteño 1
  • DERROTA
  • 12 de Octubre 1
  • Resistencia 0
  • VICTORIA
  • Resistencia 4
  • Caacupé 1
9 Deportivo Caaguazú Deportivo 33 24 8 9 7 19 18
  • EMPATE
  • Deportivo Caaguazú 2
  • General Caballero 2
  • EMPATE
  • Cristóbal Colón 0
  • Deportivo Caaguazú 0
  • EMPATE
  • Deportivo Caaguazú 1
  • 3 de Febrero 1
  • EMPATE
  • Sportivo Iteño 1
  • Deportivo Caaguazú 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Caaguazú 2
  • 12 de Octubre 1
10 Sportivo Iteño Sportivo Iteño 30 24 7 9 8 25 27
  • DERROTA
  • Fernando de la Mor. 1
  • Sportivo Iteño 0
  • VICTORIA
  • Sportivo Iteño 2
  • Carapeguá 1
  • DERROTA
  • Resistencia 3
  • Sportivo Iteño 1
  • EMPATE
  • Sportivo Iteño 1
  • Deportivo Caaguazú 1
  • DERROTA
  • Tacuary 1
  • Sportivo Iteño 0
11 Independiente FBC Independiente 29 24 7 8 9 31 31
  • DERROTA
  • Caacupé 3
  • Independiente FBC 1
  • EMPATE
  • Independiente FBC 1
  • Sportivo Trinidens. 1
  • DERROTA
  • River Plate Asunci. 2
  • Independiente FBC 0
  • VICTORIA
  • Independiente FBC 2
  • CD Liberación 1
  • DERROTA
  • Fernando de la Mor. 2
  • Independiente FBC 0
12 Sportivo Trinidense Sportivo 25 24 6 7 11 26 32
  • DERROTA
  • Sport Colombia 1
  • Sportivo Trinidens. 0
  • EMPATE
  • Independiente FBC 1
  • Sportivo Trinidens. 1
  • VICTORIA
  • Sportivo Trinidens. 2
  • CD Liberación 1
  • DERROTA
  • General Caballero 2
  • Sportivo Trinidens. 1
  • DERROTA
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Cristóbal Colón 2
13 Tacuary Tacuary 25 24 5 10 9 16 22
  • DERROTA
  • Tacuary 1
  • CD Liberación 3
  • DERROTA
  • General Caballero 1
  • Tacuary 0
  • VICTORIA
  • Tacuary 1
  • Cristóbal Colón 0
  • EMPATE
  • 3 de Febrero 0
  • Tacuary 0
  • VICTORIA
  • Tacuary 1
  • Sportivo Iteño 0
14 Carapeguá Carapeguá 22 24 3 13 8 24 35
  • EMPATE
  • Carapeguá 1
  • 3 de Febrero 1
  • DERROTA
  • Sportivo Iteño 2
  • Carapeguá 1
  • EMPATE
  • Carapeguá 1
  • 12 de Octubre 1
  • DERROTA
  • Caacupé 4
  • Carapeguá 0
  • DERROTA
  • Carapeguá 2
  • River Plate Asunci. 3
15 Sport Colombia Sport Colombia 20 24 3 11 10 17 34
  • VICTORIA
  • Sport Colombia 1
  • Sportivo Trinidens. 0
  • EMPATE
  • CD Liberación 2
  • Sport Colombia 2
  • VICTORIA
  • Sport Colombia 2
  • General Caballero 1
  • EMPATE
  • Cristóbal Colón 2
  • Sport Colombia 2
  • EMPATE
  • Sport Colombia 0
  • 3 de Febrero 0
16 12 de Octubre 12 de Octubre 17 24 3 8 13 22 41
  • EMPATE
  • River Plate Asunci. 1
  • 12 de Octubre 1
  • DERROTA
  • 12 de Octubre 0
  • Fernando de la Mor. 2
  • EMPATE
  • Carapeguá 1
  • 12 de Octubre 1
  • VICTORIA
  • 12 de Octubre 1
  • Resistencia 0
  • DERROTA
  • Deportivo Caaguazú 2
  • 12 de Octubre 1
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga
La Segunda División de Paraguay, conocida oficialmente como División Intermedia, es la segunda división del fútbol paraguayo organizada por la Asociación Paraguaya de Fútbol. El campeón y sub-campeón de esta división ganan el derecho de participar en la Primera División. Actualmente compiten 14 clubes en el torneo, de los cuales 10 pertenecen a la Gran Asunción y cuatro son del interior del país.
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar