2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Paraguay - Division Intermedia 2014

La temporada finalizó el Domingo, 26 Octubre 2014.
 
23 Oct 14
21:45 Finalizado
Sport Colombia Sport Colombia 2-2 Resistencia Resistencia más información ...
 
24 Oct 14
21:45 Finalizado
PF Cerro Por. PF Cerro Por. 0-1 Deportivo Caaguazú Deportivo Caaguazú más información ...
 
25 Oct 14
Finalizado
Caacupé Caacupé 2-1 Sportivo Iteño Sportivo Iteño más información ...
 
25 Oct 14
15:00 Finalizado
General Caballero SC General Caballero SC 1-2 Atlético River Plate Atlético River Plate más información ...
 
25 Oct 14
21:45 Finalizado
Sportivo Trinidense Sportivo Trinidense 0-1 Tacuary Tacuary más información ...
 
25 Oct 14
21:45 Finalizado
Paranaense FC Paranaense FC 1-2 Independiente FBC Independiente FBC más información ...
 
26 Oct 14
14:00 Finalizado
Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo 2-0 Sportivo Carapegua Sportivo Carapegua más información ...
 
26 Oct 14
14:00 Finalizado
Deportivo Santaní Deportivo Santaní 1-0 Olimpia Itá Olimpia Itá más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sportivo San Lorenzo Sportivo Lorenzo 57 30 17 6 7 40 20
  • EMPATE
  • Sportivo San Loren. 0
  • Deportivo Caaguazú 0
  • VICTORIA
  • Tacuary 0
  • Sportivo San Loren. 1
  • VICTORIA
  • Sportivo San Loren. 2
  • Atlético River Pla. 0
  • VICTORIA
  • Sportivo Iteño 0
  • Sportivo San Loren. 1
  • VICTORIA
  • Sportivo San Loren. 2
  • Sportivo Carapegua 0
2 Deportivo Santaní Deportivo 57 30 16 9 5 36 22
  • VICTORIA
  • PF Cerro Por. 1
  • Deportivo Santaní 4
  • DERROTA
  • Deportivo Santaní 0
  • Paranaense FC 1
  • VICTORIA
  • Sport Colombia 1
  • Deportivo Santaní 2
  • DERROTA
  • Sportivo Carapegua 3
  • Deportivo Santaní 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Santaní 1
  • Olimpia Itá 0
3 Resistencia Resistencia 47 30 13 8 9 34 25
  • DERROTA
  • General Caballero. 1
  • Resistencia 0
  • VICTORIA
  • Resistencia 2
  • Sportivo Trinidens. 0
  • EMPATE
  • PF Cerro Por. 0
  • Resistencia 0
  • VICTORIA
  • Resistencia 5
  • Paranaense FC 1
  • EMPATE
  • Sport Colombia 2
  • Resistencia 2
4 Sportivo Iteño Sportivo Iteño 47 30 13 8 9 35 29
  • VICTORIA
  • Sportivo Iteño 1
  • Tacuary 0
  • EMPATE
  • Atlético River Pla. 2
  • Sportivo Iteño 2
  • VICTORIA
  • Sportivo Iteño 1
  • Sportivo Carapegua 0
  • DERROTA
  • Sportivo Iteño 0
  • Sportivo San Loren. 1
  • DERROTA
  • Caacupé 2
  • Sportivo Iteño 1
5 Independiente FBC Independiente 44 30 12 8 10 33 32
  • DERROTA
  • Caacupé 2
  • Independiente FBC 0
  • DERROTA
  • Independiente FBC 0
  • General Caballero. 1
  • EMPATE
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Independiente FBC 1
  • EMPATE
  • Independiente FBC 1
  • PF Cerro Por. 1
  • VICTORIA
  • Paranaense FC 1
  • Independiente FBC 2
6 Sportivo Trinidense Sportivo 43 30 11 10 9 39 34
  • VICTORIA
  • Sportivo Trinidens. 2
  • Olimpia Itá 0
  • DERROTA
  • Resistencia 2
  • Sportivo Trinidens. 0
  • EMPATE
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Independiente FBC 1
  • DERROTA
  • Deportivo Caaguazú 4
  • Sportivo Trinidens. 1
  • DERROTA
  • Sportivo Trinidens. 0
  • Tacuary 1
7 Deportivo Caaguazú Deportivo 42 30 10 12 8 36 27
  • EMPATE
  • Sportivo San Loren. 0
  • Deportivo Caaguazú 0
  • EMPATE
  • Deportivo Caaguazú 0
  • Caacupé 0
  • EMPATE
  • General Caballero. 2
  • Deportivo Caaguazú 2
  • VICTORIA
  • Deportivo Caaguazú 4
  • Sportivo Trinidens. 1
  • VICTORIA
  • PF Cerro Por. 0
  • Deportivo Caaguazú 1
8 Atlético River Plate Atlético River 42 30 11 9 10 37 37
  • VICTORIA
  • Atlético River Pla. 2
  • Sportivo Carapegua 1
  • EMPATE
  • Atlético River Pla. 2
  • Sportivo Iteño 2
  • DERROTA
  • Sportivo San Loren. 2
  • Atlético River Pla. 0
  • VICTORIA
  • Atlético River Pla. 2
  • Caacupé 1
  • VICTORIA
  • General Caballero. 1
  • Atlético River Pla. 2
9 Sport Colombia Sport Colombia 39 30 8 15 7 34 29
  • EMPATE
  • Paranaense FC 0
  • Sport Colombia 0
  • DERROTA
  • Sportivo Carapegua 1
  • Sport Colombia 0
  • DERROTA
  • Sport Colombia 1
  • Deportivo Santaní 2
  • VICTORIA
  • Olimpia Itá 1
  • Sport Colombia 3
  • EMPATE
  • Sport Colombia 2
  • Resistencia 2
10 Caacupé Caacupé 39 30 10 9 11 32 35
  • VICTORIA
  • Caacupé 2
  • Independiente FBC 0
  • EMPATE
  • Deportivo Caaguazú 0
  • Caacupé 0
  • DERROTA
  • Caacupé 0
  • Tacuary 2
  • DERROTA
  • Atlético River Pla. 2
  • Caacupé 1
  • VICTORIA
  • Caacupé 2
  • Sportivo Iteño 1
11 Sportivo Carapegua Sportivo 36 30 8 12 10 30 31
  • DERROTA
  • Atlético River Pla. 2
  • Sportivo Carapegua 1
  • VICTORIA
  • Sportivo Carapegua 1
  • Sport Colombia 0
  • DERROTA
  • Sportivo Iteño 1
  • Sportivo Carapegua 0
  • VICTORIA
  • Sportivo Carapegua 3
  • Deportivo Santaní 0
  • DERROTA
  • Sportivo San Loren. 2
  • Sportivo Carapegua 0
12 Tacuary Tacuary 36 30 9 9 12 36 39
  • DERROTA
  • Sportivo Iteño 1
  • Tacuary 0
  • DERROTA
  • Tacuary 0
  • Sportivo San Loren. 1
  • VICTORIA
  • Caacupé 0
  • Tacuary 2
  • DERROTA
  • Tacuary 0
  • General Caballero. 3
  • VICTORIA
  • Sportivo Trinidens. 0
  • Tacuary 1
13 General Caballero SC General 34 30 8 10 12 34 36
  • VICTORIA
  • General Caballero. 1
  • Resistencia 0
  • VICTORIA
  • Independiente FBC 0
  • General Caballero. 1
  • EMPATE
  • General Caballero. 2
  • Deportivo Caaguazú 2
  • VICTORIA
  • Tacuary 0
  • General Caballero. 3
  • DERROTA
  • General Caballero. 1
  • Atlético River Pla. 2
14 Paranaense FC Paranaense FC 30 30 7 9 14 26 46
  • EMPATE
  • Paranaense FC 0
  • Sport Colombia 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Santaní 0
  • Paranaense FC 1
  • VICTORIA
  • Paranaense FC 4
  • Olimpia Itá 3
  • DERROTA
  • Resistencia 5
  • Paranaense FC 1
  • DERROTA
  • Paranaense FC 1
  • Independiente FBC 2
15 Olimpia Itá Olimpia Itá 27 30 7 6 17 33 51
  • DERROTA
  • Sportivo Trinidens. 2
  • Olimpia Itá 0
  • VICTORIA
  • Olimpia Itá 2
  • PF Cerro Por. 1
  • DERROTA
  • Paranaense FC 4
  • Olimpia Itá 3
  • DERROTA
  • Olimpia Itá 1
  • Sport Colombia 3
  • DERROTA
  • Deportivo Santaní 1
  • Olimpia Itá 0
16 PF Cerro Por. PF Cerro Por. 26 30 6 8 16 23 45
  • DERROTA
  • PF Cerro Por. 1
  • Deportivo Santaní 4
  • DERROTA
  • Olimpia Itá 2
  • PF Cerro Por. 1
  • EMPATE
  • PF Cerro Por. 0
  • Resistencia 0
  • EMPATE
  • Independiente FBC 1
  • PF Cerro Por. 1
  • DERROTA
  • PF Cerro Por. 0
  • Deportivo Caaguazú 1
Ascenso: Sportivo Lorenzo, Deportivo
Descenso: General, Paranaense FC, Olimpia Itá, PF Cerro Por.
INFORMACIÓN
La Segunda División de Paraguay, conocida oficialmente como División Intermedia, es la segunda división del fútbol paraguayo organizada por la Asociación Paraguaya de Fútbol. El campeón y sub-campeón de esta división ganan el derecho de participar en la Primera División. Actualmente compiten 14 clubes en el torneo, de los cuales 10 pertenecen a la Gran Asunción y cuatro son del interior del país.
TOP colaboradores para esta liga
Cuervo 71
10 pts
Fabian
1 pts
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar