2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Paraguay - Division Intermedia 2017

La temporada finalizó el Domingo, 24 Septiembre 2017.
 
20 Sep 17
21:45 Finalizado
Fulgencio Yegros Fulgencio Yegros 2-3 Resistencia Resistencia más información ...
 
22 Sep 17
21:00 Finalizado
Olimpia Itá Olimpia Itá 0-2 Fernando de la Mora Fernando de la Mora más información ...
 
23 Sep 17
21:00 Finalizado
Sportivo Iteño Sportivo Iteño 0-3 Deportivo Caaguazú Deportivo Caaguazú más información ...
 
24 Sep 17
15:30 Finalizado
General Caballero SC General Caballero SC 1-0 Atlético River Plate Atlético River Plate más información ...
 
24 Sep 17
15:30 Finalizado
Guaireña Guaireña 1-2 3 de Febrero 3 de Febrero más información 5
 
24 Sep 17
15:30 Finalizado
22 de Setiembre 22 de Setiembre 2-0 CD Liberación CD Liberación más información ...
 
24 Sep 17
15:30 Finalizado
Caacupé Caacupé 1-1 Deportivo Santaní Deportivo Santaní más información 3
 
24 Sep 17
22:00 Finalizado
Ovetense Ovetense 2-1 Martín Ledesma Martín Ledesma más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 3 de Febrero 3 de Febrero 56 30 15 11 4 47 28
  • DERROTA
  • Resistencia 3
  • 3 de Febrero 2
  • EMPATE
  • 3 de Febrero 0
  • Caacupé 0
  • VICTORIA
  • Fulgencio Yegros 0
  • 3 de Febrero 1
  • EMPATE
  • 3 de Febrero 1
  • General Caballero. 1
  • VICTORIA
  • Guaireña 1
  • 3 de Febrero 2
2 Deportivo Santaní Deportivo 55 30 15 10 5 45 27
  • DERROTA
  • Atlético River Pla. 2
  • Deportivo Santaní 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Santaní 3
  • Sportivo Iteño 1
  • VICTORIA
  • Resistencia 1
  • Deportivo Santaní 4
  • VICTORIA
  • Deportivo Santaní 1
  • 22 de Setiembre 0
  • EMPATE
  • Caacupé 1
  • Deportivo Santaní 1
3 Fulgencio Yegros Fulgencio Yegros 49 30 13 10 7 43 32
  • VICTORIA
  • Fulgencio Yegros 1
  • Martín Ledesma 0
  • EMPATE
  • Fernando de la Mor. 2
  • Fulgencio Yegros 2
  • DERROTA
  • Fulgencio Yegros 0
  • 3 de Febrero 1
  • VICTORIA
  • Atlético River Pla. 2
  • Fulgencio Yegros 3
  • DERROTA
  • Fulgencio Yegros 2
  • Resistencia 3
4 Resistencia Resistencia 47 30 13 8 9 52 46
  • VICTORIA
  • Resistencia 3
  • 3 de Febrero 2
  • VICTORIA
  • Atlético River Pla. 1
  • Resistencia 2
  • DERROTA
  • Resistencia 1
  • Deportivo Santaní 4
  • VICTORIA
  • Resistencia 3
  • Caacupé 1
  • VICTORIA
  • Fulgencio Yegros 2
  • Resistencia 3
5 CD Liberación CD Liberación 43 30 12 7 11 41 47
  • DERROTA
  • Guaireña 1
  • CD Liberación 0
  • VICTORIA
  • CD Liberación 3
  • Olimpia Itá 1
  • DERROTA
  • Ovetense 1
  • CD Liberación 0
  • VICTORIA
  • CD Liberación 1
  • Sportivo Iteño 0
  • DERROTA
  • 22 de Setiembre 2
  • CD Liberación 0
6 Ovetense Ovetense 42 30 10 12 8 42 39
  • VICTORIA
  • Ovetense 3
  • Sportivo Iteño 2
  • EMPATE
  • 22 de Setiembre 1
  • Ovetense 1
  • VICTORIA
  • Ovetense 1
  • CD Liberación 0
  • EMPATE
  • Deportivo Caaguazú 0
  • Ovetense 0
  • VICTORIA
  • Ovetense 2
  • Martín Ledesma 1
7 Martín Ledesma Martín Ledesma 41 30 11 8 11 49 45
  • DERROTA
  • Fulgencio Yegros 1
  • Martín Ledesma 0
  • DERROTA
  • Martín Ledesma 0
  • General Caballero. 3
  • VICTORIA
  • Guaireña 2
  • Martín Ledesma 3
  • VICTORIA
  • Martín Ledesma 5
  • Olimpia Itá 2
  • DERROTA
  • Ovetense 2
  • Martín Ledesma 1
8 Deportivo Caaguazú Deportivo 41 30 11 8 11 40 41
  • DERROTA
  • General Caballero. 2
  • Deportivo Caaguazú 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Caaguazú 2
  • Guaireña 1
  • VICTORIA
  • Olimpia Itá 2
  • Deportivo Caaguazú 3
  • EMPATE
  • Deportivo Caaguazú 0
  • Ovetense 0
  • VICTORIA
  • Sportivo Iteño 0
  • Deportivo Caaguazú 3
9 Guaireña Guaireña 40 30 10 10 10 37 34
  • VICTORIA
  • Guaireña 1
  • CD Liberación 0
  • DERROTA
  • Deportivo Caaguazú 2
  • Guaireña 1
  • DERROTA
  • Guaireña 2
  • Martín Ledesma 3
  • EMPATE
  • Fernando de la Mor. 1
  • Guaireña 1
  • DERROTA
  • Guaireña 1
  • 3 de Febrero 2
10 Sportivo Iteño Sportivo Iteño 39 30 10 9 11 31 33
  • DERROTA
  • Ovetense 3
  • Sportivo Iteño 2
  • DERROTA
  • Deportivo Santaní 3
  • Sportivo Iteño 1
  • EMPATE
  • Sportivo Iteño 1
  • 22 de Setiembre 1
  • DERROTA
  • CD Liberación 1
  • Sportivo Iteño 0
  • DERROTA
  • Sportivo Iteño 0
  • Deportivo Caaguazú 3
11 Atlético River Plate Atlético River 38 30 9 11 10 42 37
  • VICTORIA
  • Atlético River Pla. 2
  • Deportivo Santaní 0
  • DERROTA
  • Atlético River Pla. 1
  • Resistencia 2
  • EMPATE
  • Caacupé 1
  • Atlético River Pla. 1
  • DERROTA
  • Atlético River Pla. 2
  • Fulgencio Yegros 3
  • DERROTA
  • General Caballero. 1
  • Atlético River Pla. 0
12 General Caballero SC General 38 30 9 11 10 37 36
  • VICTORIA
  • General Caballero. 2
  • Deportivo Caaguazú 1
  • VICTORIA
  • Martín Ledesma 0
  • General Caballero. 3
  • VICTORIA
  • General Caballero. 4
  • Fernando de la Mor. 1
  • EMPATE
  • 3 de Febrero 1
  • General Caballero. 1
  • VICTORIA
  • General Caballero. 1
  • Atlético River Pla. 0
13 22 de Setiembre 22 de Setiembre 37 30 8 13 9 36 34
  • EMPATE
  • Olimpia Itá 1
  • 22 de Setiembre 1
  • EMPATE
  • 22 de Setiembre 1
  • Ovetense 1
  • EMPATE
  • Sportivo Iteño 1
  • 22 de Setiembre 1
  • DERROTA
  • Deportivo Santaní 1
  • 22 de Setiembre 0
  • VICTORIA
  • 22 de Setiembre 2
  • CD Liberación 0
14 Fernando de la Mora Fernando Mora 35 30 9 8 13 38 46
  • DERROTA
  • Caacupé 2
  • Fernando de la Mor. 1
  • EMPATE
  • Fernando de la Mor. 2
  • Fulgencio Yegros 2
  • DERROTA
  • General Caballero. 4
  • Fernando de la Mor. 1
  • EMPATE
  • Fernando de la Mor. 1
  • Guaireña 1
  • VICTORIA
  • Olimpia Itá 0
  • Fernando de la Mor. 2
15 Caacupé Caacupé 28 30 6 10 14 30 44
  • VICTORIA
  • Caacupé 2
  • Fernando de la Mor. 1
  • EMPATE
  • 3 de Febrero 0
  • Caacupé 0
  • EMPATE
  • Caacupé 1
  • Atlético River Pla. 1
  • DERROTA
  • Resistencia 3
  • Caacupé 1
  • EMPATE
  • Caacupé 1
  • Deportivo Santaní 1
16 Olimpia Itá Olimpia Itá 15 30 3 6 21 33 74
  • EMPATE
  • Olimpia Itá 1
  • 22 de Setiembre 1
  • DERROTA
  • CD Liberación 3
  • Olimpia Itá 1
  • DERROTA
  • Olimpia Itá 2
  • Deportivo Caaguazú 3
  • DERROTA
  • Martín Ledesma 5
  • Olimpia Itá 2
  • DERROTA
  • Olimpia Itá 0
  • Fernando de la Mor. 2
Ascenso : 3 de Febrero, Deportivo
INFORMACIÓN
La Segunda División de Paraguay, conocida oficialmente como División Intermedia, es la segunda división del fútbol paraguayo organizada por la Asociación Paraguaya de Fútbol. El campeón y sub-campeón de esta división ganan el derecho de participar en la Primera División. Actualmente compiten 14 clubes en el torneo, de los cuales 10 pertenecen a la Gran Asunción y cuatro son del interior del país.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar