2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
17 Sep 21
16:00 Finalizado
Fernando de la Mora Fernando de la Mora 2-2 Sportivo Trinidense Sportivo Trinidense más información Jugadas destacadas 5
0-1 48' N. Cardozo
73' J. Insfrán 1-1
88' J. Insfrán 2-1
2-2 89' D. Gimenez
 
17 Sep 21
20:45 Finalizado
Independiente FBC Independiente FBC 0-2 Tacuary Tacuary más información Jugadas destacadas 6
0-1 6' G. Aguilar
0-2 50' N. Bareiro
 
18 Sep 21
16:00 Finalizado
General Díaz General Díaz 0-2 Sportivo Ameliano Sportivo Ameliano más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' A. Arce
0-2 69' J. Rotela
 
18 Sep 21
16:00 Finalizado
Rubio Ñu Rubio Ñu 0-0 Sportivo Iteño Sportivo Iteño más información ...
 
19 Sep 21
16:00 Finalizado
Dep. Capiatá Dep. Capiatá 0-0 2 de Mayo 2 de Mayo más información 3
 
19 Sep 21
16:00 Finalizado
Resistencia Resistencia 2-1 Atyrá Atyrá más información Jugadas destacadas ...
0-1 18' R. Báez
24' W. Alonso 1-1
56' C. Martínez 2-1
 
19 Sep 21
21:00 Finalizado
Guarani Trinidad Guarani Trinidad 1-0 Fulgencio Yegros Fulgencio Yegros más información Jugadas destacadas ...
24' M. Romero 1-0
 
20 Sep 21
Sin comenzar
Deportivo Santaní Deportivo Santaní
21:00
General Caballero JLM General Caballero JLM más información 6
 
21 Sep 21
Sin comenzar
Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo
00:00
3 de Febrero 3 de Febrero más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 General Caballero JLM General 60 28 18 6 4 53 26
  • EMPATE
  • General Caballero. 2
  • Resistencia 2
  • VICTORIA
  • Independiente FBC 0
  • General Caballero. 1
  • EMPATE
  • General Caballero. 0
  • General Díaz 0
  • VICTORIA
  • Sportivo San Loren. 1
  • General Caballero. 3
  • VICTORIA
  • General Caballero. 2
  • Guarani Trinidad 0
2 Resistencia Resistencia 51 29 13 12 4 37 20
  • VICTORIA
  • Resistencia 3
  • Fulgencio Yegros 0
  • EMPATE
  • 3 de Febrero 0
  • Resistencia 0
  • VICTORIA
  • Resistencia 2
  • Sportivo Ameliano 0
  • VICTORIA
  • Tacuary 0
  • Resistencia 1
  • VICTORIA
  • Resistencia 2
  • Atyrá 1
3 Tacuary Tacuary 46 29 13 7 9 43 39
  • VICTORIA
  • Tacuary 5
  • 2 de Mayo 1
  • EMPATE
  • Sportivo Trinidens. 2
  • Tacuary 2
  • VICTORIA
  • Fernando de la Mor. 2
  • Tacuary 3
  • DERROTA
  • Tacuary 0
  • Resistencia 1
  • VICTORIA
  • Independiente FBC 0
  • Tacuary 2
4 Sportivo San Lorenzo Sportivo Lorenzo 43 28 11 10 7 43 35
  • VICTORIA
  • Deportivo Santaní 2
  • Sportivo San Loren. 3
  • VICTORIA
  • Sportivo San Loren. 2
  • Rubio Ñu 0
  • EMPATE
  • Sportivo Iteño 2
  • Sportivo San Loren. 2
  • DERROTA
  • Sportivo San Loren. 1
  • General Caballero. 3
  • EMPATE
  • Fulgencio Yegros 1
  • Sportivo San Loren. 1
5 Independiente FBC Independiente 43 29 12 7 10 33 27
  • DERROTA
  • Independiente FBC 0
  • General Caballero. 1
  • EMPATE
  • Fulgencio Yegros 0
  • Independiente FBC 0
  • DERROTA
  • Independiente FBC 1
  • 3 de Febrero 2
  • VICTORIA
  • Sportivo Ameliano 1
  • Independiente FBC 2
  • DERROTA
  • Independiente FBC 0
  • Tacuary 2
6 Sportivo Ameliano Sportivo 43 29 12 7 10 42 37
  • VICTORIA
  • 2 de Mayo 1
  • Sportivo Ameliano 3
  • EMPATE
  • Sportivo Ameliano 1
  • Fernando de la Mor. 1
  • DERROTA
  • Resistencia 2
  • Sportivo Ameliano 0
  • DERROTA
  • Sportivo Ameliano 1
  • Independiente FBC 2
  • VICTORIA
  • General Díaz 0
  • Sportivo Ameliano 2
7 Sportivo Trinidense Sportivo 42 29 11 9 9 41 41
  • EMPATE
  • Atyrá 0
  • Sportivo Trinidens. 0
  • EMPATE
  • Sportivo Trinidens. 2
  • Tacuary 2
  • DERROTA
  • Dep. Capiatá 1
  • Sportivo Trinidens. 0
  • VICTORIA
  • Sportivo Trinidens. 1
  • 2 de Mayo 0
  • EMPATE
  • Fernando de la Mor. 2
  • Sportivo Trinidens. 2
8 Fernando de la Mora Fernando Mora 41 29 9 14 6 37 32
  • VICTORIA
  • Fernando de la Mor. 1
  • 3 de Febrero 0
  • EMPATE
  • Sportivo Ameliano 1
  • Fernando de la Mor. 1
  • DERROTA
  • Fernando de la Mor. 2
  • Tacuary 3
  • EMPATE
  • Atyrá 2
  • Fernando de la Mor. 2
  • EMPATE
  • Fernando de la Mor. 2
  • Sportivo Trinidens. 2
9 3 de Febrero 3 de Febrero 40 28 9 13 6 43 36
  • EMPATE
  • 3 de Febrero 1
  • 2 de Mayo 1
  • DERROTA
  • Fernando de la Mor. 1
  • 3 de Febrero 0
  • EMPATE
  • 3 de Febrero 0
  • Resistencia 0
  • VICTORIA
  • Independiente FBC 1
  • 3 de Febrero 2
  • VICTORIA
  • 3 de Febrero 4
  • General Díaz 2
10 Atyrá Atyrá 40 29 9 13 7 43 36
  • EMPATE
  • Dep. Capiatá 2
  • Atyrá 2
  • EMPATE
  • Atyrá 0
  • Sportivo Trinidens. 0
  • DERROTA
  • 2 de Mayo 3
  • Atyrá 0
  • EMPATE
  • Atyrá 2
  • Fernando de la Mor. 2
  • DERROTA
  • Resistencia 2
  • Atyrá 1
11 Rubio Ñu Rubio Ñu 36 29 8 12 9 30 32
  • DERROTA
  • Sportivo San Loren. 2
  • Rubio Ñu 0
  • EMPATE
  • Rubio Ñu 0
  • Guarani Trinidad 0
  • EMPATE
  • Deportivo Santaní 1
  • Rubio Ñu 1
  • EMPATE
  • Rubio Ñu 0
  • Dep. Capiatá 0
  • EMPATE
  • Rubio Ñu 0
  • Sportivo Iteño 0
12 Guarani Trinidad Guarani Trinidad 36 29 9 9 11 29 31
  • EMPATE
  • Guarani Trinidad 0
  • Deportivo Santaní 0
  • EMPATE
  • Rubio Ñu 0
  • Guarani Trinidad 0
  • VICTORIA
  • Guarani Trinidad 2
  • Sportivo Iteño 1
  • DERROTA
  • General Caballero. 2
  • Guarani Trinidad 0
  • VICTORIA
  • Guarani Trinidad 1
  • Fulgencio Yegros 0
13 2 de Mayo 2 de Mayo 35 29 9 8 12 36 40
  • DERROTA
  • 2 de Mayo 1
  • Sportivo Ameliano 3
  • DERROTA
  • Tacuary 5
  • 2 de Mayo 1
  • VICTORIA
  • 2 de Mayo 3
  • Atyrá 0
  • DERROTA
  • Sportivo Trinidens. 1
  • 2 de Mayo 0
  • EMPATE
  • Dep. Capiatá 0
  • 2 de Mayo 0
14 Deportivo Santaní Deportivo 33 28 7 12 9 32 37
  • DERROTA
  • Deportivo Santaní 2
  • Sportivo San Loren. 3
  • EMPATE
  • Guarani Trinidad 0
  • Deportivo Santaní 0
  • EMPATE
  • Deportivo Santaní 1
  • Dep. Capiatá 1
  • EMPATE
  • Deportivo Santaní 1
  • Rubio Ñu 1
  • VICTORIA
  • Sportivo Iteño 0
  • Deportivo Santaní 2
15 Sportivo Iteño Sportivo Iteño 32 29 6 14 9 20 32
  • VICTORIA
  • General Díaz 0
  • Sportivo Iteño 1
  • EMPATE
  • Sportivo Iteño 2
  • Sportivo San Loren. 2
  • DERROTA
  • Guarani Trinidad 2
  • Sportivo Iteño 1
  • DERROTA
  • Sportivo Iteño 0
  • Deportivo Santaní 2
  • EMPATE
  • Rubio Ñu 0
  • Sportivo Iteño 0
16 Dep. Capiatá Dep. Capiatá 30 29 5 15 9 30 39
  • EMPATE
  • Dep. Capiatá 2
  • Atyrá 2
  • EMPATE
  • Deportivo Santaní 1
  • Dep. Capiatá 1
  • VICTORIA
  • Dep. Capiatá 1
  • Sportivo Trinidens. 0
  • EMPATE
  • Rubio Ñu 0
  • Dep. Capiatá 0
  • EMPATE
  • Dep. Capiatá 0
  • 2 de Mayo 0
17 Fulgencio Yegros Fulgencio Yegros 18 29 4 6 19 21 46
  • DERROTA
  • Resistencia 3
  • Fulgencio Yegros 0
  • EMPATE
  • Fulgencio Yegros 0
  • Independiente FBC 0
  • VICTORIA
  • General Díaz 0
  • Fulgencio Yegros 4
  • EMPATE
  • Fulgencio Yegros 1
  • Sportivo San Loren. 1
  • DERROTA
  • Guarani Trinidad 1
  • Fulgencio Yegros 0
18 General Díaz General Díaz 18 29 4 6 19 18 45
  • DERROTA
  • General Díaz 0
  • Sportivo Iteño 1
  • EMPATE
  • General Caballero. 0
  • General Díaz 0
  • DERROTA
  • General Díaz 0
  • Fulgencio Yegros 4
  • DERROTA
  • 3 de Febrero 4
  • General Díaz 2
  • DERROTA
  • General Díaz 0
  • Sportivo Ameliano 2
Ascenso : General, Resistencia, Tacuary

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
La Segunda División de Paraguay, conocida oficialmente como División Intermedia, es la segunda división del fútbol paraguayo organizada por la Asociación Paraguaya de Fútbol. El campeón y sub-campeón de esta división ganan el derecho de participar en la Primera División. Actualmente compiten 14 clubes en el torneo, de los cuales 10 pertenecen a la Gran Asunción y cuatro son del interior del país.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar