12 Jul 24
20:30 Finalizado
Pastoreo Pastoreo 0-1 Resistencia Resistencia más información Jugadas destacadas 3
0-1 77' H. Lezcano H. Lezcano
 
13 Jul 24
01:30 Finalizado
Encarnacion Encarnacion 5-1 CA Colegiales CA Colegiales más información Jugadas destacadas 8
5' A. Cáceres A. Cáceres 1-0
13' R. Ortíz R. Ortíz 2-0
2-1 38' Osias Fernández Osias Fernández
44' R. Ortíz R. Ortíz 3-1
52' R. Ortíz R. Ortíz 4-1
87' W. Santander W. Santander 5-1
 
13 Jul 24
16:00 Finalizado
Guaireña Guaireña 2-1 Independiente FBC Independiente FBC más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' Andrés De Jesús Andrés De Jesús
7' J. Caceres J. Caceres 1-1
53' J. Caceres J. Caceres 2-1
 
13 Jul 24
16:00 Finalizado
Deportivo Recoleta Deportivo Recoleta 2-0 Sportivo Carapeguá Sportivo Carapeguá más información Jugadas destacadas 1
63' Jeremias Velazco Jeremias Velazco 1-0
92' Jeremias Velazco Jeremias Velazco 2-0
 
14 Jul 24
16:00 Finalizado
Club 12 de Junio Club 12 de Junio 0-0 Rubio Ñu Rubio Ñu más información ...
 
14 Jul 24
16:00 Finalizado
Martín Ledesma Martín Ledesma 0-1 Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo más información Jugadas destacadas ...
0-1 73' A. Oviedo A. Oviedo
 
15 Jul 24
Sin comenzar
Atlético Tembetary Atlético Tembetary
20:30
Deportivo Santaní Deportivo Santaní más información 1
 
15 Jul 24
Sin comenzar
3 de Febrero 3 de Febrero
23:00
Fernando de la Mora Fernando de la Mora más información 2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Deportivo Recoleta Deportivo 35 16 11 2 3 36 14
  • VICTORIA
  • Deportivo Recoleta 3
  • Pastoreo 0
  • DERROTA
  • Club 12 de Junio 2
  • Deportivo Recoleta 1
  • EMPATE
  • Deportivo Recoleta 1
  • Atlético Tembetary 1
  • DERROTA
  • Fernando de la Mor. 2
  • Deportivo Recoleta 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Recoleta 2
  • Sportivo Carapeguá 0
2 Sportivo Carapeguá Sportivo 28 16 8 4 4 23 15
  • EMPATE
  • Sportivo Carapeguá 0
  • Guaireña 0
  • VICTORIA
  • Pastoreo 1
  • Sportivo Carapeguá 3
  • EMPATE
  • Sportivo Carapeguá 1
  • Club 12 de Junio 1
  • DERROTA
  • Atlético Tembetary 2
  • Sportivo Carapeguá 1
  • DERROTA
  • Deportivo Recoleta 2
  • Sportivo Carapeguá 0
3 Sportivo San Lorenzo Sportivo Lorenzo 28 16 8 4 4 21 16
  • EMPATE
  • Sportivo San Loren. 2
  • Fernando de la Mor. 2
  • VICTORIA
  • CA Colegiales 1
  • Sportivo San Loren. 3
  • VICTORIA
  • Sportivo San Loren. 1
  • 3 de Febrero 0
  • EMPATE
  • Encarnacion 0
  • Sportivo San Loren. 0
  • VICTORIA
  • Martín Ledesma 0
  • Sportivo San Loren. 1
4 Atlético Tembetary Atlético 27 15 8 3 4 19 12
  • EMPATE
  • Pastoreo 1
  • Atlético Tembetary 1
  • VICTORIA
  • Atlético Tembetary 1
  • Club 12 de Junio 0
  • EMPATE
  • Fernando de la Mor. 1
  • Atlético Tembetary 1
  • EMPATE
  • Deportivo Recoleta 1
  • Atlético Tembetary 1
  • VICTORIA
  • Atlético Tembetary 2
  • Sportivo Carapeguá 1
5 Resistencia Resistencia 27 16 8 3 5 18 15
  • EMPATE
  • Resistencia 0
  • 3 de Febrero 0
  • VICTORIA
  • Encarnacion 0
  • Resistencia 1
  • DERROTA
  • Resistencia 1
  • Martín Ledesma 2
  • EMPATE
  • Guaireña 0
  • Resistencia 0
  • VICTORIA
  • Pastoreo 0
  • Resistencia 1
6 Encarnacion Encarnacion 24 16 7 3 6 23 20
  • EMPATE
  • Rubio Ñu 1
  • Encarnacion 1
  • DERROTA
  • Encarnacion 0
  • Resistencia 1
  • DERROTA
  • Independiente FBC 3
  • Encarnacion 1
  • EMPATE
  • Encarnacion 0
  • Sportivo San Loren. 0
  • VICTORIA
  • Encarnacion 5
  • CA Colegiales 1
7 Fernando de la Mora Fernando Mora 23 15 6 5 4 19 16
  • VICTORIA
  • Fernando de la Mor. 2
  • Club 12 de Junio 0
  • EMPATE
  • Sportivo San Loren. 2
  • Fernando de la Mor. 2
  • EMPATE
  • Fernando de la Mor. 1
  • Atlético Tembetary 1
  • EMPATE
  • CA Colegiales 1
  • Fernando de la Mor. 1
  • VICTORIA
  • Fernando de la Mor. 2
  • Deportivo Recoleta 1
8 Independiente FBC Independiente 22 16 6 4 6 18 17
  • EMPATE
  • Independiente FBC 1
  • CA Colegiales 1
  • EMPATE
  • 3 de Febrero 1
  • Independiente FBC 1
  • VICTORIA
  • Independiente FBC 3
  • Encarnacion 1
  • DERROTA
  • Martín Ledesma 2
  • Independiente FBC 0
  • DERROTA
  • Guaireña 2
  • Independiente FBC 1
9 Guaireña Guaireña * 21 16 6 6 4 16 13
  • EMPATE
  • Sportivo Carapeguá 0
  • Guaireña 0
  • EMPATE
  • Guaireña 1
  • Deportivo Santaní 1
  • DERROTA
  • Rubio Ñu 1
  • Guaireña 0
  • EMPATE
  • Guaireña 0
  • Resistencia 0
  • VICTORIA
  • Guaireña 2
  • Independiente FBC 1
10 Rubio Ñu Rubio Ñu 21 16 5 6 5 21 23
  • EMPATE
  • Rubio Ñu 1
  • Encarnacion 1
  • EMPATE
  • Martín Ledesma 4
  • Rubio Ñu 4
  • VICTORIA
  • Rubio Ñu 1
  • Guaireña 0
  • VICTORIA
  • Pastoreo 0
  • Rubio Ñu 1
  • EMPATE
  • Club 12 de Junio 0
  • Rubio Ñu 0
11 Martín Ledesma Martín Ledesma 21 16 5 6 5 18 22
  • EMPATE
  • Deportivo Santaní 1
  • Martín Ledesma 1
  • EMPATE
  • Martín Ledesma 4
  • Rubio Ñu 4
  • VICTORIA
  • Resistencia 1
  • Martín Ledesma 2
  • VICTORIA
  • Martín Ledesma 2
  • Independiente FBC 0
  • DERROTA
  • Martín Ledesma 0
  • Sportivo San Loren. 1
12 Deportivo Santaní Deportivo 20 15 5 5 5 16 20
  • DERROTA
  • Encarnacion 3
  • Deportivo Santaní 2
  • EMPATE
  • Deportivo Santaní 1
  • Martín Ledesma 1
  • EMPATE
  • Guaireña 1
  • Deportivo Santaní 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Santaní 3
  • Pastoreo 1
  • VICTORIA
  • Club 12 de Junio 0
  • Deportivo Santaní 1
13 Club 12 de Junio Club Junio 16 16 4 4 8 14 20
  • DERROTA
  • Atlético Tembetary 1
  • Club 12 de Junio 0
  • VICTORIA
  • Club 12 de Junio 2
  • Deportivo Recoleta 1
  • EMPATE
  • Sportivo Carapeguá 1
  • Club 12 de Junio 1
  • DERROTA
  • Club 12 de Junio 0
  • Deportivo Santaní 1
  • EMPATE
  • Club 12 de Junio 0
  • Rubio Ñu 0
14 Pastoreo Pastoreo 12 16 3 3 10 14 27
  • DERROTA
  • Deportivo Recoleta 3
  • Pastoreo 0
  • DERROTA
  • Pastoreo 1
  • Sportivo Carapeguá 3
  • DERROTA
  • Deportivo Santaní 3
  • Pastoreo 1
  • DERROTA
  • Pastoreo 0
  • Rubio Ñu 1
  • DERROTA
  • Pastoreo 0
  • Resistencia 1
15 3 de Febrero 3 de Febrero 11 15 2 5 8 8 18
  • DERROTA
  • 3 de Febrero 1
  • Rubio Ñu 2
  • EMPATE
  • Resistencia 0
  • 3 de Febrero 0
  • EMPATE
  • 3 de Febrero 1
  • Independiente FBC 1
  • DERROTA
  • Sportivo San Loren. 1
  • 3 de Febrero 0
  • VICTORIA
  • 3 de Febrero 1
  • CA Colegiales 0
16 CA Colegiales CA Colegiales 6 16 1 3 12 17 33
  • EMPATE
  • Independiente FBC 1
  • CA Colegiales 1
  • DERROTA
  • CA Colegiales 1
  • Sportivo San Loren. 3
  • EMPATE
  • CA Colegiales 1
  • Fernando de la Mor. 1
  • DERROTA
  • 3 de Febrero 1
  • CA Colegiales 0
  • DERROTA
  • Encarnacion 5
  • CA Colegiales 1
Ascenso : Deportivo, Sportivo

Penalizaciones de la competición

-3 Puntos: Guaireña
JUGADORES DESTACADOS

INFORMACIÓN

La Segunda División de Paraguay, conocida oficialmente como División Intermedia, es la segunda división del fútbol paraguayo organizada por la Asociación Paraguaya de Fútbol. El campeón y sub-campeón de esta división ganan el derecho de participar en la Primera División. Actualmente compiten 14 clubes en el torneo, de los cuales 10 pertenecen a la Gran Asunción y cuatro son del interior del país.