2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Paraguay - Division Intermedia 2016

La temporada finalizó el Domingo, 02 Octubre 2016.
 
30 Sep 16
21:00 Finalizado
Independiente FBC Independiente FBC 1-1 3 de Febrero 3 de Febrero más información ...
 
30 Sep 16
21:00 Finalizado
Fernando de la Mora Fernando de la Mora 7-0 Sportivo Iteño Sportivo Iteño más información ...
 
02 Oct 16
21:00 Finalizado
Olimpia Itá Olimpia Itá 1-0 Resistencia Resistencia más información 2
 
02 Oct 16
21:00 Finalizado
Ovetense Ovetense 1-2 Sportivo Trinidense Sportivo Trinidense más información 1
 
02 Oct 16
21:00 Finalizado
Deportivo Santaní Deportivo Santaní 1-4 Fulgencio Yegros Fulgencio Yegros más información ...
 
02 Oct 16
21:00 Finalizado
Sport Colombia Sport Colombia 1-2 CD Liberación CD Liberación más información ...
 
02 Oct 16
21:00 Finalizado
Deportivo Caaguazú Deportivo Caaguazú 1-4 Caacupé Caacupé más información ...
 
02 Oct 16
21:00 Finalizado
Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo 3-0 Cristóbal Colón Cristóbal Colón más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Independiente FBC Independiente 62 30 19 5 6 59 31
  • VICTORIA
  • Independiente FBC 2
  • Sportivo San Loren. 1
  • DERROTA
  • Fernando de la Mor. 2
  • Independiente FBC 1
  • VICTORIA
  • Independiente FBC 2
  • Sportivo Iteño 1
  • DERROTA
  • Cristóbal Colón 1
  • Independiente FBC 0
  • EMPATE
  • Independiente FBC 1
  • 3 de Febrero 1
2 Sportivo Trinidense Sportivo 52 30 14 10 6 44 36
  • DERROTA
  • Sportivo Trinidens. 0
  • Resistencia 2
  • EMPATE
  • Sportivo Trinidens. 2
  • Fulgencio Yegros 2
  • VICTORIA
  • Olimpia Itá 0
  • Sportivo Trinidens. 2
  • DERROTA
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Deportivo Santaní 2
  • VICTORIA
  • Ovetense 1
  • Sportivo Trinidens. 2
3 Resistencia Resistencia 48 30 14 6 10 34 34
  • VICTORIA
  • Sportivo Trinidens. 0
  • Resistencia 2
  • EMPATE
  • Resistencia 0
  • Sportivo San Loren. 0
  • EMPATE
  • Fulgencio Yegros 1
  • Resistencia 1
  • VICTORIA
  • Resistencia 1
  • Fernando de la Mor. 0
  • DERROTA
  • Olimpia Itá 1
  • Resistencia 0
4 Deportivo Santaní Deportivo 45 30 12 9 9 42 34
  • EMPATE
  • Deportivo Santaní 1
  • 3 de Febrero 1
  • DERROTA
  • Caacupé 1
  • Deportivo Santaní 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Santaní 3
  • CD Liberación 1
  • VICTORIA
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Deportivo Santaní 2
  • DERROTA
  • Deportivo Santaní 1
  • Fulgencio Yegros 4
5 Deportivo Caaguazú Deportivo 43 30 11 10 9 41 39
  • DERROTA
  • Deportivo Caaguazú 1
  • Fernando de la Mor. 2
  • DERROTA
  • Sportivo Iteño 2
  • Deportivo Caaguazú 1
  • DERROTA
  • Deportivo Caaguazú 0
  • Cristóbal Colón 1
  • VICTORIA
  • 3 de Febrero 0
  • Deportivo Caaguazú 1
  • DERROTA
  • Deportivo Caaguazú 1
  • Caacupé 4
6 Sportivo Iteño Sportivo Iteño 42 30 12 6 12 35 42
  • DERROTA
  • Sport Colombia 2
  • Sportivo Iteño 0
  • VICTORIA
  • Sportivo Iteño 2
  • Deportivo Caaguazú 1
  • DERROTA
  • Independiente FBC 2
  • Sportivo Iteño 1
  • EMPATE
  • Sportivo Iteño 0
  • Sportivo San Loren. 0
  • DERROTA
  • Fernando de la Mor. 7
  • Sportivo Iteño 0
7 3 de Febrero 3 de Febrero 41 30 11 8 11 41 35
  • EMPATE
  • Deportivo Santaní 1
  • 3 de Febrero 1
  • DERROTA
  • 3 de Febrero 0
  • Ovetense 1
  • DERROTA
  • Sport Colombia 1
  • 3 de Febrero 0
  • DERROTA
  • 3 de Febrero 0
  • Deportivo Caaguazú 1
  • EMPATE
  • Independiente FBC 1
  • 3 de Febrero 1
8 Fernando de la Mora Fernando Mora 41 30 11 8 11 39 37
  • VICTORIA
  • Deportivo Caaguazú 1
  • Fernando de la Mor. 2
  • VICTORIA
  • Fernando de la Mor. 2
  • Independiente FBC 1
  • DERROTA
  • Sportivo San Loren. 2
  • Fernando de la Mor. 0
  • DERROTA
  • Resistencia 1
  • Fernando de la Mor. 0
  • VICTORIA
  • Fernando de la Mor. 7
  • Sportivo Iteño 0
9 Caacupé Caacupé 40 30 10 10 10 44 42
  • EMPATE
  • Olimpia Itá 0
  • Caacupé 0
  • VICTORIA
  • Caacupé 1
  • Deportivo Santaní 0
  • DERROTA
  • Ovetense 2
  • Caacupé 0
  • EMPATE
  • Caacupé 2
  • Sport Colombia 2
  • VICTORIA
  • Deportivo Caaguazú 1
  • Caacupé 4
10 Fulgencio Yegros Fulgencio Yegros 40 30 11 7 12 50 50
  • VICTORIA
  • Fulgencio Yegros 5
  • CD Liberación 4
  • EMPATE
  • Sportivo Trinidens. 2
  • Fulgencio Yegros 2
  • EMPATE
  • Fulgencio Yegros 1
  • Resistencia 1
  • VICTORIA
  • Fulgencio Yegros 3
  • Olimpia Itá 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Santaní 1
  • Fulgencio Yegros 4
11 Olimpia Itá Olimpia Itá 40 30 11 7 12 30 35
  • EMPATE
  • Olimpia Itá 0
  • Caacupé 0
  • VICTORIA
  • CD Liberación 1
  • Olimpia Itá 3
  • DERROTA
  • Olimpia Itá 0
  • Sportivo Trinidens. 2
  • DERROTA
  • Fulgencio Yegros 3
  • Olimpia Itá 0
  • VICTORIA
  • Olimpia Itá 1
  • Resistencia 0
12 Ovetense Ovetense 38 30 11 5 14 47 45
  • EMPATE
  • Ovetense 3
  • Cristóbal Colón 3
  • VICTORIA
  • 3 de Febrero 0
  • Ovetense 1
  • VICTORIA
  • Ovetense 2
  • Caacupé 0
  • VICTORIA
  • CD Liberación 0
  • Ovetense 1
  • DERROTA
  • Ovetense 1
  • Sportivo Trinidens. 2
13 Sportivo San Lorenzo Sportivo Lorenzo 36 30 8 12 10 38 35
  • DERROTA
  • Independiente FBC 2
  • Sportivo San Loren. 1
  • EMPATE
  • Resistencia 0
  • Sportivo San Loren. 0
  • VICTORIA
  • Sportivo San Loren. 2
  • Fernando de la Mor. 0
  • EMPATE
  • Sportivo Iteño 0
  • Sportivo San Loren. 0
  • VICTORIA
  • Sportivo San Loren. 3
  • Cristóbal Colón 0
14 Cristóbal Colón Cristóbal 34 30 9 7 14 40 47
  • EMPATE
  • Ovetense 3
  • Cristóbal Colón 3
  • VICTORIA
  • Cristóbal Colón 5
  • Sport Colombia 3
  • VICTORIA
  • Deportivo Caaguazú 0
  • Cristóbal Colón 1
  • VICTORIA
  • Cristóbal Colón 1
  • Independiente FBC 0
  • DERROTA
  • Sportivo San Loren. 3
  • Cristóbal Colón 0
15 CD Liberación CD Liberación 28 30 6 10 14 37 51
  • DERROTA
  • Fulgencio Yegros 5
  • CD Liberación 4
  • DERROTA
  • CD Liberación 1
  • Olimpia Itá 3
  • DERROTA
  • Deportivo Santaní 3
  • CD Liberación 1
  • DERROTA
  • CD Liberación 0
  • Ovetense 1
  • VICTORIA
  • Sport Colombia 1
  • CD Liberación 2
16 Sport Colombia Sport Colombia 27 30 7 6 17 29 57
  • VICTORIA
  • Sport Colombia 2
  • Sportivo Iteño 0
  • DERROTA
  • Cristóbal Colón 5
  • Sport Colombia 3
  • VICTORIA
  • Sport Colombia 1
  • 3 de Febrero 0
  • EMPATE
  • Caacupé 2
  • Sport Colombia 2
  • DERROTA
  • Sport Colombia 1
  • CD Liberación 2
INFORMACIÓN
La Segunda División de Paraguay, conocida oficialmente como División Intermedia, es la segunda división del fútbol paraguayo organizada por la Asociación Paraguaya de Fútbol. El campeón y sub-campeón de esta división ganan el derecho de participar en la Primera División. Actualmente compiten 14 clubes en el torneo, de los cuales 10 pertenecen a la Gran Asunción y cuatro son del interior del país.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar