2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Paraguay - Division Intermedia 2015

La temporada finalizó el Domingo, 04 Octubre 2015.
 
01 Oct 15
21:30 Finalizado
Tacuary Tacuary 2-3 Resistencia Resistencia más información ...
 
02 Oct 15
16:00 Finalizado
3 de Febrero 3 de Febrero 0-1 Sportivo Iteño Sportivo Iteño más información 2
 
03 Oct 15
16:00 Finalizado
Sportivo Trinidense Sportivo Trinidense 1-3 Fernando de la Mora Fernando de la Mora más información ...
 
03 Oct 15
16:00 Finalizado
CD Liberación CD Liberación 3-0 Atlético River Plate Atlético River Plate más información 1
 
03 Oct 15
16:00 Finalizado
Sport Colombia Sport Colombia 4-4 Carapeguá Carapeguá más información ...
 
03 Oct 15
16:00 Finalizado
General Caballero SC General Caballero SC 4-3 Caacupé Caacupé más información ...
 
04 Oct 15
22:15 Finalizado
Cristóbal Colón Cristóbal Colón 0-0 12 de Octubre 12 de Octubre más información ...
 
04 Oct 15
22:15 Finalizado
Deportivo Caaguazú Deportivo Caaguazú 5-2 Independiente FBC Independiente FBC más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Atlético River Plate Atlético River 54 30 14 12 4 41 29
  • VICTORIA
  • Deportivo Caaguazú 1
  • Atlético River Pla. 2
  • EMPATE
  • Atlético River Pla. 0
  • Tacuary 0
  • EMPATE
  • Sport Colombia 1
  • Atlético River Pla. 1
  • EMPATE
  • Atlético River Pla. 3
  • Sportivo Trinidens. 3
  • DERROTA
  • CD Liberación 3
  • Atlético River Pla. 0
2 Fernando de la Mora Fernando Mora 53 30 15 8 7 45 25
  • DERROTA
  • Resistencia 1
  • Fernando de la Mor. 0
  • DERROTA
  • Fernando de la Mor. 1
  • Deportivo Caaguazú 2
  • EMPATE
  • Tacuary 0
  • Fernando de la Mor. 0
  • VICTORIA
  • Fernando de la Mor. 2
  • Sport Colombia 0
  • VICTORIA
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Fernando de la Mor. 3
3 General Caballero SC General 52 30 14 10 6 45 33
  • VICTORIA
  • General Caballero. 3
  • Cristóbal Colón 2
  • EMPATE
  • 3 de Febrero 0
  • General Caballero. 0
  • VICTORIA
  • General Caballero. 2
  • Sportivo Iteño 1
  • VICTORIA
  • 12 de Octubre 1
  • General Caballero. 2
  • VICTORIA
  • General Caballero. 4
  • Caacupé 3
4 CD Liberación CD Liberación 50 30 14 8 8 40 31
  • VICTORIA
  • CD Liberación 1
  • 3 de Febrero 0
  • DERROTA
  • Sportivo Iteño 2
  • CD Liberación 1
  • VICTORIA
  • CD Liberación 5
  • 12 de Octubre 0
  • VICTORIA
  • Caacupé 1
  • CD Liberación 2
  • VICTORIA
  • CD Liberación 3
  • Atlético River Pla. 0
5 Deportivo Caaguazú Deportivo 46 30 12 10 8 33 26
  • DERROTA
  • Deportivo Caaguazú 1
  • Atlético River Pla. 2
  • VICTORIA
  • Fernando de la Mor. 1
  • Deportivo Caaguazú 2
  • VICTORIA
  • Deportivo Caaguazú 3
  • Carapeguá 0
  • EMPATE
  • Resistencia 2
  • Deportivo Caaguazú 2
  • VICTORIA
  • Deportivo Caaguazú 5
  • Independiente FBC 2
6 Resistencia Resistencia 45 30 11 12 7 29 23
  • VICTORIA
  • Resistencia 1
  • Fernando de la Mor. 0
  • VICTORIA
  • Carapeguá 0
  • Resistencia 1
  • DERROTA
  • Resistencia 1
  • Independiente FBC 2
  • EMPATE
  • Resistencia 2
  • Deportivo Caaguazú 2
  • VICTORIA
  • Tacuary 2
  • Resistencia 3
7 Sportivo Iteño Sportivo Iteño 43 30 11 10 9 33 32
  • EMPATE
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Sportivo Iteño 1
  • VICTORIA
  • Sportivo Iteño 2
  • CD Liberación 1
  • DERROTA
  • General Caballero. 2
  • Sportivo Iteño 1
  • VICTORIA
  • Sportivo Iteño 2
  • Cristóbal Colón 1
  • VICTORIA
  • 3 de Febrero 0
  • Sportivo Iteño 1
8 Caacupé Caacupé 42 30 12 6 12 45 39
  • VICTORIA
  • Tacuary 0
  • Caacupé 2
  • DERROTA
  • Caacupé 1
  • Sport Colombia 4
  • DERROTA
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Caacupé 0
  • DERROTA
  • Caacupé 1
  • CD Liberación 2
  • DERROTA
  • General Caballero. 4
  • Caacupé 3
9 Cristóbal Colón Cristóbal 42 30 12 6 12 45 48
  • DERROTA
  • General Caballero. 3
  • Cristóbal Colón 2
  • DERROTA
  • Independiente FBC 4
  • Cristóbal Colón 1
  • VICTORIA
  • Cristóbal Colón 3
  • 3 de Febrero 1
  • DERROTA
  • Sportivo Iteño 2
  • Cristóbal Colón 1
  • EMPATE
  • Cristóbal Colón 0
  • 12 de Octubre 0
10 3 de Febrero 3 de Febrero 40 30 8 16 6 27 18
  • DERROTA
  • CD Liberación 1
  • 3 de Febrero 0
  • EMPATE
  • 3 de Febrero 0
  • General Caballero. 0
  • DERROTA
  • Cristóbal Colón 3
  • 3 de Febrero 1
  • EMPATE
  • Independiente FBC 0
  • 3 de Febrero 0
  • DERROTA
  • 3 de Febrero 0
  • Sportivo Iteño 1
11 Independiente FBC Independiente 34 30 8 10 12 39 44
  • DERROTA
  • Carapeguá 4
  • Independiente FBC 0
  • VICTORIA
  • Independiente FBC 4
  • Cristóbal Colón 1
  • VICTORIA
  • Resistencia 1
  • Independiente FBC 2
  • EMPATE
  • Independiente FBC 0
  • 3 de Febrero 0
  • DERROTA
  • Deportivo Caaguazú 5
  • Independiente FBC 2
12 Sportivo Trinidense Sportivo 29 30 6 11 13 34 43
  • EMPATE
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Sportivo Iteño 1
  • EMPATE
  • 12 de Octubre 3
  • Sportivo Trinidens. 3
  • VICTORIA
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Caacupé 0
  • EMPATE
  • Atlético River Pla. 3
  • Sportivo Trinidens. 3
  • DERROTA
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Fernando de la Mor. 3
13 Sport Colombia Sport Colombia 29 30 5 14 11 27 42
  • EMPATE
  • Sport Colombia 0
  • 12 de Octubre 0
  • VICTORIA
  • Caacupé 1
  • Sport Colombia 4
  • EMPATE
  • Sport Colombia 1
  • Atlético River Pla. 1
  • DERROTA
  • Fernando de la Mor. 2
  • Sport Colombia 0
  • EMPATE
  • Sport Colombia 4
  • Carapeguá 4
14 Tacuary Tacuary 27 30 5 12 13 22 30
  • DERROTA
  • Tacuary 0
  • Caacupé 2
  • EMPATE
  • Atlético River Pla. 0
  • Tacuary 0
  • EMPATE
  • Tacuary 0
  • Fernando de la Mor. 0
  • VICTORIA
  • Carapeguá 0
  • Tacuary 4
  • DERROTA
  • Tacuary 2
  • Resistencia 3
15 Carapeguá Carapeguá 26 30 4 14 12 32 50
  • VICTORIA
  • Carapeguá 4
  • Independiente FBC 0
  • DERROTA
  • Carapeguá 0
  • Resistencia 1
  • DERROTA
  • Deportivo Caaguazú 3
  • Carapeguá 0
  • DERROTA
  • Carapeguá 0
  • Tacuary 4
  • EMPATE
  • Sport Colombia 4
  • Carapeguá 4
16 12 de Octubre 12 de Octubre 23 30 4 11 15 28 52
  • EMPATE
  • Sport Colombia 0
  • 12 de Octubre 0
  • EMPATE
  • 12 de Octubre 3
  • Sportivo Trinidens. 3
  • DERROTA
  • CD Liberación 5
  • 12 de Octubre 0
  • DERROTA
  • 12 de Octubre 1
  • General Caballero. 2
  • EMPATE
  • Cristóbal Colón 0
  • 12 de Octubre 0
INFORMACIÓN
La Segunda División de Paraguay, conocida oficialmente como División Intermedia, es la segunda división del fútbol paraguayo organizada por la Asociación Paraguaya de Fútbol. El campeón y sub-campeón de esta división ganan el derecho de participar en la Primera División. Actualmente compiten 14 clubes en el torneo, de los cuales 10 pertenecen a la Gran Asunción y cuatro son del interior del país.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar