2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Paraguay - Division Intermedia 2013

La temporada finalizó el Sábado, 26 Octubre 2013.
 
25 Oct 13
21:15 Finalizado
Martín Ledesma Martín Ledesma 3-2 Deportivo Santaní Deportivo Santaní más información ...
 
26 Oct 13
21:15 Finalizado
Sportivo Trinidense Sportivo Trinidense 1-2 Atlético River Plate Atlético River Plate más información ...
 
26 Oct 13
21:15 Finalizado
Independiente FBC Independiente FBC 1-3 12 de Octubre 12 de Octubre más información ...
 
26 Oct 13
21:15 Finalizado
2 de Mayo 2 de Mayo 1-1 Fernando de la Mora Fernando de la Mora más información ...
 
26 Oct 13
21:15 Finalizado
Sport Colombia Sport Colombia 0-1 3 de Febrero 3 de Febrero más información ...
 
26 Oct 13
21:15 Finalizado
Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo 0-2 Caacupé Caacupé más información ...
 
26 Oct 13
21:15 Finalizado
Resistencia Resistencia 0-0 Paranaense FC Paranaense FC más información ...
 
26 Oct 13
21:15 Finalizado
General Caballero SC General Caballero SC 2-1 Tacuary Tacuary más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 3 de Febrero 3 de Febrero 52 30 12 16 2 42 28
  • VICTORIA
  • 12 de Octubre 0
  • 3 de Febrero 1
  • VICTORIA
  • 3 de Febrero 3
  • Sportivo Trinidens. 1
  • DERROTA
  • Independiente FBC 3
  • 3 de Febrero 2
  • EMPATE
  • 3 de Febrero 1
  • 2 de Mayo 1
  • VICTORIA
  • Sport Colombia 0
  • 3 de Febrero 1
2 12 de Octubre 12 de Octubre 51 30 14 9 7 45 28
  • DERROTA
  • 12 de Octubre 0
  • 3 de Febrero 1
  • EMPATE
  • Fernando de la Mor. 0
  • 12 de Octubre 0
  • VICTORIA
  • 12 de Octubre 3
  • Atlético River Pla. 1
  • EMPATE
  • 12 de Octubre 0
  • Sportivo Trinidens. 0
  • VICTORIA
  • Independiente FBC 1
  • 12 de Octubre 3
3 Sportivo Trinidense Sportivo 49 30 14 7 9 30 21
  • VICTORIA
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Caacupé 0
  • DERROTA
  • 3 de Febrero 3
  • Sportivo Trinidens. 1
  • VICTORIA
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Fernando de la Mor. 0
  • EMPATE
  • 12 de Octubre 0
  • Sportivo Trinidens. 0
  • DERROTA
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Atlético River Pla. 2
4 Tacuary Tacuary 48 30 13 9 8 37 23
  • EMPATE
  • Sport Colombia 1
  • Tacuary 1
  • VICTORIA
  • Tacuary 2
  • Sportivo San Loren. 0
  • DERROTA
  • Resistencia 4
  • Tacuary 0
  • VICTORIA
  • Tacuary 6
  • Martín Ledesma 0
  • DERROTA
  • General Caballero. 2
  • Tacuary 1
5 Sport Colombia Sport Colombia 47 30 12 11 7 35 28
  • EMPATE
  • Sport Colombia 1
  • Tacuary 1
  • DERROTA
  • Deportivo Santaní 2
  • Sport Colombia 1
  • VICTORIA
  • Sport Colombia 3
  • Paranaense FC 1
  • DERROTA
  • Caacupé 3
  • Sport Colombia 1
  • DERROTA
  • Sport Colombia 0
  • 3 de Febrero 1
6 Independiente FBC Independiente 47 30 12 11 7 34 32
  • VICTORIA
  • Independiente FBC 2
  • Paranaense FC 1
  • EMPATE
  • Caacupé 0
  • Independiente FBC 0
  • VICTORIA
  • Independiente FBC 3
  • 3 de Febrero 2
  • VICTORIA
  • Fernando de la Mor. 1
  • Independiente FBC 2
  • DERROTA
  • Independiente FBC 1
  • 12 de Octubre 3
7 Paranaense FC Paranaense FC 40 30 10 10 10 34 38
  • DERROTA
  • Independiente FBC 2
  • Paranaense FC 1
  • VICTORIA
  • Paranaense FC 2
  • 2 de Mayo 0
  • DERROTA
  • Sport Colombia 3
  • Paranaense FC 1
  • VICTORIA
  • Paranaense FC 3
  • Sportivo San Loren. 2
  • EMPATE
  • Resistencia 0
  • Paranaense FC 0
8 General Caballero SC General 39 30 10 9 11 30 31
  • EMPATE
  • Sportivo San Loren. 0
  • General Caballero. 0
  • EMPATE
  • General Caballero. 1
  • Resistencia 1
  • DERROTA
  • Martín Ledesma 1
  • General Caballero. 0
  • VICTORIA
  • Atlético River Pla. 1
  • General Caballero. 2
  • VICTORIA
  • General Caballero. 2
  • Tacuary 1
9 Caacupé Caacupé 38 30 9 11 10 29 32
  • DERROTA
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Caacupé 0
  • EMPATE
  • Caacupé 0
  • Independiente FBC 0
  • EMPATE
  • 2 de Mayo 1
  • Caacupé 1
  • VICTORIA
  • Caacupé 3
  • Sport Colombia 1
  • VICTORIA
  • Sportivo San Loren. 0
  • Caacupé 2
10 Fernando de la Mora Fernando Mora 36 30 9 9 12 31 33
  • EMPATE
  • Fernando de la Mor. 1
  • Atlético River Pla. 1
  • EMPATE
  • Fernando de la Mor. 0
  • 12 de Octubre 0
  • DERROTA
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Fernando de la Mor. 0
  • DERROTA
  • Fernando de la Mor. 1
  • Independiente FBC 2
  • EMPATE
  • 2 de Mayo 1
  • Fernando de la Mor. 1
11 Resistencia Resistencia 35 30 8 11 11 37 37
  • VICTORIA
  • Resistencia 2
  • Martín Ledesma 0
  • EMPATE
  • General Caballero. 1
  • Resistencia 1
  • VICTORIA
  • Resistencia 4
  • Tacuary 0
  • EMPATE
  • Deportivo Santaní 0
  • Resistencia 0
  • EMPATE
  • Resistencia 0
  • Paranaense FC 0
12 Deportivo Santaní Deportivo 34 30 8 10 12 39 40
  • EMPATE
  • 2 de Mayo 1
  • Deportivo Santaní 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Santaní 2
  • Sport Colombia 1
  • VICTORIA
  • Sportivo San Loren. 2
  • Deportivo Santaní 3
  • EMPATE
  • Deportivo Santaní 0
  • Resistencia 0
  • DERROTA
  • Martín Ledesma 3
  • Deportivo Santaní 2
13 Atlético River Plate Atlético River 33 30 6 15 9 30 39
  • EMPATE
  • Fernando de la Mor. 1
  • Atlético River Pla. 1
  • VICTORIA
  • Atlético River Pla. 2
  • Martín Ledesma 1
  • DERROTA
  • 12 de Octubre 3
  • Atlético River Pla. 1
  • DERROTA
  • Atlético River Pla. 1
  • General Caballero. 2
  • VICTORIA
  • Sportivo Trinidens. 1
  • Atlético River Pla. 2
14 Sportivo San Lorenzo Sportivo Lorenzo 30 30 6 12 12 29 35
  • EMPATE
  • Sportivo San Loren. 0
  • General Caballero. 0
  • DERROTA
  • Tacuary 2
  • Sportivo San Loren. 0
  • DERROTA
  • Sportivo San Loren. 2
  • Deportivo Santaní 3
  • DERROTA
  • Paranaense FC 3
  • Sportivo San Loren. 2
  • DERROTA
  • Sportivo San Loren. 0
  • Caacupé 2
15 Martín Ledesma Martín Ledesma 30 30 7 9 14 31 53
  • DERROTA
  • Resistencia 2
  • Martín Ledesma 0
  • DERROTA
  • Atlético River Pla. 2
  • Martín Ledesma 1
  • VICTORIA
  • Martín Ledesma 1
  • General Caballero. 0
  • DERROTA
  • Tacuary 6
  • Martín Ledesma 0
  • VICTORIA
  • Martín Ledesma 3
  • Deportivo Santaní 2
16 2 de Mayo 2 de Mayo 26 30 5 11 14 24 39
  • EMPATE
  • 2 de Mayo 1
  • Deportivo Santaní 1
  • DERROTA
  • Paranaense FC 2
  • 2 de Mayo 0
  • EMPATE
  • 2 de Mayo 1
  • Caacupé 1
  • EMPATE
  • 3 de Febrero 1
  • 2 de Mayo 1
  • EMPATE
  • 2 de Mayo 1
  • Fernando de la Mor. 1
Ascenso: 3 de Febrero, 12 de Octubre
INFORMACIÓN
La Segunda División de Paraguay, conocida oficialmente como División Intermedia, es la segunda división del fútbol paraguayo organizada por la Asociación Paraguaya de Fútbol. El campeón y sub-campeón de esta división ganan el derecho de participar en la Primera División. Actualmente compiten 14 clubes en el torneo, de los cuales 10 pertenecen a la Gran Asunción y cuatro son del interior del país.
TOP colaboradores para esta liga
danielmerida
59 pts
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar