Segunda Rumanía 2016
La temporada finalizó el Sábado, 02 Abril 2016.
|
02 Abr 16 10:00 Finalizado |
FC Brasov | 3-0 | Şoimii Pâncota | más información Jugadas destacadas ... |
7' M. Matei | 1-0 | ||||
15' M. Matei | 2-0 | ||||
55' B. Rusu | 3-0 | ||||
|
02 Abr 16 10:00 Finalizado |
FC Baia Mare | 0-0 | CSM Râmnicu Vâlcea | más información ... |
|
02 Abr 16 10:00 Finalizado |
Caransebeş | 0-3 | FC Olimpia Satu Mare | más información ... |
|
02 Abr 16 10:00 Finalizado |
CS Sportul Snagov | 0-3 | Mioveni | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 18' Nastasie | ||||
0-2 | 71' Andrei Nilă | ||||
0-3 | 74' Roberto Ayza | ||||
|
02 Abr 16 10:00 Finalizado |
Bihor Oradea | 0-3 | Universitatea Cluj | más información ... |
|
02 Abr 16 10:00 Finalizado |
UTA Arad | 2-1 | Unirea Tărlungeni | más información Jugadas destacadas ... |
72' D. Copil | 1-0 | ||||
81' M. Curtuius | 2-0 | ||||
2-1 | 90' R. Forika | ||||
|
02 Abr 16 12:00 Finalizado |
Chindia Târgovişte | 0-0 | Gaz Metan | más información ... |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Matei | 19 | DEL | FC Brasov | ||
2 | M. Staicu | 13 | DEL | Gaz Metan | ||
3 | C. Cherchez | 13 | MED | Chindia Târgovişte | ||
4 | M. Curtuius | 12 | MED | UTA Arad | ||
5 | D. Popa | 11 | DEL | Chindia Târgovişte | ||
6 | Roberto Ayza | 10 | DEL | Mioveni | ||
7 | O. Ursu | 8 | DEL | Universitatea Cluj | ||
8 | Nastasie | 7 | DEL | Mioveni | ||
9 | S. Balaure | 7 | DEL | FC Baia Mare | ||
10 | S. Arnautu | 7 | DEL | FC Baia Mare | ||
11 | B. Rusu | 7 | DEL | FC Brasov | ||
12 | Ciprian Rus | 6 | DEL | UTA Arad | ||
13 | R. Forika | 5 | DEF | Unirea Tărlungeni | ||
14 | Andrei Nilă | 5 | DEL | Mioveni | ||
15 | D. Ene | 5 | DEL | FC Brasov | ||
16 | G. Pirtea | 5 | MED | Şoimii Pâncota | ||
17 | P. Vasile | 5 | MED | FC Baia Mare | ||
18 | A. Luduşan | 5 | DEL | CSM Râmnicu Vâlcea | ||
19 | C. Codoban | 4 | MED | FC Brasov | ||
20 | Andrei Neagoe | 4 | DEL | CSM Râmnicu Vâlcea |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Matei | 19 | DEL | FC Brasov | ||
2 | M. Staicu | 12 | DEL | Gaz Metan | ||
3 | M. Staicu | 12 | DEL | CSM Râmnicu Vâlcea | ||
4 | C. Cherchez | 11 | MED | Chindia Târgovişte | ||
5 | Roberto Ayza | 10 | DEL | Mioveni | ||
6 | M. Curtuius | 9 | MED | UTA Arad | ||
7 | O. Ursu | 8 | DEL | Universitatea Cluj | ||
8 | B. Rusu | 7 | DEL | FC Brasov | ||
9 | S. Balaure | 7 | DEL | FC Baia Mare | ||
10 | Nastasie | 7 | DEL | Mioveni | ||
11 | C. Iuhas | 7 | DEF | FC Olimpia Satu Mare | ||
12 | S. Arnautu | 7 | DEL | FC Baia Mare | ||
13 | Ciprian Rus | 6 | DEL | UTA Arad | ||
14 | G. Pirtea | 6 | MED | Şoimii Pâncota | ||
15 | R. Greu | 5 | MED | Universitatea Cluj | ||
16 | C. Andor | 5 | MED | Bihor Oradea | ||
17 | C. Andor | 5 | MED | FC Brasov | ||
18 | S. Lupu | 5 | DEL | Caransebeş | ||
19 | D. Dragalina | 5 | DEL | Şoimii Pâncota | ||
20 | R. Forika | 5 | DEF | Unirea Tărlungeni |