Liga Estonia 2009
La temporada finalizó el Martes, 10 Noviembre 2009.
|
30 May 09 16:00 Finalizado |
Sillamäe Kalev | 2-0 | Nomme Kalju | más información Jugadas destacadas ... |
7' A. Kulik | 1-0 | ||||
70' A. Dubõkin | 2-0 | ||||
|
30 May 09 16:00 Finalizado |
Tallinna Kalev | 0-0 | Paide | más información ... |
|
30 May 09 18:30 Finalizado |
Tulevik Viljandi | 1-2 | Narva Trans | más información Jugadas destacadas ... |
77' A. Frolov | 1-0 | ||||
1-1 | 79' N. Lõsanov | ||||
1-2 | 85' D. Ratnikov | ||||
|
18 Ago 09 17:45 Finalizado |
FC Flora | 3-0 | Kuressaare | más información Jugadas destacadas ... |
31' S. Kasimir | 1-0 | ||||
33' S. Mošnikov | 2-0 | ||||
72' M. Vunk | 3-0 | ||||
|
20 Oct 09 17:45 Finalizado |
Tammeka | 0-2 | Levadia | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 38' K. Nahk | ||||
0-2 | 79' D. Malov |
Clasificación
Previa de Champions (2ª Ronda) : Levadia | |
Previa de Europa League : FC Flora, Sillamäe Kalev, Narva Trans | |
Playoff Descenso : Tallinna Kalev | |
Descenso : Tammeka |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | V. Gussev | 26 | DEL | Levadia | ||
2 | Felipe Nunes | 20 | Nomme Kalju | |||
3 | N. Andreev | 17 | DEL | Levadia | ||
4 | J. Jevdokimov | 14 | DEL | Tulevik Viljandi | ||
5 | V. Zahovaiko | 13 | DEL | FC Flora | ||
6 | A. Dupikov | 13 | DEL | FC Flora | ||
7 | V. Leitan | 13 | DEL | Levadia | ||
8 | A. Naumov | 13 | DEF | Sillamäe Kalev | ||
9 | A. Tarassenkov | 13 | MED | Narva Trans | ||
10 | K. Nahk | 12 | MED | Levadia | ||
11 | T. Kaukvere | 11 | MED | Nomme Kalju | ||
12 | Dmitri Lipartov | 11 | DEL | Sillamäe Kalev | ||
13 | S. Puri | 10 | MED | Levadia | ||
14 | A. Dubõkin | 10 | MED | Sillamäe Kalev | ||
15 | D. Ratnikov | 10 | MED | Narva Trans | ||
16 | A. Kulik | 10 | DEF | Sillamäe Kalev | ||
17 | T. Neemelo | 9 | DEL | Levadia | ||
18 | M. Vunk | 8 | MED | FC Flora | ||
19 | O. Konsa | 8 | DEL | FC Flora | ||
20 | M. Gruznov | 8 | DEL | Sillamäe Kalev |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Stankevičius | 15 | MED | Sillamäe Kalev | ||
2 | E. Ratnikov | 11 | MED | Narva Trans | ||
3 | S. Vihrov | 11 | MED | Sillamäe Kalev | ||
4 | C. Tubarik | 10 | DEF | Paide | ||
5 | S. Starovoitov | 9 | DEL | Narva Trans | ||
6 | S. Terehhov | 8 | MED | Nomme Kalju | ||
7 | M. Taska | 8 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
8 | A. Arruda | 8 | MED | Nomme Kalju | ||
9 | E. Valaitis | 8 | DEF | Sillamäe Kalev | ||
10 | S. Mošnikov | 7 | MED | FC Flora | ||
11 | A. Dupikov | 7 | DEL | FC Flora | ||
12 | A. Kalimullin | 7 | DEF | Levadia | ||
13 | A. Savitski | 7 | DEF | Tallinna Kalev | ||
14 | K. Gnedojus | 7 | DEF | Sillamäe Kalev | ||
15 | D. Balbinot | 7 | DEF | Nomme Kalju | ||
16 | T. Võtti | 6 | MED | Tulevik Viljandi | ||
17 | M. Kluge | 6 | DEF | Kuressaare | ||
18 | D. Malov | 6 | MED | Levadia | ||
19 | E. Kõll | 6 | MED | Paide | ||
20 | A. Naris | 6 | DEF | Tulevik Viljandi |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | S. Vihrov | 2 | MED | Sillamäe Kalev | ||
2 | A. Arruda | 2 | MED | Nomme Kalju | ||
3 | J. Novikov | 2 | MED | Nomme Kalju | ||
4 | M. Vunk | 1 | MED | FC Flora | ||
5 | M. Jürgenson | 1 | DEF | FC Flora | ||
6 | A. Veis | 1 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
7 | D. Savitski | 1 | POR | Nomme Kalju | ||
8 | I. Morozov | 1 | DEF | Levadia | ||
9 | V. Leitan | 1 | DEL | Levadia | ||
10 | M. Rooba | 1 | MED | Paide | ||
11 | A. Naumov | 1 | DEF | Sillamäe Kalev | ||
12 | R. Nesterovski | 1 | DEF | Sillamäe Kalev | ||
13 | V. Stankevičius | 1 | MED | Sillamäe Kalev | ||
14 | R. Tomson | 1 | MED | Tallinna Kalev | ||
15 | A. Kalimullin | 1 | DEF | Levadia | ||
16 | I. Teever | 1 | DEL | Nomme Kalju | ||
17 | M. Hurt | 1 | DEF | Nomme Kalju | ||
18 | A. Demutski | 1 | MED | Tallinna Kalev | ||
19 | M. Paponov | 1 | DEL | Tallinna Kalev | ||
20 | M. Stonys | 1 | POR | Narva Trans |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | J. Jevdokimov | 3 | DEL | Tulevik Viljandi | ||
2 | N. Andreev | 1 | DEL | Levadia | ||
3 | D. Malov | 1 | MED | Levadia | ||
4 | M. Toom | 1 | POR | Tammeka | ||
5 | A. Koogas | 1 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
6 | R. Tomson | 1 | MED | Tallinna Kalev | ||
7 | V. Gussev | 1 | DEL | Levadia | ||
8 | K. Nahk | 1 | MED | Levadia | ||
9 | T. Neemelo | 1 | DEL | Levadia | ||
10 | K. Voolaid | 1 | MED | Paide | ||
11 | Vahur Vahtramäe | 1 | MED | Tallinna Kalev | ||
12 | L. Ellram | 1 | DEL | Paide | ||
13 | Juri Tiismann | 1 | MED | Tallinna Kalev | ||
14 | Reimo Oja | 1 | DEL | Tallinna Kalev |