2.304.115 resultados, 7.831.274 comentarios, 774.169 imágenes, 79.314 vídeos, 85.307 noticias
Resultados
 
14 Feb 16
Sin comenzar
CD Mijas CD Mijas
12:00
UD Dos hermanas San Andrés hermanas Andrés más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Barrio NSR Barrio NSR
12:00
UD Fuengirola Los Boliches Fuengirola más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Alhaurino Alhaurino
12:15
Cala Míjas Cala Míjas más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Athletic Club Fuengirola Athletic Club F.
12:30
CD Tiro Pichón CD Tiro Pichón más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Ciudad Torredonjimeno Ciudad
17:00
J. Torremolinos J. Torremolinos más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Atletico Porcuna Atletico Porcuna
17:00
CF Alameda CF Alameda más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Cd Casabermeja Cd Casabermeja
17:00
At. Benamiel At. Benamiel más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Club Athletic Coín Club Athletic C.
17:00
Cd Torreperogil Cd Torreperogil más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Malaka Malaka
18:00
CD Villacarrillo Villacarrillo más información ...
Clasificación
  • Jornada 23
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Alhaurino Alhaurino 49 22 15 4 3 50 27
  • DERROTA
  • Alhaurino 1
  • Atletico Porcuna 2
  • DERROTA
  • Ciudad Torredonjim. 6
  • Alhaurino 0
  • EMPATE
  • Athletic Club Fuen. 2
  • Alhaurino 2
  • VICTORIA
  • Alhaurino 2
  • J. Torremolinos 1
  • VICTORIA
  • CD Tiro Pichón 1
  • Alhaurino 2
2 Ciudad Torredonjimeno Ciudad 46 22 14 4 4 48 23
  • DERROTA
  • UD Dos hermanas Sa. 3
  • Ciudad Torredonjim. 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Torredonjim. 6
  • Alhaurino 0
  • VICTORIA
  • Cd Torreperogil 0
  • Ciudad Torredonjim. 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Torredonjim. 4
  • Athletic Club Fuen. 1
  • VICTORIA
  • UD Fuengirola Los. 0
  • Ciudad Torredonjim. 3
3 UD Dos hermanas San Andrés hermanas Andrés 43 22 13 4 5 49 30
  • VICTORIA
  • UD Dos hermanas Sa. 3
  • Ciudad Torredonjim. 0
  • DERROTA
  • Cd Torreperogil 2
  • UD Dos hermanas Sa. 0
  • VICTORIA
  • UD Dos hermanas Sa. 4
  • UD Fuengirola Los. 0
  • VICTORIA
  • Barrio NSR 0
  • UD Dos hermanas Sa. 2
  • EMPATE
  • UD Dos hermanas Sa. 1
  • Club Athletic Coín 1
4 Cd Torreperogil Cd Torreperogil 40 22 12 4 6 37 25
  • DERROTA
  • At. Benamiel 2
  • Cd Torreperogil 1
  • VICTORIA
  • Cd Torreperogil 2
  • UD Dos hermanas Sa. 0
  • DERROTA
  • Cd Torreperogil 0
  • Ciudad Torredonjim. 1
  • EMPATE
  • UD Fuengirola Los. 2
  • Cd Torreperogil 2
  • VICTORIA
  • Cd Torreperogil 4
  • Barrio NSR 0
5 Atletico Porcuna Atletico Porcuna 38 22 9 11 2 38 23
  • VICTORIA
  • Alhaurino 1
  • Atletico Porcuna 2
  • VICTORIA
  • Atletico Porcuna 2
  • Athletic Club Fuen. 1
  • DERROTA
  • J. Torremolinos 2
  • Atletico Porcuna 1
  • EMPATE
  • Atletico Porcuna 2
  • CD Tiro Pichón 2
  • EMPATE
  • Cala Míjas 0
  • Atletico Porcuna 0
6 J. Torremolinos J. Torremolinos 33 21 9 6 6 41 25
  • EMPATE
  • J. Torremolinos 1
  • Cd Casabermeja 1
  • VICTORIA
  • Malaka 1
  • J. Torremolinos 2
  • VICTORIA
  • J. Torremolinos 2
  • Atletico Porcuna 1
  • DERROTA
  • Alhaurino 2
  • J. Torremolinos 1
  • DERROTA
  • J. Torremolinos 0
  • Athletic Club Fuen. 1
7 CD Villacarrillo Villacarrillo 33 22 9 6 7 34 31
  • VICTORIA
  • CD Villacarrillo 3
  • UD Fuengirola Los. 0
  • DERROTA
  • Barrio NSR 3
  • CD Villacarrillo 0
  • VICTORIA
  • CD Villacarrillo 2
  • Club Athletic Coín 1
  • EMPATE
  • CD Mijas 1
  • CD Villacarrillo 1
  • VICTORIA
  • CD Villacarrillo 1
  • Cd Casabermeja 0
8 Club Athletic Coín Club Athletic C. 29 21 7 8 6 37 29
  • EMPATE
  • Cala Míjas 0
  • Club Athletic Coín 0
  • VICTORIA
  • Club Athletic Coín 4
  • CF Alameda 0
  • DERROTA
  • CD Villacarrillo 2
  • Club Athletic Coín 1
  • VICTORIA
  • Club Athletic Coín 3
  • At. Benamiel 1
  • EMPATE
  • UD Dos hermanas Sa. 1
  • Club Athletic Coín 1
9 CF Alameda CF Alameda 29 22 8 5 9 35 41
  • EMPATE
  • CF Alameda 1
  • Barrio NSR 1
  • DERROTA
  • Club Athletic Coín 4
  • CF Alameda 0
  • DERROTA
  • CF Alameda 0
  • CD Mijas 2
  • EMPATE
  • Cd Casabermeja 3
  • CF Alameda 3
  • DERROTA
  • CF Alameda 0
  • Malaka 2
10 At. Benamiel At. Benamiel 28 22 7 7 8 40 35
  • VICTORIA
  • At. Benamiel 2
  • Cd Torreperogil 1
  • EMPATE
  • UD Fuengirola Los. 0
  • At. Benamiel 0
  • VICTORIA
  • At. Benamiel 2
  • Barrio NSR 1
  • DERROTA
  • Club Athletic Coín 3
  • At. Benamiel 1
  • EMPATE
  • At. Benamiel 1
  • CD Mijas 1
11 CD Tiro Pichón CD Tiro Pichón 28 22 7 7 8 35 40
  • EMPATE
  • CD Tiro Pichón 3
  • CD Mijas 3
  • VICTORIA
  • Cd Casabermeja 0
  • CD Tiro Pichón 1
  • DERROTA
  • CD Tiro Pichón 1
  • Malaka 2
  • EMPATE
  • Atletico Porcuna 2
  • CD Tiro Pichón 2
  • DERROTA
  • CD Tiro Pichón 1
  • Alhaurino 2
12 CD Mijas CD Mijas 25 22 6 7 9 26 36
  • EMPATE
  • CD Tiro Pichón 3
  • CD Mijas 3
  • DERROTA
  • CD Mijas 0
  • Cala Míjas 1
  • VICTORIA
  • CF Alameda 0
  • CD Mijas 2
  • EMPATE
  • CD Mijas 1
  • CD Villacarrillo 1
  • EMPATE
  • At. Benamiel 1
  • CD Mijas 1
13 Malaka Malaka 25 22 6 7 9 36 47
  • DERROTA
  • Athletic Club Fuen. 6
  • Malaka 2
  • DERROTA
  • Malaka 1
  • J. Torremolinos 2
  • VICTORIA
  • CD Tiro Pichón 1
  • Malaka 2
  • EMPATE
  • Malaka 1
  • Cala Míjas 1
  • VICTORIA
  • CF Alameda 0
  • Malaka 2
14 Cala Míjas Cala Míjas 24 21 5 9 7 21 26
  • EMPATE
  • Cala Míjas 0
  • Club Athletic Coín 0
  • VICTORIA
  • CD Mijas 0
  • Cala Míjas 1
  • VICTORIA
  • Cala Míjas 3
  • Cd Casabermeja 0
  • EMPATE
  • Malaka 1
  • Cala Míjas 1
  • EMPATE
  • Cala Míjas 0
  • Atletico Porcuna 0
15 Athletic Club Fuengirola Athletic Club F. 24 22 5 9 8 42 50
  • VICTORIA
  • Athletic Club Fuen. 6
  • Malaka 2
  • DERROTA
  • Atletico Porcuna 2
  • Athletic Club Fuen. 1
  • EMPATE
  • Athletic Club Fuen. 2
  • Alhaurino 2
  • DERROTA
  • Ciudad Torredonjim. 4
  • Athletic Club Fuen. 1
  • VICTORIA
  • J. Torremolinos 0
  • Athletic Club Fuen. 1
16 Cd Casabermeja Cd Casabermeja 14 22 3 5 14 18 39
  • EMPATE
  • J. Torremolinos 1
  • Cd Casabermeja 1
  • DERROTA
  • Cd Casabermeja 0
  • CD Tiro Pichón 1
  • DERROTA
  • Cala Míjas 3
  • Cd Casabermeja 0
  • EMPATE
  • Cd Casabermeja 3
  • CF Alameda 3
  • DERROTA
  • CD Villacarrillo 1
  • Cd Casabermeja 0
17 Barrio NSR Barrio NSR 14 21 3 5 13 26 53
  • EMPATE
  • CF Alameda 1
  • Barrio NSR 1
  • VICTORIA
  • Barrio NSR 3
  • CD Villacarrillo 0
  • DERROTA
  • At. Benamiel 2
  • Barrio NSR 1
  • DERROTA
  • Barrio NSR 0
  • UD Dos hermanas Sa. 2
  • DERROTA
  • Cd Torreperogil 4
  • Barrio NSR 0
18 UD Fuengirola Los Boliches Fuengirola 9 22 1 6 15 15 48
  • DERROTA
  • CD Villacarrillo 3
  • UD Fuengirola Los. 0
  • EMPATE
  • UD Fuengirola Los. 0
  • At. Benamiel 0
  • DERROTA
  • UD Dos hermanas Sa. 4
  • UD Fuengirola Los. 0
  • EMPATE
  • UD Fuengirola Los. 2
  • Cd Torreperogil 2
  • DERROTA
  • UD Fuengirola Los. 0
  • Ciudad Torredonjim. 3
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga
La Primera Andaluza es la quinta categoria del fútbol en Andalucia. Su organización corre a cargo de la Federación Andaluza de Fútbol.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.
Primera Andaluza
14 Feb 16 12:15
Miguel Fijones
14 Feb 16 12:30
Municipal Elola
14 Feb 16 17:00
Municipal Matías Prats
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar