2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Primera Andaluza
2022/2023

Primera Andaluza

  • Atlético Onubense
  • Pinzón CD
  • Isla Cristina
  • Punta Umbria
  • Repilado CD
  • Aroche CF
  • Rociana CD
  • San Roque de Lepe B
  • CD San Juan
  • CD Bonares
  • Riotinto Balompié
  • Almonte Balompié
  • Atl.Calañas
  • Atlético Cruceño
  • Beas CF
  • CD Canela
 
04 Dic 22
11:30 Finalizado
Atlético Onubense Atlético Onubense 1-1 Rociana CD Rociana CD más información ...
 
04 Dic 22
12:45 Finalizado
Isla Cristina Isla Cristina 2-1 Aroche CF Aroche CF más información 1
 
04 Dic 22
16:00 Finalizado
CD Bonares CD Bonares 2-1 Beas CF Beas CF más información ...
 
04 Dic 22
16:30 Finalizado
Almonte Balompié Almonte Balompié 3-0 Riotinto Balompié Riotinto Balompié más información ...
 
04 Dic 22
16:30 Finalizado
San Roque de Lepe B San Roque de Lepe B 2-1 Atl.Calañas Atl.Calañas más información ...
 
04 Dic 22
16:30 Finalizado
Punta Umbria Punta Umbria 2-1 Atlético Cruceño Atlético Cruceño más información ...
 
04 Dic 22
16:30 Finalizado
Repilado CD Repilado CD 2-0 CD San Juan CD San Juan más información ...
 
04 Dic 22
17:00 Finalizado
CD Canela CD Canela 1-3 Pinzón CD Pinzón CD más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Atlético Onubense Atlético 31 13 9 4 0 31 9
  • VICTORIA
  • Atlético Onubense 1
  • Riotinto Balompié 0
  • VICTORIA
  • Atl.Calañas 2
  • Atlético Onubense 3
  • EMPATE
  • Atlético Onubense 1
  • Atlético Cruceño 1
  • VICTORIA
  • Beas CF 0
  • Atlético Onubense 2
  • EMPATE
  • Atlético Onubense 1
  • Rociana CD 1
2 Pinzón CD Pinzón CD 29 13 9 2 2 29 16
  • VICTORIA
  • Pinzón CD 3
  • Beas CF 0
  • DERROTA
  • Rociana CD 3
  • Pinzón CD 1
  • DERROTA
  • Pinzón CD 1
  • CD San Juan 2
  • VICTORIA
  • Aroche CF 2
  • Pinzón CD 3
  • VICTORIA
  • CD Canela 1
  • Pinzón CD 3
3 Isla Cristina Isla Cristina 26 13 8 2 3 23 15
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 1
  • Atlético Cruceño 0
  • VICTORIA
  • Beas CF 0
  • Isla Cristina 1
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 2
  • Rociana CD 0
  • EMPATE
  • CD San Juan 2
  • Isla Cristina 2
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 2
  • Aroche CF 1
4 Punta Umbria Punta Umbria 26 13 8 2 3 22 15
  • EMPATE
  • Punta Umbria 1
  • San Roque de Lepe. 1
  • EMPATE
  • Almonte Balompié 2
  • Punta Umbria 2
  • VICTORIA
  • Punta Umbria 3
  • Riotinto Balompié 0
  • VICTORIA
  • Atl.Calañas 0
  • Punta Umbria 2
  • VICTORIA
  • Punta Umbria 2
  • Atlético Cruceño 1
5 Repilado CD Repilado CD 25 13 7 4 2 24 14
  • EMPATE
  • Repilado CD 2
  • Atl.Calañas 2
  • VICTORIA
  • Atlético Cruceño 0
  • Repilado CD 3
  • EMPATE
  • Repilado CD 0
  • Beas CF 0
  • VICTORIA
  • Rociana CD 0
  • Repilado CD 1
  • VICTORIA
  • Repilado CD 2
  • CD San Juan 0
6 Aroche CF Aroche CF 24 13 7 3 3 25 15
  • VICTORIA
  • Aroche CF 3
  • Rociana CD 1
  • VICTORIA
  • CD San Juan 0
  • Aroche CF 3
  • VICTORIA
  • CD Canela 0
  • Aroche CF 2
  • DERROTA
  • Aroche CF 2
  • Pinzón CD 3
  • DERROTA
  • Isla Cristina 2
  • Aroche CF 1
7 Rociana CD Rociana CD 17 13 4 5 4 17 14
  • DERROTA
  • Aroche CF 3
  • Rociana CD 1
  • VICTORIA
  • Rociana CD 3
  • Pinzón CD 1
  • DERROTA
  • Isla Cristina 2
  • Rociana CD 0
  • DERROTA
  • Rociana CD 0
  • Repilado CD 1
  • EMPATE
  • Atlético Onubense 1
  • Rociana CD 1
8 San Roque de Lepe B Roque Lepe 16 13 4 4 5 19 19
  • EMPATE
  • Punta Umbria 1
  • San Roque de Lepe. 1
  • VICTORIA
  • San Roque de Lepe. 3
  • CD Canela 0
  • VICTORIA
  • San Roque de Lepe. 2
  • Almonte Balompié 0
  • DERROTA
  • Riotinto Balompié 1
  • San Roque de Lepe. 0
  • VICTORIA
  • San Roque de Lepe. 2
  • Atl.Calañas 1
9 CD San Juan CD San Juan 16 13 4 4 5 25 26
  • VICTORIA
  • CD Canela 3
  • CD San Juan 6
  • DERROTA
  • CD San Juan 0
  • Aroche CF 3
  • VICTORIA
  • Pinzón CD 1
  • CD San Juan 2
  • EMPATE
  • CD San Juan 2
  • Isla Cristina 2
  • DERROTA
  • Repilado CD 2
  • CD San Juan 0
10 CD Bonares CD Bonares 15 13 4 3 6 26 32
  • EMPATE
  • CD Bonares 2
  • Almonte Balompié 2
  • VICTORIA
  • Riotinto Balompié 0
  • CD Bonares 2
  • VICTORIA
  • CD Bonares 2
  • Atl.Calañas 1
  • EMPATE
  • Atlético Cruceño 3
  • CD Bonares 3
  • VICTORIA
  • CD Bonares 2
  • Beas CF 1
11 Riotinto Balompié Riotinto 15 13 4 3 6 11 17
  • DERROTA
  • Atlético Onubense 1
  • Riotinto Balompié 0
  • DERROTA
  • Riotinto Balompié 0
  • CD Bonares 2
  • DERROTA
  • Punta Umbria 3
  • Riotinto Balompié 0
  • VICTORIA
  • Riotinto Balompié 1
  • San Roque de Lepe. 0
  • DERROTA
  • Almonte Balompié 3
  • Riotinto Balompié 0
12 Almonte Balompié Almonte 12 13 3 3 7 20 24
  • EMPATE
  • CD Bonares 2
  • Almonte Balompié 2
  • EMPATE
  • Almonte Balompié 2
  • Punta Umbria 2
  • DERROTA
  • San Roque de Lepe. 2
  • Almonte Balompié 0
  • VICTORIA
  • Almonte Balompié 2
  • CD Canela 0
  • VICTORIA
  • Almonte Balompié 3
  • Riotinto Balompié 0
13 Atl.Calañas Atl.Calañas 11 13 3 2 8 17 23
  • EMPATE
  • Repilado CD 2
  • Atl.Calañas 2
  • DERROTA
  • Atl.Calañas 2
  • Atlético Onubense 3
  • DERROTA
  • CD Bonares 2
  • Atl.Calañas 1
  • DERROTA
  • Atl.Calañas 0
  • Punta Umbria 2
  • DERROTA
  • San Roque de Lepe. 2
  • Atl.Calañas 1
14 Atlético Cruceño Atlético 11 13 2 5 6 14 22
  • DERROTA
  • Isla Cristina 1
  • Atlético Cruceño 0
  • DERROTA
  • Atlético Cruceño 0
  • Repilado CD 3
  • EMPATE
  • Atlético Onubense 1
  • Atlético Cruceño 1
  • EMPATE
  • Atlético Cruceño 3
  • CD Bonares 3
  • DERROTA
  • Punta Umbria 2
  • Atlético Cruceño 1
15 Beas CF Beas CF 8 13 1 5 7 8 18
  • DERROTA
  • Pinzón CD 3
  • Beas CF 0
  • DERROTA
  • Beas CF 0
  • Isla Cristina 1
  • EMPATE
  • Repilado CD 0
  • Beas CF 0
  • DERROTA
  • Beas CF 0
  • Atlético Onubense 2
  • DERROTA
  • CD Bonares 2
  • Beas CF 1
16 CD Canela CD Canela 4 13 1 1 11 11 43
  • DERROTA
  • CD Canela 3
  • CD San Juan 6
  • DERROTA
  • San Roque de Lepe. 3
  • CD Canela 0
  • DERROTA
  • CD Canela 0
  • Aroche CF 2
  • DERROTA
  • Almonte Balompié 2
  • CD Canela 0
  • DERROTA
  • CD Canela 1
  • Pinzón CD 3
Playoff Ascenso : Atlético, Pinzón CD, Isla Cristina, Punta Umbria
Descenso : Atl.Calañas, Atlético, Beas CF, CD Canela

INFORMACIÓN
La Primera Andaluza es la quinta categoria del fútbol en Andalucia. Su organización corre a cargo de la Federación Andaluza de Fútbol.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar