2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Liga Rusa 2021
2020/2021

Liga Rusa 2021

Publicidad 600x120.gif
  • Zenit
  • Spartak Moskva
  • CSKA Moskva
  • Sochi
  • FK Krasnodar
  • Dinamo Moskva
  • FK Rostov
  • Lokomotiv Moskva
  • Rubin Kazán
  • Ural Yekaterinburg
  • Akhmat Grozny
  • Arsenal Tula
  • Tambov
  • Ufa
  • FK Khimki
  • Rotor Volgograd

Liga Rusa 2021

La temporada finalizó el Domingo, 16 Mayo 2021.
18 Sep 20
19:00 Finalizado
FK Krasnodar FK Krasnodar 7-2 FK Khimki FK Khimki más información Jugadas destacadas 47
19' M. Berg
19' M. Berg 1-0
23' V. Claesson 2-0
2-1 27' A. Koryan
2-2 42' A. Koryan
45' V. Claesson 3-2
52' T. Vilhena 4-2
62' R. Cabella 5-2
74' D. Utkin 6-2
89' M. Suleymanov 7-2
 
19 Sep 20
15:30 Finalizado
Ural Yekaterinburg Ural Yekaterinburg 1-1 Zenit Zenit más información Jugadas destacadas 37
0-1 4' A. Dzyuba
69' A. Panyukov 1-1
19 Sep 20
18:00 Finalizado
FK Rostov FK Rostov 3-0 Rotor Volgograd Rotor Volgograd más información 4
20 Sep 20
13:00 Finalizado
Arsenal Tula Arsenal Tula 3-2 Sochi Sochi más información Jugadas destacadas 10
0-1 10' C. Noboa
20' S. Tkachev 1-1
45' E. Kangwa 2-1
2-2 65' M. Mevlja
71' S. Tkachev 3-2
20 Sep 20
13:00 Finalizado
Ufa Ufa 0-1 CSKA Moskva CSKA Moskva más información Jugadas destacadas 16
0-1 64' K. Bistrovic
20 Sep 20
15:30 Finalizado
Rubin Kazán Rubin Kazán 0-2 Spartak Moskva Spartak Moskva más información Jugadas destacadas 28
0-1 4' J. Larsson
21' M. Merkulov
61' P. Maslov
20 Sep 20
18:00 Finalizado
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 1-0 Tambov Tambov más información Jugadas destacadas 12
7' F. Smolov 1-0
21 Sep 20
18:00 Finalizado
Dinamo Moskva Dinamo Moskva 1-0 Akhmat Grozny Akhmat Grozny más información Jugadas destacadas 115
80' M. Bogosavac
91' I. Ordets 1-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Zenit Zenit 17 8 5 2 1 14 5
  • VICTORIA
  • Zenit 4
  • Tambov 1
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 1
  • Zenit 0
  • EMPATE
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Zenit 0
  • VICTORIA
  • Zenit 3
  • Arsenal Tula 1
  • EMPATE
  • Ural Yekaterinburg 1
  • Zenit 1
2 Spartak Moskva Spartak Moskva 17 8 5 2 1 13 8
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 2
  • Lokomotiv Moskva 1
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 0
  • Spartak Moskva 1
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 2
  • Arsenal Tula 1
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 3
  • Spartak Moskva 1
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 0
  • Spartak Moskva 2
3 CSKA Moskva CSKA Moskva 16 8 5 1 2 14 7
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 1
  • Rubin Kazán 2
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 1
  • CSKA Moskva 1
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 0
  • CSKA Moskva 3
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 3
  • Spartak Moskva 1
  • VICTORIA
  • Ufa 0
  • CSKA Moskva 1
4 Sochi Sochi 15 8 4 3 1 12 9
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 1
  • Sochi 2
  • VICTORIA
  • Tambov 0
  • Sochi 1
  • EMPATE
  • Sochi 0
  • Ural Yekaterinburg 0
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 0
  • Sochi 1
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 3
  • Sochi 2
5 FK Krasnodar FK Krasnodar 14 8 4 2 2 17 6
  • DERROTA
  • Ural Yekaterinburg 1
  • FK Krasnodar 0
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 1
  • CSKA Moskva 1
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 1
  • FK Rostov 1
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 0
  • FK Krasnodar 3
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 7
  • FK Khimki 2
6 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 14 8 4 2 2 7 4
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 2
  • Dinamo Moskva 0
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 1
  • Zenit 0
  • EMPATE
  • Ufa 1
  • Dinamo Moskva 1
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 0
  • Rubin Kazán 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 1
  • Akhmat Grozny 0
7 FK Rostov FK Rostov 14 8 4 2 2 7 5
  • VICTORIA
  • Ufa 0
  • FK Rostov 1
  • VICTORIA
  • FK Rostov 1
  • Ural Yekaterinburg 0
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 1
  • FK Rostov 1
  • EMPATE
  • FK Rostov 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • VICTORIA
  • FK Rostov 3
  • Rotor Volgograd 0
8 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 12 8 3 3 2 8 6
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 2
  • Lokomotiv Moskva 1
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 2
  • Akhmat Grozny 3
  • EMPATE
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Zenit 0
  • EMPATE
  • FK Rostov 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Tambov 0
9 Rubin Kazán Rubin Kazán 11 8 3 2 3 11 11
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 1
  • Rubin Kazán 2
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 3
  • Ufa 0
  • EMPATE
  • Rubin Kazán 2
  • Tambov 2
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 0
  • Rubin Kazán 1
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 0
  • Spartak Moskva 2
10 Ural Yekaterinburg Ural 10 8 2 4 2 7 7
  • VICTORIA
  • Ural Yekaterinburg 1
  • FK Krasnodar 0
  • DERROTA
  • FK Rostov 1
  • Ural Yekaterinburg 0
  • EMPATE
  • Sochi 0
  • Ural Yekaterinburg 0
  • VICTORIA
  • Ural Yekaterinburg 3
  • FK Khimki 1
  • EMPATE
  • Ural Yekaterinburg 1
  • Zenit 1
11 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 10 8 3 1 4 8 11
  • VICTORIA
  • FK Khimki 1
  • Akhmat Grozny 2
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 2
  • Akhmat Grozny 3
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 0
  • CSKA Moskva 3
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 0
  • Sochi 1
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 1
  • Akhmat Grozny 0
12 Arsenal Tula Arsenal Tula 8 8 2 2 4 10 13
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 2
  • Dinamo Moskva 0
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 1
  • FK Khimki 1
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 2
  • Arsenal Tula 1
  • DERROTA
  • Zenit 3
  • Arsenal Tula 1
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 3
  • Sochi 2
13 Tambov Tambov 7 8 2 1 5 7 11
  • DERROTA
  • Zenit 4
  • Tambov 1
  • DERROTA
  • Tambov 0
  • Sochi 1
  • EMPATE
  • Rubin Kazán 2
  • Tambov 2
  • VICTORIA
  • Tambov 2
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Tambov 0
14 Ufa Ufa 5 8 1 2 5 5 14
  • DERROTA
  • Ufa 0
  • FK Rostov 1
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 3
  • Ufa 0
  • EMPATE
  • Ufa 1
  • Dinamo Moskva 1
  • DERROTA
  • Tambov 2
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • Ufa 0
  • CSKA Moskva 1
15 FK Khimki FK Khimki 3 8 0 3 5 7 18
  • DERROTA
  • FK Khimki 1
  • Akhmat Grozny 2
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 1
  • FK Khimki 1
  • EMPATE
  • FK Khimki 1
  • Rotor Volgograd 1
  • DERROTA
  • Ural Yekaterinburg 3
  • FK Khimki 1
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 7
  • FK Khimki 2
16 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 2 8 0 2 6 3 15
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 1
  • Sochi 2
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 0
  • Spartak Moskva 1
  • EMPATE
  • FK Khimki 1
  • Rotor Volgograd 1
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 0
  • FK Krasnodar 3
  • DERROTA
  • FK Rostov 3
  • Rotor Volgograd 0
Champions League : Zenit
Previa de Champions : Spartak Moskva
Europa League : CSKA Moskva
Conference League : Sochi, FK Krasnodar
Descenso : FK Khimki, Rotor Volgograd
La Liga Premier de Rusia, (en ruso: Rossiiskaya futbol'naya prem'er-liga) es la máxima categoría de la liga de fútbol de ese país. Se creó en 1992, tras la desaparición de la URSS. El club que tiene el honor de ser el máximo vencedor es el Spartak de Moscú, con 9 títulos.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar