2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Liga Rusa 2021
2020/2021

Liga Rusa 2021

Publicidad 600x120.gif
  • Zenit
  • Spartak Moskva
  • CSKA Moskva
  • Lokomotiv Moskva
  • FK Rostov
  • Sochi
  • FK Krasnodar
  • Dinamo Moskva
  • Rubin Kazán
  • Akhmat Grozny
  • Arsenal Tula
  • Tambov
  • Ural Yekaterinburg
  • Ufa
  • FK Khimki
  • Rotor Volgograd

Liga Rusa 2021

La temporada finalizó el Domingo, 16 Mayo 2021.
17 Oct 20
13:00 Finalizado
Zenit Zenit 3-1 Sochi Sochi más información Jugadas destacadas 16
16' V. Karavaev 1-0
24' A. Erokhin 2-0
2-1 57' K. Zaika
93' Douglas Santos 3-1
17 Oct 20
15:30 Finalizado
FK Krasnodar FK Krasnodar 3-1 Rubin Kazán Rubin Kazán más información Jugadas destacadas 8
45' R. Cabella 1-0
52' K. Olsson 2-0
92' M. Berg 3-0
3-1 94' C. Starfelt
17 Oct 20
15:30 Finalizado
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 1-0 Ufa Ufa más información Jugadas destacadas 12
67' G. Krychowiak 1-0
17 Oct 20
18:00 Finalizado
FK Khimki FK Khimki 2-3 Spartak Moskva Spartak Moskva más información Jugadas destacadas 5
0-1 48' R. Mirzov
48' R. Mirzov 1-1
1-2 58' A. Kokorin
1-3 63' E. Ponce
1-4 77' J. Larsson
85' B. Idowu 2-4
18 Oct 20
13:00 Finalizado
Arsenal Tula Arsenal Tula 1-0 Ural Yekaterinburg Ural Yekaterinburg más información Jugadas destacadas 3
36' A. Lomovitski 1-0
18 Oct 20
13:00 Finalizado
Rotor Volgograd Rotor Volgograd 0-2 Tambov Tambov más información Jugadas destacadas 3
28' Z. Davitashvili
0-1 57' A. Karapetyan
0-2 82' G. Onugkha
18 Oct 20
15:30 Finalizado
CSKA Moskva CSKA Moskva 3-1 Dinamo Moskva Dinamo Moskva más información Jugadas destacadas 2
51' K. Kuchaev 1-0
54' C. Ejuke 2-0
2-1 57' N. Moro
67' Igor Diveev 3-1
75' R. Evgenjev
18 Oct 20
18:00 Finalizado
FK Rostov FK Rostov 3-0 Akhmat Grozny Akhmat Grozny más información Jugadas destacadas 8
24' K. Hashimoto 1-0
40' G. Melkadze
77' A. Shvets
92' R. Eremenko 2-0
95' D. Glebov 3-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Zenit Zenit 24 11 7 3 1 24 7
  • VICTORIA
  • Zenit 3
  • Arsenal Tula 1
  • EMPATE
  • Ural Yekaterinburg 1
  • Zenit 1
  • VICTORIA
  • Zenit 6
  • Ufa 0
  • EMPATE
  • Spartak Moskva 1
  • Zenit 1
  • VICTORIA
  • Zenit 3
  • Sochi 1
2 Spartak Moskva Spartak Moskva 24 11 7 3 1 19 11
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 3
  • Spartak Moskva 1
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 0
  • Spartak Moskva 2
  • VICTORIA
  • Tambov 0
  • Spartak Moskva 2
  • EMPATE
  • Spartak Moskva 1
  • Zenit 1
  • VICTORIA
  • FK Khimki 2
  • Spartak Moskva 3
3 CSKA Moskva CSKA Moskva 22 11 7 1 3 19 9
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 3
  • Spartak Moskva 1
  • VICTORIA
  • Ufa 0
  • CSKA Moskva 1
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 0
  • Lokomotiv Moskva 1
  • VICTORIA
  • Ural Yekaterinburg 0
  • CSKA Moskva 2
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 3
  • Dinamo Moskva 1
4 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 21 11 6 3 2 12 7
  • EMPATE
  • FK Rostov 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Tambov 0
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 0
  • Lokomotiv Moskva 1
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 2
  • FK Khimki 1
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Ufa 0
5 FK Rostov FK Rostov 20 11 6 2 3 15 11
  • EMPATE
  • FK Rostov 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • VICTORIA
  • FK Rostov 3
  • Rotor Volgograd 0
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 2
  • FK Rostov 3
  • DERROTA
  • Sochi 4
  • FK Rostov 2
  • VICTORIA
  • FK Rostov 3
  • Akhmat Grozny 0
6 Sochi Sochi 19 11 5 4 2 18 15
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 0
  • Sochi 1
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 3
  • Sochi 2
  • EMPATE
  • Sochi 1
  • FK Krasnodar 1
  • VICTORIA
  • Sochi 4
  • FK Rostov 2
  • DERROTA
  • Zenit 3
  • Sochi 1
7 FK Krasnodar FK Krasnodar 18 11 5 3 3 21 10
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 0
  • FK Krasnodar 3
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 7
  • FK Khimki 2
  • EMPATE
  • Sochi 1
  • FK Krasnodar 1
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 2
  • FK Krasnodar 0
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 3
  • Rubin Kazán 1
8 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 17 11 5 2 4 10 8
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 0
  • Rubin Kazán 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 1
  • Akhmat Grozny 0
  • DERROTA
  • FK Khimki 1
  • Dinamo Moskva 0
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 2
  • FK Krasnodar 0
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 3
  • Dinamo Moskva 1
9 Rubin Kazán Rubin Kazán 15 11 4 3 4 16 16
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 0
  • Rubin Kazán 1
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 0
  • Spartak Moskva 2
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 1
  • Rubin Kazán 3
  • EMPATE
  • Rubin Kazán 1
  • Akhmat Grozny 1
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 3
  • Rubin Kazán 1
10 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 14 11 4 2 5 11 15
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 0
  • Sochi 1
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 1
  • Akhmat Grozny 0
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 2
  • Ural Yekaterinburg 0
  • EMPATE
  • Rubin Kazán 1
  • Akhmat Grozny 1
  • DERROTA
  • FK Rostov 3
  • Akhmat Grozny 0
11 Arsenal Tula Arsenal Tula 12 11 3 3 5 14 17
  • DERROTA
  • Zenit 3
  • Arsenal Tula 1
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 3
  • Sochi 2
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 2
  • FK Rostov 3
  • EMPATE
  • Tambov 1
  • Arsenal Tula 1
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 1
  • Ural Yekaterinburg 0
12 Tambov Tambov 11 11 3 2 6 10 14
  • VICTORIA
  • Tambov 2
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Tambov 0
  • DERROTA
  • Tambov 0
  • Spartak Moskva 2
  • EMPATE
  • Tambov 1
  • Arsenal Tula 1
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 0
  • Tambov 2
13 Ural Yekaterinburg Ural 10 11 2 4 5 7 12
  • VICTORIA
  • Ural Yekaterinburg 3
  • FK Khimki 1
  • EMPATE
  • Ural Yekaterinburg 1
  • Zenit 1
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 2
  • Ural Yekaterinburg 0
  • DERROTA
  • Ural Yekaterinburg 0
  • CSKA Moskva 2
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 1
  • Ural Yekaterinburg 0
14 Ufa Ufa 6 11 1 3 7 5 21
  • DERROTA
  • Tambov 2
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • Ufa 0
  • CSKA Moskva 1
  • DERROTA
  • Zenit 6
  • Ufa 0
  • EMPATE
  • Ufa 0
  • Rotor Volgograd 0
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Ufa 0
15 FK Khimki FK Khimki 6 11 1 3 7 11 23
  • DERROTA
  • Ural Yekaterinburg 3
  • FK Khimki 1
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 7
  • FK Khimki 2
  • VICTORIA
  • FK Khimki 1
  • Dinamo Moskva 0
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 2
  • FK Khimki 1
  • DERROTA
  • FK Khimki 2
  • Spartak Moskva 3
16 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 3 11 0 3 8 4 20
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 0
  • FK Krasnodar 3
  • DERROTA
  • FK Rostov 3
  • Rotor Volgograd 0
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 1
  • Rubin Kazán 3
  • EMPATE
  • Ufa 0
  • Rotor Volgograd 0
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 0
  • Tambov 2
Champions League : Zenit
Previa de Champions : Spartak Moskva
Europa League : CSKA Moskva
Conference League : Lokomotiv Moskva, FK Rostov
Descenso : FK Khimki, Rotor Volgograd
La Liga Premier de Rusia, (en ruso: Rossiiskaya futbol'naya prem'er-liga) es la máxima categoría de la liga de fútbol de ese país. Se creó en 1992, tras la desaparición de la URSS. El club que tiene el honor de ser el máximo vencedor es el Spartak de Moscú, con 9 títulos.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar