2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
EFL Trophy 2023
2022/2023

EFL Trophy 2023

  • Hartlepool United
  • Everton Sub 21
  • Morecambe
  • Harrogate Town
  • Leeds United Sub 21
  • Bolton Wanderers
  • Crewe Alexandra
  • Tranmere Rovers
  • Wolves Sub 21
  • Port Vale
  • Stockport County
  • Shrewsbury Town
  • Rochdale
  • Accrington Stanley
  • Salford City
  • Liverpool Sub 21
  • Doncaster Rovers
  • Newcastle Sub 21
  • Barnsley
  • Lincoln City
  • Derby County
  • Mansfield Town
  • Man. City Sub 21
  • Grimsby Town
  • Barrow
  • Fleetwood Town
  • Carlisle United
  • Man. Utd Sub 21
  • Burton Albion
  • Bradford City
  • Sheffield Wednesday
  • Leicester Sub 21
  • Brighton & Hove Sub 21
 
30 Ago 22
20:00 Finalizado
Fleetwood Town Fleetwood Town (3) 1-1 (4) Barrow Barrow más información Jugadas destacadas 1
30' B. Sarpong Wiredu 1-0
1-1 44' J. Rooney
 
30 Ago 22
20:00 Finalizado
Hartlepool United Hartlepool United 2-0 Harrogate Town Harrogate Town más información Jugadas destacadas ...
17' M. Ndjoli 1-0
33' M. Ndjoli 2-0
 
30 Ago 22
20:00 Finalizado
Shrewsbury Town Shrewsbury Town 1-2 Wolves Sub 21 Wolves Sub 21 más información Jugadas destacadas 1
76' T. Hearnes 1-0
1-1 79' J. Hodge
1-2 90' J. Hodge
 
30 Ago 22
20:00 Finalizado
Doncaster Rovers Doncaster Rovers (4) 0-0 (2) Newcastle Sub 21 Newcastle Sub 21 más información 1
 
30 Ago 22
20:00 Finalizado
Derby County Derby County 3-1 Grimsby Town Grimsby Town más información Jugadas destacadas ...
6' N. Mendez-Laing 1-0
42' L. Sibley 2-0
45' M. Bird 3-0
3-1 88' Brendan Kiernan
 
30 Ago 22
20:00 Finalizado
Mansfield Town Mansfield Town 3-2 Man. City Sub 21 Man. City Sub 21 más información Jugadas destacadas 3
16' L. Akins 1-0
1-1 29' C. Borges
1-2 32' William Dickson
50' J. Gale 2-2
84' G. Lapslie 3-2
 
30 Ago 22
20:00 Finalizado
Burton Albion Burton Albion 4-2 Leicester Sub 21 Leicester Sub 21 más información Jugadas destacadas 1
4' G. Yahyai 1-0
7' G. Yahyai 2-0
9' V. Adeboyejo 3-0
12' J. Powell 4-0
4-1 38' T. Maswanhise
4-2 39' E. Fitzhugh
90' Quévin Castro
 
30 Ago 22
20:00 Finalizado
Morecambe Morecambe (7) 3-3 (6) Everton Sub 21 Everton Sub 21 más información Jugadas destacadas 4
17' J. Weir 1-0
1-1 32' S. McAllister
34' C. Watts 2-1
2-2 48' I. Price
2-3 57' T. Cannon
84' F. Rawson 3-3
 
20 Sep 22
20:00 Finalizado
Rochdale Rochdale 1-0 Liverpool Sub 21 Liverpool Sub 21 más información Jugadas destacadas 37
82' T. Campbell 1-0
84' O. Olufunwa
85' I. Henderson
 
04 Oct 22
20:00 Finalizado
Tranmere Rovers Tranmere Rovers 3-5 Leeds United Sub 21 Leeds United Sub 21 más información Jugadas destacadas 3
12' Paul Lewis 1-0
19' R. Hughes 2-0
2-1 26' S. Perkins
2-2 28' Joe Gelhardt
2-3 31' Joe Gelhardt
45' N. Byrne 3-3
3-4 56' Mateo Joseph
3-5 64' C. Drameh
69' S. Greenwood
Grupo del Norte A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Hartlepool United Hartlepool 3 1 1 0 0 2 0
  • VICTORIA
  • Hartlepool United 2
  • Harrogate Town 0
2 Everton Sub 21 Everton Sub 21 1 1 0 1 0 3 3
  • EMPATE
  • Morecambe 3
  • Everton Sub 21 3
3 Morecambe Morecambe 1 1 0 1 0 3 3
  • EMPATE
  • Morecambe 3
  • Everton Sub 21 3
4 Harrogate Town Harrogate Town 0 1 0 0 1 0 2
  • DERROTA
  • Hartlepool United 2
  • Harrogate Town 0
Grupo del Norte B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Leeds United Sub 21 Leeds United 3 1 1 0 0 5 3
  • VICTORIA
  • Tranmere Rovers 3
  • Leeds United Sub 2. 5
2 Bolton Wanderers Bolton Wanderers 0 0 0 0 0 0 0
3 Crewe Alexandra Crewe Alexandra 0 0 0 0 0 0 0
4 Tranmere Rovers Tranmere Rovers 0 1 0 0 1 3 5
  • DERROTA
  • Tranmere Rovers 3
  • Leeds United Sub 2. 5
Grupo del Norte C Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Wolves Sub 21 Wolves Sub 21 3 1 1 0 0 2 1
  • VICTORIA
  • Shrewsbury Town 1
  • Wolves Sub 21 2
2 Port Vale Port Vale 0 0 0 0 0 0 0
3 Stockport County Stockport County 0 0 0 0 0 0 0
4 Shrewsbury Town Shrewsbury Town 0 1 0 0 1 1 2
  • DERROTA
  • Shrewsbury Town 1
  • Wolves Sub 21 2
Grupo del Norte D Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Rochdale Rochdale 3 1 1 0 0 1 0
  • VICTORIA
  • Rochdale 1
  • Liverpool Sub 21 0
2 Accrington Stanley Accrington 0 0 0 0 0 0 0
3 Salford City Salford City 0 0 0 0 0 0 0
4 Liverpool Sub 21 Liverpool 0 1 0 0 1 0 1
  • DERROTA
  • Rochdale 1
  • Liverpool Sub 21 0
Grupo del Norte E Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Doncaster Rovers Doncaster Rovers 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Doncaster Rovers 0
  • Newcastle Sub 21 0
2 Newcastle Sub 21 Newcastle 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Doncaster Rovers 0
  • Newcastle Sub 21 0
3 Barnsley Barnsley 0 0 0 0 0 0 0
4 Lincoln City Lincoln City 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Norte F Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Derby County Derby County 3 1 1 0 0 3 1
  • VICTORIA
  • Derby County 3
  • Grimsby Town 1
2 Mansfield Town Mansfield Town 3 1 1 0 0 3 2
  • VICTORIA
  • Mansfield Town 3
  • Man. City Sub 21 2
3 Man. City Sub 21 Man. City 0 1 0 0 1 2 3
  • DERROTA
  • Mansfield Town 3
  • Man. City Sub 21 2
4 Grimsby Town Grimsby Town 0 1 0 0 1 1 3
  • DERROTA
  • Derby County 3
  • Grimsby Town 1
Grupo del Norte G Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barrow Barrow 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • Fleetwood Town 1
  • Barrow 1
2 Fleetwood Town Fleetwood Town 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • Fleetwood Town 1
  • Barrow 1
3 Carlisle United Carlisle United 0 0 0 0 0 0 0
4 Man. Utd Sub 21 Man. Utd Sub 21 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Norte H Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Burton Albion Burton Albion 3 1 1 0 0 4 2
  • VICTORIA
  • Burton Albion 4
  • Leicester Sub 21 2
2 Bradford City Bradford City 0 0 0 0 0 0 0
3 Sheffield Wednesday Sheffield 0 0 0 0 0 0 0
4 Leicester Sub 21 Leicester 0 1 0 0 1 2 4
  • DERROTA
  • Burton Albion 4
  • Leicester Sub 21 2
Grupo del Sur A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Brighton & Hove Sub 21 Brighton Hove 0 0 0 0 0 0 0
2 Charlton Athletic Charlton 0 0 0 0 0 0 0
3 Colchester United Colchester 0 0 0 0 0 0 0
4 Gillingham Gillingham 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Sur B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 AFC Wimbledon AFC Wimbledon 0 0 0 0 0 0 0
2 Aston Villa Sub 21 Aston Villa 0 0 0 0 0 0 0
3 Crawley Town Crawley Town 0 0 0 0 0 0 0
4 Portsmouth Portsmouth 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Sur C Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cheltenham Town Cheltenham Town 0 0 0 0 0 0 0
2 Milton Keynes Dons Milton Keynes D. 0 0 0 0 0 0 0
3 Walsall Walsall 0 0 0 0 0 0 0
4 West Ham Sub 21 West Ham Sub 21 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Sur D Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Peterborough United Peterborough 0 0 0 0 0 0 0
2 Stevenage Stevenage 0 0 0 0 0 0 0
3 Tottenham Hotspur Sub 21 Tottenham 0 0 0 0 0 0 0
4 Wycombe Wanderers Wycombe 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Sur E Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Bristol Rovers Bristol Rovers 0 0 0 0 0 0 0
2 Crystal Palace Sub 21 Crystal Palace 0 0 0 0 0 0 0
3 Plymouth Argyle Plymouth Argyle 0 0 0 0 0 0 0
4 Swindon Town Swindon Town 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Sur F Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Exeter City Exeter City 0 0 0 0 0 0 0
2 Forest Green Rovers Forest Green Ro. 0 0 0 0 0 0 0
3 Newport County Newport County 0 0 0 0 0 0 0
4 Southampton Sub 21 Southampton 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Sur G Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Chelsea Sub 21 Chelsea Sub 21 0 0 0 0 0 0 0
2 Leyton Orient Leyton Orient 0 0 0 0 0 0 0
3 Oxford United Oxford United 0 0 0 0 0 0 0
4 Sutton United Sutton United 0 0 0 0 0 0 0
Grupo del Sur H Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Arsenal Sub 21 Arsenal Sub 21 0 0 0 0 0 0 0
2 Cambridge United Cambridge United 0 0 0 0 0 0 0
3 Ipswich Town Ipswich Town 0 0 0 0 0 0 0
4 Northampton Northampton 0 0 0 0 0 0 0
Siguiente Ronda : Hartlepool, Everton Sub 21, Leeds United, Bolton Wanderers, Wolves Sub 21, Port Vale, Rochdale, Accrington, Doncaster Rovers, Newcastle, Derby County, Mansfield Town, Barrow, Fleetwood Town, Burton Albion, Bradford City, Brighton Hove, Charlton, AFC Wimbledon, Aston Villa, Cheltenham Town, Milton Keynes D., Peterborough, Stevenage, Bristol Rovers, Crystal Palace, Exeter City, Forest Green Ro., Chelsea Sub 21, Leyton Orient, Arsenal Sub 21, Cambridge United

INFORMACIÓN
a Football League, también llamada Sky Bet por razones de patrocinio, es una competición de fútbol de Inglaterra, que contiene tres divisiones, la Football League Championship, la Football League One y la Football League Two.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar