2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

3ª Andaluza Sevilla

La temporada finalizó el Domingo, 13 Mayo 2018.
 
10 May 18
20:00 Finalizado
Priorato Juventud Priorato 2-0 Torre Reina C.D. Torre Reina C.D. más información ...
 
13 May 18
Aplazado
Minas CF Minas CF Apl Constantina U.D. Constantina U.D. más información ...
 
13 May 18
11:00 Finalizado
Brenes Balompié Brenes Balompié 3-1 Aznalcollar C.D Aznalcollar C.D más información ...
 
13 May 18
11:00 Finalizado
Salteras Salteras 6-3 Cantillana Cantillana más información ...
 
13 May 18
11:00 Finalizado
Villanueva Atlético Villanueva 6-1 Alcolea del Río F.C. Alcolea Río F.C. más información ...
 
13 May 18
11:30 Finalizado
C.D. Peñaflor F.S. C.D. Peñaflor F. 8-1 Almensilla C.D. Almensilla C.D. más información ...
 
13 May 18
12:00 Aplazado
San Martin C.D. San Martin C.D. Apl Navas de la Concepción Navas más información ...
 
13 May 18
18:00 Finalizado
Guadalcanal C.D Guadalcanal C.D 2-2 Liceo C.D.C. Alanis Liceo C.D.C. Al. más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 C.D. Peñaflor F.S. C.D. Peñaflor F. 65 28 21 2 5 81 24
  • VICTORIA
  • C.D. Peñaflor F.S. 3
  • Cantillana 0
  • VICTORIA
  • Torre Reina C.D. 1
  • C.D. Peñaflor F.S. 5
  • VICTORIA
  • C.D. Peñaflor F.S. 2
  • Constantina U.D. 1
  • VICTORIA
  • Navas de la Concep. 0
  • C.D. Peñaflor F.S. 8
  • VICTORIA
  • C.D. Peñaflor F.S. 8
  • Almensilla C.D. 1
2 Villanueva Atlético Villanueva 59 29 18 5 6 73 30
  • VICTORIA
  • Priorato Juventud 0
  • Villanueva Atlétic. 1
  • EMPATE
  • Villanueva Atlétic. 0
  • Liceo C.D.C. Alani. 0
  • VICTORIA
  • Salteras 0
  • Villanueva Atlétic. 4
  • DERROTA
  • Aznalcollar C.D 1
  • Villanueva Atlétic. 0
  • VICTORIA
  • Villanueva Atlétic. 6
  • Alcolea del Río F.. 1
3 Aznalcollar C.D Aznalcollar C.D 57 29 16 9 4 50 25
  • VICTORIA
  • Aznalcollar C.D 2
  • Navas de la Concep. 0
  • EMPATE
  • Almensilla C.D. 2
  • Aznalcollar C.D 2
  • VICTORIA
  • Aznalcollar C.D 2
  • Liceo C.D.C. Alani. 0
  • VICTORIA
  • Aznalcollar C.D 1
  • Villanueva Atlétic. 0
  • DERROTA
  • Brenes Balompié 3
  • Aznalcollar C.D 1
4 Constantina U.D. Constantina U.D. 52 28 16 4 8 61 38
  • EMPATE
  • Constantina U.D. 1
  • Aznalcollar C.D 1
  • DERROTA
  • Brenes Balompié 4
  • Constantina U.D. 2
  • VICTORIA
  • Constantina U.D. 4
  • Guadalcanal C.D 0
  • DERROTA
  • C.D. Peñaflor F.S. 2
  • Constantina U.D. 1
  • VICTORIA
  • Constantina U.D. 4
  • San Martin C.D. 2
5 Guadalcanal C.D Guadalcanal C.D 47 29 13 8 8 51 40
  • VICTORIA
  • Guadalcanal C.D 1
  • Torre Reina C.D. 0
  • DERROTA
  • Constantina U.D. 4
  • Guadalcanal C.D 0
  • VICTORIA
  • Guadalcanal C.D 6
  • Navas de la Concep. 1
  • VICTORIA
  • Almensilla C.D. 0
  • Guadalcanal C.D 3
  • EMPATE
  • Guadalcanal C.D 2
  • Liceo C.D.C. Alani. 2
6 Alcolea del Río F.C. Alcolea Río F.C. 46 28 14 4 10 60 55
  • VICTORIA
  • Alcolea del Río F.. 2
  • C.D. Peñaflor F.S. 0
  • VICTORIA
  • San Martin C.D. 2
  • Alcolea del Río F.. 4
  • DERROTA
  • Priorato Juventud 1
  • Alcolea del Río F.. 0
  • EMPATE
  • Alcolea del Río F.. 4
  • Salteras 4
  • DERROTA
  • Villanueva Atlétic. 6
  • Alcolea del Río F.. 1
7 Brenes Balompié Brenes Balompié 43 28 12 7 9 49 44
  • VICTORIA
  • Brenes Balompié 4
  • Constantina U.D. 2
  • VICTORIA
  • Navas de la Concep. 2
  • Brenes Balompié 4
  • VICTORIA
  • Brenes Balompié 4
  • Almensilla C.D. 2
  • DERROTA
  • Liceo C.D.C. Alani. 2
  • Brenes Balompié 1
  • VICTORIA
  • Brenes Balompié 3
  • Aznalcollar C.D 1
8 Priorato Juventud Priorato 40 28 12 4 12 34 27
  • DERROTA
  • Priorato Juventud 0
  • Villanueva Atlétic. 1
  • DERROTA
  • Salteras 1
  • Priorato Juventud 0
  • VICTORIA
  • Priorato Juventud 1
  • Alcolea del Río F.. 0
  • VICTORIA
  • Cantillana 0
  • Priorato Juventud 1
  • VICTORIA
  • Priorato Juventud 2
  • Torre Reina C.D. 0
9 Liceo C.D.C. Alanis Liceo C.D.C. Al. 40 28 11 7 10 39 42
  • VICTORIA
  • Liceo C.D.C. Alani. 3
  • Almensilla C.D. 1
  • EMPATE
  • Villanueva Atlétic. 0
  • Liceo C.D.C. Alani. 0
  • DERROTA
  • Aznalcollar C.D 2
  • Liceo C.D.C. Alani. 0
  • VICTORIA
  • Liceo C.D.C. Alani. 2
  • Brenes Balompié 1
  • EMPATE
  • Guadalcanal C.D 2
  • Liceo C.D.C. Alani. 2
10 Almensilla C.D. Almensilla C.D. 33 29 9 6 14 43 52
  • DERROTA
  • Liceo C.D.C. Alani. 3
  • Almensilla C.D. 1
  • EMPATE
  • Almensilla C.D. 2
  • Aznalcollar C.D 2
  • DERROTA
  • Brenes Balompié 4
  • Almensilla C.D. 2
  • DERROTA
  • Almensilla C.D. 0
  • Guadalcanal C.D 3
  • DERROTA
  • C.D. Peñaflor F.S. 8
  • Almensilla C.D. 1
11 Salteras Salteras 32 29 9 5 15 45 67
  • DERROTA
  • Salteras 1
  • San Martin C.D. 3
  • VICTORIA
  • Salteras 1
  • Priorato Juventud 0
  • DERROTA
  • Salteras 0
  • Villanueva Atlétic. 4
  • EMPATE
  • Alcolea del Río F.. 4
  • Salteras 4
  • VICTORIA
  • Salteras 6
  • Cantillana 3
12 San Martin C.D. San Martin C.D. 30 28 8 6 14 38 54
  • VICTORIA
  • Salteras 1
  • San Martin C.D. 3
  • DERROTA
  • San Martin C.D. 2
  • Alcolea del Río F.. 4
  • DERROTA
  • Cantillana 4
  • San Martin C.D. 2
  • VICTORIA
  • San Martin C.D. 2
  • Torre Reina C.D. 1
  • DERROTA
  • Constantina U.D. 4
  • San Martin C.D. 2
13 Navas de la Concepción Navas 25 28 8 1 19 37 76
  • VICTORIA
  • Navas de la Concep. 1
  • Liceo C.D.C. Alani. 0
  • DERROTA
  • Aznalcollar C.D 2
  • Navas de la Concep. 0
  • DERROTA
  • Navas de la Concep. 2
  • Brenes Balompié 4
  • DERROTA
  • Guadalcanal C.D 6
  • Navas de la Concep. 1
  • DERROTA
  • Navas de la Concep. 0
  • C.D. Peñaflor F.S. 8
14 Cantillana Cantillana 22 29 7 1 21 29 63
  • DERROTA
  • Cantillana 0
  • Guadalcanal C.D 2
  • DERROTA
  • C.D. Peñaflor F.S. 3
  • Cantillana 0
  • VICTORIA
  • Cantillana 4
  • San Martin C.D. 2
  • DERROTA
  • Cantillana 0
  • Priorato Juventud 1
  • DERROTA
  • Salteras 6
  • Cantillana 3
15 Torre Reina C.D. Torre Reina C.D. 17 27 4 5 18 24 61
  • VICTORIA
  • Torre Reina C.D. 2
  • Brenes Balompié 1
  • DERROTA
  • Guadalcanal C.D 1
  • Torre Reina C.D. 0
  • DERROTA
  • Torre Reina C.D. 1
  • C.D. Peñaflor F.S. 5
  • DERROTA
  • San Martin C.D. 2
  • Torre Reina C.D. 1
  • DERROTA
  • Priorato Juventud 2
  • Torre Reina C.D. 0
16 Minas CF Minas CF 5 9 1 2 6 14 30
  • DERROTA
  • Villanueva Atlétic. 8
  • Minas CF 2
  • DERROTA
  • Salteras 4
  • Minas CF 2
  • DERROTA
  • Cantillana 2
  • Minas CF 1
  • DERROTA
  • Constantina U.D. 4
  • Minas CF 2
  • EMPATE
  • Navas de la Concep. 3
  • Minas CF 3
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar