2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Sevilla 2003

La temporada finalizó el Miércoles, 01 Enero 2003.
 
01 Ene 03
Finalizado
JD. Bormujos JD. Bormujos 5-3 U.D. Tomares U.D. Tomares más información ...
 
01 Ene 03
Finalizado
Mairena Mairena 4-3 Arahal Arahal más información ...
 
01 Ene 03
Finalizado
Benacazón CF Benacazón CF 3-0 Osuna BC Osuna BC más información ...
 
01 Ene 03
Finalizado
Estepa Ind. Estepa Ind. 1-0 Moron Moron más información ...
 
01 Ene 03
Finalizado
Utrera Utrera 1-2 Pilas Pilas más información ...
 
01 Ene 03
Finalizado
Cabecense Cabecense 1-4 A. Cerro Águila A. Cerro Águila más información ...
 
01 Ene 03
Finalizado
Marchena Marchena 1-0 AD. Carmona AD. Carmona más información ...
 
01 Ene 03
Finalizado
San Juan Bosco San Juan Bosco 2-0 Puebla Farnals Puebla Farnals más información ...
 
01 Ene 03
Finalizado
Camas Camas 0-1 Nueva Sevilla Nueva Sevilla más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 A. Cerro Águila Cerro Águila 61 32 18 7 7 52 31
  • DERROTA
  • A. Cerro Águila 1
  • U.D. Tomares 1
  • EMPATE
  • Arahal 1
  • A. Cerro Águila 3
  • DERROTA
  • A. Cerro Águila 1
  • Osuna BC 0
  • VICTORIA
  • Moron 1
  • A. Cerro Águila 0
  • VICTORIA
  • A. Cerro Águila 1
  • Pilas 2
2 Moron Moron 60 32 18 6 8 48 32
  • DERROTA
  • Moron 1
  • Osuna BC 0
  • VICTORIA
  • Pilas 0
  • Moron 1
  • VICTORIA
  • Moron 1
  • A. Cerro Águila 0
  • DERROTA
  • AD. Carmona 1
  • Moron 2
  • DERROTA
  • Moron 1
  • Puebla Farnals 0
3 Nueva Sevilla Nueva Sevilla 59 32 16 11 5 46 25
  • EMPATE
  • Nueva Sevilla 1
  • Mairena 1
  • VICTORIA
  • JD. Bormujos 1
  • Nueva Sevilla 0
  • VICTORIA
  • Nueva Sevilla 0
  • Castilleja 0
  • EMPATE
  • U.D. Tomares 0
  • Nueva Sevilla 2
  • VICTORIA
  • Nueva Sevilla 2
  • Arahal 0
4 Castilleja Castilleja 59 32 17 8 7 48 37
  • VICTORIA
  • AD. Carmona 3
  • Castilleja 0
  • EMPATE
  • Castilleja 1
  • Puebla Farnals 0
  • VICTORIA
  • Nueva Sevilla 0
  • Castilleja 0
  • VICTORIA
  • Castilleja 2
  • Camas 0
  • EMPATE
  • San Juan Bosco 2
  • Castilleja 1
5 San Juan Bosco San Juan Bosco 58 33 18 4 11 59 39
  • VICTORIA
  • San Juan Bosco 0
  • Estepa Ind. 0
  • EMPATE
  • Benacazón CF 3
  • San Juan Bosco 1
  • VICTORIA
  • San Juan Bosco 0
  • Mairena 1
  • DERROTA
  • JD. Bormujos 1
  • San Juan Bosco 0
  • VICTORIA
  • San Juan Bosco 2
  • Castilleja 1
6 Mairena Mairena 55 32 15 10 7 48 31
  • EMPATE
  • Nueva Sevilla 1
  • Mairena 1
  • VICTORIA
  • Mairena 1
  • Camas 1
  • DERROTA
  • San Juan Bosco 0
  • Mairena 1
  • VICTORIA
  • Mairena 1
  • Marchena 4
  • VICTORIA
  • Cabecense 2
  • Mairena 1
7 Utrera Utrera 55 32 16 7 9 50 34
  • DERROTA
  • Marchena 1
  • Utrera 1
  • DERROTA
  • Utrera 1
  • Cabecense 0
  • EMPATE
  • Estepa Ind. 3
  • Utrera 2
  • VICTORIA
  • Utrera 2
  • Benacazón CF 0
  • DERROTA
  • Mairena 1
  • Utrera 2
8 Pilas Pilas 47 32 12 11 9 43 29
  • EMPATE
  • Pilas 0
  • Arahal 0
  • EMPATE
  • Osuna BC 0
  • Pilas 2
  • VICTORIA
  • Pilas 0
  • Moron 1
  • VICTORIA
  • A. Cerro Águila 1
  • Pilas 2
  • VICTORIA
  • Pilas 2
  • AD. Carmona 1
9 JD. Bormujos JD. Bormujos 47 32 14 5 13 47 46
  • VICTORIA
  • Puebla Farnals 2
  • JD. Bormujos 2
  • EMPATE
  • JD. Bormujos 1
  • Nueva Sevilla 0
  • DERROTA
  • Camas 1
  • JD. Bormujos 2
  • EMPATE
  • JD. Bormujos 1
  • San Juan Bosco 0
  • VICTORIA
  • Marchena 2
  • JD. Bormujos 0
10 Camas Camas 45 33 12 9 12 31 32
  • EMPATE
  • Camas 0
  • Benacazón CF 2
  • EMPATE
  • Mairena 1
  • Camas 1
  • VICTORIA
  • Camas 1
  • JD. Bormujos 2
  • EMPATE
  • Castilleja 2
  • Camas 0
  • DERROTA
  • Camas 2
  • U.D. Tomares 0
11 Marchena Marchena 44 32 12 8 12 46 39
  • EMPATE
  • Estepa Ind. 4
  • Marchena 2
  • DERROTA
  • Marchena 5
  • Benacazón CF 0
  • DERROTA
  • Mairena 1
  • Marchena 4
  • DERROTA
  • Marchena 2
  • JD. Bormujos 0
  • VICTORIA
  • Castilleja 2
  • Marchena 0
12 Estepa Ind. Estepa Ind. 37 32 10 7 15 49 59
  • EMPATE
  • San Juan Bosco 0
  • Estepa Ind. 0
  • DERROTA
  • Estepa Ind. 4
  • Marchena 2
  • VICTORIA
  • Cabecense 0
  • Estepa Ind. 2
  • VICTORIA
  • Estepa Ind. 3
  • Utrera 2
  • VICTORIA
  • Benacazón CF 2
  • Estepa Ind. 1
13 Cabecense Cabecense 36 32 11 3 18 39 58
  • VICTORIA
  • Utrera 1
  • Cabecense 0
  • VICTORIA
  • Cabecense 0
  • Estepa Ind. 2
  • DERROTA
  • Benacazón CF 2
  • Cabecense 1
  • DERROTA
  • Cabecense 2
  • Mairena 1
  • DERROTA
  • JD. Bormujos 5
  • Cabecense 1
14 Puebla Farnals Puebla Farnals 35 32 8 11 13 37 47
  • DERROTA
  • Puebla Farnals 2
  • JD. Bormujos 2
  • VICTORIA
  • Castilleja 1
  • Puebla Farnals 0
  • EMPATE
  • Puebla Farnals 0
  • U.D. Tomares 0
  • EMPATE
  • Arahal 4
  • Puebla Farnals 2
  • DERROTA
  • Puebla Farnals 2
  • Osuna BC 2
15 Benacazón CF Benacazón CF 35 32 9 8 15 30 49
  • EMPATE
  • Camas 0
  • Benacazón CF 2
  • DERROTA
  • Benacazón CF 3
  • San Juan Bosco 1
  • VICTORIA
  • Marchena 5
  • Benacazón CF 0
  • EMPATE
  • Benacazón CF 2
  • Cabecense 1
  • VICTORIA
  • Utrera 2
  • Benacazón CF 0
16 Arahal Arahal 30 33 8 6 19 38 60
  • DERROTA
  • Pilas 0
  • Arahal 0
  • VICTORIA
  • Arahal 1
  • A. Cerro Águila 3
  • DERROTA
  • AD. Carmona 1
  • Arahal 3
  • EMPATE
  • Arahal 4
  • Puebla Farnals 2
  • DERROTA
  • Nueva Sevilla 2
  • Arahal 0
17 Osuna BC Osuna BC 29 32 6 11 15 23 36
  • EMPATE
  • Osuna BC 0
  • Pilas 2
  • DERROTA
  • A. Cerro Águila 1
  • Osuna BC 0
  • EMPATE
  • Osuna BC 1
  • AD. Carmona 0
  • DERROTA
  • Puebla Farnals 2
  • Osuna BC 2
  • DERROTA
  • Osuna BC 2
  • Nueva Sevilla 2
18 AD. Carmona AD. Carmona 27 32 7 6 19 25 49
  • DERROTA
  • AD. Carmona 3
  • Castilleja 0
  • DERROTA
  • U.D. Tomares 2
  • AD. Carmona 0
  • DERROTA
  • AD. Carmona 1
  • Arahal 3
  • VICTORIA
  • Osuna BC 1
  • AD. Carmona 0
  • DERROTA
  • AD. Carmona 1
  • Moron 2
19 U.D. Tomares U.D. Tomares 27 33 7 6 20 38 64
  • VICTORIA
  • A. Cerro Águila 1
  • U.D. Tomares 1
  • VICTORIA
  • U.D. Tomares 2
  • AD. Carmona 0
  • DERROTA
  • Puebla Farnals 0
  • U.D. Tomares 0
  • DERROTA
  • U.D. Tomares 0
  • Nueva Sevilla 2
  • DERROTA
  • Camas 2
  • U.D. Tomares 0
Ascenso: Cerro Águila, Moron
Playoff Ascenso: Nueva Sevilla
Descenso: Arahal, Osuna BC, AD. Carmona, U.D. Tomares
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar