2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 29 Diciembre 2018

12:30
 Finalizado Juventus
2 - 1
Sampdoria 902
15:00
 Finalizado Empoli
0 - 1
Inter 118
15:00
 Finalizado Udinese
2 - 0
Cagliari 14
15:00
 Finalizado Lazio
1 - 1
Torino 374
15:00
 Finalizado Parma
0 - 2
Roma 58
15:00
 Finalizado Genoa
0 - 0
Fiorentina 54
15:00
 Finalizado Chievo
1 - 0
Frosinone 55
15:00
 Finalizado Sassuolo
2 - 6
Atalanta 68
18:00
 Finalizado Napoli
3 - 2
Bologna 104
20:30
 Finalizado Milan
2 - 1
SPAL 343
16:00
 Finalizado Watford
1 - 1
Newcastle 45
16:00
 Finalizado Brighton Hove Alb.
1 - 0
Everton 93
16:00
 Finalizado Fulham
1 - 0
Huddersfield Town 56
16:00
 Finalizado Tottenham Hotspur
1 - 3
Wolves 310
16:00
 Finalizado Leicester
0 - 1
Cardiff City 164
18:30
 Finalizado Liverpool
5 - 1
Arsenal 566
16:00
 Finalizado Middlesbrough
2 - 0
Ipswich Town 7
16:00
 Finalizado Preston North End
1 - 1
Aston Villa 11
16:00
 Finalizado Bristol City
1 - 0
Rotherham United 6
16:00
 Finalizado Swansea City
2 - 2
Wigan Athletic 12
16:00
 Finalizado Millwall
1 - 0
Nottingham Forest 8
16:00
 Finalizado Birmingham City
0 - 0
Brentford 6
16:00
 Finalizado Queens Park Range.
0 - 0
Reading 19
16:00
 Finalizado Leeds United
0 - 2
Hull City 78
16:00
 Finalizado West Bromwich Alb.
1 - 1
Sheffield 30
16:00
 Finalizado Norwich City
3 - 4
Derby County 26
16:00
 Finalizado Bolton Wanderers
0 - 0
Stoke City 10
16:00
 Finalizado Sheffield United
3 - 0
Blackburn Rovers 7
13:30
 Finalizado Rangers FC
1 - 0
Celtic 284
16:00
 Finalizado Dundee
0 - 2
St. Johnstone 2
16:00
 Finalizado Kilmarnock
2 - 1
St. Mirren 2
16:00
 Finalizado Hamilton
1 - 2
Motherwell 1
16:00
 Finalizado Livingston
1 - 2
Aberdeen 8
18:30
 Finalizado Hibernian FC
0 - 1
Heart Midlothian 45
14:00
 Finalizado Oxford United
0 - 2
Bristol Rovers 5
16:00
 Finalizado AFC Wimbledon
0 - 0
Blackpool 0
16:00
 Finalizado Rochdale
0 - 4
Bradford City 0
16:00
 Finalizado Burton Albion
1 - 1
Plymouth Argyle 1
16:00
 Finalizado Walsall
2 - 2
Luton Town 4
16:00
 Finalizado Gillingham
1 - 3
Doncaster Rovers 1
16:00
 Finalizado Accrington Stanley
0 - 4
Peterborough 2
16:00
 Finalizado Scunthorpe United
1 - 0
Wycombe Wanderers 1
16:00
 Finalizado Coventry City
1 - 0
Southend United 0
16:00
 Finalizado Barnsley
2 - 1
Charlton Athletic 1
16:00
 Finalizado Sunderland
1 - 1
Shrewsbury Town 8
16:00
 Finalizado Fleetwood Town
2 - 5
Portsmouth 2
13:30
 Finalizado Tamaraceite
1 - 1
Tenerife B 4
15:30
 Finalizado Union Sur Yaiza
1 - 0
Tenisca 2
17:00
 Finalizado Mensajero
3 - 0
Lanzarote 14
17:30
 Finalizado Las Zocas
1 - 1
Unión Viera 5
18:00
 Finalizado AU Güímar
0 - 0
UD Las Palmas C 0
18:00
 Finalizado UD San Fernando
1 - 0
CD Buzanada 0
18:15
 Finalizado Villa Santa Brígi.
3 - 3
CD Santa Úrsula 6
16:00
 Finalizado Crewe Alexandra
1 - 0
Stevenage 1
16:00
 Finalizado Newport County
0 - 0
Crawley Town 1
16:00
 Finalizado Cheltenham Town
2 - 2
Forest Green Rove. 1
16:00
 Finalizado Port Vale
1 - 4
Oldham Athletic 1
16:00
 Finalizado Exeter City
1 - 2
Grimsby Town 3
16:00
 Finalizado Cambridge United
1 - 2
Lincoln City 0
16:00
 Finalizado Northampton
2 - 2
Milton Keynes Dons 1
16:00
 Finalizado Colchester United
0 - 0
Morecambe 1
16:00
 Finalizado Tranmere Rovers
0 - 0
Yeovil Town 0
16:00
 Finalizado Mansfield Town
0 - 0
Swindon Town 0
16:00
 Finalizado Carlisle United
2 - 1
Macclesfield Town 0
16:00
 Finalizado Notts County
0 - 0
Bury 5
14:30
 Finalizado Vis Pesaro
0 - 1
Triestina 0
14:30
 Finalizado AlbinoLeffe
1 - 1
Imolese 5
14:30
 Finalizado Fano
0 - 2
Pordenone 7
14:30
 Finalizado Virtus Verona
0 - 1
Fermana 1
14:30
 Finalizado Renate
1 - 1
Sambenedettese 3
17:00
 Finalizado Feralpisalò
0 - 0
AC Monza 0
18:30
 Finalizado Giana Erminio
0 - 1
Vicenza 8
18:30
 Finalizado Ravenna Calcio
0 - 2
AS Gubbio 1910 10
16:00
 Finalizado Queen South
1 - 1
Ayr United 0
16:00
 Finalizado Partick Thistle
1 - 2
Greenock Morton 0
16:00
 Finalizado Alloa Athletic
2 - 1
Dundee United 0
16:00
 Finalizado Ross County FC
2 - 1
Inverness CT 2
16:00
 Finalizado Falkirk
2 - 4
Dunfermline 1
13:35
 Finalizado Barrow
3 - 2
Salford City 10
16:00
 Finalizado Havant
0 - 3
Bromley 0
16:00
 Finalizado Dagenham Redbridge
0 - 1
Barnet 0
16:00
 Finalizado Chesterfield
1 - 1
Hartlepool United 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Segunda División 40/42 Mañana
br Liga Brasileña 6/38 En 2 días
COMPETICIONES
ue Champions League 8 gr En 9 días
ue Europa League 12 gr En 6 días
n2 Conmebol Sudamericana 2/6 Mañana
es Segunda B - Play Offs As. 1/3 En 1 días
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 13 días
es Segunda B - Play Offs Pe. 1/1 En 2 días
wo Mundial Sub 20 6 gr Ayer
es Tercera - Play Offs Asce. 1/3 En 1 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar