2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Escudo del Velarde Camargo

Velarde Camargo

Entrenador: Jose A. Cruz Sánchez

Presidente: Joaquin Gandara Rueda

TEMPORADA 2019/2020
PREFERENTE CANTABRIA
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Castro Castro 7 17 3 19
2 Revilla Revilla 7 13 1 16
3 Rinconeda Rinconeda 7 18 9 16
4 Miengo FC Miengo FC 7 12 8 16
5 Noja Noja 7 9 9 10
6 Atlético Mineros Atlético 7 8 8 10
7 Nueva Montaña Nueva 7 13 11 9
8 SD Gama SD Gama 7 8 9 9
9 CD Los Rios CD Los Rios 7 6 8 9
10 Colindres Colindres 7 8 8 8
11 EMD Santillana Santillana 7 8 7 7
12 Deva Deva 7 9 11 7
13 CD Naval CD Naval 7 8 14 7
14 Velarde Camargo Velarde 7 8 11 6
15 Valle Lebaniego Valle 7 7 10 6
16 CD Ramales CD Ramales 7 6 13 6
17 EMF Meruelo EMF Meruelo 7 7 15 6
18 Villaescusa Villaescusa 7 6 16 4
TEMPORADA 2018/2019
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 UM Escobedo UM Escobedo 38 80 29 86
2 Laredo Laredo 38 71 26 80
3 Tropezón Tropezón 38 73 34 76
4 CD Cayón CD Cayón 38 66 26 74
5 Rayo Cantabria Rayo 38 62 24 68
6 CD Bezana CD Bezana 38 60 50 65
7 Sámano Sámano 38 54 46 58
8 CF Vimenor CF Vimenor 38 51 56 54
9 SD Torina SD Torina 38 55 60 53
10 SD Textil Escudo Textil 38 49 43 51
11 Ribamontán al Mar Ribamontán 38 36 38 50
12 SD Barreda Balompié Barreda 38 48 59 47
13 Siete Villas Siete Villas 38 41 51 43
14 Atlético Albericia Atlético 38 43 47 42
15 SD Solares SD Solares 38 33 44 42
16 CD Guarnizo CD Guarnizo 38 41 54 40
17 Revilla Revilla 38 48 83 38
18 Velarde Camargo Velarde 38 35 67 36
19 CD Naval CD Naval 38 36 95 23
20 Rinconeda Rinconeda 38 37 87 19
TEMPORADA 2017/2018
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 83 21 91
2 UM Escobedo UM Escobedo 38 80 30 86
3 Laredo Laredo 38 63 29 82
4 Tropezón Tropezón 38 71 26 81
5 Rayo Cantabria Rayo 38 75 39 77
6 CD Cayón CD Cayón 38 62 35 68
7 Sámano Sámano 38 58 62 58
8 SD Textil Escudo Textil 38 51 53 52
9 SD Barreda Balompié Barreda 38 49 57 49
10 Atlético Albericia Atlético 38 47 63 45
11 Deportivo Rayo Cantabria Deportivo 38 52 59 44
12 Siete Villas Siete Villas 38 46 56 41
13 CD Guarnizo CD Guarnizo 38 48 60 41
14 Velarde Camargo Velarde 38 29 47 40
15 CF Vimenor CF Vimenor 38 37 51 39
16 CD Bezana CD Bezana 38 38 61 38
17 SD Solares SD Solares 38 37 62 37
18 Selaya Selaya 38 30 52 36
19 EMD Santillana Santillana 38 30 73 24
20 Castro Castro 38 27 77 22
TEMPORADA 2016/2017
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 78 23 90
2 Tropezón Tropezón 38 68 27 81
3 Laredo Laredo 38 59 29 72
4 CD Cayón CD Cayón 38 49 18 70
5 Rayo Cantabria Rayo 38 52 35 65
6 Siete Villas Siete Villas 38 50 38 63
7 CD Guarnizo CD Guarnizo 38 50 41 63
8 SD Barreda Balompié Barreda 38 57 52 53
9 UM Escobedo UM Escobedo 38 56 42 51
10 Velarde Camargo Velarde 38 53 45 51
11 SD Textil Escudo Textil 38 51 52 47
12 CD Bezana CD Bezana 38 43 68 45
13 Atlético Albericia Atlético 38 41 54 44
14 Selaya Selaya 38 33 59 44
15 CF Vimenor CF Vimenor 38 59 61 44
16 Castro Castro 38 44 54 43
17 Deportivo Rayo Cantabria Deportivo 38 43 49 41
18 Revilla Revilla 38 38 70 36
19 EMF Meruelo EMF Meruelo 38 31 76 25
20 Colindres Colindres 38 23 85 13
TEMPORADA 2015/2016
PREFERENTE CANTABRIA
Equipo PJ GF GC Puntos
1 SD Barreda Balompié Barreda 36 76 21 85
2 EMF Meruelo EMF Meruelo 36 66 31 76
3 Velarde Camargo Velarde 36 68 40 68
4 SD Solares SD Solares 36 43 30 63
5 EMD Santillana Santillana 36 66 38 61
6 Nueva Montaña Nueva 36 58 39 57
7 Atlético España De Cueto Atlético 36 59 43 52
8 Noja Noja 36 52 62 50
9 Rinconeda Rinconeda 36 58 49 47
10  Internacional FC Santander Internaciona 35 49 52 44
11 CD Pontejos CD Pontejos 36 49 59 44
12 Arenas de Frajanas Arenas 36 47 64 44
13 Cd Cayón B Cd Cayón B 36 50 71 43
14 Santoña CF Santoña CF 36 48 58 43
15 Minerva Fc Minerva Fc 36 59 67 42
16 CD Los Rios CD Los Rios 35 43 47 42
17 Barquereño Barquereño 36 41 67 35
18 Ribamontán al Mar Ribamontán 36 35 65 29
19 Buelna Buelna 36 25 89 15
TEMPORADA 2014/2015
PREFERENTE CANTABRIA
Equipo PJ GF GC Puntos
1 CD Guarnizo CD Guarnizo 34 63 23 85
2 Sámano Sámano 34 69 39 68
3 CD Naval CD Naval 34 49 28 60
4 EMD Santillana Santillana 34 55 39 59
5 Velarde Camargo Velarde 34 61 45 58
6 Barquereño Barquereño 33 64 40 56
7 EMF Meruelo EMF Meruelo 34 50 29 56
8 Reocin Reocin 32 63 47 50
9 Ribamontán al Mar Ribamontán 34 47 53 49
10 Noja Noja 34 40 50 40
11 Rinconeda Rinconeda 33 45 57 38
12 Nueva Montaña Nueva 34 38 61 35
13 SD Solares SD Solares 34 27 36 34
14 CD Los Rios CD Los Rios 34 52 67 34
15 CD Pontejos CD Pontejos 34 29 52 34
16 Minerva Fc Minerva Fc 34 35 67 32
17 SD Torina SD Torina 34 41 65 28
18 SD San Martín Arena Martín 34 36 66 27
TEMPORADA 2013/2014
PREFERENTE CANTABRIA
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Revilla Revilla 34 61 33 69
2 Arenas de Frajanas Arenas 34 62 38 65
3 SD Textil Escudo Textil 34 60 26 62
4 Velarde Camargo Velarde 34 62 43 62
5 Barquereño Barquereño 34 55 43 59
6 Sámano Sámano 34 60 42 56
7 Nueva Montaña Nueva 34 59 43 54
8 EMF Meruelo EMF Meruelo 34 47 38 52
9 EMD Santillana Santillana 34 48 41 51
10 SD Torina SD Torina 34 52 49 50
11 SD San Martín de la Arena Martín 34 51 57 47
12 Gimnástica B Gimnástica 34 46 44 47
13 Rinconeda Rinconeda 34 41 48 38
14 SD Solares SD Solares 34 45 52 36
15 Minerva Fc Minerva Fc 34 43 69 33
16 Cd Cayón B Cd Cayón B 34 44 71 33
17 UC Cartes UC Cartes 34 34 84 20
18 CD Valdáliga Valdáliga 34 29 78 13
TEMPORADA 2012/2013
PREFERENTE CANTABRIA
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Colindres Colindres 34 64 32 76
2 Selaya Selaya 34 59 24 72
3 Buelna Buelna 34 70 44 68
4 Sámano Sámano 34 72 54 62
5 Rs Gimnástica B Gimnástica 34 56 45 56
6 Revilla Revilla 34 57 45 53
7 SD Torina SD Torina 34 54 50 53
8 Sd Nueva Montaña Nueva 34 45 53 47
9 Velarde Camargo Velarde 34 63 60 46
10 Barquereño Barquereño 34 40 46 45
11 Arenas de Frajanas Arenas 34 63 63 43
12 Cd Cayón B Cd Cayón B 34 49 52 42
13 Rinconeda Rinconeda 34 43 51 41
14 Minerva Fc Minerva Fc 34 49 70 38
15 Ayrón Club Ayrón Club 34 29 53 35
16 CD Comillas CD Comillas 34 46 66 32
17 Sd Reocín Sd Reocín 34 41 62 32
18 Cd Montañas Del Pas Montañas 34 30 60 18
TEMPORADA 2011/2012
PREFERENTE CANTABRIA
Equipo PJ GF GC Puntos
1 SD Gama SD Gama 34 57 31 67
2 Santoña CF Santoña CF 34 56 31 66
3 EMD Santillana Santillana 33 57 37 61
4 SD Textil Escudo Textil 33 47 27 58
5 EMF Meruelo EMF Meruelo 34 45 39 56
6 Sámano Sámano 33 60 46 54
7 Gimnástica B Gimnástica 34 59 37 52
8 Selaya Selaya 34 50 39 48
9 SD Torina SD Torina 34 49 53 47
10 Colindres Colindres 34 35 36 44
11 Revilla Revilla 34 40 50 44
12 Velarde Camargo Velarde 34 53 69 38
13 Reocin Reocin 34 48 58 37
14 Solares Solares 33 40 66 36
15 CD Comillas CD Comillas 33 46 56 35
16 Ayrón Club Ayrón Club 33 39 51 33
17 Deva Deva 32 38 74 33
18 CD Naval CD Naval 34 38 57 25
TEMPORADA 2010/2011
PREFERENTE CANTABRIA
Equipo PJ GF GC Puntos
1 SD Barreda Balompié Barreda 34 54 22 70
2 SD San Martín Arena Martín 34 68 39 67
3 Barquereño Barquereño 34 52 30 62
4 EMD Santillana Santillana 34 60 41 61
5 SD Gama SD Gama 34 47 29 61
6 SD Textil Escudo Textil 34 50 33 57
7 Ayrón Club Ayrón Club 34 43 31 55
8 Navalmoral Navalmoral 34 46 40 52
9 EMF Meruelo EMF Meruelo 34 46 47 48
10 CD Comillas CD Comillas 34 52 50 45
11 Deva Deva 34 49 56 45
12 Selaya Selaya 34 45 42 42
13 Revilla Revilla 34 38 47 38
14 Velarde Camargo Velarde 34 40 61 37
15 Colindres Colindres 34 48 62 36
16 Union club Union club 34 29 61 28
17 Sd Noja B Sd Noja B 34 32 65 23
18 UC Cartes UC Cartes 34 35 78 18
TEMPORADA 2009/2010
PREFERENTE CANTABRIA
Equipo PJ GF GC Puntos
1 CD Guarnizo CD Guarnizo 34 55 31 64
2 Santoña CF Santoña CF 34 55 34 64
3 Arenas de Frajanas Arenas 34 53 36 63
4 Colindres Colindres 34 55 36 62
5 Ayrón Ayrón 34 46 29 61
6 Barquereño Barquereño 34 47 34 58
7 SD San Martín Arena Martín 34 50 34 56
8 CD Comillas CD Comillas 34 54 51 56
9 EMF Meruelo EMF Meruelo 34 45 48 45
10 SD Gama SD Gama 34 47 56 45
11 Revilla Revilla 34 39 44 44
12 EMD Santillana Santillana 34 37 44 44
13 Union club Union club 34 30 35 43
14 Velarde Camargo Velarde 34 37 48 42
15 Sámano Sámano 34 42 43 40
16 Gimnástica B Gimnástica 34 36 51 29
17 Calasanz Calasanz 34 39 70 25
18 Rinconeda Rinconeda 34 31 74 21
TEMPORADA 2008/2009
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 103 15 101
2 Noja Noja 38 85 19 86
3 Tropezón Tropezón 38 56 16 82
4 UM Escobedo UM Escobedo 38 74 33 75
5 CD Bezana CD Bezana 38 56 34 66
6 Reocin Reocin 38 75 38 66
7 Siete Villas Siete Villas 38 51 55 54
8 Castro Castro 38 46 41 53
9 Laredo Laredo 38 42 51 49
10 Atlético Albericia Atlético 38 36 48 49
11 SD Barreda Balompié Barreda 38 42 59 49
12 Deva Deva 38 55 48 48
13 Ribamontán al Mar Ribamontán 38 51 56 46
14 Deportivo Rayo Cantabria Deportivo 38 38 64 41
15 CD Cayón CD Cayón 38 47 72 40
16 Solares Solares 38 36 53 39
17 CF Vimenor CF Vimenor 38 38 56 38
18 Santoña CF Santoña CF 38 41 66 36
19 C. Guarnizo C. Guarnizo 38 20 57 26
20 Velarde Camargo Velarde 38 15 126 6
TEMPORADA 2007/2008
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 113 25 100
2 Rayo Cantabria Rayo 38 103 31 88
3 UM Escobedo UM Escobedo 38 94 35 77
4 Noja Noja 37 63 26 75
5 Velarde Camargo Velarde 38 66 41 75
6 Reocin Reocin 38 67 34 73
7 CD Bezana CD Bezana 38 69 54 59
8 Tropezón Tropezón 38 50 46 57
9 Laredo Laredo 38 55 57 54
10 Ribamontán al Mar Ribamontán 38 52 64 46
11 Deva Deva 38 31 50 44
12 Santoña CF Santoña CF 38 36 54 42
13 Siete Villas Siete Villas 38 33 53 40
14 Castro Castro 38 44 69 39
15 CD Guarnizo CD Guarnizo 38 32 51 37
16 SD Barreda Balompié Barreda 38 25 70 35
17 Atlético Albericia Atlético 37 35 62 34
18 Trasmiera Trasmiera 38 30 66 34
19 SD Gama SD Gama 38 36 80 31
20 Buelna Buelna 38 35 101 19
TEMPORADA 2006/2007
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Noja Noja 38 80 25 87
2 UM Escobedo UM Escobedo 38 79 22 78
3 Tropezón Tropezón 38 71 31 77
4 CD Bezana CD Bezana 38 60 31 66
5 Laredo Laredo 38 48 38 65
6 Ribamontán al Mar Ribamontán 38 40 37 58
7 SD Barreda Balompié Barreda 38 43 47 56
8 Castro Castro 38 32 28 55
9 Trasmiera Trasmiera 38 45 44 51
10 Velarde Camargo Velarde 38 51 53 51
11 Gimnástica B Gimnástica 38 33 35 49
12 Atlético Albericia Atlético 38 35 43 45
13 Santoña CF Santoña CF 38 38 46 44
14 SD Gama SD Gama 38 35 57 43
15 Siete Villas Siete Villas 38 35 51 42
16 Reocin Reocin 38 27 40 39
17 Solares Solares 38 33 55 34
18 CD Cayón CD Cayón 38 34 71 33
19 SD Textil Escudo Textil 38 30 60 32
20 Selaya Selaya 38 26 61 31
TEMPORADA 2005/2006
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 88 26 86
2 UM Escobedo UM Escobedo 38 60 26 77
3 CD Bezana CD Bezana 38 53 30 74
4 Noja Noja 38 70 42 74
5 Velarde Camargo Velarde 38 63 36 73
6 Tropezón Tropezón 38 67 31 72
7 Laredo Laredo 38 37 27 60
8 Ribamontán al Mar Ribamontán 38 56 50 56
9 Castro Castro 38 65 64 53
10 Atlético Albericia Atlético 38 46 49 49
11 Solares Solares 38 53 58 48
12 Siete Villas Siete Villas 38 43 54 41
13 Trasmiera Trasmiera 38 37 49 41
14 SD Gama SD Gama 38 47 61 40
15 Santoña CF Santoña CF 38 37 55 40
16 Reocin Reocin 38 32 44 39
17 SD Barreda Balompié Barreda 38 33 59 39
18 CF Vimenor CF Vimenor 38 44 60 37
19 Revilla Revilla 38 44 74 33
20 Barquereño Barquereño 38 33 113 14
TEMPORADA 2004/2005
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Rayo Cantabria Rayo 38 84 24 91
2 UM Escobedo UM Escobedo 38 66 37 70
3 SD Barreda Balompié Barreda 38 49 47 67
4 Noja Noja 38 63 36 66
5 Tropezón Tropezón 38 56 38 64
6 Velarde Camargo Velarde 38 65 44 64
7 CD Bezana CD Bezana 38 50 34 63
8 Ribamontán al Mar Ribamontán 38 54 45 56
9 Reocin Reocin 38 47 50 49
10 Castro FC Castro FC 38 55 56 48
11 Atlético Albericia Atlético 38 48 57 48
12 Siete Villas Siete Villas 38 54 56 46
13 Laredo Laredo 38 42 47 46
14 Solares Solares 38 52 67 44
15 Trasmiera Trasmiera 38 36 42 44
16 CF Vimenor CF Vimenor 38 40 50 44
17 Barquereño Barquereño 38 31 53 42
18 SD Textil Escudo Textil 38 46 73 42
19 CD Guarnizo CD Guarnizo 38 29 52 34
20 Deva Deva 38 30 89 16
TEMPORADA 2003/2004
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Noja Noja 38 75 32 78
2 Tropezón Tropezón 38 62 32 76
3 CD Bezana CD Bezana 38 76 37 70
4 Velarde Camargo Velarde 38 68 42 66
5 Laredo Laredo 38 50 32 62
6 Deportivo Rayo Cantabria Deportivo 38 60 40 59
7 Reocin Reocin 38 56 55 56
8 Ribamontán al Mar Ribamontán 38 47 43 53
9 CF Vimenor CF Vimenor 38 48 64 50
10 CD Guarnizo CD Guarnizo 38 44 48 48
11 UM Escobedo UM Escobedo 38 48 43 48
12 SD Barreda Balompié Barreda 38 52 52 48
13 Siete Villas Siete Villas 38 54 66 44
14 Deva Deva 38 41 58 42
15 SD Textil Escudo Textil 38 29 45 42
16 Atlético Albericia Atlético 38 33 54 41
17 Castro Castro 38 39 55 40
18 CD Comillas CD Comillas 38 37 67 38
19 CD Pontejos CD Pontejos 38 27 55 37
20 CD Cayón CD Cayón 38 42 68 30
TEMPORADA 2002/2003
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Velarde Camargo Velarde 38 73 29 89
2 SD Barreda Balompié Barreda 38 51 14 78
3 Tropezón Tropezón 38 50 25 73
4 Reocin Reocin 38 80 38 70
5 CD Bezana CD Bezana 38 62 39 69
6 Castro Castro 38 58 56 61
7 Ribamontán al Mar Ribamontán 38 66 39 60
8 Laredo Laredo 38 63 47 58
9 Deportivo Rayo Cantabria Deportivo 38 40 38 51
10 UM Escobedo UM Escobedo 38 53 57 49
11 CD Pontejos CD Pontejos 38 42 52 46
12 CF Vimenor CF Vimenor 38 40 48 46
13 CD Cayón CD Cayón 38 33 45 46
14 SD Textil Escudo Textil 38 45 59 45
15 Deva Deva 38 42 44 44
16 Atlético Albericia Atlético 38 42 51 43
17 Minerva Fc Minerva Fc 38 41 63 39
18 Toranzo CD Toranzo CD 38 36 73 35
19 Revilla Revilla 38 40 73 30
20 CD Naval CD Naval 38 29 96 17
TEMPORADA 2001/2002
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Noja Noja 38 82 14 90
2 Rayo Cantabria Rayo 38 95 22 86
3 Tropezón Tropezón 38 56 24 77
4 CD Bezana CD Bezana 38 72 35 76
5 Laredo Laredo 38 61 36 73
6 Velarde Camargo Velarde 38 43 31 60
7 Atlético Albericia Atlético 38 52 45 56
8 Deva Deva 38 38 33 56
9 Castro Castro 38 39 41 54
10 SD Barreda Balompié Barreda 38 36 33 49
11 Ribamontán al Mar Ribamontán 38 43 56 48
12 CD Cayón CD Cayón 38 37 53 42
13 SD Textil Escudo Textil 38 38 45 41
14 CF Vimenor CF Vimenor 38 40 63 41
15 UM Escobedo UM Escobedo 38 26 45 40
16 CD Pontejos CD Pontejos 38 37 59 39
17 Deportivo Rayo Cantabria Deportivo 38 46 77 39
18 CD Comillas CD Comillas 38 35 68 36
19 Ayrón Club Ayrón Club 38 25 62 33
20 Santoña CF Santoña CF 38 22 81 20
TEMPORADA 2000/2001
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Noja Noja 36 71 20 83
2 Laredo Laredo 36 73 46 70
3 CD Bezana CD Bezana 36 58 25 69
4 SD Textil Escudo Textil 36 51 28 68
5 CD Cayón CD Cayón 36 48 31 64
6 Deva Deva 36 56 37 63
7 Velarde Camargo Velarde 36 38 24 51
8 Ribamontán al Mar Ribamontán 36 38 46 47
9 UM Escobedo UM Escobedo 36 40 47 45
10 Ayrón Club Ayrón Club 36 46 54 45
11 SD Barreda Balompié Barreda 36 41 46 45
12 CD Guarnizo CD Guarnizo 36 39 47 43
13 Revilla Revilla 36 32 51 41
14 Deportivo Rayo Cantabria Deportivo 36 49 63 40
15 CD Naval CD Naval 36 44 52 40
16 Atlético Albericia Atlético 36 40 67 39
17 Castro Castro 36 48 63 38
18 Santoña CF Santoña CF 36 34 51 37
19 Villaescusa Villaescusa 36 32 80 17
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar