1.235.441 resultados, 3.117.654 comentarios, 660.149 imágenes, 75.257 vídeos, 83.425 noticias
Terra Deportes
Resultados
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Norton United FC Norton 1-1 Shildon AFC Shildon AFC más información ...
 
29 Oct 14
20:45 Finalizado
Shildon AFC Shildon AFC 1-2 Norton United FC Norton más información ...
Global
Norton 3 - 2 Shildon AFC Fin
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Leek Town Leek Town 3-4 Blyth Spartans Blyth más información ...
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Willand Rovers Willand 1-3 Gosport Borough Gosport más información ...
 
26 Oct 14
16:00 Finalizado
Worcester City Worcester 2-1 Greenwich Borough Greenwich más información ...
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Canvey Island Canvey 0-0 Havant & Waterlooville Havant más información ...
 
28 Oct 14
20:45 Finalizado
Havant & Waterlooville Havant 3-0 Canvey Island Canvey más información Jugadas destacadas 2
35' J. Hooper 1-0
47' Ben Swallow 2-0
73' S. Donnelly 3-0
Global
Canvey 0 - 3 Havant Fin
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
King's Lynn Town King's Lynn 3-4 Fylde Fylde más información ...
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
East Thurrock United FC East 7-1 Bath City Bath City más información ...
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Basingstoke Town Basingstoke 1-1 Harrow Borough FC Harrow más información ...
 
28 Oct 14
20:45 Finalizado
Harrow Borough FC Harrow 1-4 Basingstoke Town Basingstoke más información Jugadas destacadas 1
0-1 15' J. Brown
42' M. Charles-Smith 1-1
1-2 95' L. Enver-Marum
1-3 119' Lloyd Macklin
1-4 120' S. Dunn
Global
Basingstoke 5 - 2 Harrow Fin
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Warrington Town Warrington 1-0 North Ferriby United North más información ...
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
St. Albans City Albans City 0-1 Concord Rangers Concord más información Jugadas destacadas ...
0-1 63' J. Gardner
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Barwell Barwell 0-3 Altrincham Altrincham más información ...
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Dartford Dartford 3-1 Burgess Hill Town Burgess Hill más información ...
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Dorchester Town Dorchester 1-7 Bristol Rovers Bristol más información ...
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Maidstone United Maidstone 2-1 Welling United Welling más información ...
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Spennymoor Town Spennymoor 2-2 AFC Telford United Telford más información ...
 
28 Oct 14
20:45 Finalizado
AFC Telford United Telford 3-0 Spennymoor Town Spennymoor más información Jugadas destacadas ...
60' M. Grogan 1-0
85' M. Grogan 2-0
90' A. Farrell 3-0
Global
Spennymoor 2 - 5 Telford Fin
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Weymouth Weymouth 0-0 Braintree Town Braintree más información ...
 
28 Oct 14
20:45 Finalizado
Braintree Town Braintree 5-3 Weymouth Weymouth más información Jugadas destacadas 1
42' Jordan Cox 1-0
51' S. Akinola 2-0
2-1 60' A. Kelly
72' Danny Walker 3-1
3-2 74' A. Kelly
3-3 76' S. Yetton
93' S. Akinola 4-3
108' Danny Walker 5-3
Global
Weymouth 3 - 5 Braintree Fin
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Grimsby Town Grimsby Town 3-0 Guiseley Guiseley más información Jugadas destacadas ...
62' Nathan Arnold 1-0
68' L. John-Lewis 2-0
77' L. John-Lewis 3-0
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Stockport County Stockport 2-4 Chester Chester más información Jugadas destacadas 1
0-1 20' S. McConville
0-2 29' M. Hughes
48' Kristian Dennis 1-2
49' J. Milligan 2-2
2-3 65' S. McConville
2-4 73' Ben Heneghan
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Chorley Chorley 0-0 FC Halifax Town Halifax Town más información ...
 
28 Oct 14
20:45 Finalizado
FC Halifax Town Halifax Town 5-0 Chorley Chorley más información Jugadas destacadas ...
14' Richard Peniket 1-0
19' J. Dean
45' Shaymen 2-0
48' Chris Smith 3-0
64' Chris Smith 4-0
90' Richard Peniket 5-0
Global
Chorley 0 - 5 Halifax Town Fin
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Tamworth Tamworth 1-1 Southport Southport más información Jugadas destacadas 1
2' Shane Clarke 1-0
1-1 70' Luke George
 
28 Oct 14
20:45 Finalizado
Southport Southport 1-1 Tamworth Tamworth más información Jugadas destacadas 1
19' Clayton Mcdonald
56' R. Brodie 1-0
68' Luke Foster
101' D. Preston
Global Pen. (4-2)
Tamworth 2 - 2 Southport Fin
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Eastbourne Borough Eastbourne 0-0 Dover Athletic Dover más información ...
 
28 Oct 14
20:45 Finalizado
Dover Athletic Dover 1-0 Eastbourne Borough Eastbourne más información Jugadas destacadas ...
37' C. Davies 1-0
Global
Eastbourne 0 - 1 Dover Fin
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Gloucester City Gloucester 1-4 Forest Green Rovers Forest Green más información ...
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Evesham United Evesham 1-2 Bromley Bromley más información ...
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Chelmsford City Chelmsford 0-0 Barnet Barnet más información 1
 
28 Oct 14
21:00 Finalizado
Barnet Barnet 4-1 Chelmsford City Chelmsford más información Jugadas destacadas 6
6' J. Akinde 1-0
11' D. Stephens 2-0
30' C. Weston 3-0
3-1 55' J. Ward
78' Villa Lopez Luisma 4-1
Global
Chelmsford 1 - 4 Barnet Fin
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Nuneaton Town Nuneaton 0-0 Hemel Hempstead Town Hemel más información ...
 
28 Oct 14
20:45 Finalizado
Hemel Hempstead Town Hemel 2-0 Nuneaton Town Nuneaton más información Jugadas destacadas 2
93' Jamal Lowe 1-0
105' J. Potton 2-0
Global
Nuneaton 0 - 2 Hemel Fin
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Woking Woking 2-1 Boreham Wood Boreham Wood más información Jugadas destacadas ...
56' Guiseppe Sole 1-0
1-1 57' R. Shakes
61' Guiseppe Sole 2-1
 
24 Oct 14
20:45 Finalizado
Macclesfield Town Macclesfield 1-1 Wrexham Wrexham más información Jugadas destacadas 11
28' W. Fairhurst 1-0
1-1 65' C. Jennings
 
28 Oct 14
20:45 Finalizado
Wrexham Wrexham 5-2 Macclesfield Town Macclesfield más información Jugadas destacadas 8
0-1 7' A. Grant
35' Andy Bishop 1-1
44' Andy Bishop 2-1
45' A. Grant
47' Johnny Hunt 3-1
3-2 55' Paul Turnbull
60' Wesley York 4-2
90' N. Rushton 5-2
Global
Macclesfield 3 - 6 Wrexham Fin
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Alfreton Town Alfreton 1-1 Lincoln City Lincoln City más información Jugadas destacadas ...
0-1 10' Sean Newton
64' K. Hawley 1-1
 
28 Oct 14
20:45 Finalizado
Lincoln City Lincoln City 5-1 Alfreton Town Alfreton más información Jugadas destacadas ...
6' Sean Newton 1-0
41' Sean Newton 2-0
62' Sean Newton 3-0
70' K. Hawley
3-1 75' Bradley Wood
79' D. Sam-Yorke 4-1
81' D. Sam-Yorke 5-1
Global
Alfreton 2 - 6 Lincoln City Fin
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Gateshead Gateshead 4-0 Gainsborough Trinity Gainsborough más información Jugadas destacadas ...
42' T. Allan 1-0
65' Danny Wright 2-0
68' Jack Lester 3-0
76' Jonathan O'donnell 4-0
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Witham Town Witham Town 1-2 Weston-super-Mare Weston-super más información ...
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Aldershot Town Aldershot 2-0 Torquay United Torquay más información Jugadas destacadas ...
13' Joshua Scott 1-0
54' Joshua Scott 2-0
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Kidderminster Harriers FC Kidderminste 0-1 Eastleigh Eastleigh más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' Reason
Echa un vistazo al calendario de partidos y competiciones
Ver el calendario
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Información sobre la liga
La FA Cup (Football Association Challenge Cup), o la Copa de Inglaterra es una competición anual de fútbol de Inglaterra, en la que participan actualmente más de 700 equipos. Es considerada como la copa doméstica más prestigiosa del mundo. La primera vez que se disputó la FA Cup fue en 1871. Es la competición futbolística más antigua del mundo.
TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí