1.799.059 resultados, 5.090.430 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias
División de Honor  G 1
2014/2015

Asturias, Cantabria y Galicia

División de Honor G 1

  • Celta
  • Deportivo Juvenil
  • Racing Santander
  • Real Oviedo
  • Ed Val Miñor Juvenil
  • Real Sporting
  • Pabellón Ourense Juvenil
  • Tropezón Juvenil
  • Sd Llano 2000
  • Atl. Perines Juvenil
  • Lugo
  • Alondras
  • Porriño Industrial Juvenil
  • Pontevedra Juvenil
  • Veriña C.F.
  • Astur Cf

División de Honor

La temporada finalizó el Domingo, 19 Abril 2015.
Resultados
 
18 Abr 15
16:00 Finalizado
Racing Santander Racing Santander 2-0 Veriña C.F. Veriña C.F. más información Jugadas destacadas 1
45' Ibargüen 1-0
 
18 Abr 15
16:45 Finalizado
Astur Cf Astur Cf 3-0 Lugo Lugo más información Jugadas destacadas 1
22' Peña 1-0
31' Sergio Basualdo 2-0
87' Jacobo 3-0
 
18 Abr 15
18:00 Finalizado
Ed Val Miñor Juvenil Miñor Juvenil 4-0 Sd Llano 2000 Sd Llano 2000 más información Jugadas destacadas 1
49' Plaza
 
19 Abr 15
12:00 Finalizado
Pontevedra Juvenil Pontevedra 0-3 Atl. Perines Juvenil Atl. Perines Ju. más información 1
 
19 Abr 15
12:00 Finalizado
Celta Celta 2-0 Pabellón Ourense Juvenil Pabellón más información 1
 
19 Abr 15
12:00 Finalizado
Alondras Alondras 1-0 Tropezón Juvenil Tropezón más información 1
 
19 Abr 15
12:00 Finalizado
Porriño Industrial Juvenil Porriño 2-1 Real Sporting Real Sporting más información Jugadas destacadas 3
0-1 65' Álvaro
90' Isma Azpiri
 
19 Abr 15
16:30 Finalizado
Deportivo Juvenil Deportivo 3-3 Real Oviedo Real Oviedo más información Jugadas destacadas 1
0-1 44' César
0-2 55' Vicente
0-3 59' Jorge Cayarga
Clasificación
  • Jornada 30
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Celta Celta 73 30 23 4 3 88 19
  • VICTORIA
  • Celta 2
  • Veriña C.F. 0
  • DERROTA
  • Lugo 2
  • Celta 1
  • VICTORIA
  • Celta 4
  • Tropezón Juvenil 0
  • EMPATE
  • Sd Llano 2000 3
  • Celta 3
  • VICTORIA
  • Celta 2
  • Pabellón Ourense J. 0
2 Deportivo Juvenil Deportivo 64 30 20 4 6 76 37
  • VICTORIA
  • Racing Santander 1
  • Deportivo Juvenil 2
  • DERROTA
  • Deportivo Juvenil 1
  • Pabellón Ourense J. 2
  • VICTORIA
  • Porriño Industrial. 2
  • Deportivo Juvenil 4
  • DERROTA
  • Atl. Perines Juven. 2
  • Deportivo Juvenil 0
  • EMPATE
  • Deportivo Juvenil 3
  • Real Oviedo 3
3 Racing Santander Racing Santander 58 30 17 7 6 71 36
  • DERROTA
  • Racing Santander 1
  • Deportivo Juvenil 2
  • EMPATE
  • Porriño Industrial. 1
  • Racing Santander 1
  • VICTORIA
  • Racing Santander 4
  • Real Oviedo 1
  • EMPATE
  • Real Sporting 3
  • Racing Santander 3
  • VICTORIA
  • Racing Santander 2
  • Veriña C.F. 0
4 Real Oviedo Real Oviedo 54 30 17 3 10 66 52
  • VICTORIA
  • Alondras 1
  • Real Oviedo 3
  • VICTORIA
  • Real Oviedo 4
  • Astur Cf 1
  • DERROTA
  • Racing Santander 4
  • Real Oviedo 1
  • DERROTA
  • Real Oviedo 0
  • Porriño Industrial. 1
  • EMPATE
  • Deportivo Juvenil 3
  • Real Oviedo 3
5 Ed Val Miñor Juvenil Miñor Juvenil 44 30 13 5 12 44 43
  • VICTORIA
  • Ed Val Miñor Juven. 3
  • Real Sporting 1
  • VICTORIA
  • Veriña C.F. 1
  • Ed Val Miñor Juven. 3
  • VICTORIA
  • Ed Val Miñor Juven. 2
  • Lugo 0
  • VICTORIA
  • Tropezón Juvenil 0
  • Ed Val Miñor Juven. 2
  • VICTORIA
  • Ed Val Miñor Juven. 4
  • Sd Llano 2000 0
6 Real Sporting Real Sporting 43 30 12 7 11 63 44
  • DERROTA
  • Ed Val Miñor Juven. 3
  • Real Sporting 1
  • VICTORIA
  • Real Sporting 4
  • Alondras 1
  • VICTORIA
  • Astur Cf 0
  • Real Sporting 1
  • EMPATE
  • Real Sporting 3
  • Racing Santander 3
  • DERROTA
  • Porriño Industrial. 2
  • Real Sporting 1
7 Pabellón Ourense Juvenil Pabellón 43 30 12 7 11 40 42
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense J. 1
  • Sd Llano 2000 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Juvenil 1
  • Pabellón Ourense J. 2
  • EMPATE
  • Atl. Perines Juven. 3
  • Pabellón Ourense J. 3
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense J. 1
  • Pontevedra Juvenil 3
  • DERROTA
  • Celta 2
  • Pabellón Ourense J. 0
8 Tropezón Juvenil Tropezón 42 30 11 9 10 37 40
  • VICTORIA
  • Atl. Perines Juven. 1
  • Tropezón Juvenil 3
  • VICTORIA
  • Tropezón Juvenil 3
  • Pontevedra Juvenil 1
  • DERROTA
  • Celta 4
  • Tropezón Juvenil 0
  • DERROTA
  • Tropezón Juvenil 0
  • Ed Val Miñor Juven. 2
  • DERROTA
  • Alondras 1
  • Tropezón Juvenil 0
9 Sd Llano 2000 Sd Llano 2000 39 30 10 9 11 28 40
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense J. 1
  • Sd Llano 2000 0
  • DERROTA
  • Sd Llano 2000 0
  • Atl. Perines Juven. 2
  • VICTORIA
  • Pontevedra Juvenil 0
  • Sd Llano 2000 2
  • EMPATE
  • Sd Llano 2000 3
  • Celta 3
  • DERROTA
  • Ed Val Miñor Juven. 4
  • Sd Llano 2000 0
10 Atl. Perines Juvenil Atl. Perines Ju. 38 30 10 8 12 38 45
  • DERROTA
  • Atl. Perines Juven. 1
  • Tropezón Juvenil 3
  • VICTORIA
  • Sd Llano 2000 0
  • Atl. Perines Juven. 2
  • EMPATE
  • Atl. Perines Juven. 3
  • Pabellón Ourense J. 3
  • VICTORIA
  • Atl. Perines Juven. 2
  • Deportivo Juvenil 0
  • VICTORIA
  • Pontevedra Juvenil 0
  • Atl. Perines Juven. 3
11 Lugo Lugo 36 30 10 6 14 35 50
  • DERROTA
  • Pontevedra Juvenil 2
  • Lugo 1
  • VICTORIA
  • Lugo 2
  • Celta 1
  • DERROTA
  • Ed Val Miñor Juven. 2
  • Lugo 0
  • DERROTA
  • Lugo 0
  • Alondras 3
  • DERROTA
  • Astur Cf 3
  • Lugo 0
12 Alondras Alondras 36 30 10 6 14 42 66
  • DERROTA
  • Alondras 1
  • Real Oviedo 3
  • DERROTA
  • Real Sporting 4
  • Alondras 1
  • VICTORIA
  • Alondras 3
  • Veriña C.F. 2
  • VICTORIA
  • Lugo 0
  • Alondras 3
  • VICTORIA
  • Alondras 1
  • Tropezón Juvenil 0
13 Porriño Industrial Juvenil Porriño 35 30 10 5 15 45 59
  • VICTORIA
  • Astur Cf 1
  • Porriño Industrial. 3
  • EMPATE
  • Porriño Industrial. 1
  • Racing Santander 1
  • DERROTA
  • Porriño Industrial. 2
  • Deportivo Juvenil 4
  • VICTORIA
  • Real Oviedo 0
  • Porriño Industrial. 1
  • VICTORIA
  • Porriño Industrial. 2
  • Real Sporting 1
14 Pontevedra Juvenil Pontevedra 31 30 8 7 15 48 69
  • VICTORIA
  • Pontevedra Juvenil 2
  • Lugo 1
  • DERROTA
  • Tropezón Juvenil 3
  • Pontevedra Juvenil 1
  • DERROTA
  • Pontevedra Juvenil 0
  • Sd Llano 2000 2
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense J. 1
  • Pontevedra Juvenil 3
  • DERROTA
  • Pontevedra Juvenil 0
  • Atl. Perines Juven. 3
15 Veriña C.F. Veriña C.F. 22 30 7 1 22 36 67
  • DERROTA
  • Celta 2
  • Veriña C.F. 0
  • DERROTA
  • Veriña C.F. 1
  • Ed Val Miñor Juven. 3
  • DERROTA
  • Alondras 3
  • Veriña C.F. 2
  • VICTORIA
  • Veriña C.F. 5
  • Astur Cf 1
  • DERROTA
  • Racing Santander 2
  • Veriña C.F. 0
16 Astur Cf Astur Cf 15 30 3 6 21 28 76
  • DERROTA
  • Astur Cf 1
  • Porriño Industrial. 3
  • DERROTA
  • Real Oviedo 4
  • Astur Cf 1
  • DERROTA
  • Astur Cf 0
  • Real Sporting 1
  • DERROTA
  • Veriña C.F. 5
  • Astur Cf 1
  • VICTORIA
  • Astur Cf 3
  • Lugo 0
Resultados competición
Copa Campeones: Celta
Copa del Rey Juvenil: Deportivo
Descenso: Porriño, Pontevedra, Veriña C.F., Astur Cf
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Javi Gutiérrez 12 DEL Real Sporting
2 es Jorge Cayarga 12 DEL Real Oviedo
3 es Brais Méndez 10 MED Celta
4 es Viti Rozada 9 MED Real Oviedo
5 es Asier 9 MED Real Oviedo
6 es Vicente 8 MED Real Oviedo
7 sn Diop 6 MED Celta
8 es Yelko 6 DEL Celta
9 es César 6 MED Real Oviedo
10 es Edu Cortina 6 MED Real Oviedo
11 es Pachi 6 DEL Sd Llano 2000
12 unknown Ibra 6 DEL Real Oviedo
13 es Javo 6 MED Veriña C.F.
14 es Rubén 6 DEL Veriña C.F.
15 es Pablo 5 DEL Real Sporting
16 es Álvaro 5 DEL Real Sporting
17 es Berto Cayarga 5 MED Real Sporting
18 es Julio 4 DEL Celta
19 es Plaza 4 MED Sd Llano 2000
20 es Aarón García 4 DEL Astur Cf
Información sobre la liga
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...