2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

3ª Asturias Alevín 2016

La temporada finalizó el Sábado, 04 Junio 2016.
 
04 Jun 16
11:00 Finalizado
Montevil B Montevil B 4-3 EF Jin EF Jin más información ...
 
04 Jun 16
12:00 Finalizado
Medicentro Arenal D Medicentro Arenal D 3-7 Codema Codema más información ...
 
04 Jun 16
12:00 Finalizado
Viesques Jesús Uribe B Viesques Jesús Uribe B 0-5 Atlantic Gijón B Atlantic Gijón B más información ...
 
04 Jun 16
12:00 Finalizado
Escuela Futbol Mareo Escuela Futbol Mareo 5-0 Gijon Industrial B Gijon Industrial B más información ...
 
04 Jun 16
12:00 Finalizado
La Braña E La Braña E 1-6 Llano 2000 C Llano 2000 C más información ...
 
04 Jun 16
12:00 Finalizado
Astreos Astreos 3-1 IMO Futbol Sala IMO Futbol Sala más información ...
 
04 Jun 16
12:30 Finalizado
UC de Ceares B UC de Ceares B 2-1 Manuel Rubio B Manuel Rubio B más información ...
 
04 Jun 16
12:30 Finalizado
Codema C Codema C 5-0 Veriña B Veriña B más información ...
 
04 Jun 16
17:30 Finalizado
Colegio Inmaculada B Colegio Inmaculada B 5-5 La Braña D La Braña D más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Escuela Futbol Mareo Escuela Futbol. 94 34 31 1 2 133 25
  • DERROTA
  • Escuela Futbol Mar. 1
  • Atlantic Gijón B 3
  • VICTORIA
  • EF Jin 0
  • Escuela Futbol Mar. 4
  • VICTORIA
  • Escuela Futbol Mar. 5
  • Veriña B 0
  • VICTORIA
  • Llano 2000 C 0
  • Escuela Futbol Mar. 5
  • VICTORIA
  • Escuela Futbol Mar. 5
  • Gijon Industrial B 0
2 Codema Codema 91 34 30 1 3 156 41
  • VICTORIA
  • IMO Futbol Sala 1
  • Codema 6
  • VICTORIA
  • Codema 4
  • Manuel Rubio B 2
  • VICTORIA
  • UC de Ceares B 0
  • Codema 3
  • VICTORIA
  • Codema 5
  • Astreos 0
  • VICTORIA
  • Medicentro Arenal. 3
  • Codema 7
3 Atlantic Gijón B Atlantic Gijón 82 34 27 1 6 138 57
  • VICTORIA
  • Escuela Futbol Mar. 1
  • Atlantic Gijón B 3
  • VICTORIA
  • Atlantic Gijón B 5
  • La Braña E 0
  • DERROTA
  • Codema C 3
  • Atlantic Gijón B 2
  • VICTORIA
  • Atlantic Gijón B 2
  • Montevil B 1
  • VICTORIA
  • Viesques Jesús Uri. 0
  • Atlantic Gijón B 5
4 Montevil B Montevil B 80 34 26 2 6 149 71
  • VICTORIA
  • La Braña E 0
  • Montevil B 5
  • VICTORIA
  • Montevil B 2
  • Codema C 1
  • VICTORIA
  • Montevil B 5
  • Viesques Jesús Uri. 0
  • DERROTA
  • Atlantic Gijón B 2
  • Montevil B 1
  • VICTORIA
  • Montevil B 4
  • EF Jin 3
5 Codema C Codema C 64 34 20 4 10 108 54
  • VICTORIA
  • Codema C 5
  • Viesques Jesús Uri. 0
  • DERROTA
  • Montevil B 2
  • Codema C 1
  • VICTORIA
  • Codema C 3
  • Atlantic Gijón B 2
  • DERROTA
  • EF Jin 3
  • Codema C 1
  • VICTORIA
  • Codema C 5
  • Veriña B 0
6 Llano 2000 C Llano 2000 C 64 34 20 4 10 113 65
  • DERROTA
  • Astreos 5
  • Llano 2000 C 3
  • VICTORIA
  • Llano 2000 C 5
  • Medicentro Arenal. 2
  • VICTORIA
  • Colegio Inmaculada. 1
  • Llano 2000 C 6
  • DERROTA
  • Llano 2000 C 0
  • Escuela Futbol Mar. 5
  • VICTORIA
  • La Braña E 1
  • Llano 2000 C 6
7 Medicentro Arenal D Medicentro 61 34 19 4 11 112 75
  • EMPATE
  • Medicentro Arenal. 3
  • Veriña B 3
  • DERROTA
  • Llano 2000 C 5
  • Medicentro Arenal. 2
  • VICTORIA
  • Medicentro Arenal. 6
  • Gijon Industrial B 1
  • DERROTA
  • La Braña D 3
  • Medicentro Arenal. 2
  • DERROTA
  • Medicentro Arenal. 3
  • Codema 7
8 UC de Ceares B UC de Ceares B 59 34 18 5 11 92 68
  • VICTORIA
  • UC de Ceares B 3
  • Gijon Industrial B 1
  • VICTORIA
  • La Braña D 2
  • UC de Ceares B 4
  • DERROTA
  • UC de Ceares B 0
  • Codema 3
  • VICTORIA
  • IMO Futbol Sala 0
  • UC de Ceares B 1
  • VICTORIA
  • UC de Ceares B 2
  • Manuel Rubio B 1
9 Manuel Rubio B Manuel Rubio B 59 34 19 2 13 112 67
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio B 4
  • La Braña D 0
  • DERROTA
  • Codema 4
  • Manuel Rubio B 2
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio B 6
  • IMO Futbol Sala 2
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio B 5
  • Viesques Jesús Uri. 0
  • DERROTA
  • UC de Ceares B 2
  • Manuel Rubio B 1
10 EF Jin EF Jin 52 34 15 7 12 112 89
  • VICTORIA
  • Colegio Inmaculada. 2
  • EF Jin 7
  • DERROTA
  • EF Jin 0
  • Escuela Futbol Mar. 4
  • VICTORIA
  • La Braña E 1
  • EF Jin 4
  • VICTORIA
  • EF Jin 3
  • Codema C 1
  • DERROTA
  • Montevil B 4
  • EF Jin 3
11 Astreos Astreos 50 34 16 2 16 96 99
  • VICTORIA
  • Astreos 5
  • Llano 2000 C 3
  • EMPATE
  • Gijon Industrial B 2
  • Astreos 2
  • VICTORIA
  • Astreos 4
  • La Braña D 2
  • DERROTA
  • Codema 5
  • Astreos 0
  • VICTORIA
  • Astreos 3
  • IMO Futbol Sala 1
12 La Braña D La Braña D 37 34 11 4 19 84 111
  • DERROTA
  • Manuel Rubio B 4
  • La Braña D 0
  • DERROTA
  • La Braña D 2
  • UC de Ceares B 4
  • DERROTA
  • Astreos 4
  • La Braña D 2
  • VICTORIA
  • La Braña D 3
  • Medicentro Arenal. 2
  • EMPATE
  • Colegio Inmaculada. 5
  • La Braña D 5
13 IMO Futbol Sala IMO Futbol Sala 30 34 9 3 22 78 132
  • DERROTA
  • IMO Futbol Sala 1
  • Codema 6
  • VICTORIA
  • Viesques Jesús Uri. 0
  • IMO Futbol Sala 5
  • DERROTA
  • Manuel Rubio B 6
  • IMO Futbol Sala 2
  • DERROTA
  • IMO Futbol Sala 0
  • UC de Ceares B 1
  • DERROTA
  • Astreos 3
  • IMO Futbol Sala 1
14 Veriña B Veriña B 21 34 6 3 25 63 149
  • EMPATE
  • Medicentro Arenal. 3
  • Veriña B 3
  • VICTORIA
  • Veriña B 3
  • Colegio Inmaculada. 2
  • DERROTA
  • Escuela Futbol Mar. 5
  • Veriña B 0
  • VICTORIA
  • Veriña B 4
  • La Braña E 2
  • DERROTA
  • Codema C 5
  • Veriña B 0
15 Colegio Inmaculada B Colegio 20 34 6 2 26 62 157
  • DERROTA
  • Colegio Inmaculada. 2
  • EF Jin 7
  • DERROTA
  • Veriña B 3
  • Colegio Inmaculada. 2
  • DERROTA
  • Colegio Inmaculada. 1
  • Llano 2000 C 6
  • VICTORIA
  • Gijon Industrial B 1
  • Colegio Inmaculada. 2
  • EMPATE
  • Colegio Inmaculada. 5
  • La Braña D 5
16 La Braña E La Braña E 16 34 5 1 28 41 147
  • DERROTA
  • La Braña E 0
  • Montevil B 5
  • DERROTA
  • Atlantic Gijón B 5
  • La Braña E 0
  • DERROTA
  • La Braña E 1
  • EF Jin 4
  • DERROTA
  • Veriña B 4
  • La Braña E 2
  • DERROTA
  • La Braña E 1
  • Llano 2000 C 6
17 Gijon Industrial B Gijon Industrial 13 34 3 4 27 41 122
  • DERROTA
  • UC de Ceares B 3
  • Gijon Industrial B 1
  • EMPATE
  • Gijon Industrial B 2
  • Astreos 2
  • DERROTA
  • Medicentro Arenal. 6
  • Gijon Industrial B 1
  • DERROTA
  • Gijon Industrial B 1
  • Colegio Inmaculada. 2
  • DERROTA
  • Escuela Futbol Mar. 5
  • Gijon Industrial B 0
18 Viesques Jesús Uribe B Viesques Jesús 0 34 0 0 34 21 182
  • DERROTA
  • Codema C 5
  • Viesques Jesús Uri. 0
  • DERROTA
  • Viesques Jesús Uri. 0
  • IMO Futbol Sala 5
  • DERROTA
  • Montevil B 5
  • Viesques Jesús Uri. 0
  • DERROTA
  • Manuel Rubio B 5
  • Viesques Jesús Uri. 0
  • DERROTA
  • Viesques Jesús Uri. 0
  • Atlantic Gijón B 5
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar