2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Serie D - Brasil 2022
2021/2022

Serie D - Brasil 2022

  • São Bernardo FC
  • Paraná
  • Portuguesa RJ
  • Oeste
  • Nova Iguaçu
  • Santo André
  • Cianorte
  • Pérolas Negras
  • Amazonas FC
  • Rio Branco Acre
  • São Raimundo AM
  • São Raimundo RR
  • Trem DC
  • Porto Velho
  • Humaitá
  • Náutico RR
  • Moto Club MA
  • Tocantinópolis
  • Fluminense PI
  • Castanhal
  • Pacajus
  • Juventude Caxais
  • 4 de Julho
  • Tuna Luso
  • Retro FC
  • Sousa
  • Icasa
  • América RN
  • Afogados
  • Sao Paulo Crystal
  • Globo
  • Crato
  • Lagarto

Serie D - Brasil 2022

La temporada finalizó el Domingo, 17 Julio 2022.
 
02 Jul 22
01:00 Finalizado
Pacajus Pacajus 2-3 Tocantinópolis Tocantinópolis más información Jugadas destacadas 16
0-1 2' Debu
25' Daniel Passira 1-1
1-2 56' Debu
63' Claudivan 2-2
2-3 94' Jheimy
 
02 Jul 22
20:00 Finalizado
Real Noroeste Real Noroeste 3-0 Ferroviária Ferroviária más información Jugadas destacadas 1
7' Toni Galego 1-0
40' Marcudinho 2-0
47' Toni Galego 3-0
 
02 Jul 22
20:00 Finalizado
Tuna Luso Tuna Luso 2-1 4 de Julho 4 de Julho más información Jugadas destacadas ...
0-1 26' Caio Cézar
45' Jayme 1-1
87' Balotelli 2-1
 
02 Jul 22
20:00 Finalizado
Globo Globo 1-2 Retro FC Retro FC más información Jugadas destacadas 3
0-1 45' Serafim
61' Guga 1-1
1-2 82' Franklin Mascote
 
02 Jul 22
20:30 Finalizado
Brasiliense Brasiliense 2-1 Ação Ação más información Jugadas destacadas ...
49' Bernardo 1-0
1-1 77' Dener
82' Tarta 2-1
 
02 Jul 22
20:30 Finalizado
São Luiz São Luiz 0-0 Cascavel FC Cascavel FC más información Jugadas destacadas ...
71' Mizael
94' João Marcus
 
02 Jul 22
20:30 Finalizado
Juventude Caxais Juventude Caxais 0-1 Moto Club MA Moto Club MA más información Jugadas destacadas 5
0-1 94' Cleiton
100' Levi
 
02 Jul 22
21:00 Finalizado
Inter de Limeira Inter de Limeira 2-1 Nova Venecia Nova Venecia más información Jugadas destacadas ...
30' Pedro Do Rio 1-0
1-1 51' Patrick Carvalho
81' Caxito 2-1
 
02 Jul 22
21:00 Finalizado
Bahia de Feira Bahia de Feira 1-0 Caldense Caldense más información Jugadas destacadas ...
42' Janderson 1-0
 
02 Jul 22
21:00 Finalizado
Paraná Paraná 2-1 Nova Iguaçu Nova Iguaçu más información Jugadas destacadas 1
0-1 45' Luã Lúcio
48' Everton Brito 1-1
81' Matheus Iacovelli 2-1
 
02 Jul 22
21:00 Finalizado
São Bernardo FC São Bernardo FC 1-0 Santo André Santo André más información Jugadas destacadas ...
15' Alex 1-0
 
02 Jul 22
21:00 Finalizado
Fluminense PI Fluminense PI 3-1 Castanhal Castanhal más información Jugadas destacadas 1
7' Janeudo 1-0
1-1 16' Samuel
45' Michel 2-1
49' Elias
50' Janeudo 3-1
 
02 Jul 22
21:30 Finalizado
Porto Velho Porto Velho 1-1 São Raimundo AM São Raimundo AM más información Jugadas destacadas ...
62' Yan 1-0
1-1 71' Roselio Pinto
 
02 Jul 22
23:00 Finalizado
São Raimundo RR São Raimundo RR 2-1 Náutico RR Náutico RR más información Jugadas destacadas ...
29' R. De Souza Marques Alves 1-0
45' Selson 2-0
2-1 92' David Freire
 
03 Jul 22
Finalizado
CSE CSE 0-1 Lagarto Lagarto más información Jugadas destacadas ...
0-1 52' Pedro Henrique
73' Davi
73' Renato Santos
 
03 Jul 22
17:00 Finalizado
Operário Ltda Operário Ltda 1-2 Ceilândia Ceilândia más información Jugadas destacadas 6
0-1 15' Americano
38' Gabriel Camargo 1-1
1-2 57' Felipe Clemente
 
03 Jul 22
20:00 Finalizado
Portuguesa RJ Portuguesa RJ 2-1 Pérolas Negras Pérolas Negras más información Jugadas destacadas ...
0-1 56' Franco
69' D. Skilo 1-1
94' Cafu 2-1
 
03 Jul 22
20:00 Finalizado
Marcílio Dias Marcílio Dias 0-1 Azuriz Azuriz más información Jugadas destacadas 1
0-1 54' Edson
 
03 Jul 22
20:00 Finalizado
Aimoré Aimoré 1-1 Caxias do Sul Caxias do Sul más información Jugadas destacadas ...
25' Wesley 1-0
1-1 45' M. Ferreira
 
03 Jul 22
20:30 Finalizado
Pouso Alegre Pouso Alegre 2-0 URT URT más información Jugadas destacadas ...
12' M. Nunes 1-0
16' Ingro 2-0
 
03 Jul 22
21:00 Finalizado
Anápolis Anápolis 0-1 Gremio Anapolis Gremio Anapolis más información Jugadas destacadas ...
0-1 52' P. Almeida
80' Thiago Batista
 
03 Jul 22
21:00 Finalizado
Jacuipense Jacuipense 1-1 Atlético Alagoinhas Atlético Alagoinhas más información Jugadas destacadas ...
77' Ruan 1-0
1-1 88' Christian
 
03 Jul 22
21:00 Finalizado
Santa Cruz Santa Cruz 1-0 SD Juazeirense SD Juazeirense más información Jugadas destacadas ...
47' Hugo 1-0
 
03 Jul 22
21:00 Finalizado
Sergipe Sergipe 2-0 ASA Arapiraquense ASA Arapiraquense más información Jugadas destacadas ...
45' Paulinho Simionato 1-0
60' Alan James 2-0
 
03 Jul 22
21:00 Finalizado
Cianorte Cianorte 1-2 Oeste Oeste más información Jugadas destacadas ...
0-1 10' Kauã
0-2 54' Werik Popó
67' Índio
82' Victor Braga 1-2
 
03 Jul 22
21:00 Finalizado
Sousa Sousa 1-0 Sao Paulo Crystal Sao Paulo Crystal más información Jugadas destacadas ...
13' Jo Boy 1-0
 
03 Jul 22
21:00 Finalizado
Afogados Afogados 0-0 América RN América RN más información ...
 
03 Jul 22
21:00 Finalizado
Amazonas FC Amazonas FC 4-1 Trem DC Trem DC más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' Gilmar Rodrigues
31' Alexandre
40' Miliano 1-1
46' Christian Savio 2-1
58' Italo 3-1
70' Douglas Silva 4-1
 
03 Jul 22
21:30 Finalizado
Costa Rica Costa Rica 1-0 Iporá Iporá más información Jugadas destacadas ...
30' Bruno 1-0
35' Fernandes Da Silva
 
03 Jul 22
22:00 Finalizado
Icasa Icasa 3-0 Crato Crato más información Jugadas destacadas ...
7' Leandro Cearense 1-0
28' Roni 2-0
34' Helber
92' Junior Mandacaru 3-0
 
04 Jul 22
Finalizado
Humaitá Humaitá 1-2 Rio Branco Acre Rio Branco Acre más información Jugadas destacadas ...
43' Fernando 1-0
1-1 60' Wilker
67' Hassen
1-2 84' Matheus Morais
 
04 Jul 22
20:00 Finalizado
EC Próspera EC Próspera 1-1 Juventus SC Juventus SC más información Jugadas destacadas 6
0-1 5' Fabinho
11' Matheus Rato 1-1
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 São Bernardo FC São Bernardo 26 12 7 5 0 12 0
  • EMPATE
  • Nova Iguaçu 0
  • São Bernardo FC 0
  • VICTORIA
  • São Bernardo FC 4
  • Pérolas Negras 0
  • VICTORIA
  • Cianorte 0
  • São Bernardo FC 1
  • EMPATE
  • Oeste 0
  • São Bernardo FC 0
  • VICTORIA
  • São Bernardo FC 1
  • Santo André 0
2 Paraná Paraná 22 12 6 4 2 12 6
  • EMPATE
  • Santo André 1
  • Paraná 1
  • DERROTA
  • Paraná 1
  • Cianorte 2
  • VICTORIA
  • Paraná 2
  • Pérolas Negras 0
  • DERROTA
  • Portuguesa RJ 1
  • Paraná 0
  • VICTORIA
  • Paraná 2
  • Nova Iguaçu 1
3 Portuguesa RJ Portuguesa RJ 18 12 4 6 2 10 8
  • EMPATE
  • Cianorte 1
  • Portuguesa RJ 1
  • VICTORIA
  • Portuguesa RJ 1
  • Santo André 0
  • VICTORIA
  • Nova Iguaçu 0
  • Portuguesa RJ 2
  • VICTORIA
  • Portuguesa RJ 1
  • Paraná 0
  • VICTORIA
  • Portuguesa RJ 2
  • Pérolas Negras 1
4 Oeste Oeste 14 12 3 5 4 11 14
  • EMPATE
  • Pérolas Negras 2
  • Oeste 2
  • EMPATE
  • Oeste 1
  • Nova Iguaçu 1
  • DERROTA
  • Santo André 2
  • Oeste 0
  • EMPATE
  • Oeste 0
  • São Bernardo FC 0
  • VICTORIA
  • Cianorte 1
  • Oeste 2
5 Nova Iguaçu Nova Iguaçu 14 12 3 5 4 10 13
  • EMPATE
  • Nova Iguaçu 0
  • São Bernardo FC 0
  • EMPATE
  • Oeste 1
  • Nova Iguaçu 1
  • DERROTA
  • Nova Iguaçu 0
  • Portuguesa RJ 2
  • VICTORIA
  • Pérolas Negras 0
  • Nova Iguaçu 1
  • DERROTA
  • Paraná 2
  • Nova Iguaçu 1
6 Santo André Santo André 12 12 3 3 6 8 11
  • EMPATE
  • Santo André 1
  • Paraná 1
  • DERROTA
  • Portuguesa RJ 1
  • Santo André 0
  • VICTORIA
  • Santo André 2
  • Oeste 0
  • EMPATE
  • Santo André 1
  • Cianorte 1
  • DERROTA
  • São Bernardo FC 1
  • Santo André 0
7 Cianorte Cianorte 11 12 2 5 5 12 14
  • EMPATE
  • Cianorte 1
  • Portuguesa RJ 1
  • VICTORIA
  • Paraná 1
  • Cianorte 2
  • DERROTA
  • Cianorte 0
  • São Bernardo FC 1
  • EMPATE
  • Santo André 1
  • Cianorte 1
  • DERROTA
  • Cianorte 1
  • Oeste 2
8 Pérolas Negras Pérolas Negras 8 12 1 5 6 9 18
  • EMPATE
  • Pérolas Negras 2
  • Oeste 2
  • DERROTA
  • São Bernardo FC 4
  • Pérolas Negras 0
  • DERROTA
  • Paraná 2
  • Pérolas Negras 0
  • DERROTA
  • Pérolas Negras 0
  • Nova Iguaçu 1
  • DERROTA
  • Portuguesa RJ 2
  • Pérolas Negras 1
9 Amazonas FC Amazonas FC 25 12 7 4 1 25 12
  • VICTORIA
  • São Raimundo RR 1
  • Amazonas FC 2
  • VICTORIA
  • Amazonas FC 3
  • Rio Branco Acre 1
  • EMPATE
  • São Raimundo AM 1
  • Amazonas FC 1
  • DERROTA
  • Amazonas FC 1
  • Porto Velho 2
  • VICTORIA
  • Amazonas FC 4
  • Trem DC 1
10 Rio Branco Acre Rio Branco Acre 24 12 7 3 2 21 10
  • VICTORIA
  • Rio Branco Acre 1
  • Porto Velho 0
  • DERROTA
  • Amazonas FC 3
  • Rio Branco Acre 1
  • VICTORIA
  • Rio Branco Acre 5
  • Náutico RR 0
  • EMPATE
  • Rio Branco Acre 0
  • São Raimundo RR 0
  • VICTORIA
  • Humaitá 1
  • Rio Branco Acre 2
11 São Raimundo AM São Raimundo 20 12 5 5 2 17 10
  • EMPATE
  • São Raimundo AM 0
  • Humaitá 0
  • VICTORIA
  • Náutico RR 1
  • São Raimundo AM 2
  • EMPATE
  • São Raimundo AM 1
  • Amazonas FC 1
  • EMPATE
  • Trem DC 0
  • São Raimundo AM 0
  • EMPATE
  • Porto Velho 1
  • São Raimundo AM 1
12 São Raimundo RR São Raimundo 19 12 5 4 3 18 12
  • DERROTA
  • São Raimundo RR 1
  • Amazonas FC 2
  • VICTORIA
  • Porto Velho 0
  • São Raimundo RR 1
  • VICTORIA
  • São Raimundo RR 5
  • Humaitá 0
  • EMPATE
  • Rio Branco Acre 0
  • São Raimundo RR 0
  • VICTORIA
  • São Raimundo RR 2
  • Náutico RR 1
13 Trem DC Trem DC 16 12 4 4 4 28 22
  • VICTORIA
  • Trem DC 10
  • Náutico RR 2
  • EMPATE
  • Humaitá 0
  • Trem DC 0
  • VICTORIA
  • Porto Velho 1
  • Trem DC 4
  • EMPATE
  • Trem DC 0
  • São Raimundo AM 0
  • DERROTA
  • Amazonas FC 4
  • Trem DC 1
14 Porto Velho Porto Velho 15 12 4 3 5 16 18
  • DERROTA
  • Rio Branco Acre 1
  • Porto Velho 0
  • DERROTA
  • Porto Velho 0
  • São Raimundo RR 1
  • DERROTA
  • Porto Velho 1
  • Trem DC 4
  • VICTORIA
  • Amazonas FC 1
  • Porto Velho 2
  • EMPATE
  • Porto Velho 1
  • São Raimundo AM 1
15 Humaitá Humaitá 6 12 1 3 8 9 22
  • EMPATE
  • São Raimundo AM 0
  • Humaitá 0
  • EMPATE
  • Humaitá 0
  • Trem DC 0
  • DERROTA
  • São Raimundo RR 5
  • Humaitá 0
  • DERROTA
  • Náutico RR 4
  • Humaitá 2
  • DERROTA
  • Humaitá 1
  • Rio Branco Acre 2
16 Náutico RR Náutico RR 5 12 1 2 9 15 43
  • DERROTA
  • Trem DC 10
  • Náutico RR 2
  • DERROTA
  • Náutico RR 1
  • São Raimundo AM 2
  • DERROTA
  • Rio Branco Acre 5
  • Náutico RR 0
  • VICTORIA
  • Náutico RR 4
  • Humaitá 2
  • DERROTA
  • São Raimundo RR 2
  • Náutico RR 1
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Moto Club MA Moto Club MA 25 12 8 1 3 21 12
  • VICTORIA
  • Moto Club MA 2
  • Tuna Luso 0
  • VICTORIA
  • Fluminense PI 2
  • Moto Club MA 3
  • DERROTA
  • Moto Club MA 1
  • Tocantinópolis 2
  • EMPATE
  • Moto Club MA 1
  • Pacajus 1
  • VICTORIA
  • Juventude Caxais 0
  • Moto Club MA 1
2 Tocantinópolis Tocantinópolis 19 12 5 4 3 18 15
  • DERROTA
  • Castanhal 2
  • Tocantinópolis 1
  • EMPATE
  • Tocantinópolis 0
  • 4 de Julho 0
  • VICTORIA
  • Moto Club MA 1
  • Tocantinópolis 2
  • DERROTA
  • Tocantinópolis 0
  • Juventude Caxais 1
  • VICTORIA
  • Pacajus 2
  • Tocantinópolis 3
3 Fluminense PI Fluminense PI 17 12 4 5 3 21 15
  • EMPATE
  • Pacajus 0
  • Fluminense PI 0
  • DERROTA
  • Fluminense PI 2
  • Moto Club MA 3
  • VICTORIA
  • 4 de Julho 1
  • Fluminense PI 2
  • EMPATE
  • Fluminense PI 0
  • Tuna Luso 0
  • VICTORIA
  • Fluminense PI 3
  • Castanhal 1
4 Castanhal Castanhal 16 12 4 4 4 15 12
  • VICTORIA
  • Castanhal 2
  • Tocantinópolis 1
  • DERROTA
  • Juventude Caxais 1
  • Castanhal 0
  • VICTORIA
  • Tuna Luso 0
  • Castanhal 3
  • EMPATE
  • Castanhal 0
  • 4 de Julho 0
  • DERROTA
  • Fluminense PI 3
  • Castanhal 1
5 Pacajus Pacajus 16 12 4 4 4 11 11
  • EMPATE
  • Pacajus 0
  • Fluminense PI 0
  • DERROTA
  • Tuna Luso 1
  • Pacajus 0
  • DERROTA
  • Pacajus 0
  • Juventude Caxais 1
  • EMPATE
  • Moto Club MA 1
  • Pacajus 1
  • DERROTA
  • Pacajus 2
  • Tocantinópolis 3
6 Juventude Caxais Juventude Caxais 16 12 4 4 4 10 11
  • EMPATE
  • 4 de Julho 2
  • Juventude Caxais 2
  • VICTORIA
  • Juventude Caxais 1
  • Castanhal 0
  • VICTORIA
  • Pacajus 0
  • Juventude Caxais 1
  • VICTORIA
  • Tocantinópolis 0
  • Juventude Caxais 1
  • DERROTA
  • Juventude Caxais 0
  • Moto Club MA 1
7 4 de Julho 4 de Julho 10 12 1 7 4 10 15
  • EMPATE
  • 4 de Julho 2
  • Juventude Caxais 2
  • EMPATE
  • Tocantinópolis 0
  • 4 de Julho 0
  • DERROTA
  • 4 de Julho 1
  • Fluminense PI 2
  • EMPATE
  • Castanhal 0
  • 4 de Julho 0
  • DERROTA
  • Tuna Luso 2
  • 4 de Julho 1
8 Tuna Luso Tuna Luso 9 12 2 3 7 5 20
  • DERROTA
  • Moto Club MA 2
  • Tuna Luso 0
  • VICTORIA
  • Tuna Luso 1
  • Pacajus 0
  • DERROTA
  • Tuna Luso 0
  • Castanhal 3
  • EMPATE
  • Fluminense PI 0
  • Tuna Luso 0
  • VICTORIA
  • Tuna Luso 2
  • 4 de Julho 1
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Retro FC Retro FC 27 12 8 3 1 21 5
  • VICTORIA
  • Retro FC 3
  • Sao Paulo Crystal 0
  • DERROTA
  • Icasa 1
  • Retro FC 0
  • EMPATE
  • Afogados 1
  • Retro FC 1
  • VICTORIA
  • Retro FC 1
  • América RN 0
  • VICTORIA
  • Globo 1
  • Retro FC 2
2 Sousa Sousa 23 12 7 2 3 17 14
  • VICTORIA
  • Sousa 2
  • Globo 1
  • VICTORIA
  • Afogados 0
  • Sousa 1
  • DERROTA
  • Sousa 1
  • Icasa 2
  • VICTORIA
  • Crato 0
  • Sousa 1
  • VICTORIA
  • Sousa 1
  • Sao Paulo Crystal 0
3 Icasa Icasa 21 12 6 3 3 13 12
  • DERROTA
  • América RN 3
  • Icasa 0
  • VICTORIA
  • Icasa 1
  • Retro FC 0
  • VICTORIA
  • Sousa 1
  • Icasa 2
  • VICTORIA
  • Icasa 3
  • Crato 0
  • EMPATE
  • Sao Paulo Crystal 1
  • Icasa 1
4 América RN América RN 18 12 4 6 2 10 5
  • VICTORIA
  • América RN 3
  • Icasa 0
  • EMPATE
  • Sao Paulo Crystal 1
  • América RN 1
  • VICTORIA
  • América RN 1
  • Globo 0
  • DERROTA
  • Retro FC 1
  • América RN 0
  • EMPATE
  • Afogados 0
  • América RN 0
5 Afogados Afogados 16 12 4 4 4 11 10
  • VICTORIA
  • Crato 0
  • Afogados 2
  • DERROTA
  • Afogados 0
  • Sousa 1
  • EMPATE
  • Afogados 1
  • Retro FC 1
  • DERROTA
  • Globo 2
  • Afogados 0
  • EMPATE
  • Afogados 0
  • América RN 0
6 Sao Paulo Crystal Paulo Crystal 13 12 3 4 5 11 16
  • DERROTA
  • Retro FC 3
  • Sao Paulo Crystal 0
  • EMPATE
  • Sao Paulo Crystal 1
  • América RN 1
  • EMPATE
  • Crato 1
  • Sao Paulo Crystal 1
  • DERROTA
  • Sousa 1
  • Sao Paulo Crystal 0
  • EMPATE
  • Sao Paulo Crystal 1
  • Icasa 1
7 Globo Globo 8 12 2 2 8 10 14
  • DERROTA
  • Sousa 2
  • Globo 1
  • VICTORIA
  • Globo 3
  • Crato 0
  • DERROTA
  • América RN 1
  • Globo 0
  • VICTORIA
  • Globo 2
  • Afogados 0
  • DERROTA
  • Globo 1
  • Retro FC 2
8 Crato Crato 5 12 1 2 9 3 20
  • DERROTA
  • Crato 0
  • Afogados 2
  • DERROTA
  • Globo 3
  • Crato 0
  • EMPATE
  • Crato 1
  • Sao Paulo Crystal 1
  • DERROTA
  • Crato 0
  • Sousa 1
  • DERROTA
  • Icasa 3
  • Crato 0
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Lagarto Lagarto 21 12 5 6 1 18 10
  • VICTORIA
  • Lagarto 2
  • Jacuipense 1
  • DERROTA
  • SD Juazeirense 1
  • Lagarto 0
  • VICTORIA
  • Lagarto 2
  • Sergipe 1
  • EMPATE
  • ASA Arapiraquense 1
  • Lagarto 1
  • VICTORIA
  • CSE 0
  • Lagarto 1
2 ASA Arapiraquense Arapiraquense 19 12 5 4 3 10 12
  • VICTORIA
  • ASA Arapiraquense 1
  • SD Juazeirense 0
  • EMPATE
  • Jacuipense 0
  • ASA Arapiraquense 0
  • VICTORIA
  • CSE 0
  • ASA Arapiraquense 1
  • EMPATE
  • ASA Arapiraquense 1
  • Lagarto 1
  • DERROTA
  • Sergipe 2
  • ASA Arapiraquense 0
3 Santa Cruz Santa Cruz 18 12 5 3 4 13 12
  • VICTORIA
  • Santa Cruz 1
  • Sergipe 0
  • EMPATE
  • CSE 0
  • Santa Cruz 0
  • DERROTA
  • Santa Cruz 0
  • Jacuipense 2
  • VICTORIA
  • Atlético Alagoinha. 1
  • Santa Cruz 4
  • VICTORIA
  • Santa Cruz 1
  • SD Juazeirense 0
4 Jacuipense Jacuipense 18 12 4 6 2 17 12
  • DERROTA
  • Lagarto 2
  • Jacuipense 1
  • EMPATE
  • Jacuipense 0
  • ASA Arapiraquense 0
  • VICTORIA
  • Santa Cruz 0
  • Jacuipense 2
  • VICTORIA
  • SD Juazeirense 0
  • Jacuipense 2
  • EMPATE
  • Jacuipense 1
  • Atlético Alagoinha. 1
5 Sergipe Sergipe 15 12 3 6 3 12 11
  • DERROTA
  • Santa Cruz 1
  • Sergipe 0
  • VICTORIA
  • Sergipe 2
  • Atlético Alagoinha. 1
  • DERROTA
  • Lagarto 2
  • Sergipe 1
  • VICTORIA
  • Sergipe 2
  • CSE 1
  • VICTORIA
  • Sergipe 2
  • ASA Arapiraquense 0
6 SD Juazeirense SD Juazeirense 13 12 3 4 5 7 12
  • DERROTA
  • ASA Arapiraquense 1
  • SD Juazeirense 0
  • VICTORIA
  • SD Juazeirense 1
  • Lagarto 0
  • EMPATE
  • Atlético Alagoinha. 1
  • SD Juazeirense 1
  • DERROTA
  • SD Juazeirense 0
  • Jacuipense 2
  • DERROTA
  • Santa Cruz 1
  • SD Juazeirense 0
7 CSE CSE 11 12 2 5 5 17 20
  • DERROTA
  • Atlético Alagoinha. 2
  • CSE 1
  • EMPATE
  • CSE 0
  • Santa Cruz 0
  • DERROTA
  • CSE 0
  • ASA Arapiraquense 1
  • DERROTA
  • Sergipe 2
  • CSE 1
  • DERROTA
  • CSE 0
  • Lagarto 1
8 Atlético Alagoinhas Atlético 10 12 2 4 6 12 17
  • VICTORIA
  • Atlético Alagoinha. 2
  • CSE 1
  • DERROTA
  • Sergipe 2
  • Atlético Alagoinha. 1
  • EMPATE
  • Atlético Alagoinha. 1
  • SD Juazeirense 1
  • DERROTA
  • Atlético Alagoinha. 1
  • Santa Cruz 4
  • EMPATE
  • Jacuipense 1
  • Atlético Alagoinha. 1
Grupo 5 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Brasiliense Brasiliense 31 12 10 1 1 20 8
  • VICTORIA
  • Costa Rica 0
  • Brasiliense 1
  • VICTORIA
  • Brasiliense 2
  • Gremio Anapolis 0
  • VICTORIA
  • Ceilândia 0
  • Brasiliense 1
  • VICTORIA
  • Brasiliense 2
  • Operário Ltda 1
  • VICTORIA
  • Brasiliense 2
  • Ação 1
2 Anápolis Anápolis 24 12 7 3 2 16 9
  • VICTORIA
  • Ceilândia 1
  • Anápolis 2
  • VICTORIA
  • Anápolis 2
  • Ação 0
  • EMPATE
  • Costa Rica 1
  • Anápolis 1
  • EMPATE
  • Iporá 1
  • Anápolis 1
  • DERROTA
  • Anápolis 0
  • Gremio Anapolis 1
3 Costa Rica Costa Rica 20 12 6 2 4 12 8
  • DERROTA
  • Costa Rica 0
  • Brasiliense 1
  • DERROTA
  • Operário Ltda 1
  • Costa Rica 0
  • EMPATE
  • Costa Rica 1
  • Anápolis 1
  • VICTORIA
  • Gremio Anapolis 1
  • Costa Rica 2
  • VICTORIA
  • Costa Rica 1
  • Iporá 0
4 Operário Ltda Operário Ltda 15 12 4 3 5 8 12
  • EMPATE
  • Gremio Anapolis 0
  • Operário Ltda 0
  • VICTORIA
  • Operário Ltda 1
  • Costa Rica 0
  • EMPATE
  • Operário Ltda 1
  • Ação 1
  • DERROTA
  • Brasiliense 2
  • Operário Ltda 1
  • DERROTA
  • Operário Ltda 1
  • Ceilândia 2
5 Ceilândia Ceilândia 14 12 4 2 6 11 12
  • DERROTA
  • Ceilândia 1
  • Anápolis 2
  • DERROTA
  • Iporá 2
  • Ceilândia 1
  • DERROTA
  • Ceilândia 0
  • Brasiliense 1
  • DERROTA
  • Ação 2
  • Ceilândia 1
  • VICTORIA
  • Operário Ltda 1
  • Ceilândia 2
6 Iporá Iporá 14 12 3 5 4 11 10
  • VICTORIA
  • Ação 1
  • Iporá 2
  • VICTORIA
  • Iporá 2
  • Ceilândia 1
  • EMPATE
  • Gremio Anapolis 0
  • Iporá 0
  • EMPATE
  • Iporá 1
  • Anápolis 1
  • DERROTA
  • Costa Rica 1
  • Iporá 0
7 Gremio Anapolis Gremio Anapolis 11 12 2 5 5 8 12
  • EMPATE
  • Gremio Anapolis 0
  • Operário Ltda 0
  • DERROTA
  • Brasiliense 2
  • Gremio Anapolis 0
  • EMPATE
  • Gremio Anapolis 0
  • Iporá 0
  • DERROTA
  • Gremio Anapolis 1
  • Costa Rica 2
  • VICTORIA
  • Anápolis 0
  • Gremio Anapolis 1
8 Ação Ação 4 12 1 1 10 9 24
  • DERROTA
  • Ação 1
  • Iporá 2
  • DERROTA
  • Anápolis 2
  • Ação 0
  • EMPATE
  • Operário Ltda 1
  • Ação 1
  • VICTORIA
  • Ação 2
  • Ceilândia 1
  • DERROTA
  • Brasiliense 2
  • Ação 1
Grupo 6 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Pouso Alegre Pouso Alegre 22 12 6 4 2 10 8
  • EMPATE
  • Nova Venecia 1
  • Pouso Alegre 1
  • EMPATE
  • Pouso Alegre 0
  • Ferroviária 0
  • DERROTA
  • Bahia de Feira 2
  • Pouso Alegre 0
  • VICTORIA
  • Caldense 0
  • Pouso Alegre 1
  • VICTORIA
  • Pouso Alegre 2
  • URT 0
2 Bahia de Feira Bahia de Feira 20 12 5 5 2 14 7
  • EMPATE
  • Bahia de Feira 2
  • Real Noroeste 2
  • VICTORIA
  • Inter de Limeira 0
  • Bahia de Feira 1
  • VICTORIA
  • Bahia de Feira 2
  • Pouso Alegre 0
  • VICTORIA
  • URT 2
  • Bahia de Feira 5
  • VICTORIA
  • Bahia de Feira 1
  • Caldense 0
3 Nova Venecia Nova Venecia 20 12 5 5 2 17 11
  • EMPATE
  • Nova Venecia 1
  • Pouso Alegre 1
  • VICTORIA
  • Caldense 1
  • Nova Venecia 2
  • VICTORIA
  • Nova Venecia 2
  • Real Noroeste 1
  • EMPATE
  • Ferroviária 0
  • Nova Venecia 0
  • DERROTA
  • Inter de Limeira 2
  • Nova Venecia 1
4 Real Noroeste Real Noroeste 19 12 5 4 3 18 13
  • EMPATE
  • Bahia de Feira 2
  • Real Noroeste 2
  • EMPATE
  • Real Noroeste 0
  • URT 0
  • DERROTA
  • Nova Venecia 2
  • Real Noroeste 1
  • EMPATE
  • Real Noroeste 2
  • Inter de Limeira 2
  • VICTORIA
  • Real Noroeste 3
  • Ferroviária 0
5 Inter de Limeira Inter Limeira 17 12 4 5 3 15 13
  • EMPATE
  • URT 2
  • Inter de Limeira 2
  • DERROTA
  • Inter de Limeira 0
  • Bahia de Feira 1
  • DERROTA
  • Inter de Limeira 0
  • Ferroviária 1
  • EMPATE
  • Real Noroeste 2
  • Inter de Limeira 2
  • VICTORIA
  • Inter de Limeira 2
  • Nova Venecia 1
6 Ferroviária Ferroviária 16 12 4 4 4 15 10
  • VICTORIA
  • Ferroviária 1
  • Caldense 0
  • EMPATE
  • Pouso Alegre 0
  • Ferroviária 0
  • VICTORIA
  • Inter de Limeira 0
  • Ferroviária 1
  • EMPATE
  • Ferroviária 0
  • Nova Venecia 0
  • DERROTA
  • Real Noroeste 3
  • Ferroviária 0
7 URT URT 12 12 3 3 6 10 25
  • EMPATE
  • URT 2
  • Inter de Limeira 2
  • EMPATE
  • Real Noroeste 0
  • URT 0
  • VICTORIA
  • URT 3
  • Caldense 2
  • DERROTA
  • URT 2
  • Bahia de Feira 5
  • DERROTA
  • Pouso Alegre 2
  • URT 0
8 Caldense Caldense 2 12 0 2 10 7 19
  • DERROTA
  • Ferroviária 1
  • Caldense 0
  • DERROTA
  • Caldense 1
  • Nova Venecia 2
  • DERROTA
  • URT 3
  • Caldense 2
  • DERROTA
  • Caldense 0
  • Pouso Alegre 1
  • DERROTA
  • Bahia de Feira 1
  • Caldense 0
Grupo 8 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Azuriz Azuriz 24 12 7 3 2 16 9
  • VICTORIA
  • Azuriz 3
  • Cascavel FC 2
  • EMPATE
  • Aimoré 0
  • Azuriz 0
  • VICTORIA
  • EC Próspera 1
  • Azuriz 3
  • DERROTA
  • Azuriz 0
  • Juventus SC 2
  • VICTORIA
  • Marcílio Dias 0
  • Azuriz 1
2 Caxias do Sul Caxias do Sul 21 12 6 3 3 16 12
  • VICTORIA
  • Caxias do Sul 1
  • EC Próspera 0
  • DERROTA
  • Marcílio Dias 2
  • Caxias do Sul 1
  • EMPATE
  • Caxias do Sul 0
  • Cascavel FC 0
  • VICTORIA
  • Caxias do Sul 2
  • São Luiz 1
  • EMPATE
  • Aimoré 1
  • Caxias do Sul 1
3 Aimoré Aimoré 21 12 6 3 3 13 12
  • EMPATE
  • Juventus SC 0
  • Aimoré 0
  • EMPATE
  • Aimoré 0
  • Azuriz 0
  • VICTORIA
  • São Luiz 0
  • Aimoré 1
  • VICTORIA
  • Cascavel FC 0
  • Aimoré 1
  • EMPATE
  • Aimoré 1
  • Caxias do Sul 1
4 Cascavel FC Cascavel FC 19 12 5 4 3 11 9
  • DERROTA
  • Azuriz 3
  • Cascavel FC 2
  • VICTORIA
  • Cascavel FC 1
  • Juventus SC 0
  • EMPATE
  • Caxias do Sul 0
  • Cascavel FC 0
  • DERROTA
  • Cascavel FC 0
  • Aimoré 1
  • EMPATE
  • São Luiz 0
  • Cascavel FC 0
5 Marcílio Dias Marcílio Dias 14 12 4 2 6 12 14
  • DERROTA
  • São Luiz 1
  • Marcílio Dias 0
  • VICTORIA
  • Marcílio Dias 2
  • Caxias do Sul 1
  • DERROTA
  • Juventus SC 1
  • Marcílio Dias 0
  • VICTORIA
  • Marcílio Dias 2
  • EC Próspera 0
  • DERROTA
  • Marcílio Dias 0
  • Azuriz 1
6 São Luiz São Luiz 14 12 3 5 4 14 14
  • VICTORIA
  • São Luiz 1
  • Marcílio Dias 0
  • EMPATE
  • EC Próspera 2
  • São Luiz 2
  • DERROTA
  • São Luiz 0
  • Aimoré 1
  • DERROTA
  • Caxias do Sul 2
  • São Luiz 1
  • EMPATE
  • São Luiz 0
  • Cascavel FC 0
7 Juventus SC Juventus SC 11 12 2 5 5 9 12
  • EMPATE
  • Juventus SC 0
  • Aimoré 0
  • DERROTA
  • Cascavel FC 1
  • Juventus SC 0
  • VICTORIA
  • Juventus SC 1
  • Marcílio Dias 0
  • VICTORIA
  • Azuriz 0
  • Juventus SC 2
  • EMPATE
  • EC Próspera 1
  • Juventus SC 1
8 EC Próspera EC Próspera 6 12 1 3 8 8 17
  • DERROTA
  • Caxias do Sul 1
  • EC Próspera 0
  • EMPATE
  • EC Próspera 2
  • São Luiz 2
  • DERROTA
  • EC Próspera 1
  • Azuriz 3
  • DERROTA
  • Marcílio Dias 2
  • EC Próspera 0
  • EMPATE
  • EC Próspera 1
  • Juventus SC 1
Siguiente Ronda : São Bernardo, Paraná, Portuguesa RJ, Oeste, Moto Club MA, Tocantinópolis, Fluminense PI, Castanhal, Retro FC , Sousa, Icasa, América RN, Lagarto, Arapiraquense, Santa Cruz , Jacuipense, Brasiliense, Anápolis, Costa Rica, Operário Ltda, Pouso Alegre, Bahia de Feira, Nova Venecia, Real Noroeste, Azuriz, Caxias do Sul, Aimoré, Cascavel FC

INFORMACIÓN

El Campeonato Brasileño de Serie D equivale a la cuarta división del Campeonato Brasileño de Fútbol.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar