2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Serie D - Brasil

La competición comienza el Sábado, 04 Mayo 2019, FALTAN 13 DÍAS.
 
04 May 19
Sin comenzar
Barcelona RO Barcelona RO
22:00
Rio Branco Acre Rio Branco Acre más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Corumbaense Corumbaense
22:00
Palmas FR Palmas FR más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Iporá Iporá
22:00
Sinop FC Sinop FC más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
União Rondonópolis União Rondonópolis
22:00
Anapolina Anapolina más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Patrocinense Patrocinense
22:00
Operário MS Operário MS más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Vitória ES Vitória ES
22:00
Sobradinho Sobradinho más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Caldense Caldense
22:00
Portuguesa RJ Portuguesa RJ más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Ituano Ituano
22:00
UR Dos Trabalhadores UR Dos Trabalhadores más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Brasiliense Brasiliense
22:00
Serra FC Serra FC más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Hercílio Luz Hercílio Luz
22:00
Tupi Tupi más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Itaborai Itaborai
22:00
Novorizontino Novorizontino más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Brusque Brusque
22:00
Boavista SC Boavista SC más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Gaúcho Gaúcho
22:00
Foz do Iguaçu Foz do Iguaçu más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Caxias do Sul Caxias do Sul
22:00
São Caetano São Caetano más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Cianorte Cianorte
22:00
CA Tubarão CA Tubarão más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Maringá Maringá
22:00
EC Avenida EC Avenida más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Gurupi Gurupi
22:00
SD Juazeirense SD Juazeirense más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Itabaiana Itabaiana
22:00
Aparecidense Aparecidense más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Fast Clube Fast Clube
22:00
São Raimundo RR São Raimundo RR más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Santos AP Santos AP
22:00
Manaus Manaus más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Galvez EC Galvez EC
22:00
Real Ariquemes Real Ariquemes más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Atlético Roraima Atlético Roraima
22:00
Moto Club MA Moto Club MA más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
SAO Raimundo EC SAO Raimundo EC
22:00
Ypiranga AP Ypiranga AP más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Ríver Ríver
22:00
Bragantino PA Bragantino PA más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Santa Cruz RN Santa Cruz RN
22:00
Floresta EC Floresta EC más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Atlético Cearense Atlético Cearense
22:00
Central SC Central SC más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Maranhão Maranhão
22:00
Altos Altos más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Serrano PB Serrano PB
22:00
América RN América RN más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
América PE América PE
22:00
Bahia de Feira Bahia de Feira más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Jacuipense Jacuipense
22:00
ASA Arapiraquense ASA Arapiraquense más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Acadêmica Vitória Acadêmica Vitória
22:00
Campinense Campinense más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Fluminense de Feira Fluminense de Feira
22:00
Salgueiro Salgueiro más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Coruripe Coruripe
22:00
Sergipe Sergipe más información ...
 
04 May 19
Sin comenzar
Ferroviária Ferroviária
22:00
Joinville Joinville más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Barcelona RO Barcelona RO 0 0 0 0 0 0 0
2 Fast Clube Fast Clube 0 0 0 0 0 0 0
3 Rio Branco Acre Rio Branco Acre 0 0 0 0 0 0 0
4 São Raimundo RR São Raimundo 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Galvez EC Galvez EC 0 0 0 0 0 0 0
2 Manaus Manaus 0 0 0 0 0 0 0
3 Real Ariquemes Real Ariquemes 0 0 0 0 0 0 0
4 Santos AP Santos AP 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Atlético Roraima Atlético 0 0 0 0 0 0 0
2 Moto Club MA Moto Club MA 0 0 0 0 0 0 0
3 SAO Raimundo EC SAO Raimundo EC 0 0 0 0 0 0 0
4 Ypiranga AP Ypiranga AP 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Bragantino PA Bragantino PA 0 0 0 0 0 0 0
2 Floresta EC Floresta EC 0 0 0 0 0 0 0
3 Ríver Ríver 0 0 0 0 0 0 0
4 Santa Cruz RN Santa Cruz RN 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 5 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Altos Altos 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlético Cearense Atlético 0 0 0 0 0 0 0
3 Central SC Central SC 0 0 0 0 0 0 0
4 Maranhão Maranhão 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 6 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 América PE América PE 0 0 0 0 0 0 0
2 América RN América RN 0 0 0 0 0 0 0
3 Bahia de Feira Bahia de Feira 0 0 0 0 0 0 0
4 Serrano PB Serrano PB 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 7 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Acadêmica Vitória Acadêmica 0 0 0 0 0 0 0
2 ASA Arapiraquense Arapiraquense 0 0 0 0 0 0 0
3 Campinense Campinense 0 0 0 0 0 0 0
4 Jacuipense Jacuipense 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 8 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Coruripe Coruripe 0 0 0 0 0 0 0
2 Fluminense de Feira Fluminense Feira 0 0 0 0 0 0 0
3 Salgueiro Salgueiro 0 0 0 0 0 0 0
4 Sergipe Sergipe 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 9 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Aparecidense Aparecidense 0 0 0 0 0 0 0
2 Gurupi Gurupi 0 0 0 0 0 0 0
3 Itabaiana Itabaiana 0 0 0 0 0 0 0
4 SD Juazeirense SD Juazeirense 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 10 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Corumbaense Corumbaense 0 0 0 0 0 0 0
2 Iporá Iporá 0 0 0 0 0 0 0
3 Palmas FR Palmas FR 0 0 0 0 0 0 0
4 Sinop FC Sinop FC 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 11 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Anapolina Anapolina 0 0 0 0 0 0 0
2 Operário MS Operário MS 0 0 0 0 0 0 0
3 Patrocinense Patrocinense 0 0 0 0 0 0 0
4 União Rondonópolis União 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 12 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Caldense Caldense 0 0 0 0 0 0 0
2 Portuguesa RJ Portuguesa RJ 0 0 0 0 0 0 0
3 Sobradinho Sobradinho 0 0 0 0 0 0 0
4 Vitória ES Vitória ES 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 13 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Brasiliense Brasiliense 0 0 0 0 0 0 0
2 Ituano Ituano 0 0 0 0 0 0 0
3 Serra FC Serra FC 0 0 0 0 0 0 0
4 UR Dos Trabalhadores Trabalhadores 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 14 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Hercílio Luz Hercílio Luz 0 0 0 0 0 0 0
2 Itaborai Itaborai 0 0 0 0 0 0 0
3 Novorizontino Novorizontino 0 0 0 0 0 0 0
4 Tupi Tupi 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 15 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Boavista SC Boavista SC 0 0 0 0 0 0 0
2 Brusque Brusque 0 0 0 0 0 0 0
3 Foz do Iguaçu Foz do Iguaçu 0 0 0 0 0 0 0
4 Gaúcho Gaúcho 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 16 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 CA Tubarão CA Tubarão 0 0 0 0 0 0 0
2 Caxias do Sul Caxias do Sul 0 0 0 0 0 0 0
3 Cianorte Cianorte 0 0 0 0 0 0 0
4 São Caetano São Caetano 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 17 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 EC Avenida EC Avenida 0 0 0 0 0 0 0
2 Ferroviária Ferroviária 0 0 0 0 0 0 0
3 Joinville Joinville 0 0 0 0 0 0 0
4 Maringá Maringá 0 0 0 0 0 0 0
Siguiente Ronda : Barcelona RO, Galvez EC, Atlético, Bragantino PA, Altos, América PE, Acadêmica, Coruripe, Aparecidense, Corumbaense, Anapolina, Caldense, Brasiliense, Hercílio Luz, Boavista SC, CA Tubarão, EC Avenida
Posible siguiente ronda : Fast Clube, Manaus, Moto Club MA, Floresta EC, Atlético, América RN, Arapiraquense, Fluminense Feira, Gurupi, Iporá, Operário MS, Portuguesa RJ, Ituano, Itaborai, Brusque, Caxias do Sul, Ferroviária

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

El Campeonato Brasileño de Serie D equivale a la cuarta división del Campeonato Brasileño de Fútbol.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar