2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Serie D - Brasil
2021/2022

Serie D - Brasil

  • São Bernardo FC
  • Paraná
  • Portuguesa RJ
  • Oeste
  • Nova Iguaçu
  • Santo André
  • Cianorte
  • Pérolas Negras
  • Amazonas FC
  • Rio Branco Acre
  • São Raimundo AM
  • São Raimundo RR
  • Porto Velho
  • Trem DC
  • Humaitá
  • Náutico RR
  • Moto Club MA
  • Tocantinópolis
  • Pacajus
  • Juventude Caxais
  • Fluminense PI
  • Castanhal
  • Tuna Luso
  • 4 de Julho
  • Retro FC
  • América RN
  • Sousa
  • Afogados
  • Icasa
  • Sao Paulo Crystal
  • Globo
  • Crato
  • ASA Arapiraquense

Serie D - Brasil

La temporada finalizó el Domingo, 17 Julio 2022.
 
16 Jul 22
20:00 Finalizado
Marcílio Dias Marcílio Dias 2-3 Aimoré Aimoré más información Jugadas destacadas ...
32' Andre Martins 1-0
74' Andre Martins 2-0
2-1 78' Wesley Lima
2-2 80' Milani
2-3 94' Wesley
 
16 Jul 22
20:00 Finalizado
Caxias do Sul Caxias do Sul 1-0 Azuriz Azuriz más información Jugadas destacadas ...
20' M. Ferreira 1-0
 
16 Jul 22
20:00 Finalizado
EC Próspera EC Próspera 1-2 Cascavel FC Cascavel FC más información Jugadas destacadas ...
20' Jean 1-0
1-1 60' Wagner Libano
60' Tiago Coelho
1-2 84' Itallo
 
16 Jul 22
20:00 Finalizado
Sousa Sousa 1-2 América RN América RN más información Jugadas destacadas 3
19' Juninho Paraíba 1-0
1-1 52' Wallace Pernambucano
1-2 57' Wallace Pernambucano
 
16 Jul 22
20:00 Finalizado
Afogados Afogados 7-0 Sao Paulo Crystal Sao Paulo Crystal más información Jugadas destacadas ...
3' Anderson Leonardo 1-0
21' Pedro Ferreira
52' Wellington 3-0
64' Anderson Leonardo 4-0
82' Filipe Eduardo 5-0
83' Marcus Vinícius 6-0
85' Marcus Vinícius 7-0
 
16 Jul 22
20:00 Finalizado
Crato Crato 1-5 Retro FC Retro FC más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' Rondinelly
0-2 9' Rodrigo Fumaça
45' B. Lucas 1-2
1-3 58' Rodrigo Fumaça
1-4 75' Guilherme
1-5 84' Otavio
 
16 Jul 22
20:00 Finalizado
Globo Globo 1-1 Icasa Icasa más información Jugadas destacadas 2
0-1 24' Junior Mandacaru
91' Flávio Nunes 1-1
 
16 Jul 22
20:00 Finalizado
São Luiz São Luiz 2-2 Juventus SC Juventus SC más información Jugadas destacadas ...
27' Paulinho Santos 1-0
1-1 34' Cal
60' Vanderson 2-1
93' Márcio Goaino
 
16 Jul 22
21:00 Finalizado
Santa Cruz Santa Cruz 1-1 Lagarto Lagarto más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' Neto Oliveira
45' Hugo 1-1
 
16 Jul 22
21:00 Finalizado
Real Noroeste Real Noroeste 0-0 Pouso Alegre Pouso Alegre más información ...
 
16 Jul 22
21:00 Finalizado
URT URT 2-0 Ferroviária Ferroviária más información Jugadas destacadas ...
80' Jeferson 1-0
85' Banguelê 2-0
 
16 Jul 22
21:00 Finalizado
Inter de Limeira Inter de Limeira 0-1 Caldense Caldense más información Jugadas destacadas ...
0-1 91' G. Braga
 
16 Jul 22
21:00 Finalizado
Bahia de Feira Bahia de Feira 1-1 Nova Venecia Nova Venecia más información Jugadas destacadas ...
26' Oliveira 1-0
1-1 75' Odilávio
 
16 Jul 22
21:00 Finalizado
Sergipe Sergipe 2-0 Jacuipense Jacuipense más información Jugadas destacadas ...
14' Alan James 1-0
42' Alan James 2-0
 
16 Jul 22
21:00 Finalizado
Atlético Alagoinhas Atlético Alagoinhas 0-3 ASA Arapiraquense ASA Arapiraquense más información Jugadas destacadas ...
0-1 58' É. Santana
0-2 64' Anderson Feijão
0-3 80' Marco Damasceno
85' Cesinha
 
16 Jul 22
21:00 Finalizado
CSE CSE 1-0 SD Juazeirense SD Juazeirense más información Jugadas destacadas 2
96' Luizinho 1-0
 
17 Jul 22
20:00 Finalizado
Portuguesa RJ Portuguesa RJ 2-0 São Bernardo FC São Bernardo FC más información Jugadas destacadas ...
8' D. Skilo 1-0
63' Watson 2-0
67' Islan
 
17 Jul 22
20:00 Finalizado
Santo André Santo André 3-0 Pérolas Negras Pérolas Negras más información Jugadas destacadas ...
25' Dioran 1-0
27' Dioran 2-0
70' Maycon 3-0
 
17 Jul 22
20:00 Finalizado
Paraná Paraná 0-1 Oeste Oeste más información Jugadas destacadas 1
0-1 90' Werik Popó
 
17 Jul 22
20:00 Finalizado
Fluminense PI Fluminense PI 1-2 Juventude Caxais Juventude Caxais más información Jugadas destacadas ...
0-1 45' Zé Arthur
80' Janeudo 1-1
1-2 81' Clessione
 
17 Jul 22
20:00 Finalizado
Moto Club MA Moto Club MA 2-0 Castanhal Castanhal más información Jugadas destacadas ...
7' Cleiton 1-0
93' Eliomar 2-0
 
17 Jul 22
20:00 Finalizado
Tuna Luso Tuna Luso 5-3 Tocantinópolis Tocantinópolis más información Jugadas destacadas ...
0-1 16' Marcio
39' Jayme 1-1
53' Jayme 2-1
60' Kaique Lima 3-1
3-2 80' Lusivan Fernandes Dos Santos
3-3 86' Wanderson
93' Naylhor 4-3
95' Igor Trindade Farias 5-3
 
17 Jul 22
20:00 Finalizado
Pacajus Pacajus 3-1 4 de Julho 4 de Julho más información Jugadas destacadas ...
22' André Cassaco 1-0
62' Edson Reis 2-0
67' Edson Reis 3-0
3-1 84' Fernando Teixeira
 
17 Jul 22
20:00 Finalizado
Cianorte Cianorte 0-1 Nova Iguaçu Nova Iguaçu más información Jugadas destacadas ...
0-1 74' Leo Jaco
82' Amaral
 
17 Jul 22
21:00 Finalizado
Costa Rica Costa Rica 0-3 Ceilândia Ceilândia más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' Americano
0-2 70' Felipe Clemente
0-3 86' Maycon
90' Fernando
 
17 Jul 22
21:00 Finalizado
Brasiliense Brasiliense 1-1 Anápolis Anápolis más información Jugadas destacadas 1
3' Marcilio
93' Zotti 2-0
 
17 Jul 22
21:00 Finalizado
Gremio Anapolis Gremio Anapolis 4-1 Ação Ação más información Jugadas destacadas ...
21' Marcos 1-0
1-1 22' Dorgival
48' P. Almeida 2-1
87' P. Almeida 3-1
92' Guilherme Marques 4-1
 
17 Jul 22
21:00 Finalizado
Operário Ltda Operário Ltda 1-0 Iporá Iporá más información Jugadas destacadas ...
54' Tom 1-0
 
17 Jul 22
21:00 Finalizado
Amazonas FC Amazonas FC 6-0 Humaitá Humaitá más información Jugadas destacadas ...
16' Italo 1-0
28' Italo 2-0
38' Italo 3-0
55' F. Figueroa 4-0
73' Marcos Goiano 5-0
80' Lucas 6-0
 
17 Jul 22
22:00 Finalizado
São Raimundo RR São Raimundo RR 1-1 São Raimundo AM São Raimundo AM más información Jugadas destacadas ...
0-1 38' Frank
87' Tauan 1-1
 
17 Jul 22
22:00 Finalizado
Rio Branco Acre Rio Branco Acre 3-0 Trem DC Trem DC más información Jugadas destacadas ...
19' Wilker 1-0
49' André Lessa 2-0
65' Wilker 3-0
 
17 Jul 22
22:00 Finalizado
Porto Velho Porto Velho 8-0 Náutico RR Náutico RR más información Jugadas destacadas ...
13' Yan 1-0
21' Juninho 2-0
52' Rosivan Macedo Soares 3-0
63' Johnnatan 4-0
68' Ramon Tanque 5-0
71' Émerson 6-0
84' Ramon Tanque 7-0
86' Rosivan Macedo Soares 8-0
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 São Bernardo FC São Bernardo 27 14 7 6 1 13 3
  • VICTORIA
  • Cianorte 0
  • São Bernardo FC 1
  • EMPATE
  • Oeste 0
  • São Bernardo FC 0
  • VICTORIA
  • São Bernardo FC 1
  • Santo André 0
  • EMPATE
  • São Bernardo FC 1
  • Paraná 1
  • DERROTA
  • Portuguesa RJ 2
  • São Bernardo FC 0
2 Paraná Paraná 23 14 6 5 3 13 8
  • VICTORIA
  • Paraná 2
  • Pérolas Negras 0
  • DERROTA
  • Portuguesa RJ 1
  • Paraná 0
  • VICTORIA
  • Paraná 2
  • Nova Iguaçu 1
  • EMPATE
  • São Bernardo FC 1
  • Paraná 1
  • DERROTA
  • Paraná 0
  • Oeste 1
3 Portuguesa RJ Portuguesa RJ 21 14 5 6 3 13 10
  • VICTORIA
  • Nova Iguaçu 0
  • Portuguesa RJ 2
  • VICTORIA
  • Portuguesa RJ 1
  • Paraná 0
  • VICTORIA
  • Portuguesa RJ 2
  • Pérolas Negras 1
  • DERROTA
  • Oeste 2
  • Portuguesa RJ 1
  • VICTORIA
  • Portuguesa RJ 2
  • São Bernardo FC 0
4 Oeste Oeste 20 14 5 5 4 14 15
  • DERROTA
  • Santo André 2
  • Oeste 0
  • EMPATE
  • Oeste 0
  • São Bernardo FC 0
  • VICTORIA
  • Cianorte 1
  • Oeste 2
  • VICTORIA
  • Oeste 2
  • Portuguesa RJ 1
  • VICTORIA
  • Paraná 0
  • Oeste 1
5 Nova Iguaçu Nova Iguaçu 20 14 5 5 4 13 14
  • DERROTA
  • Nova Iguaçu 0
  • Portuguesa RJ 2
  • VICTORIA
  • Pérolas Negras 0
  • Nova Iguaçu 1
  • DERROTA
  • Paraná 2
  • Nova Iguaçu 1
  • VICTORIA
  • Nova Iguaçu 2
  • Santo André 1
  • VICTORIA
  • Cianorte 0
  • Nova Iguaçu 1
6 Santo André Santo André 15 14 4 3 7 12 13
  • VICTORIA
  • Santo André 2
  • Oeste 0
  • EMPATE
  • Santo André 1
  • Cianorte 1
  • DERROTA
  • São Bernardo FC 1
  • Santo André 0
  • DERROTA
  • Nova Iguaçu 2
  • Santo André 1
  • VICTORIA
  • Santo André 3
  • Pérolas Negras 0
7 Cianorte Cianorte 14 14 3 5 6 14 15
  • DERROTA
  • Cianorte 0
  • São Bernardo FC 1
  • EMPATE
  • Santo André 1
  • Cianorte 1
  • DERROTA
  • Cianorte 1
  • Oeste 2
  • VICTORIA
  • Pérolas Negras 0
  • Cianorte 2
  • DERROTA
  • Cianorte 0
  • Nova Iguaçu 1
8 Pérolas Negras Pérolas Negras 8 14 1 5 8 9 23
  • DERROTA
  • Paraná 2
  • Pérolas Negras 0
  • DERROTA
  • Pérolas Negras 0
  • Nova Iguaçu 1
  • DERROTA
  • Portuguesa RJ 2
  • Pérolas Negras 1
  • DERROTA
  • Pérolas Negras 0
  • Cianorte 2
  • DERROTA
  • Santo André 3
  • Pérolas Negras 0
9 Amazonas FC Amazonas FC 31 14 9 4 1 37 12
  • EMPATE
  • São Raimundo AM 1
  • Amazonas FC 1
  • DERROTA
  • Amazonas FC 1
  • Porto Velho 2
  • VICTORIA
  • Amazonas FC 4
  • Trem DC 1
  • VICTORIA
  • Náutico RR 0
  • Amazonas FC 6
  • VICTORIA
  • Amazonas FC 6
  • Humaitá 0
10 Rio Branco Acre Rio Branco Acre 27 14 8 3 3 24 11
  • VICTORIA
  • Rio Branco Acre 5
  • Náutico RR 0
  • EMPATE
  • Rio Branco Acre 0
  • São Raimundo RR 0
  • VICTORIA
  • Humaitá 1
  • Rio Branco Acre 2
  • DERROTA
  • São Raimundo AM 1
  • Rio Branco Acre 0
  • VICTORIA
  • Rio Branco Acre 3
  • Trem DC 0
11 São Raimundo AM São Raimundo 24 14 6 6 2 19 11
  • EMPATE
  • São Raimundo AM 1
  • Amazonas FC 1
  • EMPATE
  • Trem DC 0
  • São Raimundo AM 0
  • EMPATE
  • Porto Velho 1
  • São Raimundo AM 1
  • VICTORIA
  • São Raimundo AM 1
  • Rio Branco Acre 0
  • EMPATE
  • São Raimundo RR 1
  • São Raimundo AM 1
12 São Raimundo RR São Raimundo 23 14 6 5 3 21 14
  • VICTORIA
  • São Raimundo RR 5
  • Humaitá 0
  • EMPATE
  • Rio Branco Acre 0
  • São Raimundo RR 0
  • VICTORIA
  • São Raimundo RR 2
  • Náutico RR 1
  • VICTORIA
  • Trem DC 1
  • São Raimundo RR 2
  • EMPATE
  • São Raimundo RR 1
  • São Raimundo AM 1
13 Porto Velho Porto Velho 21 14 6 3 5 28 20
  • DERROTA
  • Porto Velho 1
  • Trem DC 4
  • VICTORIA
  • Amazonas FC 1
  • Porto Velho 2
  • EMPATE
  • Porto Velho 1
  • São Raimundo AM 1
  • VICTORIA
  • Humaitá 2
  • Porto Velho 4
  • VICTORIA
  • Porto Velho 8
  • Náutico RR 0
14 Trem DC Trem DC 16 14 4 4 6 29 27
  • VICTORIA
  • Porto Velho 1
  • Trem DC 4
  • EMPATE
  • Trem DC 0
  • São Raimundo AM 0
  • DERROTA
  • Amazonas FC 4
  • Trem DC 1
  • DERROTA
  • Trem DC 1
  • São Raimundo RR 2
  • DERROTA
  • Rio Branco Acre 3
  • Trem DC 0
15 Humaitá Humaitá 6 14 1 3 10 11 32
  • DERROTA
  • São Raimundo RR 5
  • Humaitá 0
  • DERROTA
  • Náutico RR 4
  • Humaitá 2
  • DERROTA
  • Humaitá 1
  • Rio Branco Acre 2
  • DERROTA
  • Humaitá 2
  • Porto Velho 4
  • DERROTA
  • Amazonas FC 6
  • Humaitá 0
16 Náutico RR Náutico RR 5 14 1 2 11 15 57
  • DERROTA
  • Rio Branco Acre 5
  • Náutico RR 0
  • VICTORIA
  • Náutico RR 4
  • Humaitá 2
  • DERROTA
  • São Raimundo RR 2
  • Náutico RR 1
  • DERROTA
  • Náutico RR 0
  • Amazonas FC 6
  • DERROTA
  • Porto Velho 8
  • Náutico RR 0
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Moto Club MA Moto Club MA 28 14 9 1 4 24 14
  • DERROTA
  • Moto Club MA 1
  • Tocantinópolis 2
  • EMPATE
  • Moto Club MA 1
  • Pacajus 1
  • VICTORIA
  • Juventude Caxais 0
  • Moto Club MA 1
  • DERROTA
  • 4 de Julho 2
  • Moto Club MA 1
  • VICTORIA
  • Moto Club MA 2
  • Castanhal 0
2 Tocantinópolis Tocantinópolis 22 14 6 4 4 23 21
  • VICTORIA
  • Moto Club MA 1
  • Tocantinópolis 2
  • DERROTA
  • Tocantinópolis 0
  • Juventude Caxais 1
  • VICTORIA
  • Pacajus 2
  • Tocantinópolis 3
  • VICTORIA
  • Tocantinópolis 2
  • Fluminense PI 1
  • DERROTA
  • Tuna Luso 5
  • Tocantinópolis 3
3 Pacajus Pacajus 20 14 5 5 4 15 13
  • DERROTA
  • Pacajus 0
  • Juventude Caxais 1
  • EMPATE
  • Moto Club MA 1
  • Pacajus 1
  • DERROTA
  • Pacajus 2
  • Tocantinópolis 3
  • EMPATE
  • Castanhal 1
  • Pacajus 1
  • VICTORIA
  • Pacajus 3
  • 4 de Julho 1
4 Juventude Caxais Juventude Caxais 20 14 5 5 4 14 14
  • VICTORIA
  • Pacajus 0
  • Juventude Caxais 1
  • VICTORIA
  • Tocantinópolis 0
  • Juventude Caxais 1
  • DERROTA
  • Juventude Caxais 0
  • Moto Club MA 1
  • EMPATE
  • Juventude Caxais 2
  • Tuna Luso 2
  • VICTORIA
  • Fluminense PI 1
  • Juventude Caxais 2
5 Fluminense PI Fluminense PI 17 14 4 5 5 23 19
  • VICTORIA
  • 4 de Julho 1
  • Fluminense PI 2
  • EMPATE
  • Fluminense PI 0
  • Tuna Luso 0
  • VICTORIA
  • Fluminense PI 3
  • Castanhal 1
  • DERROTA
  • Tocantinópolis 2
  • Fluminense PI 1
  • DERROTA
  • Fluminense PI 1
  • Juventude Caxais 2
6 Castanhal Castanhal 17 14 4 5 5 16 15
  • VICTORIA
  • Tuna Luso 0
  • Castanhal 3
  • EMPATE
  • Castanhal 0
  • 4 de Julho 0
  • DERROTA
  • Fluminense PI 3
  • Castanhal 1
  • EMPATE
  • Castanhal 1
  • Pacajus 1
  • DERROTA
  • Moto Club MA 2
  • Castanhal 0
7 Tuna Luso Tuna Luso 13 14 3 4 7 12 25
  • DERROTA
  • Tuna Luso 0
  • Castanhal 3
  • EMPATE
  • Fluminense PI 0
  • Tuna Luso 0
  • VICTORIA
  • Tuna Luso 2
  • 4 de Julho 1
  • EMPATE
  • Juventude Caxais 2
  • Tuna Luso 2
  • VICTORIA
  • Tuna Luso 5
  • Tocantinópolis 3
8 4 de Julho 4 de Julho 13 14 2 7 5 13 19
  • DERROTA
  • 4 de Julho 1
  • Fluminense PI 2
  • EMPATE
  • Castanhal 0
  • 4 de Julho 0
  • DERROTA
  • Tuna Luso 2
  • 4 de Julho 1
  • VICTORIA
  • 4 de Julho 2
  • Moto Club MA 1
  • DERROTA
  • Pacajus 3
  • 4 de Julho 1
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Retro FC Retro FC 33 14 10 3 1 27 6
  • EMPATE
  • Afogados 1
  • Retro FC 1
  • VICTORIA
  • Retro FC 1
  • América RN 0
  • VICTORIA
  • Globo 1
  • Retro FC 2
  • VICTORIA
  • Retro FC 1
  • Sousa 0
  • VICTORIA
  • Crato 1
  • Retro FC 5
2 América RN América RN 24 14 6 6 2 20 7
  • VICTORIA
  • América RN 1
  • Globo 0
  • DERROTA
  • Retro FC 1
  • América RN 0
  • EMPATE
  • Afogados 0
  • América RN 0
  • VICTORIA
  • América RN 8
  • Crato 1
  • VICTORIA
  • Sousa 1
  • América RN 2
3 Sousa Sousa 23 14 7 2 5 18 17
  • DERROTA
  • Sousa 1
  • Icasa 2
  • VICTORIA
  • Crato 0
  • Sousa 1
  • VICTORIA
  • Sousa 1
  • Sao Paulo Crystal 0
  • DERROTA
  • Retro FC 1
  • Sousa 0
  • DERROTA
  • Sousa 1
  • América RN 2
4 Afogados Afogados 22 14 6 4 4 23 12
  • EMPATE
  • Afogados 1
  • Retro FC 1
  • DERROTA
  • Globo 2
  • Afogados 0
  • EMPATE
  • Afogados 0
  • América RN 0
  • VICTORIA
  • Icasa 2
  • Afogados 5
  • VICTORIA
  • Afogados 7
  • Sao Paulo Crystal 0
5 Icasa Icasa 22 14 6 4 4 16 18
  • VICTORIA
  • Sousa 1
  • Icasa 2
  • VICTORIA
  • Icasa 3
  • Crato 0
  • EMPATE
  • Sao Paulo Crystal 1
  • Icasa 1
  • DERROTA
  • Icasa 2
  • Afogados 5
  • EMPATE
  • Globo 1
  • Icasa 1
6 Sao Paulo Crystal Paulo Crystal 13 14 3 4 7 13 26
  • EMPATE
  • Crato 1
  • Sao Paulo Crystal 1
  • DERROTA
  • Sousa 1
  • Sao Paulo Crystal 0
  • EMPATE
  • Sao Paulo Crystal 1
  • Icasa 1
  • DERROTA
  • Sao Paulo Crystal 2
  • Globo 3
  • DERROTA
  • Afogados 7
  • Sao Paulo Crystal 0
7 Globo Globo 12 14 3 3 8 14 17
  • DERROTA
  • América RN 1
  • Globo 0
  • VICTORIA
  • Globo 2
  • Afogados 0
  • DERROTA
  • Globo 1
  • Retro FC 2
  • VICTORIA
  • Sao Paulo Crystal 2
  • Globo 3
  • EMPATE
  • Globo 1
  • Icasa 1
8 Crato Crato 5 14 1 2 11 5 33
  • EMPATE
  • Crato 1
  • Sao Paulo Crystal 1
  • DERROTA
  • Crato 0
  • Sousa 1
  • DERROTA
  • Icasa 3
  • Crato 0
  • DERROTA
  • América RN 8
  • Crato 1
  • DERROTA
  • Crato 1
  • Retro FC 5
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 ASA Arapiraquense Arapiraquense 25 14 7 4 3 15 12
  • VICTORIA
  • CSE 0
  • ASA Arapiraquense 1
  • EMPATE
  • ASA Arapiraquense 1
  • Lagarto 1
  • DERROTA
  • Sergipe 2
  • ASA Arapiraquense 0
  • VICTORIA
  • ASA Arapiraquense 2
  • Santa Cruz 0
  • VICTORIA
  • Atlético Alagoinha. 0
  • ASA Arapiraquense 3
2 Lagarto Lagarto 25 14 6 7 1 23 12
  • VICTORIA
  • Lagarto 2
  • Sergipe 1
  • EMPATE
  • ASA Arapiraquense 1
  • Lagarto 1
  • VICTORIA
  • CSE 0
  • Lagarto 1
  • VICTORIA
  • Lagarto 4
  • Atlético Alagoinha. 1
  • EMPATE
  • Santa Cruz 1
  • Lagarto 1
3 Jacuipense Jacuipense 21 14 5 6 3 19 15
  • VICTORIA
  • Santa Cruz 0
  • Jacuipense 2
  • VICTORIA
  • SD Juazeirense 0
  • Jacuipense 2
  • EMPATE
  • Jacuipense 1
  • Atlético Alagoinha. 1
  • VICTORIA
  • Jacuipense 2
  • CSE 1
  • DERROTA
  • Sergipe 2
  • Jacuipense 0
4 Santa Cruz Santa Cruz 19 14 5 4 5 14 15
  • DERROTA
  • Santa Cruz 0
  • Jacuipense 2
  • VICTORIA
  • Atlético Alagoinha. 1
  • Santa Cruz 4
  • VICTORIA
  • Santa Cruz 1
  • SD Juazeirense 0
  • DERROTA
  • ASA Arapiraquense 2
  • Santa Cruz 0
  • EMPATE
  • Santa Cruz 1
  • Lagarto 1
5 Sergipe Sergipe 18 14 4 6 4 14 12
  • DERROTA
  • Lagarto 2
  • Sergipe 1
  • VICTORIA
  • Sergipe 2
  • CSE 1
  • VICTORIA
  • Sergipe 2
  • ASA Arapiraquense 0
  • DERROTA
  • SD Juazeirense 1
  • Sergipe 0
  • VICTORIA
  • Sergipe 2
  • Jacuipense 0
6 SD Juazeirense SD Juazeirense 16 14 4 4 6 8 13
  • EMPATE
  • Atlético Alagoinha. 1
  • SD Juazeirense 1
  • DERROTA
  • SD Juazeirense 0
  • Jacuipense 2
  • DERROTA
  • Santa Cruz 1
  • SD Juazeirense 0
  • VICTORIA
  • SD Juazeirense 1
  • Sergipe 0
  • DERROTA
  • CSE 1
  • SD Juazeirense 0
7 CSE CSE 14 14 3 5 6 19 22
  • DERROTA
  • CSE 0
  • ASA Arapiraquense 1
  • DERROTA
  • Sergipe 2
  • CSE 1
  • DERROTA
  • CSE 0
  • Lagarto 1
  • DERROTA
  • Jacuipense 2
  • CSE 1
  • VICTORIA
  • CSE 1
  • SD Juazeirense 0
8 Atlético Alagoinhas Atlético 10 14 2 4 8 13 24
  • EMPATE
  • Atlético Alagoinha. 1
  • SD Juazeirense 1
  • DERROTA
  • Atlético Alagoinha. 1
  • Santa Cruz 4
  • EMPATE
  • Jacuipense 1
  • Atlético Alagoinha. 1
  • DERROTA
  • Lagarto 4
  • Atlético Alagoinha. 1
  • DERROTA
  • Atlético Alagoinha. 0
  • ASA Arapiraquense 3
Grupo 5 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Brasiliense Brasiliense 33 14 10 3 1 22 10
  • VICTORIA
  • Ceilândia 0
  • Brasiliense 1
  • VICTORIA
  • Brasiliense 2
  • Operário Ltda 1
  • VICTORIA
  • Brasiliense 2
  • Ação 1
  • EMPATE
  • Iporá 1
  • Brasiliense 1
  • EMPATE
  • Brasiliense 1
  • Anápolis 1
2 Anápolis Anápolis 25 14 7 4 3 17 11
  • EMPATE
  • Costa Rica 1
  • Anápolis 1
  • EMPATE
  • Iporá 1
  • Anápolis 1
  • DERROTA
  • Anápolis 0
  • Gremio Anapolis 1
  • DERROTA
  • Anápolis 0
  • Operário Ltda 1
  • EMPATE
  • Brasiliense 1
  • Anápolis 1
3 Costa Rica Costa Rica 21 14 6 3 5 14 13
  • EMPATE
  • Costa Rica 1
  • Anápolis 1
  • VICTORIA
  • Gremio Anapolis 1
  • Costa Rica 2
  • VICTORIA
  • Costa Rica 1
  • Iporá 0
  • EMPATE
  • Ação 2
  • Costa Rica 2
  • DERROTA
  • Costa Rica 0
  • Ceilândia 3
4 Operário Ltda Operário Ltda 21 14 6 3 5 10 12
  • EMPATE
  • Operário Ltda 1
  • Ação 1
  • DERROTA
  • Brasiliense 2
  • Operário Ltda 1
  • DERROTA
  • Operário Ltda 1
  • Ceilândia 2
  • VICTORIA
  • Anápolis 0
  • Operário Ltda 1
  • VICTORIA
  • Operário Ltda 1
  • Iporá 0
5 Ceilândia Ceilândia 20 14 6 2 6 15 12
  • DERROTA
  • Ceilândia 0
  • Brasiliense 1
  • DERROTA
  • Ação 2
  • Ceilândia 1
  • VICTORIA
  • Operário Ltda 1
  • Ceilândia 2
  • VICTORIA
  • Ceilândia 1
  • Gremio Anapolis 0
  • VICTORIA
  • Costa Rica 0
  • Ceilândia 3
6 Iporá Iporá 15 14 3 6 5 12 12
  • EMPATE
  • Gremio Anapolis 0
  • Iporá 0
  • EMPATE
  • Iporá 1
  • Anápolis 1
  • DERROTA
  • Costa Rica 1
  • Iporá 0
  • EMPATE
  • Iporá 1
  • Brasiliense 1
  • DERROTA
  • Operário Ltda 1
  • Iporá 0
7 Gremio Anapolis Gremio Anapolis 14 14 3 5 6 12 14
  • EMPATE
  • Gremio Anapolis 0
  • Iporá 0
  • DERROTA
  • Gremio Anapolis 1
  • Costa Rica 2
  • VICTORIA
  • Anápolis 0
  • Gremio Anapolis 1
  • DERROTA
  • Ceilândia 1
  • Gremio Anapolis 0
  • VICTORIA
  • Gremio Anapolis 4
  • Ação 1
8 Ação Ação 5 14 1 2 11 12 30
  • EMPATE
  • Operário Ltda 1
  • Ação 1
  • VICTORIA
  • Ação 2
  • Ceilândia 1
  • DERROTA
  • Brasiliense 2
  • Ação 1
  • EMPATE
  • Ação 2
  • Costa Rica 2
  • DERROTA
  • Gremio Anapolis 4
  • Ação 1
Grupo 6 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Pouso Alegre Pouso Alegre 26 14 7 5 2 12 9
  • DERROTA
  • Bahia de Feira 2
  • Pouso Alegre 0
  • VICTORIA
  • Caldense 0
  • Pouso Alegre 1
  • VICTORIA
  • Pouso Alegre 2
  • URT 0
  • VICTORIA
  • Pouso Alegre 2
  • Inter de Limeira 1
  • EMPATE
  • Real Noroeste 0
  • Pouso Alegre 0
2 Bahia de Feira Bahia de Feira 24 14 6 6 2 17 8
  • VICTORIA
  • Bahia de Feira 2
  • Pouso Alegre 0
  • VICTORIA
  • URT 2
  • Bahia de Feira 5
  • VICTORIA
  • Bahia de Feira 1
  • Caldense 0
  • VICTORIA
  • Ferroviária 0
  • Bahia de Feira 2
  • EMPATE
  • Bahia de Feira 1
  • Nova Venecia 1
3 Real Noroeste Real Noroeste 23 14 6 5 3 19 13
  • DERROTA
  • Nova Venecia 2
  • Real Noroeste 1
  • EMPATE
  • Real Noroeste 2
  • Inter de Limeira 2
  • VICTORIA
  • Real Noroeste 3
  • Ferroviária 0
  • VICTORIA
  • Caldense 0
  • Real Noroeste 1
  • EMPATE
  • Real Noroeste 0
  • Pouso Alegre 0
4 Nova Venecia Nova Venecia 22 14 5 7 2 19 13
  • VICTORIA
  • Nova Venecia 2
  • Real Noroeste 1
  • EMPATE
  • Ferroviária 0
  • Nova Venecia 0
  • DERROTA
  • Inter de Limeira 2
  • Nova Venecia 1
  • EMPATE
  • Nova Venecia 1
  • URT 1
  • EMPATE
  • Bahia de Feira 1
  • Nova Venecia 1
5 Inter de Limeira Inter Limeira 17 14 4 5 5 16 16
  • DERROTA
  • Inter de Limeira 0
  • Ferroviária 1
  • EMPATE
  • Real Noroeste 2
  • Inter de Limeira 2
  • VICTORIA
  • Inter de Limeira 2
  • Nova Venecia 1
  • DERROTA
  • Pouso Alegre 2
  • Inter de Limeira 1
  • DERROTA
  • Inter de Limeira 0
  • Caldense 1
6 Ferroviária Ferroviária 16 14 4 4 6 15 14
  • VICTORIA
  • Inter de Limeira 0
  • Ferroviária 1
  • EMPATE
  • Ferroviária 0
  • Nova Venecia 0
  • DERROTA
  • Real Noroeste 3
  • Ferroviária 0
  • DERROTA
  • Ferroviária 0
  • Bahia de Feira 2
  • DERROTA
  • URT 2
  • Ferroviária 0
7 URT URT 16 14 4 4 6 13 26
  • VICTORIA
  • URT 3
  • Caldense 2
  • DERROTA
  • URT 2
  • Bahia de Feira 5
  • DERROTA
  • Pouso Alegre 2
  • URT 0
  • EMPATE
  • Nova Venecia 1
  • URT 1
  • VICTORIA
  • URT 2
  • Ferroviária 0
8 Caldense Caldense 5 14 1 2 11 8 20
  • DERROTA
  • URT 3
  • Caldense 2
  • DERROTA
  • Caldense 0
  • Pouso Alegre 1
  • DERROTA
  • Bahia de Feira 1
  • Caldense 0
  • DERROTA
  • Caldense 0
  • Real Noroeste 1
  • VICTORIA
  • Inter de Limeira 0
  • Caldense 1
Grupo 8 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Caxias do Sul Caxias do Sul 27 14 8 3 3 20 12
  • EMPATE
  • Caxias do Sul 0
  • Cascavel FC 0
  • VICTORIA
  • Caxias do Sul 2
  • São Luiz 1
  • EMPATE
  • Aimoré 1
  • Caxias do Sul 1
  • VICTORIA
  • Juventus SC 0
  • Caxias do Sul 3
  • VICTORIA
  • Caxias do Sul 1
  • Azuriz 0
2 Aimoré Aimoré 27 14 8 3 3 17 14
  • VICTORIA
  • São Luiz 0
  • Aimoré 1
  • VICTORIA
  • Cascavel FC 0
  • Aimoré 1
  • EMPATE
  • Aimoré 1
  • Caxias do Sul 1
  • VICTORIA
  • Aimoré 1
  • EC Próspera 0
  • VICTORIA
  • Marcílio Dias 2
  • Aimoré 3
3 Cascavel FC Cascavel FC 25 14 7 4 3 16 10
  • EMPATE
  • Caxias do Sul 0
  • Cascavel FC 0
  • DERROTA
  • Cascavel FC 0
  • Aimoré 1
  • EMPATE
  • São Luiz 0
  • Cascavel FC 0
  • VICTORIA
  • Cascavel FC 3
  • Marcílio Dias 0
  • VICTORIA
  • EC Próspera 1
  • Cascavel FC 2
4 Azuriz Azuriz 24 14 7 3 4 17 12
  • VICTORIA
  • EC Próspera 1
  • Azuriz 3
  • DERROTA
  • Azuriz 0
  • Juventus SC 2
  • VICTORIA
  • Marcílio Dias 0
  • Azuriz 1
  • DERROTA
  • Azuriz 1
  • São Luiz 2
  • DERROTA
  • Caxias do Sul 1
  • Azuriz 0
5 São Luiz São Luiz 18 14 4 6 4 18 17
  • DERROTA
  • São Luiz 0
  • Aimoré 1
  • DERROTA
  • Caxias do Sul 2
  • São Luiz 1
  • EMPATE
  • São Luiz 0
  • Cascavel FC 0
  • VICTORIA
  • Azuriz 1
  • São Luiz 2
  • EMPATE
  • São Luiz 2
  • Juventus SC 2
6 Marcílio Dias Marcílio Dias 14 14 4 2 8 14 20
  • DERROTA
  • Juventus SC 1
  • Marcílio Dias 0
  • VICTORIA
  • Marcílio Dias 2
  • EC Próspera 0
  • DERROTA
  • Marcílio Dias 0
  • Azuriz 1
  • DERROTA
  • Cascavel FC 3
  • Marcílio Dias 0
  • DERROTA
  • Marcílio Dias 2
  • Aimoré 3
7 Juventus SC Juventus SC 12 14 2 6 6 11 17
  • VICTORIA
  • Juventus SC 1
  • Marcílio Dias 0
  • VICTORIA
  • Azuriz 0
  • Juventus SC 2
  • EMPATE
  • EC Próspera 1
  • Juventus SC 1
  • DERROTA
  • Juventus SC 0
  • Caxias do Sul 3
  • EMPATE
  • São Luiz 2
  • Juventus SC 2
8 EC Próspera EC Próspera 6 14 1 3 10 9 20
  • DERROTA
  • EC Próspera 1
  • Azuriz 3
  • DERROTA
  • Marcílio Dias 2
  • EC Próspera 0
  • EMPATE
  • EC Próspera 1
  • Juventus SC 1
  • DERROTA
  • Aimoré 1
  • EC Próspera 0
  • DERROTA
  • EC Próspera 1
  • Cascavel FC 2
Siguiente Ronda : São Bernardo, Paraná, Portuguesa RJ, Oeste, Moto Club MA, Tocantinópolis, Pacajus, Juventude Caxais, Retro FC , América RN, Sousa, Afogados, Arapiraquense, Lagarto, Jacuipense, Santa Cruz , Brasiliense, Anápolis, Costa Rica, Operário Ltda, Pouso Alegre, Bahia de Feira, Real Noroeste, Nova Venecia, Caxias do Sul, Aimoré, Cascavel FC, Azuriz

INFORMACIÓN

El Campeonato Brasileño de Serie D equivale a la cuarta división del Campeonato Brasileño de Fútbol.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar