2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Serie D - Brasil 2014

La temporada finalizó el Domingo, 21 Septiembre 2014.
 
19 Sep 14
21:00 Finalizado
Ipatinga FC Ipatinga FC 1-1 Vitória da Conquista Vitória da Conquista más información Jugadas destacadas ...
16' Renan 1-0
1-1 65' Leonardo Dias
 
20 Sep 14
23:00 Finalizado
São Raimundo RR São Raimundo RR 0-6 Rio Branco Acre Rio Branco Acre más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' Jonatan
0-2 18' Willian Sarôa
0-3 56' Willian Sarôa
0-4 58' B. Matos
0-5 66' Willian Sarôa
0-6 80' Careca
 
20 Sep 14
23:00 Finalizado
Princesa Solimões Princesa Solimões 2-3 Santos AP Santos AP más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' A. Beleza
35' Michel 1-1
37' Fininho 2-1
2-2 43' Marahu
2-3 84' Diego
 
20 Sep 14
23:00 Finalizado
Atlético Acreano Atlético Acreano 1-0 Gênus Gênus más información Jugadas destacadas ...
46' Tonho 1-0
 
21 Sep 14
21:00 Finalizado
Brasiliense Brasiliense 2-1 Villa Nova Villa Nova más información Jugadas destacadas ...
20' Lucas Ferreira 1-0
1-1 64' Rodrigo Sabiá
65' Jose
89' Kaka 2-1
 
21 Sep 14
21:00 Finalizado
Boavista SC Boavista SC 0-6 Metropolitano Metropolitano más información Jugadas destacadas ...
0-1 15' Lauro Cesar
0-2 39' Lauro Cesar
53' E. Daltro
0-3 63' Tozin
0-4 65' Tozin
0-5 75' Geovani
83' J. Jader
0-6 90' Tozin
 
21 Sep 14
21:00 Finalizado
Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1-0 Ituano Ituano más información Jugadas destacadas ...
38' Nena 1-0
 
21 Sep 14
21:00 Finalizado
Guarani de Palhoça Guarani de Palhoça 3-4 Cabofriense Cabofriense más información Jugadas destacadas ...
0-1 31' Eberson
44' Vinicius 1-1
51' Gustavo 2-1
2-2 56' Arthur
71' Michel 3-2
3-3 73' Kaká
3-4 80' Eberson
 
21 Sep 14
21:00 Finalizado
Anapolina Anapolina 3-0 Itaporã Itaporã más información ...
 
21 Sep 14
21:00 Finalizado
Globo Globo 1-0 CA Porto CA Porto más información Jugadas destacadas ...
19' Renatinho Potiguar 1-0
 
21 Sep 14
21:00 Finalizado
Jacuipense Jacuipense 1-1 Coruripe Coruripe más información Jugadas destacadas ...
19' Roni Souza 1-0
1-1 30' Denilson
 
21 Sep 14
21:00 Finalizado
Central SC Central SC 5-0 Baraunas Baraunas más información Jugadas destacadas ...
12' Tiago Lima 1-0
76' Sinval 2-0
79' Jaílson 3-0
83' Jaílson 4-0
90' Adriano 5-0
 
21 Sep 14
21:00 Finalizado
Penapolense Penapolense 4-0 Pelotas Pelotas más información Jugadas destacadas ...
8' Daniel Gigante 1-0
21' Éber
62' Guarú 2-0
82' Neto 3-0
85' Neto 4-0
90' Sérgio Mota
 
21 Sep 14
22:00 Finalizado
Moto Club MA Moto Club MA 2-1 Remo Remo más información Jugadas destacadas ...
0-1 6' Danilo Rios
44' Gabriel 1-1
67' Fernando Fonseca 2-1
 
21 Sep 14
22:00 Finalizado
Ríver Ríver 7-1 Guarany de Sobral Guarany de Sobral más información Jugadas destacadas ...
8' Thiago Marabá 1-0
19' Eduardo 2-0
32' Thiago Dias 3-0
41' Warley 4-0
44' Eduardo 5-0
45' Eduardo 6-0
47' Warley 7-0
7-1 55' Thiaguinho
 
21 Sep 14
22:00 Finalizado
Operário MT Operário MT 3-2 Goianésia Goianésia más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' Cassio
32' Junior Da Silva 1-1
36' Geilson 2-1
64' Geilson 3-1
3-2 89' Nonato
 
21 Sep 14
22:00 Finalizado
Tombense Tombense 3-0 Luziânia Luziânia más información Jugadas destacadas ...
79' Daniel Amorim 1-0
88' Joílson 2-0
90' Mateus Silva 3-0
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Rio Branco Acre Rio Branco Acre 20 10 6 2 2 18 7
  • VICTORIA
  • Atlético Acreano 0
  • Rio Branco Acre 1
  • VICTORIA
  • Rio Branco Acre 3
  • Santos AP 2
  • DERROTA
  • Gênus 1
  • Rio Branco Acre 0
  • DERROTA
  • Rio Branco Acre 0
  • Princesa Solimões 1
  • VICTORIA
  • São Raimundo RR 0
  • Rio Branco Acre 6
2 Santos AP Santos AP 16 10 5 1 4 16 12
  • DERROTA
  • Gênus 2
  • Santos AP 0
  • DERROTA
  • Rio Branco Acre 3
  • Santos AP 2
  • VICTORIA
  • Santos AP 3
  • São Raimundo RR 0
  • VICTORIA
  • Santos AP 2
  • Atlético Acreano 0
  • VICTORIA
  • Princesa Solimões 2
  • Santos AP 3
3 Princesa Solimões Princesa 16 10 5 1 4 15 14
  • VICTORIA
  • Princesa Solimões 2
  • São Raimundo RR 0
  • VICTORIA
  • Princesa Solimões 3
  • Gênus 2
  • DERROTA
  • Atlético Acreano 5
  • Princesa Solimões 2
  • VICTORIA
  • Rio Branco Acre 0
  • Princesa Solimões 1
  • DERROTA
  • Princesa Solimões 2
  • Santos AP 3
4 Atlético Acreano Atlético 14 10 4 2 4 15 14
  • DERROTA
  • Atlético Acreano 0
  • Rio Branco Acre 1
  • VICTORIA
  • São Raimundo RR 3
  • Atlético Acreano 4
  • VICTORIA
  • Atlético Acreano 5
  • Princesa Solimões 2
  • DERROTA
  • Santos AP 2
  • Atlético Acreano 0
  • VICTORIA
  • Atlético Acreano 1
  • Gênus 0
5 Gênus Gênus 13 10 4 1 5 9 12
  • VICTORIA
  • Gênus 2
  • Santos AP 0
  • DERROTA
  • Princesa Solimões 3
  • Gênus 2
  • VICTORIA
  • Gênus 1
  • Rio Branco Acre 0
  • EMPATE
  • Gênus 2
  • São Raimundo RR 2
  • DERROTA
  • Atlético Acreano 1
  • Gênus 0
6 São Raimundo RR São Raimundo 7 10 2 1 7 10 24
  • DERROTA
  • Princesa Solimões 2
  • São Raimundo RR 0
  • DERROTA
  • São Raimundo RR 3
  • Atlético Acreano 4
  • DERROTA
  • Santos AP 3
  • São Raimundo RR 0
  • EMPATE
  • Gênus 2
  • São Raimundo RR 2
  • DERROTA
  • São Raimundo RR 0
  • Rio Branco Acre 6
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Moto Club MA Moto Club MA 16 8 4 4 0 15 9
  • EMPATE
  • Ríver 0
  • Moto Club MA 0
  • EMPATE
  • Moto Club MA 2
  • Ríver 2
  • VICTORIA
  • Guarany de Sobral 0
  • Moto Club MA 1
  • VICTORIA
  • Interporto 2
  • Moto Club MA 4
  • VICTORIA
  • Moto Club MA 2
  • Remo 1
2 Remo Remo 14 8 4 2 2 15 10
  • DERROTA
  • Remo 0
  • Guarany de Sobral 1
  • VICTORIA
  • Guarany de Sobral 2
  • Remo 4
  • VICTORIA
  • Remo 3
  • Interporto 0
  • VICTORIA
  • Remo 3
  • Ríver 2
  • DERROTA
  • Moto Club MA 2
  • Remo 1
3 Ríver Ríver * 9 8 3 4 1 16 9
  • EMPATE
  • Interporto 0
  • Ríver 0
  • VICTORIA
  • Ríver 2
  • Interporto 1
  • EMPATE
  • Moto Club MA 2
  • Ríver 2
  • DERROTA
  • Remo 3
  • Ríver 2
  • VICTORIA
  • Ríver 7
  • Guarany de Sobral 1
4 Guarany de Sobral Guarany Sobral 6 8 2 0 6 9 20
  • VICTORIA
  • Remo 0
  • Guarany de Sobral 1
  • DERROTA
  • Guarany de Sobral 2
  • Remo 4
  • DERROTA
  • Interporto 2
  • Guarany de Sobral 1
  • DERROTA
  • Guarany de Sobral 0
  • Moto Club MA 1
  • DERROTA
  • Ríver 7
  • Guarany de Sobral 1
5 Interporto Interporto 5 8 1 2 5 9 16
  • EMPATE
  • Interporto 0
  • Ríver 0
  • DERROTA
  • Ríver 2
  • Interporto 1
  • VICTORIA
  • Interporto 2
  • Guarany de Sobral 1
  • DERROTA
  • Remo 3
  • Interporto 0
  • DERROTA
  • Interporto 2
  • Moto Club MA 4
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Jacuipense Jacuipense 14 8 4 2 2 14 10
  • VICTORIA
  • Jacuipense 1
  • Central SC 0
  • DERROTA
  • Central SC 2
  • Jacuipense 1
  • VICTORIA
  • Jacuipense 3
  • Campinense 2
  • DERROTA
  • Baraunas 2
  • Jacuipense 0
  • EMPATE
  • Jacuipense 1
  • Coruripe 1
2 Central SC Central SC 12 8 3 3 2 12 6
  • DERROTA
  • Jacuipense 1
  • Central SC 0
  • EMPATE
  • Coruripe 0
  • Central SC 0
  • VICTORIA
  • Central SC 2
  • Jacuipense 1
  • DERROTA
  • Campinense 1
  • Central SC 0
  • VICTORIA
  • Central SC 5
  • Baraunas 0
3 Coruripe Coruripe 10 8 2 4 2 7 8
  • EMPATE
  • Coruripe 0
  • Campinense 0
  • EMPATE
  • Coruripe 0
  • Central SC 0
  • VICTORIA
  • Campinense 0
  • Coruripe 2
  • VICTORIA
  • Coruripe 1
  • Baraunas 0
  • EMPATE
  • Jacuipense 1
  • Coruripe 1
4 Campinense Campinense 9 8 2 3 3 7 10
  • EMPATE
  • Coruripe 0
  • Campinense 0
  • DERROTA
  • Baraunas 3
  • Campinense 0
  • DERROTA
  • Campinense 0
  • Coruripe 2
  • DERROTA
  • Jacuipense 3
  • Campinense 2
  • VICTORIA
  • Campinense 1
  • Central SC 0
5 Baraunas Baraunas 8 8 2 2 4 8 14
  • DERROTA
  • Campinense 2
  • Baraunas 0
  • VICTORIA
  • Baraunas 3
  • Campinense 0
  • DERROTA
  • Coruripe 1
  • Baraunas 0
  • VICTORIA
  • Baraunas 2
  • Jacuipense 0
  • DERROTA
  • Central SC 5
  • Baraunas 0
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Confiança Confiança 18 8 5 3 0 16 5
  • VICTORIA
  • Confiança 5
  • Ipatinga FC 1
  • VICTORIA
  • Confiança 2
  • Globo 1
  • VICTORIA
  • Ipatinga FC 0
  • Confiança 1
  • VICTORIA
  • Confiança 3
  • Vitória da Conquis. 0
  • EMPATE
  • CA Porto 1
  • Confiança 1
2 Globo Globo 16 8 5 1 2 15 9
  • EMPATE
  • Globo 1
  • Confiança 1
  • DERROTA
  • Confiança 2
  • Globo 1
  • VICTORIA
  • Globo 4
  • Ipatinga FC 2
  • VICTORIA
  • Vitória da Conquis. 0
  • Globo 2
  • VICTORIA
  • Globo 1
  • CA Porto 0
3 CA Porto CA Porto 15 8 4 3 1 10 5
  • VICTORIA
  • CA Porto 3
  • Vitória da Conquis. 0
  • VICTORIA
  • CA Porto 1
  • Ipatinga FC 0
  • EMPATE
  • Vitória da Conquis. 1
  • CA Porto 1
  • EMPATE
  • CA Porto 1
  • Confiança 1
  • DERROTA
  • Globo 1
  • CA Porto 0
4 Vitória da Conquista Vitória 3 8 0 3 5 4 16
  • DERROTA
  • CA Porto 3
  • Vitória da Conquis. 0
  • EMPATE
  • Vitória da Conquis. 1
  • CA Porto 1
  • DERROTA
  • Confiança 3
  • Vitória da Conquis. 0
  • DERROTA
  • Vitória da Conquis. 0
  • Globo 2
  • EMPATE
  • Ipatinga FC 1
  • Vitória da Conquis. 1
5 Ipatinga FC Ipatinga FC 2 8 0 2 6 8 18
  • DERROTA
  • Confiança 5
  • Ipatinga FC 1
  • DERROTA
  • CA Porto 1
  • Ipatinga FC 0
  • DERROTA
  • Ipatinga FC 0
  • Confiança 1
  • DERROTA
  • Globo 4
  • Ipatinga FC 2
  • EMPATE
  • Ipatinga FC 1
  • Vitória da Conquis. 1
Grupo 5 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Brasiliense Brasiliense 16 8 4 4 0 14 5
  • EMPATE
  • Anapolina 1
  • Brasiliense 1
  • EMPATE
  • Itaporã 0
  • Brasiliense 0
  • EMPATE
  • Brasiliense 1
  • Anapolina 1
  • EMPATE
  • Estrela do Norte 1
  • Brasiliense 1
  • VICTORIA
  • Brasiliense 2
  • Villa Nova 1
2 Anapolina Anapolina 13 8 3 4 1 12 8
  • EMPATE
  • Anapolina 1
  • Brasiliense 1
  • EMPATE
  • Brasiliense 1
  • Anapolina 1
  • EMPATE
  • Anapolina 0
  • Estrela do Norte 0
  • VICTORIA
  • Villa Nova 1
  • Anapolina 2
  • VICTORIA
  • Anapolina 3
  • Itaporã 0
3 Estrela do Norte Estrela Norte 12 8 3 3 2 11 11
  • DERROTA
  • Itaporã 1
  • Estrela do Norte 0
  • VICTORIA
  • Villa Nova 1
  • Estrela do Norte 2
  • VICTORIA
  • Estrela do Norte 3
  • Itaporã 1
  • EMPATE
  • Anapolina 0
  • Estrela do Norte 0
  • EMPATE
  • Estrela do Norte 1
  • Brasiliense 1
4 Itaporã Itaporã 7 8 2 1 5 5 16
  • VICTORIA
  • Itaporã 1
  • Estrela do Norte 0
  • EMPATE
  • Itaporã 0
  • Brasiliense 0
  • DERROTA
  • Estrela do Norte 3
  • Itaporã 1
  • DERROTA
  • Itaporã 0
  • Villa Nova 3
  • DERROTA
  • Anapolina 3
  • Itaporã 0
5 Villa Nova Villa Nova * 0 8 1 2 5 11 13
  • EMPATE
  • Estrela do Norte 1
  • Villa Nova 1
  • DERROTA
  • Villa Nova 1
  • Estrela do Norte 2
  • VICTORIA
  • Itaporã 0
  • Villa Nova 3
  • DERROTA
  • Villa Nova 1
  • Anapolina 2
  • DERROTA
  • Brasiliense 2
  • Villa Nova 1
Grupo 6 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Tombense Tombense 18 8 6 0 2 15 6
  • VICTORIA
  • Tombense 2
  • Grêmio Barueri 0
  • DERROTA
  • Grêmio Barueri 3
  • Tombense 1
  • VICTORIA
  • Tombense 2
  • Operário MT 1
  • VICTORIA
  • Goianésia 1
  • Tombense 2
  • VICTORIA
  • Tombense 3
  • Luziânia 0
2 Operário MT Operário MT 16 8 5 1 2 12 6
  • VICTORIA
  • Grêmio Barueri 0
  • Operário MT 3
  • EMPATE
  • Luziânia 0
  • Operário MT 0
  • VICTORIA
  • Operário MT 1
  • Grêmio Barueri 0
  • DERROTA
  • Tombense 2
  • Operário MT 1
  • VICTORIA
  • Operário MT 3
  • Goianésia 2
3 Luziânia Luziânia 14 8 4 2 2 11 7
  • VICTORIA
  • Luziânia 3
  • Goianésia 1
  • EMPATE
  • Luziânia 0
  • Operário MT 0
  • EMPATE
  • Goianésia 1
  • Luziânia 1
  • VICTORIA
  • Luziânia 4
  • Grêmio Barueri 0
  • DERROTA
  • Tombense 3
  • Luziânia 0
4 Goianésia Goianésia 7 8 2 1 5 8 16
  • DERROTA
  • Luziânia 3
  • Goianésia 1
  • EMPATE
  • Goianésia 1
  • Luziânia 1
  • VICTORIA
  • Grêmio Barueri 1
  • Goianésia 2
  • DERROTA
  • Goianésia 1
  • Tombense 2
  • DERROTA
  • Operário MT 3
  • Goianésia 2
5 Grêmio Barueri Grêmio Barueri 3 8 1 0 7 4 15
  • DERROTA
  • Grêmio Barueri 0
  • Operário MT 3
  • VICTORIA
  • Grêmio Barueri 3
  • Tombense 1
  • DERROTA
  • Operário MT 1
  • Grêmio Barueri 0
  • DERROTA
  • Grêmio Barueri 1
  • Goianésia 2
  • DERROTA
  • Luziânia 4
  • Grêmio Barueri 0
Grupo 7 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Brasil de Pelotas Brasil Pelotas 16 8 5 1 2 8 4
  • VICTORIA
  • Brasil de Pelotas 2
  • Guarani de Palhoça 0
  • VICTORIA
  • Guarani de Palhoça 0
  • Brasil de Pelotas 1
  • EMPATE
  • Brasil de Pelotas 0
  • Maringá 0
  • DERROTA
  • Cabofriense 1
  • Brasil de Pelotas 0
  • VICTORIA
  • Brasil de Pelotas 1
  • Ituano 0
2 Ituano Ituano 13 8 4 1 3 10 8
  • VICTORIA
  • Ituano 1
  • Maringá 0
  • VICTORIA
  • Ituano 1
  • Guarani de Palhoça 0
  • VICTORIA
  • Maringá 1
  • Ituano 2
  • VICTORIA
  • Ituano 4
  • Cabofriense 2
  • DERROTA
  • Brasil de Pelotas 1
  • Ituano 0
3 Cabofriense Cabofriense 12 8 4 0 4 13 16
  • DERROTA
  • Maringá 3
  • Cabofriense 0
  • VICTORIA
  • Cabofriense 2
  • Maringá 1
  • DERROTA
  • Ituano 4
  • Cabofriense 2
  • VICTORIA
  • Cabofriense 1
  • Brasil de Pelotas 0
  • VICTORIA
  • Guarani de Palhoça 3
  • Cabofriense 4
4 Maringá Maringá 11 8 3 2 3 11 8
  • DERROTA
  • Ituano 1
  • Maringá 0
  • DERROTA
  • Cabofriense 2
  • Maringá 1
  • DERROTA
  • Maringá 1
  • Ituano 2
  • EMPATE
  • Brasil de Pelotas 0
  • Maringá 0
  • VICTORIA
  • Maringá 3
  • Guarani de Palhoça 1
5 Guarani de Palhoça Guarani Palhoça 5 8 1 2 5 8 14
  • DERROTA
  • Brasil de Pelotas 2
  • Guarani de Palhoça 0
  • DERROTA
  • Ituano 1
  • Guarani de Palhoça 0
  • DERROTA
  • Guarani de Palhoça 0
  • Brasil de Pelotas 1
  • DERROTA
  • Maringá 3
  • Guarani de Palhoça 1
  • DERROTA
  • Guarani de Palhoça 3
  • Cabofriense 4
Grupo 8 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Londrina Londrina 18 8 5 3 0 11 4
  • VICTORIA
  • Londrina 1
  • Penapolense 0
  • EMPATE
  • Londrina 1
  • Boavista SC 1
  • EMPATE
  • Penapolense 0
  • Londrina 0
  • VICTORIA
  • Londrina 3
  • Pelotas 2
  • EMPATE
  • Metropolitano 1
  • Londrina 1
2 Metropolitano Metropolitano 12 8 3 3 2 16 10
  • EMPATE
  • Metropolitano 2
  • Pelotas 2
  • VICTORIA
  • Metropolitano 2
  • Penapolense 0
  • EMPATE
  • Pelotas 2
  • Metropolitano 2
  • EMPATE
  • Metropolitano 1
  • Londrina 1
  • VICTORIA
  • Boavista SC 0
  • Metropolitano 6
3 Penapolense Penapolense 12 8 3 3 2 11 6
  • DERROTA
  • Londrina 1
  • Penapolense 0
  • DERROTA
  • Metropolitano 2
  • Penapolense 0
  • EMPATE
  • Penapolense 0
  • Londrina 0
  • VICTORIA
  • Boavista SC 0
  • Penapolense 2
  • VICTORIA
  • Penapolense 4
  • Pelotas 0
4 Pelotas Pelotas 7 8 1 4 3 10 16
  • EMPATE
  • Metropolitano 2
  • Pelotas 2
  • EMPATE
  • Pelotas 2
  • Metropolitano 2
  • DERROTA
  • Londrina 3
  • Pelotas 2
  • VICTORIA
  • Pelotas 3
  • Boavista SC 1
  • DERROTA
  • Penapolense 4
  • Pelotas 0
5 Boavista SC Boavista SC 3 8 0 3 5 6 18
  • DERROTA
  • Boavista SC 0
  • Londrina 1
  • EMPATE
  • Londrina 1
  • Boavista SC 1
  • DERROTA
  • Boavista SC 0
  • Penapolense 2
  • DERROTA
  • Pelotas 3
  • Boavista SC 1
  • DERROTA
  • Boavista SC 0
  • Metropolitano 6

Penalizaciones de la competición

-4 Puntos: Ríver
-14 Puntos: Villa Nova
JUGADORES DESTACADOS
INFORMACIÓN

El Campeonato Brasileño de Serie D equivale a la cuarta división del Campeonato Brasileño de Fútbol.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar