2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Sevilla Cadete

La temporada finalizó el Domingo, 05 Mayo 2019.
 
19 Ene 19
10:00 Finalizado
Centro Historico AAVV Centro Historico AAVV 3-1 Circulo Don Bosco Circulo Don Bosco más información ...
 
19 Ene 19
10:30 Finalizado
Tor del Rey de Pilas Tor del Rey de Pilas 1-2 Coria CF Coria CF más información ...
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
Los Caminantes Los Caminantes 5-0 Marchena Balompie Marchena Balompie más información ...
 
19 Ene 19
15:30 Finalizado
San Roque Balompie A San Roque Balompie A 3-0 AD San Jose AD San Jose más información ...
 
19 Ene 19
15:45 Finalizado
Ecija Balompie SAD Ecija Balompie SAD 2-4 Asociación Nervión Asociación Nervión más información ...
 
19 Ene 19
16:00 Finalizado
Cmd San Juan Cmd San Juan 1-5 C Atlético Antoniano C Atlético Antoniano más información ...
 
19 Ene 19
16:30 Finalizado
Cantera de Utrera Cantera de Utrera 1-2 Calavera CF Calavera CF más información ...
 
20 Ene 19
12:00 Finalizado
Bormujos JD Bormujos JD 2-4 UD Tomares UD Tomares más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Los Caminantes Los Caminantes 39 17 12 3 2 54 18
  • VICTORIA
  • Tor del Rey de Pil. 1
  • Los Caminantes 3
  • VICTORIA
  • Los Caminantes 3
  • Centro Historico A. 2
  • EMPATE
  • Coria CF 0
  • Los Caminantes 0
  • VICTORIA
  • Circulo Don Bosco 2
  • Los Caminantes 4
  • VICTORIA
  • Los Caminantes 5
  • Marchena Balompie 0
2 Coria CF Coria CF 37 17 11 4 2 38 12
  • VICTORIA
  • Coria CF 1
  • Cmd San Juan 0
  • VICTORIA
  • San Roque Balompie. 1
  • Coria CF 3
  • EMPATE
  • Coria CF 0
  • Los Caminantes 0
  • VICTORIA
  • Coria CF 3
  • Centro Historico A. 1
  • VICTORIA
  • Tor del Rey de Pil. 1
  • Coria CF 2
3 Asociación Nervión Asociación 35 17 10 5 2 46 29
  • EMPATE
  • Asociación Nervión 1
  • UD Tomares 1
  • VICTORIA
  • Calavera CF 2
  • Asociación Nervión 4
  • VICTORIA
  • Asociación Nervión 4
  • Cantera de Utrera 1
  • EMPATE
  • Asociación Nervión 2
  • Bormujos JD 2
  • VICTORIA
  • Ecija Balompie SAD 2
  • Asociación Nervión 4
4 Bormujos JD Bormujos JD 34 17 10 4 3 37 17
  • VICTORIA
  • Marchena Balompie 0
  • Bormujos JD 2
  • VICTORIA
  • Bormujos JD 3
  • AD San Jose 1
  • DERROTA
  • C Atlético Antonia. 3
  • Bormujos JD 0
  • EMPATE
  • Asociación Nervión 2
  • Bormujos JD 2
  • DERROTA
  • Bormujos JD 2
  • UD Tomares 4
5 Centro Historico AAVV Centro Historico 33 17 10 3 4 47 19
  • EMPATE
  • Centro Historico A. 1
  • San Roque Balompie. 1
  • DERROTA
  • Los Caminantes 3
  • Centro Historico A. 2
  • VICTORIA
  • Centro Historico A. 3
  • Tor del Rey de Pil. 0
  • DERROTA
  • Coria CF 3
  • Centro Historico A. 1
  • VICTORIA
  • Centro Historico A. 3
  • Circulo Don Bosco 1
6 San Roque Balompie A Roque Balompie 29 17 8 5 4 50 21
  • EMPATE
  • Centro Historico A. 1
  • San Roque Balompie. 1
  • DERROTA
  • San Roque Balompie. 1
  • Coria CF 3
  • EMPATE
  • Circulo Don Bosco 1
  • San Roque Balompie. 1
  • VICTORIA
  • Marchena Balompie 0
  • San Roque Balompie. 4
  • VICTORIA
  • San Roque Balompie. 3
  • AD San Jose 0
7 Tor del Rey de Pilas Pilas 28 17 8 4 5 42 30
  • DERROTA
  • Tor del Rey de Pil. 1
  • Los Caminantes 3
  • EMPATE
  • Tor del Rey de Pil. 1
  • UD Tomares 1
  • DERROTA
  • Centro Historico A. 3
  • Tor del Rey de Pil. 0
  • EMPATE
  • Calavera CF 3
  • Tor del Rey de Pil. 3
  • DERROTA
  • Tor del Rey de Pil. 1
  • Coria CF 2
8 UD Tomares UD Tomares 28 17 7 7 3 37 27
  • EMPATE
  • Asociación Nervión 1
  • UD Tomares 1
  • EMPATE
  • Tor del Rey de Pil. 1
  • UD Tomares 1
  • VICTORIA
  • UD Tomares 5
  • Calavera CF 3
  • VICTORIA
  • UD Tomares 5
  • Cantera de Utrera 0
  • VICTORIA
  • Bormujos JD 2
  • UD Tomares 4
9 Circulo Don Bosco Circulo Bosco 25 17 7 4 6 32 32
  • EMPATE
  • Circulo Don Bosco 3
  • Ecija Balompie SAD 3
  • VICTORIA
  • Cmd San Juan 1
  • Circulo Don Bosco 2
  • EMPATE
  • Circulo Don Bosco 1
  • San Roque Balompie. 1
  • DERROTA
  • Circulo Don Bosco 2
  • Los Caminantes 4
  • DERROTA
  • Centro Historico A. 3
  • Circulo Don Bosco 1
10 C Atlético Antoniano Atlético 21 17 6 3 8 27 45
  • DERROTA
  • C Atlético Antonia. 4
  • Calavera CF 5
  • VICTORIA
  • Cantera de Utrera 0
  • C Atlético Antonia. 1
  • VICTORIA
  • C Atlético Antonia. 3
  • Bormujos JD 0
  • VICTORIA
  • C Atlético Antonia. 1
  • Ecija Balompie SAD 0
  • VICTORIA
  • Cmd San Juan 1
  • C Atlético Antonia. 5
11 Ecija Balompie SAD Ecija Balompie 20 17 5 5 7 32 31
  • EMPATE
  • Circulo Don Bosco 3
  • Ecija Balompie SAD 3
  • VICTORIA
  • Ecija Balompie SAD 2
  • Marchena Balompie 0
  • EMPATE
  • AD San Jose 2
  • Ecija Balompie SAD 2
  • DERROTA
  • C Atlético Antonia. 1
  • Ecija Balompie SAD 0
  • DERROTA
  • Ecija Balompie SAD 2
  • Asociación Nervión 4
12 Calavera CF Calavera CF 20 17 6 2 9 36 47
  • VICTORIA
  • C Atlético Antonia. 4
  • Calavera CF 5
  • DERROTA
  • Calavera CF 2
  • Asociación Nervión 4
  • DERROTA
  • UD Tomares 5
  • Calavera CF 3
  • EMPATE
  • Calavera CF 3
  • Tor del Rey de Pil. 3
  • VICTORIA
  • Cantera de Utrera 1
  • Calavera CF 2
13 Cmd San Juan Cmd San Juan 11 17 3 2 12 23 57
  • DERROTA
  • Coria CF 1
  • Cmd San Juan 0
  • DERROTA
  • Cmd San Juan 1
  • Circulo Don Bosco 2
  • EMPATE
  • Marchena Balompie 3
  • Cmd San Juan 3
  • VICTORIA
  • AD San Jose 0
  • Cmd San Juan 3
  • DERROTA
  • Cmd San Juan 1
  • C Atlético Antonia. 5
14 Cantera de Utrera Cantera Utrera 8 17 2 2 13 12 48
  • EMPATE
  • AD San Jose 1
  • Cantera de Utrera 1
  • DERROTA
  • Cantera de Utrera 0
  • C Atlético Antonia. 1
  • DERROTA
  • Asociación Nervión 4
  • Cantera de Utrera 1
  • DERROTA
  • UD Tomares 5
  • Cantera de Utrera 0
  • DERROTA
  • Cantera de Utrera 1
  • Calavera CF 2
15 AD San Jose AD San Jose 7 17 1 4 12 9 51
  • EMPATE
  • AD San Jose 1
  • Cantera de Utrera 1
  • DERROTA
  • Bormujos JD 3
  • AD San Jose 1
  • EMPATE
  • AD San Jose 2
  • Ecija Balompie SAD 2
  • DERROTA
  • AD San Jose 0
  • Cmd San Juan 3
  • DERROTA
  • San Roque Balompie. 3
  • AD San Jose 0
16 Marchena Balompie Marchena 3 17 0 3 14 13 51
  • DERROTA
  • Marchena Balompie 0
  • Bormujos JD 2
  • DERROTA
  • Ecija Balompie SAD 2
  • Marchena Balompie 0
  • EMPATE
  • Marchena Balompie 3
  • Cmd San Juan 3
  • DERROTA
  • Marchena Balompie 0
  • San Roque Balompie. 4
  • DERROTA
  • Los Caminantes 5
  • Marchena Balompie 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar