2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Sevilla Cadete 2014

La temporada finalizó el Sábado, 03 Mayo 2014.
 
03 May 14
Finalizado
Sevilla Este Cadete Sevilla Este Cadete 1-1 Villanueva Atletico Villanueva Atletico más información ...
 
03 May 14
Finalizado
Écija Balompié Écija Balompié 1-2 Sevilla FC Sevilla FC más información ...
 
03 May 14
Finalizado
UD Bellavista B UD Bellavista B 2-2 Peloteros Sierra Sur Peloteros Sierra Sur más información ...
 
03 May 14
Finalizado
Calavera C.F Calavera C.F 6-1 Círculo Don Bosco Círculo Don Bosco más información ...
 
03 May 14
Finalizado
Nervión Cadete Nervión Cadete 6-1 Cerro Águila Cerro Águila más información ...
 
03 May 14
Finalizado
Tomares Tomares 4-3 Atletico Dos Hermanas Atletico Dos Hermanas más información ...
 
03 May 14
Finalizado
Betis C Betis C 2-0 Centro Histórico B Centro Histórico B más información ...
 
03 May 14
Finalizado
Atlético Antoniano Atlético Antoniano 4-4 Andalucía Este Andalucía Este más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Betis C Betis C 68 30 21 5 4 88 30
  • DERROTA
  • Nervión Cadete 1
  • Betis C 0
  • VICTORIA
  • Betis C 3
  • Tomares 0
  • VICTORIA
  • Betis C 7
  • Atlético Antoniano 0
  • DERROTA
  • Andalucía Este 2
  • Betis C 1
  • VICTORIA
  • Betis C 2
  • Centro Histórico B 0
2 Sevilla FC Sevilla FC 65 30 20 5 5 82 30
  • VICTORIA
  • Sevilla FC 3
  • Peloteros Sierra S. 0
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 0
  • Sevilla FC 4
  • EMPATE
  • Villanueva Atletic. 2
  • Sevilla FC 2
  • VICTORIA
  • Sevilla FC 2
  • Sevilla Este Cadet. 1
  • VICTORIA
  • Écija Balompié 1
  • Sevilla FC 2
3 Nervión Cadete Nervión Cadete 65 30 20 5 5 67 24
  • VICTORIA
  • Nervión Cadete 1
  • Betis C 0
  • VICTORIA
  • Andalucía Este 1
  • Nervión Cadete 3
  • VICTORIA
  • Nervión Cadete 4
  • Centro Histórico B 1
  • DERROTA
  • Atletico Dos Herma. 2
  • Nervión Cadete 1
  • VICTORIA
  • Nervión Cadete 6
  • Cerro Águila 1
4 Atletico Dos Hermanas Atletico 57 30 17 6 7 62 42
  • VICTORIA
  • Écija Balompié 1
  • Atletico Dos Herma. 3
  • VICTORIA
  • Atletico Dos Herma. 1
  • UD Bellavista B 0
  • VICTORIA
  • Calavera C.F 0
  • Atletico Dos Herma. 1
  • VICTORIA
  • Atletico Dos Herma. 2
  • Nervión Cadete 1
  • DERROTA
  • Tomares 4
  • Atletico Dos Herma. 3
5 Centro Histórico B Centro 54 30 16 6 8 74 47
  • VICTORIA
  • UD Bellavista B 0
  • Centro Histórico B 4
  • EMPATE
  • Centro Histórico B 1
  • Calavera C.F 1
  • DERROTA
  • Nervión Cadete 4
  • Centro Histórico B 1
  • VICTORIA
  • Centro Histórico B 3
  • Tomares 2
  • DERROTA
  • Betis C 2
  • Centro Histórico B 0
6 Círculo Don Bosco Círculo Bosco 52 30 15 7 8 55 43
  • VICTORIA
  • Villanueva Atletic. 0
  • Círculo Don Bosco 1
  • VICTORIA
  • Círculo Don Bosco 4
  • Sevilla Este Cadet. 3
  • VICTORIA
  • Écija Balompié 2
  • Círculo Don Bosco 3
  • VICTORIA
  • Círculo Don Bosco 7
  • UD Bellavista B 1
  • DERROTA
  • Calavera C.F 6
  • Círculo Don Bosco 1
7 Tomares Tomares 47 30 15 2 13 55 51
  • VICTORIA
  • Tomares 5
  • Atlético Antoniano 0
  • DERROTA
  • Betis C 3
  • Tomares 0
  • VICTORIA
  • Tomares 1
  • Andalucía Este 0
  • DERROTA
  • Centro Histórico B 3
  • Tomares 2
  • VICTORIA
  • Tomares 4
  • Atletico Dos Herma. 3
8 Calavera C.F Calavera C.F 43 30 12 7 11 53 49
  • EMPATE
  • Calavera C.F 0
  • Andalucía Este 0
  • EMPATE
  • Centro Histórico B 1
  • Calavera C.F 1
  • DERROTA
  • Calavera C.F 0
  • Atletico Dos Herma. 1
  • VICTORIA
  • Cerro Águila 0
  • Calavera C.F 4
  • VICTORIA
  • Calavera C.F 6
  • Círculo Don Bosco 1
9 Andalucía Este Andalucía Este 43 30 12 7 11 49 52
  • EMPATE
  • Calavera C.F 0
  • Andalucía Este 0
  • DERROTA
  • Andalucía Este 1
  • Nervión Cadete 3
  • DERROTA
  • Tomares 1
  • Andalucía Este 0
  • VICTORIA
  • Andalucía Este 2
  • Betis C 1
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 4
  • Andalucía Este 4
10 Peloteros Sierra Sur Peloteros Sierra 42 30 12 6 12 58 60
  • DERROTA
  • Sevilla FC 3
  • Peloteros Sierra S. 0
  • EMPATE
  • Peloteros Sierra S. 2
  • Villanueva Atletic. 2
  • EMPATE
  • Sevilla Este Cadet. 2
  • Peloteros Sierra S. 2
  • DERROTA
  • Peloteros Sierra S. 0
  • Écija Balompié 2
  • EMPATE
  • UD Bellavista B 2
  • Peloteros Sierra S. 2
11 Écija Balompié Écija Balompié 39 30 12 3 15 64 55
  • DERROTA
  • Écija Balompié 1
  • Atletico Dos Herma. 3
  • DERROTA
  • Cerro Águila 3
  • Écija Balompié 2
  • DERROTA
  • Écija Balompié 2
  • Círculo Don Bosco 3
  • VICTORIA
  • Peloteros Sierra S. 0
  • Écija Balompié 2
  • DERROTA
  • Écija Balompié 1
  • Sevilla FC 2
12 Villanueva Atletico Villanueva 37 30 11 4 15 56 56
  • DERROTA
  • Villanueva Atletic. 0
  • Círculo Don Bosco 1
  • EMPATE
  • Peloteros Sierra S. 2
  • Villanueva Atletic. 2
  • EMPATE
  • Villanueva Atletic. 2
  • Sevilla FC 2
  • VICTORIA
  • Villanueva Atletic. 8
  • Atlético Antoniano 0
  • EMPATE
  • Sevilla Este Cadet. 1
  • Villanueva Atletic. 1
13 UD Bellavista B UD Bellavista B 24 30 6 6 18 32 81
  • DERROTA
  • UD Bellavista B 0
  • Centro Histórico B 4
  • DERROTA
  • Atletico Dos Herma. 1
  • UD Bellavista B 0
  • VICTORIA
  • UD Bellavista B 4
  • Cerro Águila 0
  • DERROTA
  • Círculo Don Bosco 7
  • UD Bellavista B 1
  • EMPATE
  • UD Bellavista B 2
  • Peloteros Sierra S. 2
14 Sevilla Este Cadete Sevilla Este Ca. 16 30 4 4 22 44 66
  • VICTORIA
  • Sevilla Este Cadet. 8
  • Cerro Águila 0
  • DERROTA
  • Círculo Don Bosco 4
  • Sevilla Este Cadet. 3
  • EMPATE
  • Sevilla Este Cadet. 2
  • Peloteros Sierra S. 2
  • DERROTA
  • Sevilla FC 2
  • Sevilla Este Cadet. 1
  • EMPATE
  • Sevilla Este Cadet. 1
  • Villanueva Atletic. 1
15 Atlético Antoniano Atlético 14 30 3 5 22 34 105
  • DERROTA
  • Tomares 5
  • Atlético Antoniano 0
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 0
  • Sevilla FC 4
  • DERROTA
  • Betis C 7
  • Atlético Antoniano 0
  • DERROTA
  • Villanueva Atletic. 8
  • Atlético Antoniano 0
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 4
  • Andalucía Este 4
16 Cerro Águila Cerro Águila 14 30 4 2 24 27 109
  • DERROTA
  • Sevilla Este Cadet. 8
  • Cerro Águila 0
  • VICTORIA
  • Cerro Águila 3
  • Écija Balompié 2
  • DERROTA
  • UD Bellavista B 4
  • Cerro Águila 0
  • DERROTA
  • Cerro Águila 0
  • Calavera C.F 4
  • DERROTA
  • Nervión Cadete 6
  • Cerro Águila 1
TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar