Segunda B Estonia 2020
La temporada finalizó el Domingo, 25 Octubre 2020.
|
30 May 20 15:00 Finalizado |
Nõmme Kalju II | 1-0 | Võru | más información Jugadas destacadas ... |
38' K. Lill | 1-0 | ||||
|
30 May 20 15:00 Finalizado |
Viimsi JK | 5-0 | Rakvere JK Tarvas | más información Jugadas destacadas ... |
17' Gregor Lehtmets | 1-0 | ||||
47' Oscar Ollik | 2-0 | ||||
68' Gregor Lehtmets | 3-0 | ||||
75' Gregor Lehtmets | 4-0 | ||||
88' Oscar Ollik | 5-0 | ||||
|
30 May 20 15:00 Finalizado |
Paide II | 0-1 | Tartu Welco | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 33' Miikal Roos | ||||
|
31 May 20 18:00 Finalizado |
Läänemaa Haapsalu | 1-4 | Tabasalu Charma | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 9' S. Viidas | ||||
0-2 | 59' S. Viidas | ||||
0-3 | 81' S. Viidas | ||||
85' A. Valk | 1-3 | ||||
1-4 | 92' R. Sööt | ||||
|
31 May 20 18:00 Finalizado |
Keila | 0-4 | Tallinna Kalev II | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 68' Ramol Sillamaa | ||||
0-2 | 69' K. Laasner | ||||
0-3 | 73' M. Tamme | ||||
0-4 | 89' S. Franch |
Ascenso : Nõmme Kalju II, Tartu Welco | |
Playoff Ascenso : Võru | |
Playoff Descenso : Keila | |
Descenso : Läänemaa, Rakvere Tarvas |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | K. Epner | 15 | DEL | Keila | ||
2 | A. Valge | 14 | MED | Paide II | ||
3 | K. Laasner | 13 | MED | Tallinna Kalev II | ||
4 | Kevor Palumets | 12 | MED | Paide II | ||
5 | K. Sõerde | 11 | DEL | Viimsi JK | ||
6 | E. Desjatski | 11 | DEL | Võru | ||
7 | R. Näkk | 10 | DEF | Tartu Welco | ||
8 | K. Einmann | 10 | DEL | Läänemaa Haapsalu | ||
9 | Ramol Sillamaa | 10 | DEL | Tallinna Kalev II | ||
10 | M. Salf | 10 | DEL | Läänemaa Haapsalu | ||
11 | Gregor Lehtmets | 9 | DEL | Viimsi JK | ||
12 | S. El Aabchi | 9 | DEL | Tallinna Kalev II | ||
13 | M. Valtna | 8 | DEL | Tartu Welco | ||
14 | S. Viidas | 8 | DEL | Tabasalu Charma | ||
15 | R. Friedemann | 7 | MED | Keila | ||
16 | R. Tukia | 6 | DEL | Tallinna Kalev II | ||
17 | M. Ormisson | 6 | DEL | Tabasalu Charma | ||
18 | T. Tikenberg | 5 | DEF | Keila | ||
19 | J. Demidov | 5 | DEL | Nõmme Kalju II | ||
20 | Siim Aer | 5 | DEF | Paide II |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | K. Epner | 15 | DEL | Keila | ||
2 | K. Laasner | 13 | MED | Tallinna Kalev II | ||
3 | Kevor Palumets | 12 | MED | Paide II | ||
4 | A. Valge | 12 | MED | Paide II | ||
5 | E. Desjatski | 11 | DEL | Võru | ||
6 | K. Sõerde | 11 | DEL | Viimsi JK | ||
7 | Ramol Sillamaa | 10 | DEL | Tallinna Kalev II | ||
8 | M. Salf | 10 | DEL | Läänemaa Haapsalu | ||
9 | R. Näkk | 10 | DEF | Tartu Welco | ||
10 | K. Einmann | 10 | DEL | Läänemaa Haapsalu | ||
11 | S. El Aabchi | 9 | DEL | Tallinna Kalev II | ||
12 | Gregor Lehtmets | 9 | DEL | Viimsi JK | ||
13 | S. Viidas | 8 | DEL | Tabasalu Charma | ||
14 | M. Valtna | 8 | DEL | Tartu Welco | ||
15 | R. Friedemann | 7 | MED | Keila | ||
16 | M. Ormisson | 6 | DEL | Tabasalu Charma | ||
17 | R. Tukia | 6 | DEL | Tallinna Kalev II | ||
18 | J. Demidov | 5 | DEL | Nõmme Kalju II | ||
19 | Siim Aer | 5 | DEF | Paide II | ||
20 | Marten Kelement | 5 | MED | Keila |