2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Valenciana - La Ribera Alevín 2016

La temporada finalizó el Domingo, 08 Mayo 2016.
 
07 May 16
10:00 Finalizado
La Mancomunitat B La Mancomunitat B 4-0 Alginet E Alginet E más información ...
 
07 May 16
11:00 Finalizado
Carcaixent D Carcaixent D 3-4 Promeses Sueca D Promeses Sueca D más información ...
 
07 May 16
11:30 Finalizado
Castello Ribera B Castello Ribera B 10-1 Sollana B Sollana B más información ...
 
07 May 16
12:00 Finalizado
Cullera D Cullera D 4-2 Atletico Carcer B Atletico Carcer B más información ...
 
07 May 16
12:00 Finalizado
Alberic Promeses B Alberic Promeses B 3-0 Benimodo Benimodo más información ...
 
07 May 16
12:30 Finalizado
Alzira D Alzira D 2-3 Rac. Algemesi C Rac. Algemesi C más información ...
 
08 May 16
12:00 Finalizado
Benifairo de La Valldigna Benifairo Valldigna 5-5 Alginet C Alginet C más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Castello Ribera B Castello Ribera 68 26 22 2 2 139 39
  • VICTORIA
  • Carcaixent D 0
  • Castello Ribera B 7
  • VICTORIA
  • Castello Ribera B 7
  • Cullera D 0
  • VICTORIA
  • Castello Ribera B 4
  • Benifairo de La Va. 2
  • VICTORIA
  • Alginet C 2
  • Castello Ribera B 5
  • VICTORIA
  • Castello Ribera B 10
  • Sollana B 1
2 Alberic Promeses B Alberic Promeses 66 26 21 3 2 123 40
  • VICTORIA
  • Alberic Promeses B 5
  • Sollana B 1
  • VICTORIA
  • Atletico Carcer B 0
  • Alberic Promeses B 6
  • VICTORIA
  • Alberic Promeses B 6
  • Promeses Sueca D 2
  • VICTORIA
  • Alginet E 2
  • Alberic Promeses B 10
  • VICTORIA
  • Alberic Promeses B 3
  • Benimodo 0
3 Benifairo de La Valldigna Benifairo 56 26 18 2 6 136 88
  • VICTORIA
  • Cullera D 3
  • Benifairo de La Va. 5
  • VICTORIA
  • Benifairo de La Va. 2
  • Benimodo 1
  • DERROTA
  • Castello Ribera B 4
  • Benifairo de La Va. 2
  • VICTORIA
  • Rac. Algemesi C 2
  • Benifairo de La Va. 4
  • EMPATE
  • Benifairo de La Va. 5
  • Alginet C 5
4 La Mancomunitat B Mancomunitat 53 26 17 2 7 71 47
  • DERROTA
  • La Mancomunitat B 1
  • Alginet C 2
  • VICTORIA
  • Sollana B 1
  • La Mancomunitat B 3
  • VICTORIA
  • La Mancomunitat B 1
  • Atletico Carcer B 0
  • VICTORIA
  • Promeses Sueca D 2
  • La Mancomunitat B 4
  • VICTORIA
  • La Mancomunitat B 4
  • Alginet E 0
5 Alzira D Alzira D 53 26 16 5 5 97 48
  • VICTORIA
  • Alzira D 5
  • Atletico Carcer B 2
  • EMPATE
  • Promeses Sueca D 4
  • Alzira D 4
  • VICTORIA
  • Alzira D 9
  • Alginet E 0
  • DERROTA
  • Benimodo 4
  • Alzira D 2
  • DERROTA
  • Alzira D 2
  • Rac. Algemesi C 3
6 Benimodo Benimodo 52 26 17 1 8 124 55
  • VICTORIA
  • Benimodo 13
  • Alginet E 1
  • DERROTA
  • Benifairo de La Va. 2
  • Benimodo 1
  • VICTORIA
  • Rac. Algemesi C 0
  • Benimodo 8
  • VICTORIA
  • Benimodo 4
  • Alzira D 2
  • DERROTA
  • Alberic Promeses B 3
  • Benimodo 0
7 Alginet C Alginet C 37 26 12 1 13 90 77
  • VICTORIA
  • La Mancomunitat B 1
  • Alginet C 2
  • VICTORIA
  • Alginet C 5
  • Carcaixent D 1
  • VICTORIA
  • Cullera D 3
  • Alginet C 4
  • DERROTA
  • Alginet C 2
  • Castello Ribera B 5
  • EMPATE
  • Benifairo de La Va. 5
  • Alginet C 5
8 Atletico Carcer B Atletico Carcer 32 26 10 2 14 61 91
  • DERROTA
  • Alzira D 5
  • Atletico Carcer B 2
  • DERROTA
  • Atletico Carcer B 0
  • Alberic Promeses B 6
  • DERROTA
  • La Mancomunitat B 1
  • Atletico Carcer B 0
  • VICTORIA
  • Atletico Carcer B 2
  • Carcaixent D 1
  • DERROTA
  • Cullera D 4
  • Atletico Carcer B 2
9 Promeses Sueca D Promeses Sueca 29 26 9 2 15 71 120
  • EMPATE
  • Rac. Algemesi C 2
  • Promeses Sueca D 2
  • EMPATE
  • Promeses Sueca D 4
  • Alzira D 4
  • DERROTA
  • Alberic Promeses B 6
  • Promeses Sueca D 2
  • DERROTA
  • Promeses Sueca D 2
  • La Mancomunitat B 4
  • VICTORIA
  • Carcaixent D 3
  • Promeses Sueca D 4
10 Cullera D Cullera D 27 26 9 0 17 58 90
  • DERROTA
  • Cullera D 3
  • Benifairo de La Va. 5
  • DERROTA
  • Castello Ribera B 7
  • Cullera D 0
  • DERROTA
  • Cullera D 3
  • Alginet C 4
  • VICTORIA
  • Sollana B 2
  • Cullera D 5
  • VICTORIA
  • Cullera D 4
  • Atletico Carcer B 2
11 Carcaixent D Carcaixent D 26 26 8 2 16 59 79
  • DERROTA
  • Carcaixent D 0
  • Castello Ribera B 7
  • DERROTA
  • Alginet C 5
  • Carcaixent D 1
  • VICTORIA
  • Carcaixent D 3
  • Sollana B 1
  • DERROTA
  • Atletico Carcer B 2
  • Carcaixent D 1
  • DERROTA
  • Carcaixent D 3
  • Promeses Sueca D 4
12 Sollana B Sollana B 20 26 6 2 18 51 120
  • DERROTA
  • Alberic Promeses B 5
  • Sollana B 1
  • DERROTA
  • Sollana B 1
  • La Mancomunitat B 3
  • DERROTA
  • Carcaixent D 3
  • Sollana B 1
  • DERROTA
  • Sollana B 2
  • Cullera D 5
  • DERROTA
  • Castello Ribera B 10
  • Sollana B 1
13 Rac. Algemesi C Rac. Algemesi C 8 26 2 2 22 39 123
  • EMPATE
  • Rac. Algemesi C 2
  • Promeses Sueca D 2
  • DERROTA
  • Alginet E 3
  • Rac. Algemesi C 1
  • DERROTA
  • Rac. Algemesi C 0
  • Benimodo 8
  • DERROTA
  • Rac. Algemesi C 2
  • Benifairo de La Va. 4
  • VICTORIA
  • Alzira D 2
  • Rac. Algemesi C 3
14 Alginet E Alginet E 6 26 2 0 24 37 139
  • DERROTA
  • Benimodo 13
  • Alginet E 1
  • VICTORIA
  • Alginet E 3
  • Rac. Algemesi C 1
  • DERROTA
  • Alzira D 9
  • Alginet E 0
  • DERROTA
  • Alginet E 2
  • Alberic Promeses B 10
  • DERROTA
  • La Mancomunitat B 4
  • Alginet E 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar