2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Domingo, 14 Abril 2019

12:00
 Finalizado Real Valladolid
2 - 2
Getafe 1498
14:00
 Finalizado Athletic
3 - 2
Rayo Vallecano 1779
16:15
 Finalizado R. Sociedad
1 - 1
Eibar 381
18:30
 Finalizado Girona
0 - 1
Villarreal 563
20:45
 Finalizado Valencia
3 - 1
Levante 794
15:05
 Finalizado Crystal Palace
1 - 3
Man. City 150
17:30
 Finalizado Liverpool
2 - 0
Chelsea 313
12:30
 Finalizado Torino
1 - 1
Cagliari 109
15:00
 Finalizado Sampdoria
2 - 0
Genoa 21
15:00
 Finalizado Sassuolo
0 - 0
Parma 60
15:00
 Finalizado Fiorentina
0 - 0
Bologna 137
18:00
 Finalizado Chievo
1 - 3
Napoli 36
20:30
 Finalizado Frosinone
1 - 3
Inter 68
12:00
 Finalizado Albacete
1 - 1
Elche 1104
16:00
 Finalizado Numancia
1 - 1
Mallorca 395
18:00
 Finalizado Córdoba
0 - 4
Lugo 490
20:00
 Finalizado Las Palmas
0 - 3
Cádiz 722
20:30
 Finalizado Real Zaragoza
0 - 2
Alcorcón 1098
13:30
 Finalizado Hoffenheim
2 - 0
Hertha BSC 49
15:30
 Finalizado Fortuna
1 - 4
Bayern München 63
18:00
 Finalizado Eintracht
1 - 3
FC Augsburg 158
15:00
 Finalizado Montpellier
2 - 1
Toulouse 26
15:00
 Finalizado Rennes
0 - 0
Nice 34
17:00
 Finalizado Saint-Étienne
3 - 0
Girondins Bordeaux 11
21:00
 Finalizado Lille
5 - 1
PSG 298
00:00
 Finalizado Querétaro
0 - 0
Toluca 70
02:00
 Finalizado Pachuca
9 - 2
Veracruz 109
04:00
 Finalizado Morelia
1 - 0
Chivas Guadalajara 64
19:00
 Finalizado Pumas UNAM
1 - 0
Tijuana 46
23:00
 Finalizado Lobos BUAP
0 - 3
Tigres UANL 71
12:00
 Finalizado Sanse
0 - 2
Las Palmas At. 74
12:00
 Finalizado Fuenlabrada
2 - 0
Valladolid B 107
12:00
 Finalizado Celta B
5 - 0
CF Internacional 13
17:00
 Finalizado Burgos
2 - 2
Cultural Leonesa 485
17:00
 Finalizado Deportivo Fabril
0 - 2
Atlético B 36
18:00
 Finalizado Coruxo
0 - 1
Pontevedra 107
18:00
 Finalizado Guijuelo
2 - 1
RM Castilla 108
12:00
 Finalizado Tudelano
1 - 0
SCD Durango 47
12:00
 Finalizado Real Oviedo B
2 - 1
R. Sociedad B 71
17:00
 Finalizado Gimnástica
0 - 0
Racing 488
17:00
 Finalizado CD Calahorra
1 - 3
Sporting B 34
17:30
 Finalizado CD Vitoria
0 - 2
UD Logroñés 106
14 Abr 19  Finalizado Ontinyent CF
0 - 1
Teruel 58
12:00
 Finalizado CF Peralada
1 - 2
Badalona 28
12:00
 Finalizado Atlético Baleares
2 - 0
Cornellà 93
17:00
 Finalizado Olot
0 - 1
Espanyol B 22
17:00
 Finalizado Sabadell
1 - 0
Lleida Esportiu 324
17:15
 Finalizado Alcoyano
1 - 1
CD Castellón 503
11:30
 Finalizado Sevilla At.
0 - 0
UD Melilla 137
11:30
 Finalizado Recreativo
1 - 0
Talavera 498
12:00
 Finalizado UD Ibiza
1 - 0
F.C. Cartagena 505
12:00
 Finalizado CD Badajoz
1 - 0
Jumilla 1204
18:00
 Finalizado CD El Ejido 2012
0 - 1
CD Don Benito 277
18:00
 Finalizado Villanovense
2 - 1
Almería B 96
12:15
 Finalizado PSV
2 - 1
De Graafschap 70
14:30
 Finalizado Heerenveen
1 - 1
Groningen 0
14:30
 Finalizado Willem II
2 - 0
PEC Zwolle 3
16:45
 Finalizado Utrecht
0 - 0
Vitesse 33
16:00
 Finalizado Rio Ave
2 - 1
Vitória 8
16:00
 Finalizado Marítimo
2 - 0
Feirense 3
18:30
 Finalizado Boavista
1 - 0
Nacional 2
18:30
 Finalizado Sporting Braga
3 - 0
Tondela 11
21:00
 Finalizado Benfica
4 - 2
Vitória Setúbal 21
09:30
 Finalizado Beijing Renhe
2 - 1
Guangzhou 2
11:30
 Finalizado Shandong Luneng
0 - 1
Dalian Yifang 8
13:35
 Finalizado Beijing Guoan
2 - 1
Henan Jianye 5
13:35
 Finalizado Shanghai SIPG
2 - 1
Wuhan Zall 12
15:00
 Finalizado AIK Solna
2 - 1
Sirius 4
15:00
 Finalizado Elfsborg
3 - 1
GIF Sundsvall 3
17:30
 Finalizado Malmö
2 - 0
Östersunds FK 8
13:00
 Finalizado Dinamo Moskva
1 - 1
FK Krasnodar 8
15:30
 Finalizado Zenit
5 - 0
Anzhi 3
18:00
 Finalizado FK Rostov na Donu
2 - 1
Spartak Moskva 2
18:00
 Finalizado Apollon Smirnis
0 - 1
Panaitolikos 0
18:00
 Finalizado Panathinaikos
1 - 3
OFI 6
18:00
 Finalizado Aris Thessaloniki
0 - 2
Atromitos 0
18:00
 Finalizado PAS Giannina
0 - 0
Asteras Tripolis 1
18:00
 Finalizado Larissa FC
1 - 1
PAOK 20
18:00
 Finalizado Olympiacos Piraeus
4 - 0
Xanthi 0
12:30
 Finalizado Kayserispor
0 - 2
Ankaragucu 4
15:00
 Finalizado Antalyaspor
1 - 0
Kasimpasa 8
15:00
 Finalizado Yeni Malatyaspor
1 - 1
Alanyaspor 1
18:00
 Finalizado Fenerbahçe
1 - 1
Galatasaray SK 26
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
br Liga Brasileña 9/38 En 24 días
COMPETICIONES
wo Copa América 3 gr Ayer
es Segunda B - Play Offs As. 3/3 En 4 días
wo Copa África 6 gr En 2 días
n2 Conmebol Sudamericana 3/6 En 20 días
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 78 días
ue Fase Previa Champions 2 gr En 5 días
ue Fase Previa Europa Leagu. 2 gr En 7 días
es Tercera - Play Offs Asce. 3/3 En 2 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar