2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 08 Febrero 2020

13:00
 Finalizado Levante
2 - 0
Leganés 306
16:00
 Finalizado Getafe
3 - 0
Valencia 1402
18:30
 Finalizado Real Valladolid
1 - 1
Villarreal 278
21:00
 Finalizado Atlético
1 - 0
Granada 928
15:00
 Finalizado Fiorentina
1 - 2
Atalanta 129
18:00
 Finalizado Torino
1 - 3
Sampdoria 93
20:45
 Finalizado Hellas Verona
2 - 1
Juventus 352
16:00
 Finalizado Extremadura
2 - 4
Tenerife 349
16:00
 Finalizado Girona
1 - 0
Huesca 369
18:15
 Finalizado Las Palmas
1 - 2
Cádiz 545
21:00
 Finalizado Real Zaragoza
0 - 0
Fuenlabrada 1002
15:30
 Finalizado SC Freiburg
1 - 0
Hoffenheim 31
15:30
 Finalizado Werder Bremen
0 - 2
Union Berlin 24
15:30
 Finalizado Hertha BSC
1 - 3
Mainz 05 43
15:30
 Finalizado Wolfsburg
1 - 1
Fortuna 51
15:30
 Finalizado Schalke 04
1 - 1
Paderborn 78
18:30
 Finalizado B. Leverkusen
4 - 3
B. Dortmund 213
17:30
 Finalizado Olympique
1 - 0
Toulouse 85
20:00
 Finalizado Rennes
0 - 0
Stade Brestois 37
20:00
 Finalizado Amiens SC
1 - 2
Monaco 58
20:00
 Finalizado Metz
1 - 2
Girondins Bordeaux 21
20:00
 Finalizado Dijon FCO
3 - 3
Nantes 9
20:00
 Finalizado Nice
1 - 3
Nîmes 14
16:00
 Finalizado Leioa
0 - 2
R. Sociedad B 8
16:30
 Finalizado Unionistas CF
2 - 2
CD Calahorra 93
16:30
 Finalizado Amorebieta
0 - 0
Arenas de Getxo 8
18:00
 Finalizado Bilbao Ath.
1 - 0
Tudelano 64
19:00
 Finalizado Izarra
1 - 0
Alavés B 18
04:00
 Finalizado Puebla
2 - 2
Santos Laguna 60
04:10
 Finalizado Tijuana
1 - 1
Toluca 57
18:30
 Finalizado Groningen
1 - 0
Vitesse 15
19:45
 Finalizado Heerenveen
1 - 1
VVV Venlo 17
19:45
 Finalizado PSV
3 - 0
Willem II 6
20:45
 Finalizado RKC Waalwijk
0 - 0
PEC Zwolle 8
16:30
 Finalizado Famalicão
0 - 7
Vitória 28
16:30
 Finalizado Belenenses
0 - 2
CD Santa Clara 4
19:00
 Finalizado Sporting Braga
2 - 2
Gil Vicente 16
21:30
 Finalizado Porto
3 - 2
Benfica 49
13:30
 Finalizado Wigan Athletic
1 - 2
Preston North End 8
14:30
 Finalizado Barnsley
1 - 1
Sheffield 9
16:00
 Finalizado Huddersfield Town
2 - 0
Queens Park Range. 3
16:00
 Finalizado Reading
1 - 1
Hull City 19
16:00
 Finalizado Blackburn Rovers
0 - 1
Fulham 9
16:00
 Finalizado Luton Town
0 - 1
Cardiff City 1
16:00
 Finalizado Stoke City
3 - 1
Charlton Athletic 5
16:00
 Finalizado Brentford
3 - 2
Middlesbrough 4
16:00
 Finalizado Swansea City
2 - 3
Derby County 9
18:30
 Finalizado Nottingham Forest
2 - 0
Leeds United 20
18:30
 Finalizado Panionios
0 - 0
Xanthi 3
19:00
 Finalizado Lamia
0 - 0
Larissa FC 7
12:00
 Finalizado Konyaspor
0 - 0
Denizlispor 9
15:00
 Finalizado Genclerbirligi SK
0 - 2
Trabzonspor 5
15:00
 Finalizado Beşiktaş
3 - 0
Gaziantep BB 12
18:00
 Finalizado Fenerbahçe
1 - 1
Alanyaspor 25
08:30
 Finalizado Hills Brumbies
4 - 2
Hakoah Sydney 0
08:30
 Finalizado Adelaide Olympic
0 - 2
Croydon Kings 0
09:00
 Aplazado Blacktown Spartans
-
Marconi Stallions 0
09:30
 Finalizado Junior Sevan
3 - 3
Lernayin 0
09:30
 Finalizado MetroStars
5 - 4
Adelaide Comets 0
10:00
 Finalizado Playford City Pat.
1 - 3
Para Hills Knights 0
10:00
 Finalizado Vitkovice
4 - 1
Žilina II 0
10:00
 Finalizado Krylia Sovetov
2 - 1
Neftekhimik 0
10:00
 Finalizado Saturn Ramenskoye
1 - 0
Zvezda Ryazan 0
10:00
 Finalizado Kromeriz
3 - 0
Kvasice 0
10:00
 Aplazado Líšeň
-
Znojmo 0
10:15
 Aplazado Velvary
-
SK Kladno 0
10:15
 Finalizado České
0 - 2
Sūduva 0
10:15
 Finalizado Pardubice
6 - 1
Velké 0
10:20
 Finalizado BFA
2 - 3
Vilniaus Vytis 0
10:30
 Finalizado Liptovsky Mikulas
6 - 0
Liptovský Hrádok 1
11:00
 Finalizado Sindjelic Belgrad
2 - 0
OFK Beograd 0
11:00
 Finalizado Poli Timişoara
2 - 0
Dumbrăviţa 0
11:00
 Finalizado Belchatow
0 - 1
Znicz Pruszkow 0
11:00
 Finalizado Baník Sokolov
4 - 2
Ústí nad Labem 0
11:00
 Aplazado Sparta Praha II
-
Sokol Živanice 1
11:00
 Finalizado GKS Katowice
6 - 0
Gwarek Tarnowskie 0
11:00
 Finalizado Progresul
1 - 1
Unirea Slobozia 0
11:00
 Finalizado Jablonec II
2 - 3
Varnsdorf 0
11:00
 Finalizado Vyškov
1 - 1
Kozlovice 0
11:00
 Aplazado Enerhiya Nova Kak.
-
Krystal 0
11:00
 Finalizado Blansko
5 - 3
Zbrojovka Brno II 0
11:00
 Finalizado Tsarsko Selo
2 - 2
Belasica 0
11:00
 Finalizado Ruch Chorzów
1 - 1
Hutnik Nowa Huta 0
11:00
 Aplazado Stomil Olsztyn
-
Sandecja Nowy Sacz 0
11:50
 Finalizado BK Frem 1886 II
1 - 2
Næstved 0
12:00
 Finalizado Belshina Bobruisk
2 - 1
Lokomotiv Gomel 0
12:00
 Aplazado SFC Opava
-
Zlin 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 24/38 En 3 días
gb Premier League 26/38 Mañana
it Serie A 24/38 En 3 días
es Segunda División 28/42 Mañana
de Bundesliga 22/34 En 3 días
fr Ligue 1 25/38 En 3 días
ar Superliga Argentina 20/23 En 3 días
es Segunda B 4 gr En 3 días
nl Liga Holandesa 23/34 En 3 días
pt Liga Portuguesa 21/34 En 3 días
es Tercera División 18 gr Mañana
es Primera Femenina 20/30 Mañana
COMPETICIONES
ue Champions League 8 gr Hoy
es Copa del Rey 7/8 En 15 días
ue Europa League 12 gr En 2 días
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 37 días
n2 Conmebol Sudamericana 1/6 Hoy
ue Uefa Youth League 8 gr En 13 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 15 días
ue Champions League Femenin. 10 gr En 36 días
es Copa de la Reina 2/4 En 7 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar