2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
División de Honor 2022
2021/2022

División de Honor 2022

  • RC Celta Sub 19
  • Deportivo Sub 19
  • Racing Sub 19
  • CD Lugo Sub 19
  • Real Oviedo Sub 19
  • Real Sporting Sub 19
  • Bansander Sub 19
  • Atlético Perines Sub 19
  • SD Compostela Sub 19
  • Ural CF Sub 19
  • Marina Sport Sub 19
  • CD Covadonga Sub 19
  • Pabellón Ourense Sub 19
  • CD Arenal Sub 19
  • Pontevedra Sub 19
  • CD Bezana sub 19
  • ED Val Miñor Sub 19
  • Real Avilés Sub 19

División de Honor 2022

La temporada finalizó el Domingo, 22 Mayo 2022.
 
14 May 22
16:00 Finalizado
Pontevedra Sub 19 Pontevedra Sub 19 0-1 CD Arenal Sub 19 CD Arenal Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 27' Sergio Granja
 
14 May 22
16:00 Finalizado
Pabellón Ourense Sub 19 Pabellón Ourense 2-1 ED Val Miñor Sub 19 ED Val Miñor Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' D. Pascual
63' M. Fernández 1-1
65' I. Fernandez 2-1
 
14 May 22
16:00 Finalizado
CD Covadonga Sub 19 CD Covadonga Sub 19 4-5 SD Compostela Sub 19 SD Compostela Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
9' Quesada 1-0
1-1 25' N. Fernandez
52' A. Garrote 2-1
2-2 65' Matos
75' H. Menéndez 3-2
3-3 77' Hugo Alvarellos
78' O. García 4-3
4-4 82' Hugo Suárez
4-5 88' Hugo Suárez
 
14 May 22
17:00 Finalizado
Marina Sport Sub 19 Marina Sport Sub 19 1-3 CD Bezana sub 19 CD Bezana sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' P. De Demetrio
0-2 37' P. De Demetrio
65' D. Martinez 1-2
89' Alex Cerro
1-3 89' Rafael Garcia
 
14 May 22
17:00 Finalizado
Real Avilés Sub 19 Real Avilés Sub 19 0-1 Ural CF Sub 19 Ural CF Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 51' L. Gonzalez
 
15 May 22
12:00 Finalizado
CD Lugo Sub 19 CD Lugo Sub 19 1-4 RC Celta Sub 19 RC Celta Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' Fernando López
0-2 22' Fernando López
30' Mateo Celeiro 1-2
1-3 50' Hugo Álvarez
1-4 74' J. Rodriguez
 
15 May 22
12:00 Finalizado
Deportivo Sub 19 Deportivo Sub 19 2-1 Racing Sub 19 Racing Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 50' Juan Casar
60' H. Padín 1-1
70' D. Fuentes
78' H. Padín 2-1
80' Neco Celorio
 
15 May 22
12:00 Finalizado
Real Oviedo Sub 19 Real Oviedo Sub 19 2-0 Bansander Sub 19 Bansander Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
44' Fuente 1-0
82' Pablo Ares 2-0
 
15 May 22
17:00 Finalizado
Atlético Perines Sub 19 Atlético Perines 1-0 Real Sporting Sub 19 Real Sporting Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
81' Diego Santana 1-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 RC Celta Sub 19 RC Celta Sub 19 88 33 28 4 1 138 17
  • VICTORIA
  • RC Celta Sub 19 3
  • CD Covadonga Sub 1. 0
  • VICTORIA
  • Real Avilés Sub 19 0
  • RC Celta Sub 19 5
  • EMPATE
  • Deportivo Sub 19 2
  • RC Celta Sub 19 2
  • VICTORIA
  • RC Celta Sub 19 9
  • Pabellón Ourense S. 0
  • VICTORIA
  • CD Lugo Sub 19 1
  • RC Celta Sub 19 4
2 Deportivo Sub 19 Deportivo 84 33 26 6 1 104 27
  • VICTORIA
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • Deportivo Sub 19 5
  • VICTORIA
  • Deportivo Sub 19 3
  • Ural CF Sub 19 0
  • EMPATE
  • Deportivo Sub 19 2
  • RC Celta Sub 19 2
  • VICTORIA
  • SD Compostela Sub. 1
  • Deportivo Sub 19 7
  • VICTORIA
  • Deportivo Sub 19 2
  • Racing Sub 19 1
3 Racing Sub 19 Racing Sub 19 72 33 22 6 5 74 23
  • VICTORIA
  • Racing Sub 19 4
  • SD Compostela Sub. 0
  • VICTORIA
  • Racing Sub 19 8
  • CD Bezana sub 19 0
  • VICTORIA
  • Bansander Sub 19 1
  • Racing Sub 19 5
  • VICTORIA
  • Racing Sub 19 2
  • Real Oviedo Sub 19 0
  • DERROTA
  • Deportivo Sub 19 2
  • Racing Sub 19 1
4 CD Lugo Sub 19 CD Lugo Sub 19 54 33 16 6 11 47 46
  • DERROTA
  • CD Lugo Sub 19 0
  • Atlético Perines S. 2
  • VICTORIA
  • Marina Sport Sub 1. 1
  • CD Lugo Sub 19 3
  • VICTORIA
  • CD Lugo Sub 19 2
  • Real Sporting Sub. 0
  • EMPATE
  • CD Arenal Sub 19 2
  • CD Lugo Sub 19 2
  • DERROTA
  • CD Lugo Sub 19 1
  • RC Celta Sub 19 4
5 Real Oviedo Sub 19 Real Oviedo 54 33 15 9 9 61 40
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Sub 19 2
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • EMPATE
  • Ural CF Sub 19 0
  • Real Oviedo Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Sub 19 2
  • SD Compostela Sub. 1
  • DERROTA
  • Racing Sub 19 2
  • Real Oviedo Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Sub 19 2
  • Bansander Sub 19 0
6 Real Sporting Sub 19 Real Sporting 53 33 14 11 8 49 46
  • VICTORIA
  • Real Avilés Sub 19 1
  • Real Sporting Sub. 4
  • VICTORIA
  • Real Sporting Sub. 3
  • Pabellón Ourense S. 1
  • DERROTA
  • CD Lugo Sub 19 2
  • Real Sporting Sub. 0
  • EMPATE
  • Real Sporting Sub. 1
  • Pontevedra Sub 19 1
  • DERROTA
  • Atlético Perines S. 1
  • Real Sporting Sub. 0
7 Bansander Sub 19 Bansander 52 33 14 10 9 57 46
  • VICTORIA
  • Bansander Sub 19 3
  • Ural CF Sub 19 1
  • VICTORIA
  • SD Compostela Sub. 0
  • Bansander Sub 19 4
  • DERROTA
  • Bansander Sub 19 1
  • Racing Sub 19 5
  • VICTORIA
  • Bansander Sub 19 3
  • CD Bezana sub 19 1
  • DERROTA
  • Real Oviedo Sub 19 2
  • Bansander Sub 19 0
8 Atlético Perines Sub 19 Atlético 44 33 11 11 11 41 44
  • VICTORIA
  • CD Lugo Sub 19 0
  • Atlético Perines S. 2
  • EMPATE
  • Atlético Perines S. 2
  • Pontevedra Sub 19 2
  • DERROTA
  • CD Bezana sub 19 2
  • Atlético Perines S. 1
  • VICTORIA
  • Marina Sport Sub 1. 0
  • Atlético Perines S. 1
  • VICTORIA
  • Atlético Perines S. 1
  • Real Sporting Sub. 0
9 SD Compostela Sub 19 Compostela 43 33 10 13 10 52 69
  • DERROTA
  • Racing Sub 19 4
  • SD Compostela Sub. 0
  • DERROTA
  • SD Compostela Sub. 0
  • Bansander Sub 19 4
  • DERROTA
  • Real Oviedo Sub 19 2
  • SD Compostela Sub. 1
  • DERROTA
  • SD Compostela Sub. 1
  • Deportivo Sub 19 7
  • VICTORIA
  • CD Covadonga Sub 1. 4
  • SD Compostela Sub. 5
10 Ural CF Sub 19 Ural CF Sub 19 40 33 10 10 13 32 43
  • DERROTA
  • Bansander Sub 19 3
  • Ural CF Sub 19 1
  • EMPATE
  • Ural CF Sub 19 0
  • Real Oviedo Sub 19 0
  • DERROTA
  • Deportivo Sub 19 3
  • Ural CF Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Ural CF Sub 19 2
  • CD Covadonga Sub 1. 1
  • VICTORIA
  • Real Avilés Sub 19 0
  • Ural CF Sub 19 1
11 Marina Sport Sub 19 Marina Sport 39 33 11 6 16 48 64
  • EMPATE
  • Pabellón Ourense S. 2
  • Marina Sport Sub 1. 2
  • DERROTA
  • Marina Sport Sub 1. 1
  • CD Lugo Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Pontevedra Sub 19 0
  • Marina Sport Sub 1. 1
  • DERROTA
  • Marina Sport Sub 1. 0
  • Atlético Perines S. 1
  • DERROTA
  • Marina Sport Sub 1. 1
  • CD Bezana sub 19 3
12 CD Covadonga Sub 19 Covadonga 36 33 9 9 15 39 54
  • VICTORIA
  • CD Covadonga Sub 1. 2
  • CD Arenal Sub 19 1
  • DERROTA
  • RC Celta Sub 19 3
  • CD Covadonga Sub 1. 0
  • VICTORIA
  • CD Covadonga Sub 1. 2
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • DERROTA
  • Ural CF Sub 19 2
  • CD Covadonga Sub 1. 1
  • DERROTA
  • CD Covadonga Sub 1. 4
  • SD Compostela Sub. 5
13 Pabellón Ourense Sub 19 Pabellón 31 33 8 7 18 33 61
  • EMPATE
  • Pabellón Ourense S. 2
  • Marina Sport Sub 1. 2
  • DERROTA
  • Real Sporting Sub. 3
  • Pabellón Ourense S. 1
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense S. 2
  • CD Arenal Sub 19 1
  • DERROTA
  • RC Celta Sub 19 9
  • Pabellón Ourense S. 0
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense S. 2
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
14 CD Arenal Sub 19 Arenal 28 33 7 7 19 24 62
  • DERROTA
  • CD Covadonga Sub 1. 2
  • CD Arenal Sub 19 1
  • VICTORIA
  • CD Arenal Sub 19 2
  • Real Avilés Sub 19 0
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense S. 2
  • CD Arenal Sub 19 1
  • EMPATE
  • CD Arenal Sub 19 2
  • CD Lugo Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Pontevedra Sub 19 0
  • CD Arenal Sub 19 1
15 Pontevedra Sub 19 Pontevedra 27 33 5 12 16 29 55
  • VICTORIA
  • CD Bezana sub 19 2
  • Pontevedra Sub 19 3
  • EMPATE
  • Atlético Perines S. 2
  • Pontevedra Sub 19 2
  • DERROTA
  • Pontevedra Sub 19 0
  • Marina Sport Sub 1. 1
  • EMPATE
  • Real Sporting Sub. 1
  • Pontevedra Sub 19 1
  • DERROTA
  • Pontevedra Sub 19 0
  • CD Arenal Sub 19 1
16 CD Bezana sub 19 Bezana 26 33 6 8 19 33 73
  • DERROTA
  • CD Bezana sub 19 2
  • Pontevedra Sub 19 3
  • DERROTA
  • Racing Sub 19 8
  • CD Bezana sub 19 0
  • VICTORIA
  • CD Bezana sub 19 2
  • Atlético Perines S. 1
  • DERROTA
  • Bansander Sub 19 3
  • CD Bezana sub 19 1
  • VICTORIA
  • Marina Sport Sub 1. 1
  • CD Bezana sub 19 3
17 ED Val Miñor Sub 19 Miñor 25 33 6 7 20 32 68
  • DERROTA
  • Real Oviedo Sub 19 2
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • DERROTA
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • Deportivo Sub 19 5
  • DERROTA
  • CD Covadonga Sub 1. 2
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • DERROTA
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • Real Avilés Sub 19 3
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense S. 2
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
18 Real Avilés Sub 19 Real Avilés 21 33 5 6 22 22 77
  • DERROTA
  • Real Avilés Sub 19 1
  • Real Sporting Sub. 4
  • DERROTA
  • CD Arenal Sub 19 2
  • Real Avilés Sub 19 0
  • DERROTA
  • Real Avilés Sub 19 0
  • RC Celta Sub 19 5
  • VICTORIA
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • Real Avilés Sub 19 3
  • DERROTA
  • Real Avilés Sub 19 0
  • Ural CF Sub 19 1
Copa Campeones : RC Celta Sub 19, Deportivo
Descenso : Pabellón, Arenal, Pontevedra, Bezana, Miñor, Real Avilés
JUGADORES DESTACADOS

INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar