2.082.000 resultados, 5.583.911 comentarios, 726.563 imágenes, 78.148 vídeos, 85.013 noticias
3ª Andaluza Huelva  G 2
2014/2015

3ª Andaluza Huelva G 2

  • Los Rosales Ass. Dva.
  • Bollullos C.F.
  • La Palma
  • Rociana C.D
  • Olont
  • San Silvestre C.F.
  • Trigueros
  • CD Canela
  • C.D. Atlético Plus Ultra
  • S.Bartolome
  • Beas C.F.
  • Villablanca C.D.
  • Matalascañas

3ª Andaluza Huelva

La temporada finalizó el Domingo, 29 Marzo 2015.
Resultados
 
26 Mar 15
20:30 Finalizado
Trigueros Trigueros 0-4 Rociana C.D Rociana C.D más información ...
 
26 Mar 15
20:30 Finalizado
CD Canela CD Canela 2-3 S.Bartolome S.Bartolome más información ...
 
27 Mar 15
20:30 Finalizado
Matalascañas Matalascañas 1-2 Bollullos C.F. Bollullos C.F. más información 2
 
28 Mar 15
12:00 Finalizado
Beas C.F. Beas C.F. 0-4 La Palma La Palma más información ...
 
28 Mar 15
17:30 Finalizado
San Silvestre C.F. Silvestre C.F. 2-2 Villablanca C.D. Villablanca C.D. más información ...
 
29 Mar 15
12:00 Finalizado
Olont Olont 0-2 Los Rosales Ass. Dva. Rosales Ass. Dv. más información ...
Clasificación
  • Jornada 26
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Los Rosales Ass. Dva. Rosales Ass. Dv. 59 24 19 2 3 69 27
  • VICTORIA
  • La Palma 2
  • Los Rosales Ass. D. 3
  • VICTORIA
  • Los Rosales Ass. D. 7
  • Beas C.F. 0
  • VICTORIA
  • San Silvestre C.F. 1
  • Los Rosales Ass. D. 2
  • VICTORIA
  • Los Rosales Ass. D. 7
  • Trigueros 2
  • VICTORIA
  • Olont 0
  • Los Rosales Ass. D. 2
2 Bollullos C.F. Bollullos C.F. 58 24 18 4 2 79 27
  • VICTORIA
  • San Silvestre C.F. 2
  • Bollullos C.F. 4
  • VICTORIA
  • Bollullos C.F. 3
  • Trigueros 0
  • VICTORIA
  • Olont 2
  • Bollullos C.F. 3
  • VICTORIA
  • Bollullos C.F. 3
  • C.D. Atlético Plus. 1
  • VICTORIA
  • Matalascañas 1
  • Bollullos C.F. 2
3 La Palma La Palma 49 24 15 4 5 62 33
  • DERROTA
  • La Palma 2
  • Los Rosales Ass. D. 3
  • VICTORIA
  • Rociana C.D 1
  • La Palma 3
  • VICTORIA
  • La Palma 5
  • Villablanca C.D. 0
  • VICTORIA
  • La Palma 2
  • CD Canela 1
  • VICTORIA
  • Beas C.F. 0
  • La Palma 4
4 Rociana C.D Rociana C.D 48 24 15 3 6 60 29
  • DERROTA
  • Villablanca C.D. 3
  • Rociana C.D 2
  • DERROTA
  • Rociana C.D 1
  • La Palma 3
  • VICTORIA
  • Beas C.F. 0
  • Rociana C.D 1
  • VICTORIA
  • Rociana C.D 2
  • San Silvestre C.F. 1
  • VICTORIA
  • Trigueros 0
  • Rociana C.D 4
5 Olont Olont 45 24 14 3 7 53 31
  • EMPATE
  • C.D. Atlético Plus. 1
  • Olont 1
  • VICTORIA
  • Olont 3
  • Matalascañas 0
  • VICTORIA
  • S.Bartolome 1
  • Olont 2
  • DERROTA
  • Olont 2
  • Bollullos C.F. 3
  • DERROTA
  • Olont 0
  • Los Rosales Ass. D. 2
6 San Silvestre C.F. Silvestre C.F. 32 24 9 5 10 53 54
  • DERROTA
  • S.Bartolome 4
  • San Silvestre C.F. 3
  • DERROTA
  • San Silvestre C.F. 2
  • Bollullos C.F. 4
  • DERROTA
  • San Silvestre C.F. 1
  • Los Rosales Ass. D. 2
  • DERROTA
  • Rociana C.D 2
  • San Silvestre C.F. 1
  • EMPATE
  • San Silvestre C.F. 2
  • Villablanca C.D. 2
7 Trigueros Trigueros 32 24 10 2 12 42 51
  • VICTORIA
  • Matalascañas 1
  • Trigueros 2
  • VICTORIA
  • Trigueros 3
  • S.Bartolome 1
  • DERROTA
  • Bollullos C.F. 3
  • Trigueros 0
  • DERROTA
  • Los Rosales Ass. D. 7
  • Trigueros 2
  • DERROTA
  • Trigueros 0
  • Rociana C.D 4
8 CD Canela CD Canela 30 24 9 3 12 37 46
  • DERROTA
  • C.D. Atlético Plus. 2
  • CD Canela 1
  • VICTORIA
  • CD Canela 2
  • Villablanca C.D. 0
  • VICTORIA
  • Matalascañas 0
  • CD Canela 1
  • DERROTA
  • La Palma 2
  • CD Canela 1
  • DERROTA
  • CD Canela 2
  • S.Bartolome 3
9 C.D. Atlético Plus Ultra C.D. Atlético P. 29 24 8 5 11 36 62
  • EMPATE
  • C.D. Atlético Plus. 1
  • Olont 1
  • VICTORIA
  • C.D. Atlético Plus. 2
  • CD Canela 1
  • VICTORIA
  • Matalascañas 2
  • C.D. Atlético Plus. 4
  • VICTORIA
  • C.D. Atlético Plus. 2
  • S.Bartolome 1
  • DERROTA
  • Bollullos C.F. 3
  • C.D. Atlético Plus. 1
10 S.Bartolome S.Bartolome 23 24 7 2 15 38 51
  • DERROTA
  • Trigueros 3
  • S.Bartolome 1
  • DERROTA
  • S.Bartolome 1
  • Olont 2
  • DERROTA
  • C.D. Atlético Plus. 2
  • S.Bartolome 1
  • DERROTA
  • S.Bartolome 1
  • Matalascañas 3
  • VICTORIA
  • CD Canela 2
  • S.Bartolome 3
11 Beas C.F. Beas C.F. 20 24 5 5 14 25 51
  • DERROTA
  • Bollullos C.F. 6
  • Beas C.F. 1
  • DERROTA
  • Los Rosales Ass. D. 7
  • Beas C.F. 0
  • DERROTA
  • Beas C.F. 0
  • Rociana C.D 1
  • EMPATE
  • Villablanca C.D. 2
  • Beas C.F. 2
  • DERROTA
  • Beas C.F. 0
  • La Palma 4
12 Villablanca C.D. Villablanca C.D. 11 24 3 2 19 31 77
  • VICTORIA
  • Villablanca C.D. 3
  • Rociana C.D 2
  • DERROTA
  • CD Canela 2
  • Villablanca C.D. 0
  • DERROTA
  • La Palma 5
  • Villablanca C.D. 0
  • EMPATE
  • Villablanca C.D. 2
  • Beas C.F. 2
  • EMPATE
  • San Silvestre C.F. 2
  • Villablanca C.D. 2
13 Matalascañas Matalascañas 11 24 3 2 19 25 71
  • DERROTA
  • Olont 3
  • Matalascañas 0
  • DERROTA
  • Matalascañas 2
  • C.D. Atlético Plus. 4
  • DERROTA
  • Matalascañas 0
  • CD Canela 1
  • VICTORIA
  • S.Bartolome 1
  • Matalascañas 3
  • DERROTA
  • Matalascañas 1
  • Bollullos C.F. 2
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga
La Primera Provincial de Huelva es la última categoría de fútbol en la provincia de Huelva, careciendo de descenso. Cada jornada un equipo descansa y finalizada la temporada los 4 equipos mejor clasificados ascienden.