2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Cádiz Infantil

La temporada finalizó el Viernes, 10 Mayo 2019.
 
01 May 19
18:15 Finalizado
Taraguilla Taraguilla 5-1 Wea Sierra de Cadiz Wea Sierra de Cadiz más información ...
 
03 May 19
19:00 Finalizado
Atlético Zabal Atlético Zabal 4-0 APA Sancti Petri APA Sancti Petri más información ...
 
04 May 19
10:00 Finalizado
Sporting Chiclana Sporting Chiclana 0-3 Cadiz CF Cadiz CF más información ...
 
04 May 19
10:30 Finalizado
Pueblo Nuevo Granja Pueblo Nuevo Granja 4-1 Estrella Portuense ' A' Estrella Portuense ' A' más información ...
 
04 May 19
11:00 Finalizado
San Roque Balompie San Roque Balompie 1-5 San Fernando Isleño San Fernando Isleño más información ...
 
04 May 19
13:00 Finalizado
Monitores Falgeciras Monitores Falgeciras 2-1 Comarca de Jerez Comarca de Jerez más información ...
 
04 May 19
15:00 Finalizado
San José Obrero San José Obrero 10-2 La Salle La Salle más información ...
 
10 May 19
19:00 Finalizado
Chiclana A Chiclana A 4-0 Arcos A Arcos A más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Wea Sierra de Cadiz Sierra Cadiz 70 30 22 4 4 84 29
  • VICTORIA
  • Wea Sierra de Cadi. 7
  • APA Sancti Petri 0
  • VICTORIA
  • San José Obrero 1
  • Wea Sierra de Cadi. 2
  • EMPATE
  • Arcos A 0
  • Wea Sierra de Cadi. 0
  • VICTORIA
  • Wea Sierra de Cadi. 5
  • Chiclana A 0
  • DERROTA
  • Taraguilla 5
  • Wea Sierra de Cadi. 1
2 San Fernando Isleño Fernando Isleño 67 30 20 7 3 67 26
  • VICTORIA
  • Taraguilla 1
  • San Fernando Isleñ. 2
  • VICTORIA
  • San Fernando Isleñ. 2
  • Atlético Zabal 1
  • EMPATE
  • Sporting Chiclana 2
  • San Fernando Isleñ. 2
  • VICTORIA
  • San Fernando Isleñ. 2
  • Pueblo Nuevo Granj. 1
  • VICTORIA
  • San Roque Balompie 1
  • San Fernando Isleñ. 5
3 Pueblo Nuevo Granja Pueblo Nuevo Gr. 63 30 19 6 5 76 28
  • VICTORIA
  • Pueblo Nuevo Granj. 2
  • Monitores Falgecir. 0
  • VICTORIA
  • La Salle 1
  • Pueblo Nuevo Granj. 4
  • DERROTA
  • Pueblo Nuevo Granj. 0
  • Comarca de Jerez 1
  • DERROTA
  • San Fernando Isleñ. 2
  • Pueblo Nuevo Granj. 1
  • VICTORIA
  • Pueblo Nuevo Granj. 4
  • Estrella Portuense. 1
4 Atlético Zabal Atlético Zabal 60 30 19 3 8 58 31
  • EMPATE
  • Atlético Zabal 2
  • Comarca de Jerez 2
  • DERROTA
  • San Fernando Isleñ. 2
  • Atlético Zabal 1
  • VICTORIA
  • Atlético Zabal 4
  • Estrella Portuense. 1
  • DERROTA
  • Cadiz CF 3
  • Atlético Zabal 0
  • VICTORIA
  • Atlético Zabal 4
  • APA Sancti Petri 0
5 Comarca de Jerez Comarca Jerez 53 30 15 8 7 56 36
  • EMPATE
  • Atlético Zabal 2
  • Comarca de Jerez 2
  • VICTORIA
  • Comarca de Jerez 3
  • Sporting Chiclana 0
  • VICTORIA
  • Pueblo Nuevo Granj. 0
  • Comarca de Jerez 1
  • VICTORIA
  • Comarca de Jerez 2
  • San Roque Balompie 1
  • DERROTA
  • Monitores Falgecir. 2
  • Comarca de Jerez 1
6 Cadiz CF Cadiz CF 50 30 15 5 10 64 41
  • VICTORIA
  • Arcos A 1
  • Cadiz CF 3
  • EMPATE
  • Cadiz CF 3
  • Chiclana A 3
  • DERROTA
  • Taraguilla 2
  • Cadiz CF 1
  • VICTORIA
  • Cadiz CF 3
  • Atlético Zabal 0
  • VICTORIA
  • Sporting Chiclana 0
  • Cadiz CF 3
7 Monitores Falgeciras Monitores 50 30 14 8 8 44 32
  • DERROTA
  • Pueblo Nuevo Granj. 2
  • Monitores Falgecir. 0
  • VICTORIA
  • Monitores Falgecir. 6
  • San Roque Balompie 1
  • VICTORIA
  • Monitores Falgecir. 1
  • San José Obrero 0
  • VICTORIA
  • La Salle 1
  • Monitores Falgecir. 3
  • VICTORIA
  • Monitores Falgecir. 2
  • Comarca de Jerez 1
8 APA Sancti Petri Sancti Petri 46 30 13 7 10 44 43
  • DERROTA
  • Wea Sierra de Cadi. 7
  • APA Sancti Petri 0
  • VICTORIA
  • APA Sancti Petri 4
  • Arcos A 0
  • VICTORIA
  • Chiclana A 0
  • APA Sancti Petri 2
  • EMPATE
  • APA Sancti Petri 1
  • Taraguilla 1
  • DERROTA
  • Atlético Zabal 4
  • APA Sancti Petri 0
9 Taraguilla Taraguilla 44 30 12 8 10 56 43
  • DERROTA
  • Taraguilla 1
  • San Fernando Isleñ. 2
  • VICTORIA
  • Estrella Portuense. 0
  • Taraguilla 2
  • VICTORIA
  • Taraguilla 2
  • Cadiz CF 1
  • EMPATE
  • APA Sancti Petri 1
  • Taraguilla 1
  • VICTORIA
  • Taraguilla 5
  • Wea Sierra de Cadi. 1
10 San José Obrero José Obrero 41 30 13 2 15 52 50
  • VICTORIA
  • San Roque Balompie 1
  • San José Obrero 4
  • DERROTA
  • San José Obrero 1
  • Wea Sierra de Cadi. 2
  • DERROTA
  • Monitores Falgecir. 1
  • San José Obrero 0
  • VICTORIA
  • Arcos A 1
  • San José Obrero 3
  • VICTORIA
  • San José Obrero 10
  • La Salle 2
11 Chiclana A Chiclana A 40 30 11 7 12 47 49
  • VICTORIA
  • Chiclana A 2
  • Estrella Portuense. 1
  • EMPATE
  • Cadiz CF 3
  • Chiclana A 3
  • DERROTA
  • Chiclana A 0
  • APA Sancti Petri 2
  • DERROTA
  • Wea Sierra de Cadi. 5
  • Chiclana A 0
  • VICTORIA
  • Chiclana A 4
  • Arcos A 0
12 Estrella Portuense ' A' Estrella 29 30 8 5 17 40 63
  • DERROTA
  • Chiclana A 2
  • Estrella Portuense. 1
  • DERROTA
  • Estrella Portuense. 0
  • Taraguilla 2
  • DERROTA
  • Atlético Zabal 4
  • Estrella Portuense. 1
  • VICTORIA
  • Estrella Portuense. 1
  • Sporting Chiclana 0
  • DERROTA
  • Pueblo Nuevo Granj. 4
  • Estrella Portuense. 1
13 San Roque Balompie Roque Balompie 24 30 7 3 20 43 88
  • DERROTA
  • San Roque Balompie 1
  • San José Obrero 4
  • DERROTA
  • Monitores Falgecir. 6
  • San Roque Balompie 1
  • VICTORIA
  • San Roque Balompie 5
  • La Salle 3
  • DERROTA
  • Comarca de Jerez 2
  • San Roque Balompie 1
  • DERROTA
  • San Roque Balompie 1
  • San Fernando Isleñ. 5
14 Sporting Chiclana Sporting 19 30 4 7 19 23 51
  • VICTORIA
  • Sporting Chiclana 2
  • La Salle 1
  • DERROTA
  • Comarca de Jerez 3
  • Sporting Chiclana 0
  • EMPATE
  • Sporting Chiclana 2
  • San Fernando Isleñ. 2
  • DERROTA
  • Estrella Portuense. 1
  • Sporting Chiclana 0
  • DERROTA
  • Sporting Chiclana 0
  • Cadiz CF 3
15 Arcos A Arcos A 13 30 3 4 23 25 82
  • DERROTA
  • Arcos A 1
  • Cadiz CF 3
  • DERROTA
  • APA Sancti Petri 4
  • Arcos A 0
  • EMPATE
  • Arcos A 0
  • Wea Sierra de Cadi. 0
  • DERROTA
  • Arcos A 1
  • San José Obrero 3
  • DERROTA
  • Chiclana A 4
  • Arcos A 0
16 La Salle La Salle 7 30 1 4 25 25 112
  • DERROTA
  • Sporting Chiclana 2
  • La Salle 1
  • DERROTA
  • La Salle 1
  • Pueblo Nuevo Granj. 4
  • DERROTA
  • San Roque Balompie 5
  • La Salle 3
  • DERROTA
  • La Salle 1
  • Monitores Falgecir. 3
  • DERROTA
  • San José Obrero 10
  • La Salle 2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar