2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Málaga 2003

La temporada finalizó el Miércoles, 01 Enero 2003.
 
01 Ene 03
Finalizado
CD Ronda CD Ronda 5-0 Velez Rubio Velez Rubio más información ...
 
01 Ene 03
Finalizado
Manilva-Sabinillas Manilva-Sabinillas 3-3 CD Alora CD Alora más información ...
 
01 Ene 03
Finalizado
AD Las Lagunas AD Las Lagunas 3-2 El Palo El Palo más información ...
 
01 Ene 03
Finalizado
CD Mijas CD Mijas 0-2 J. Torremolinos J. Torremolinos más información ...
 
01 Ene 03
Finalizado
Atletico Benamiel Atletico Benamiel 1-2  Alhaurín de la Torre B Alhaurín Torre más información ...
 
01 Ene 03
Finalizado
Benagalbon CD Benagalbon CD 2-1 Cala Míjas C.D. Cala Míjas C.D. más información ...
 
01 Ene 03
Finalizado
CD Cártama CD Cártama 2-1 Union Estepona Union Estepona más información ...
 
01 Ene 03
Finalizado
Carnicer Torrejón Carnicer Torrejón 0-3 UD Fuengirola Los Boliches Fuengirola Boliches más información ...
 
01 Ene 03
Finalizado
Pedrola Pedrola 2-2 Marbella B Marbella B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 CD Ronda CD Ronda 81 36 25 6 5 98 29
  • VICTORIA
  • Carnicer Torrejón 1
  • CD Ronda 2
  • VICTORIA
  • CD Ronda 3
  • CD Alora 1
  • VICTORIA
  • CD Cártama 2
  • CD Ronda 2
  • EMPATE
  • CD Ronda 5
  • El Palo 0
  • VICTORIA
  • Benagalbon CD 1
  • CD Ronda 2
2 Pedrola Pedrola 76 36 22 10 4 92 40
  • VICTORIA
  • Pedrola 5
  • CD Cártama 0
  • VICTORIA
  • Benagalbon CD 2
  • Pedrola 2
  • VICTORIA
  • Pedrola 1
  • Atletico Benamiel 0
  • DERROTA
  • CD Mijas 4
  • Pedrola 1
  • EMPATE
  • Pedrola 3
  • AD Las Lagunas 0
3 UD Fuengirola Los Boliches Fuengirola 68 36 20 8 8 68 34
  • VICTORIA
  • UD Fuengirola Los. 1
  • Atletico Benamiel 1
  • DERROTA
  • CD Mijas 1
  • UD Fuengirola Los. 0
  • VICTORIA
  • UD Fuengirola Los. 2
  • AD Las Lagunas 1
  • VICTORIA
  • Manilva-Sabinillas 1
  • UD Fuengirola Los. 2
  • VICTORIA
  • Velez Rubio 0
  • UD Fuengirola Los. 0
4  Alhaurín de la Torre B Alhaurín Torre 64 36 19 7 10 58 33
  • DERROTA
  • Alhaurín de la To. 3
  • Manilva-Sabinillas 0
  • VICTORIA
  • Alhaurín de la To. 1
  • Velez Rubio 0
  • EMPATE
  • Antequera Cf 0
  • Alhaurín de la To. 5
  • DERROTA
  • Alhaurín de la To. 8
  • CD Alora 0
  • VICTORIA
  • El Palo 1
  • Alhaurín de la To. 1
5 Carnicer Torrejón Carnicer 64 36 19 7 10 71 51
  • VICTORIA
  • Carnicer Torrejón 1
  • CD Ronda 2
  • DERROTA
  • CD Cártama 1
  • Carnicer Torrejón 2
  • VICTORIA
  • Carnicer Torrejón 2
  • Benagalbon CD 1
  • EMPATE
  • Atletico Benamiel 2
  • Carnicer Torrejón 4
  • DERROTA
  • Carnicer Torrejón 3
  • CD Mijas 1
6 Marbella B Marbella B 61 36 18 7 11 71 51
  • VICTORIA
  • Marbella B 5
  • Benagalbon CD 1
  • EMPATE
  • Atletico Benamiel 1
  • Marbella B 0
  • DERROTA
  • Marbella B 2
  • CD Mijas 0
  • EMPATE
  • AD Las Lagunas 0
  • Marbella B 2
  • EMPATE
  • Marbella B 2
  • Manilva-Sabinillas 0
7 Atletico Benamiel Atletico 56 36 16 8 12 74 59
  • VICTORIA
  • UD Fuengirola Los. 1
  • Atletico Benamiel 1
  • DERROTA
  • Atletico Benamiel 1
  • Marbella B 0
  • VICTORIA
  • Pedrola 1
  • Atletico Benamiel 0
  • VICTORIA
  • Atletico Benamiel 2
  • Carnicer Torrejón 4
  • DERROTA
  • CD Cártama 3
  • Atletico Benamiel 1
8 Manilva-Sabinillas Manilva-Sabinill 55 36 16 7 13 80 60
  • VICTORIA
  • Alhaurín de la To. 3
  • Manilva-Sabinillas 0
  • DERROTA
  • Manilva-Sabinillas 4
  • Cala Míjas C.D. 0
  • VICTORIA
  • Union Estepona 1
  • Manilva-Sabinillas 1
  • VICTORIA
  • Manilva-Sabinillas 1
  • UD Fuengirola Los. 2
  • EMPATE
  • Marbella B 2
  • Manilva-Sabinillas 0
9 Union Estepona Union Estepona 55 36 16 7 13 52 43
  • DERROTA
  • Union Estepona 0
  • CD Mijas 1
  • EMPATE
  • AD Las Lagunas 0
  • Union Estepona 1
  • DERROTA
  • Union Estepona 1
  • Manilva-Sabinillas 1
  • EMPATE
  • Union Estepona 6
  • Velez Rubio 1
  • DERROTA
  • Antequera Cf 0
  • Union Estepona 1
10 CD Mijas CD Mijas 52 36 15 7 14 47 55
  • VICTORIA
  • Union Estepona 0
  • CD Mijas 1
  • VICTORIA
  • CD Mijas 1
  • UD Fuengirola Los. 0
  • VICTORIA
  • Marbella B 2
  • CD Mijas 0
  • DERROTA
  • CD Mijas 4
  • Pedrola 1
  • DERROTA
  • Carnicer Torrejón 3
  • CD Mijas 1
11 J. Torremolinos J. Torremolinos 50 36 15 5 16 62 55
  • DERROTA
  • Velez Rubio 1
  • J. Torremolinos 1
  • VICTORIA
  • J. Torremolinos 4
  • Antequera Cf 1
  • VICTORIA
  • CD Alora 1
  • J. Torremolinos 3
  • DERROTA
  • J. Torremolinos 2
  • El Palo 1
  • VICTORIA
  • CD Ronda 2
  • J. Torremolinos 0
12 CD Alora CD Alora 46 36 13 7 16 63 88
  • DERROTA
  • CD Ronda 3
  • CD Alora 1
  • VICTORIA
  • El Palo 1
  • CD Alora 1
  • DERROTA
  • CD Alora 1
  • J. Torremolinos 3
  • DERROTA
  • Alhaurín de la To. 8
  • CD Alora 0
  • EMPATE
  • CD Alora 2
  • Cala Míjas C.D. 1
13 CD Cártama CD Cártama 44 36 12 8 16 52 71
  • EMPATE
  • Pedrola 5
  • CD Cártama 0
  • DERROTA
  • CD Cártama 1
  • Carnicer Torrejón 2
  • EMPATE
  • CD Cártama 2
  • CD Ronda 2
  • DERROTA
  • Benagalbon CD 1
  • CD Cártama 0
  • VICTORIA
  • CD Cártama 3
  • Atletico Benamiel 1
14 Benagalbon CD Benagalbon CD 41 36 12 5 19 38 60
  • VICTORIA
  • Marbella B 5
  • Benagalbon CD 1
  • EMPATE
  • Benagalbon CD 2
  • Pedrola 2
  • DERROTA
  • Carnicer Torrejón 2
  • Benagalbon CD 1
  • VICTORIA
  • Benagalbon CD 1
  • CD Cártama 0
  • VICTORIA
  • Benagalbon CD 1
  • CD Ronda 2
15 AD Las Lagunas AD Las Lagunas 40 36 11 7 18 51 66
  • DERROTA
  • Cala Míjas C.D. 3
  • AD Las Lagunas 1
  • VICTORIA
  • AD Las Lagunas 0
  • Union Estepona 1
  • VICTORIA
  • UD Fuengirola Los. 2
  • AD Las Lagunas 1
  • VICTORIA
  • AD Las Lagunas 0
  • Marbella B 2
  • VICTORIA
  • Pedrola 3
  • AD Las Lagunas 0
16 El Palo El Palo 39 36 10 9 17 47 79
  • EMPATE
  • Antequera Cf 0
  • El Palo 1
  • EMPATE
  • El Palo 1
  • CD Alora 1
  • DERROTA
  • CD Ronda 5
  • El Palo 0
  • VICTORIA
  • J. Torremolinos 2
  • El Palo 1
  • DERROTA
  • El Palo 1
  • Alhaurín de la To. 1
17 Cala Míjas C.D. Cala Míjas C.D. 37 36 11 4 21 50 71
  • DERROTA
  • Cala Míjas C.D. 3
  • AD Las Lagunas 1
  • DERROTA
  • Manilva-Sabinillas 4
  • Cala Míjas C.D. 0
  • DERROTA
  • Velez Rubio 4
  • Cala Míjas C.D. 2
  • VICTORIA
  • Cala Míjas C.D. 4
  • Antequera Cf 1
  • DERROTA
  • CD Alora 2
  • Cala Míjas C.D. 1
18 Velez Rubio Velez Rubio 20 36 4 8 24 29 97
  • DERROTA
  • El Palo 2
  • Velez Rubio 2
  • DERROTA
  • Velez Rubio 1
  • J. Torremolinos 1
  • DERROTA
  • Alhaurín de la To. 1
  • Velez Rubio 0
  • DERROTA
  • Velez Rubio 4
  • Cala Míjas C.D. 2
  • DERROTA
  • Union Estepona 6
  • Velez Rubio 1
19 Antequera Cf Antequera Cf 12 36 3 3 30 38 99
  • VICTORIA
  • CD Alora 1
  • Antequera Cf 1
  • DERROTA
  • Antequera Cf 0
  • El Palo 1
  • DERROTA
  • J. Torremolinos 4
  • Antequera Cf 1
  • DERROTA
  • Antequera Cf 0
  • Alhaurín de la To. 5
  • DERROTA
  • Cala Míjas C.D. 4
  • Antequera Cf 1
Ascenso: CD Ronda, Pedrola
Playoff Ascenso: Fuengirola
Descenso: Cala Míjas C.D., Velez Rubio, Antequera Cf
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar