2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
30 Jun 19
01:00 Finalizado
Botafogo SP Botafogo SP 2-1 Corinthians Corinthians más información Jugadas destacadas 2
54' Naylhor 1-0
1-1 66' Gustavo
92' Erick 2-1
 
30 Jun 19
02:00 Finalizado
Independiente Petrolero Independiente Petrolero 3-2 Always Ready Always Ready más información ...
 
30 Jun 19
03:00 Finalizado
Atlante FC Atlante FC 2-0 Monterrey Monterrey más información Jugadas destacadas 5
3' S. Sosa 1-0
85' R. Suarez 2-0
 
30 Jun 19
10:30 Finalizado
FK Krasnodar FK Krasnodar 3-0 FK Rostov na Donu FK Rostov na Donu más información Jugadas destacadas 12
38' Ari 1-0
61' D. Utkin 2-0
84' Rustam Khalnazarov 3-0
 
30 Jun 19
10:30 Finalizado
Priechod Priechod 0-9 Banská Bystrica Banská Bystrica más información 2
 
30 Jun 19
11:00 Finalizado
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 1-0 CSKA Sofia CSKA Sofia más información Jugadas destacadas ...
9' D. Sikan 1-0
 
30 Jun 19
12:00 Finalizado
KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen 05 1-1 Antwerp Antwerp más información ...
 
30 Jun 19
12:00 Finalizado
Næstved Næstved 1-3 Hvidovre IF Hvidovre IF más información Jugadas destacadas 2
0-1 46' M. Mortensen
0-2 60' S. Nygaard
85' Rafaelson 1-2
1-3 85' Lazarevic
 
30 Jun 19
14:00 Finalizado
Bischofswerdaer Bischofswerdaer 1-3 Varnsdorf Varnsdorf más información 1
 
30 Jun 19
14:00 Finalizado
Eintracht Rheine Eintracht Rheine 0-6 VfL Osnabrück VfL Osnabrück más información Jugadas destacadas ...
0-1 6' B. Girth
0-2 17' M. Heider
0-3 59' A. Sušac
0-4 63' E. Amenyido
0-5 99' Granatowski
0-6 103' M. Álvarez
 
30 Jun 19
14:00 Finalizado
Eichstätt Eichstätt 3-4 Ingolstadt 04 Ingolstadt 04 más información Jugadas destacadas 1
0-1 6' S. Kutschke
0-2 22' S. Kutschke
27' C. Heinloth 1-2
1-3 30' B. Paulsen
35' M. Eberwein 2-3
65' Klinsman 3-3
3-4 79' F. Kaya
 
30 Jun 19
14:00 Finalizado
Tekstilshchik Tekstilshchik 2-1 Murom Murom más información Jugadas destacadas ...
28' M. Zimarev 1-0
1-1 28' M. Zimarev
 
30 Jun 19
14:00 Aplazado
Primstal Primstal Apl FC 08 Homburg FC 08 Homburg más información ...
 
30 Jun 19
14:00 Finalizado
FC Vaduz FC Vaduz 0-4 Kriens Kriens más información 3
 
30 Jun 19
15:00 Finalizado
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenhorst 3-2 Heider SV Heider SV más información Jugadas destacadas ...
27' L. Mandel 1-0
38' Elias Saad 2-0
70' Tim Jeske 3-0
 
30 Jun 19
15:00 Finalizado
FC Spartak Ryazan FC Spartak Ryazan 2-2 Torpedo Vladimir Torpedo Vladimir más información Jugadas destacadas 2
9' A. Malakhov 1-0
46' A. Malakhov 2-0
2-1 65' D. Chernukhin
2-2 84' N. Andreev
 
30 Jun 19
15:00 Aplazado
SKA Rostov SKA Rostov Apl Tom Tomsk Tom Tomsk más información ...
 
30 Jun 19
15:00 Finalizado
Dorados Dorados 1-0 Leones Negros Leones Negros más información ...
 
30 Jun 19
15:00 Finalizado
Teutonia Ottensen Teutonia Ottensen 3-3 FC St. Pauli FC St. Pauli más información Jugadas destacadas 1
32' K. Krottke 1-0
1-1 45' C. Buchtmann
1-2 49' D. Diamantakos
50' C. Avevor
2-3 51' D. Diamantakos
81' André Müller 3-3
 
30 Jun 19
15:00 Finalizado
Triglav Triglav 2-1 Voluntari Voluntari más información 1
 
30 Jun 19
15:00 Finalizado
TSV Wäschenbeuren TSV Wäschenbeuren 0-21 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof Großaspach más información Jugadas destacadas 24
58' M. Lechleitner
 
30 Jun 19
15:00 Finalizado
Heracles Heracles 1-1 Nordsjaelland Nordsjaelland más información Jugadas destacadas ...
0-1 66' G. Donyoh
67' Leemhuis 1-1
 
30 Jun 19
15:30 Finalizado
Lausanne Sports Lausanne Sports 0-0 Sion Sion más información 2
 
30 Jun 19
15:30 Finalizado
Neudrossenfeld Neudrossenfeld 1-3 Bayreuth SpVgg Bayreuth SpVgg más información ...
 
30 Jun 19
16:00 Finalizado
Bragantino Bragantino 3-1 Legia Warszawa Legia Warszawa más información Jugadas destacadas 2
0-1 36' J. Niezgoda
41' Ytalo 1-1
50' Ytalo 2-1
55' L. Ortiz 3-1
 
30 Jun 19
16:00 Finalizado
Sered Sered 1-1 Livingston Livingston más información Jugadas destacadas ...
0-1 41' L. Dykes
78' M. Kuzma 1-1
 
30 Jun 19
16:00 Finalizado
Unterhaching Unterhaching 5-0 Rosenheim Rosenheim más información Jugadas destacadas 1
10' S. Schimmer 1-0
11' M. Heinrich 2-0
32' Krauss M. 3-0
37' A. Naudts 4-0
57' A. Naudts 5-0
 
30 Jun 19
16:00 Finalizado
Rubin Kazán Rubin Kazán 0-1 FK Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod más información Jugadas destacadas ...
83' Y. Morozov
0-1 90' P. Ignatovich
 
30 Jun 19
16:00 Aplazado
Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Apl Basel Basel más información 1
 
30 Jun 19
17:00 Finalizado
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 0-0 Žilina Žilina más información 14
 
30 Jun 19
17:00 Finalizado
Durbachtal Durbachtal 0-3 Karlsruher SC Karlsruher SC más información Jugadas destacadas 17
0-1 8' M. Djuricin
0-2 41' M. Stiefler
0-3 67' A. Fink
 
30 Jun 19
17:00 Finalizado
FK Liepāja FK Liepāja 1-0 Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad más información Jugadas destacadas ...
32' A. Karasauskas 1-0
 
30 Jun 19
17:00 Finalizado
Jablonec Jablonec 0-2 Botosani Botosani más información 7
 
30 Jun 19
17:30 Finalizado
Ferencvárosi Ferencvárosi 3-0 Pribram Pribram más información Jugadas destacadas ...
32' M. Heister 1-0
53' T. Priskin 2-0
78' K. Szereto 3-0
 
30 Jun 19
18:00 Finalizado
Niort Niort 2-1 Stade Lavallois Stade Lavallois más información ...
 
30 Jun 19
18:00 Finalizado
Arka Gdynia Arka Gdynia 1-4 Pogon Szczecin Pogon Szczecin más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' Kacper Kozlowski
0-2 17' A. Buksa
0-3 20' S. Benyamina
51' Samanes 1-3
1-4 80' Z. Kozulj
 
30 Jun 19
18:00 Finalizado
Spartak Moskva Spartak Moskva 3-1 CSKA Moskva CSKA Moskva más información Jugadas destacadas 3
7' Z. Bakaev 1-0
27' A. Lomovitskiy
43' K. Nababkin
58' I. Gaponov 3-0
61' S. Hanni 4-0
 
30 Jun 19
18:00 Finalizado
Aluminij Aluminij 1-0 Hajduk Split Hajduk Split más información Jugadas destacadas 1
12' L. Stor 1-0
 
30 Jun 19
18:00 Finalizado
Banská Bystrica Banská Bystrica 1-1 Lokomotiva Zvolen Lokomotiva Zvolen más información ...
 
30 Jun 19
18:00 Finalizado
Slovan Bratislava Slovan Bratislava 3-2 Slavia Praha Slavia Praha más información Jugadas destacadas ...
24' Moha 1-0
45' A. Šporar 2-0
2-1 53' T. Soucek
2-2 60' T. Soucek
69' D. Dražić 3-2
 
30 Jun 19
18:00 Finalizado
Bahlinger SC Bahlinger SC 2-6 Kaiserslautern Kaiserslautern más información Jugadas destacadas 5
0-1 10' D. Schad
17' D. Bektaši 1-1
1-2 21' F. Pick
1-3 23' F. Pick
35' T. Buchheister 2-3
2-4 63' J. Scholz
2-5 64' M. Morabet
2-6 68' A. Gözütok
 
30 Jun 19
18:30 Finalizado
Domžale Domžale 3-2 Sarajevo Sarajevo más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' A. Rahmanović
25' J. Corluka 1-1
32' G. Dobrovoljc 2-1
2-2 44' M. Ahmetovic
53' D. Kolobaric 3-2
 
30 Jun 19
18:30 Finalizado
NK Varteks Varazdin NK Varteks Varazdin 1-0 Željeznicar Željeznicar más información Jugadas destacadas ...
17' M. Brlecic 1-0
 
30 Jun 19
19:00 Finalizado
Necaxa Necaxa 0-1 CS Herediano CS Herediano más información Jugadas destacadas 15
75' Y. Ruiz
 
30 Jun 19
19:00 Finalizado
CS Gaz Metan Mediaş CS Gaz Metan Mediaş 0-0 Kilmarnock Kilmarnock más información ...
 
30 Jun 19
19:10 Finalizado
LD Alajuelense LD Alajuelense 1-3 Millonarios Millonarios más información Jugadas destacadas 34
2' A. López 1-0
1-1 11' A. Rambal
1-2 17' C. Carrillo
1-3 84' Ó. Barreto
 
30 Jun 19
20:30 Finalizado
Sport Recife Sport Recife 3-1 CSA CSA más información Jugadas destacadas ...
3' Ezequiel 1-0
1-1 32' Robinho
56' Yan 2-1
71' Cleberson 3-1
30 Jun 19
23:00 Finalizado
América de Cali América de Cali 0-0 Pachuca Pachuca más información 42
INFORMACIÓN
Partidos Amistosos entren clubes de todo el mundo.Se realizan antes de comenzar sus respectivas ligas.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar