2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Luxemburgo

La temporada finalizó el Domingo, 19 Mayo 2019.
 
19 May 19
16:00 Finalizado
Fola Esch Fola Esch 2-5 Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch más información Jugadas destacadas ...
0-1 33' B. Soares
0-2 35' B. Soares
0-3 51' L. Duriatti
60' M. Seydi 1-3
67' D. Sinani
1-4 79' O. Er Rafik
82' J. Klein 2-4
2-5 89' M. N'Diaye
 
19 May 19
16:00 Finalizado
US Mondorf les Bains US Mondorf les Bains 0-0 Differdange 03 Differdange 03 más información Jugadas destacadas ...
90' A. Rodrigues
 
19 May 19
16:00 Finalizado
F91 Dudelange F91 Dudelange 5-3 RM Hamm Benfica RM Hamm Benfica más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' Tino Barbosa
14' S. Ibrahimović 1-1
35' D. Turpel 2-1
2-2 43' Tino Barbosa
2-3 45' A. Alunni
61' S. Ibrahimović 3-3
63' D. Turpel 4-3
86' N. Perez 5-3
 
19 May 19
16:00 Finalizado
Una Strassen Una Strassen 3-4 US Hostert US Hostert más información Jugadas destacadas ...
0-1 17' D. Hendrix
19' M. Jager 1-1
23' V. Barbaro 2-1
2-2 39' C. Lavie
2-3 57' C. Lavie
2-4 65' A. Dervisevic
80' M. Jager 3-4
 
19 May 19
16:00 Finalizado
CS Pétange CS Pétange 2-0 Victoria Rosport Victoria Rosport más información Jugadas destacadas ...
8' A. Abreu 1-0
15' A. Abreu 2-0
 
19 May 19
16:00 Finalizado
Progrès Nidderkuer Progrès Nidderkuer 3-0 Rumelange Rumelange más información Jugadas destacadas ...
3' E. Françoise 1-0
30' M. Martins 2-0
75' P. Etshimi 3-0
 
19 May 19
16:00 Finalizado
Racing Union Racing Union 0-3 Etzella Ettelbruck Etzella Ettelbruck más información Jugadas destacadas ...
0-1 22' J. Bidon
0-2 74' J. Jarecki
0-3 89' J. Jarecki
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 F91 Dudelange F91 Dudelange 59 26 18 5 3 72 33
  • EMPATE
  • F91 Dudelange 2
  • Rumelange 2
  • VICTORIA
  • Etzella Ettelbruck 0
  • F91 Dudelange 2
  • VICTORIA
  • F91 Dudelange 2
  • Victoria Rosport 0
  • VICTORIA
  • US Hostert 3
  • F91 Dudelange 4
  • VICTORIA
  • F91 Dudelange 5
  • RM Hamm Benfica 3
2 Fola Esch Fola Esch 50 26 15 5 6 65 28
  • EMPATE
  • Fola Esch 1
  • Victoria Rosport 1
  • VICTORIA
  • US Hostert 2
  • Fola Esch 3
  • VICTORIA
  • Fola Esch 2
  • RM Hamm Benfica 0
  • VICTORIA
  • Differdange 03 0
  • Fola Esch 4
  • DERROTA
  • Fola Esch 2
  • Jeunesse d'Esch 5
3 Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch 48 26 14 6 6 46 30
  • VICTORIA
  • RM Hamm Benfica 0
  • Jeunesse d'Esch 2
  • VICTORIA
  • Jeunesse d'Esch 1
  • Racing Union 0
  • DERROTA
  • Differdange 03 2
  • Jeunesse d'Esch 0
  • EMPATE
  • Jeunesse d'Esch 1
  • Progrès Nidderkuer 1
  • VICTORIA
  • Fola Esch 2
  • Jeunesse d'Esch 5
4 Progrès Nidderkuer Progrès 44 26 13 5 8 45 35
  • VICTORIA
  • Una Strassen 2
  • Progrès Nidderkuer 4
  • VICTORIA
  • Progrès Nidderkuer 1
  • CS Pétange 0
  • DERROTA
  • Racing Union 5
  • Progrès Nidderkuer 0
  • EMPATE
  • Jeunesse d'Esch 1
  • Progrès Nidderkuer 1
  • VICTORIA
  • Progrès Nidderkuer 3
  • Rumelange 0
5 Differdange 03 Differdange 03 44 26 13 5 8 35 33
  • VICTORIA
  • Differdange 03 3
  • US Hostert 1
  • EMPATE
  • RM Hamm Benfica 1
  • Differdange 03 1
  • VICTORIA
  • Differdange 03 2
  • Jeunesse d'Esch 0
  • DERROTA
  • Differdange 03 0
  • Fola Esch 4
  • EMPATE
  • US Mondorf les Bai. 0
  • Differdange 03 0
6 Racing Union Racing Union 39 26 11 6 9 42 31
  • VICTORIA
  • CS Pétange 0
  • Racing Union 1
  • DERROTA
  • Jeunesse d'Esch 1
  • Racing Union 0
  • VICTORIA
  • Racing Union 5
  • Progrès Nidderkuer 0
  • DERROTA
  • Rumelange 2
  • Racing Union 1
  • DERROTA
  • Racing Union 0
  • Etzella Ettelbruck 3
7 Una Strassen Una Strassen 39 26 12 3 11 46 43
  • DERROTA
  • Una Strassen 2
  • Progrès Nidderkuer 4
  • VICTORIA
  • Rumelange 0
  • Una Strassen 2
  • VICTORIA
  • Una Strassen 2
  • Etzella Ettelbruck 1
  • DERROTA
  • Victoria Rosport 2
  • Una Strassen 1
  • DERROTA
  • Una Strassen 3
  • US Hostert 4
8 CS Pétange CS Pétange 37 26 11 4 11 38 43
  • DERROTA
  • CS Pétange 0
  • Racing Union 1
  • DERROTA
  • Progrès Nidderkuer 1
  • CS Pétange 0
  • VICTORIA
  • CS Pétange 2
  • Rumelange 1
  • DERROTA
  • Etzella Ettelbruck 2
  • CS Pétange 1
  • VICTORIA
  • CS Pétange 2
  • Victoria Rosport 0
9 US Mondorf les Bains Mondorf Bains 35 26 10 5 11 39 39
  • VICTORIA
  • US Mondorf les Bai. 1
  • Etzella Ettelbruck 0
  • VICTORIA
  • Victoria Rosport 0
  • US Mondorf les Bai. 4
  • EMPATE
  • US Mondorf les Bai. 2
  • US Hostert 2
  • DERROTA
  • RM Hamm Benfica 2
  • US Mondorf les Bai. 1
  • EMPATE
  • US Mondorf les Bai. 0
  • Differdange 03 0
10 Etzella Ettelbruck Etzella 28 26 7 7 12 31 44
  • DERROTA
  • US Mondorf les Bai. 1
  • Etzella Ettelbruck 0
  • DERROTA
  • Etzella Ettelbruck 0
  • F91 Dudelange 2
  • DERROTA
  • Una Strassen 2
  • Etzella Ettelbruck 1
  • VICTORIA
  • Etzella Ettelbruck 2
  • CS Pétange 1
  • VICTORIA
  • Racing Union 0
  • Etzella Ettelbruck 3
11 Victoria Rosport Victoria Rosport 28 26 7 7 12 33 49
  • EMPATE
  • Fola Esch 1
  • Victoria Rosport 1
  • DERROTA
  • Victoria Rosport 0
  • US Mondorf les Bai. 4
  • DERROTA
  • F91 Dudelange 2
  • Victoria Rosport 0
  • VICTORIA
  • Victoria Rosport 2
  • Una Strassen 1
  • DERROTA
  • CS Pétange 2
  • Victoria Rosport 0
12 US Hostert US Hostert 25 26 7 4 15 37 58
  • DERROTA
  • Differdange 03 3
  • US Hostert 1
  • DERROTA
  • US Hostert 2
  • Fola Esch 3
  • EMPATE
  • US Mondorf les Bai. 2
  • US Hostert 2
  • DERROTA
  • US Hostert 3
  • F91 Dudelange 4
  • VICTORIA
  • Una Strassen 3
  • US Hostert 4
13 RM Hamm Benfica RM Hamm Benfica 19 26 5 4 17 29 50
  • DERROTA
  • RM Hamm Benfica 0
  • Jeunesse d'Esch 2
  • EMPATE
  • RM Hamm Benfica 1
  • Differdange 03 1
  • DERROTA
  • Fola Esch 2
  • RM Hamm Benfica 0
  • VICTORIA
  • RM Hamm Benfica 2
  • US Mondorf les Bai. 1
  • DERROTA
  • F91 Dudelange 5
  • RM Hamm Benfica 3
14 Rumelange Rumelange 16 26 4 4 18 34 76
  • EMPATE
  • F91 Dudelange 2
  • Rumelange 2
  • DERROTA
  • Rumelange 0
  • Una Strassen 2
  • DERROTA
  • CS Pétange 2
  • Rumelange 1
  • VICTORIA
  • Rumelange 2
  • Racing Union 1
  • DERROTA
  • Progrès Nidderkuer 3
  • Rumelange 0
Previa de Champions : F91 Dudelange
Eliminatoria Champions/UEFA : Fola Esch, Jeunesse d'Esch
Playoff Descenso : US Hostert
Descenso : RM Hamm Benfica, Rumelange
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar