Liga Dos China 2023
La temporada finalizó el Domingo, 22 Octubre 2023.
|
09 Oct 23 10:00 Finalizado |
Qingdao Red Lions | 3-1 | Jiangxi Dark Horse | más información Jugadas destacadas ... |
3' Yunfeng Ding | 1-0 | ||||
5' S. Gao | |||||
40' Xuelong Sun | 3-0 | ||||
3-1 | 82' Erpanjan Aniwar | ||||
|
10 Oct 23 09:00 Finalizado |
Beijing Technology | 2-0 | Chongqing Tonglianglong | más información Jugadas destacadas 20 |
1' Xiangyu Li | 1-0 | ||||
72' Chen Jidong | 2-0 | ||||
|
10 Oct 23 09:30 Finalizado |
Dalian Yingbo | 0-1 | Yunnan Yukun | más información Jugadas destacadas 13 |
0-1 | 22' H. Zilong | ||||
|
10 Oct 23 10:00 Finalizado |
Hubei Istar | 0-1 | Guangxi Lanhang | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 6' Li Endian | ||||
93' Z. Zhou |
Clasificación
Ascenso : Chongqing, Dalian Yingbo |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | H. Zilong | 7 | DEL | Yunnan Yukun | ||
2 | Y. Xiang | 4 | MED | Chongqing Tongliangl. | ||
3 | Zhao Xuebin | 3 | DEL | Dalian Yingbo | ||
4 | Chen Jiaqi | 3 | DEL | Chongqing Tongliangl. | ||
5 | Zang Yifeng | 2 | DEL | Yunnan Yukun | ||
6 | Li Biao | 2 | DEF | Yunnan Yukun | ||
7 | Yunfeng Ding | 2 | MED | Qingdao Red Lions | ||
8 | W. Chenyang | 2 | Beijing Technology | |||
9 | Huang Kaijun | 2 | DEL | Hubei Istar | ||
10 | Huang Xiyang | 1 | MED | Chongqing Tongliangl. | ||
11 | Wu Qing | 1 | DEL | Chongqing Tongliangl. | ||
12 | Cao Haiqing | 1 | DEF | Yunnan Yukun | ||
13 | Zhang Chenlong | 1 | DEF | Guangxi Lanhang | ||
14 | C. Zhongkai | 1 | DEF | Dalian Yingbo | ||
15 | Wang Xuanhong | 1 | MED | Dalian Yingbo | ||
16 | Wang Weicheng | 1 | MED | Chongqing Tongliangl. | ||
17 | Zhuang Jiajie | 1 | MED | Guangxi Lanhang | ||
18 | Z. Cong | 1 | MED | Dalian Yingbo | ||
19 | Xu Sun | 1 | DEF | Qingdao Red Lions | ||
20 | Liu Yuhao | 1 | DEL | Yunnan Yukun |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Wang Xuanhong | 4 | MED | Dalian Yingbo | ||
2 | Wei Chaolun | 4 | MED | Qingdao Red Lions | ||
3 | Yuan Hao | 3 | MED | Dalian Yingbo | ||
4 | Aysan Kadir | 3 | MED | Hubei Istar | ||
5 | Shaohao Chen | 3 | DEF | Guangxi Lanhang | ||
6 | Zhang Chenlong | 2 | DEF | Guangxi Lanhang | ||
7 | Tao Yuan | 2 | DEL | Qingdao Red Lions | ||
8 | H. Zilong | 2 | DEL | Yunnan Yukun | ||
9 | Yin Lu | 2 | MED | Dalian Yingbo | ||
10 | Zhong Haoran | 2 | MED | Yunnan Yukun | ||
11 | Wang Xin | 2 | DEF | Guangxi Lanhang | ||
12 | Bo Sun | 2 | DEL | Dalian Yingbo | ||
13 | Luo Tian | 2 | MED | Guangxi Lanhang | ||
14 | Li Endian | 2 | DEF | Guangxi Lanhang | ||
15 | Fang Xinfeng | 2 | MED | Qingdao Red Lions | ||
16 | Xuelong Sun | 2 | DEL | Qingdao Red Lions | ||
17 | Chen Jidong | 2 | DEL | Beijing Technology | ||
18 | Ma Yilun | 2 | MED | Jiangxi Dark Horse | ||
19 | Weijia Sun | 2 | MED | Qingdao Red Lions | ||
20 | Mewlan Memetimin | 2 | DEL | Hubei Istar |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | G. Li | 2 | DEF | Qingdao Red Lions | ||
2 | Wang Haozhi | 1 | DEF | Guangxi Lanhang | ||
3 | Guo Mengjie | 1 | DEF | Beijing Technology | ||
4 | Jiajun Pang | 1 | POR | Jiangxi Dark Horse | ||
5 | Z. Zhou | 1 | MED | Guangxi Lanhang | ||
6 | Shaohao Chen | 1 | DEF | Guangxi Lanhang |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | H. Zilong | 1 | DEL | Yunnan Yukun | ||
2 | Wang Xuanhong | 1 | MED | Dalian Yingbo | ||
3 | Xu Sun | 1 | DEF | Qingdao Red Lions | ||
4 | Xu Dongdong | 1 | DEF | Beijing Technology | ||
5 | Zhang Zhihao | 1 | DEF | Jiangxi Dark Horse | ||
6 | Yunfeng Ding | 1 | MED | Qingdao Red Lions |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | H. Zilong | 15 | DEL | Yunnan Yukun | ||
2 | Wang Xuanhong | 13 | MED | Dalian Yingbo | ||
3 | Yunfeng Ding | 11 | MED | Qingdao Red Lions | ||
4 | Jian Wang | 10 | DEF | Beijing Technology | ||
5 | W. Chenyang | 10 | Beijing Technology | |||
6 | Weijia Sun | 10 | MED | Qingdao Red Lions | ||
7 | Aysan Kadir | 9 | MED | Hubei Istar | ||
8 | Zhenxian Zheng | 9 | MED | Dalian Yingbo | ||
9 | Y. Xiang | 9 | MED | Chongqing Tongliangl. | ||
10 | L. Wang | 9 | DEF | Jiangxi Dark Horse | ||
11 | Yuan Hao | 9 | MED | Dalian Yingbo | ||
12 | Mewlan Memetimin | 9 | DEL | Hubei Istar | ||
13 | Chen Zewen | 9 | MED | Guangxi Lanhang | ||
14 | Bo Sun | 8 | DEL | Dalian Yingbo | ||
15 | Wang Jinze | 8 | DEL | Jiangxi Dark Horse | ||
16 | Chen Jiaqi | 8 | DEL | Chongqing Tongliangl. | ||
17 | S. Gao | 8 | DEF | Jiangxi Dark Horse | ||
18 | Wei Chaolun | 8 | MED | Qingdao Red Lions | ||
19 | Zhcheng Wang | 8 | DEL | Hubei Istar | ||
20 | Weijie Mao | 8 | MED | Dalian Yingbo |