2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División de Honor 2017

La temporada finalizó el Domingo, 09 Abril 2017.
 
08 Abr 17
16:00 Finalizado
AD San Juan AD San Juan 2-0 Varea Varea más información ...
 
08 Abr 17
16:00 Finalizado
Alavés Alavés 2-2 Eibar Eibar más información ...
 
08 Abr 17
17:00 Finalizado
Athletic Athletic 6-2 Cd Aurrera Vitoria Cd Aurrera Vitoria más información ...
 
08 Abr 17
17:30 Finalizado
Antiguoko KE Antiguoko KE 7-0 Ardoi Juvenil Ardoi Juvenil más información ...
 
08 Abr 17
18:00 Finalizado
R. Sociedad R. Sociedad 7-1 UDC Txantrea UDC Txantrea más información ...
 
09 Abr 17
12:00 Finalizado
CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil 3-3 Osasuna Osasuna más información ...
 
09 Abr 17
12:30 Finalizado
CD Getxo CD Getxo 0-1 Danok Bat Danok Bat más información ...
 
09 Abr 17
13:00 Finalizado
Santutxu Fc Santutxu Fc 1-3 Numancia Numancia más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Osasuna Osasuna 68 30 21 5 4 70 35
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • Osasuna 2
  • DERROTA
  • Osasuna 2
  • Alavés 3
  • VICTORIA
  • Athletic 0
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • Osasuna 2
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Osasuna 3
2 Alavés Alavés 62 30 18 8 4 64 34
  • VICTORIA
  • Alavés 2
  • UDC Txantrea 0
  • VICTORIA
  • Osasuna 2
  • Alavés 3
  • VICTORIA
  • Alavés 3
  • Danok Bat 2
  • VICTORIA
  • Cd Aurrera Vitoria 0
  • Alavés 2
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • Eibar 2
3 Athletic Athletic 59 30 18 5 7 69 41
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • CD Oberena Juvenil 2
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 4
  • Athletic 1
  • DERROTA
  • Athletic 0
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Athletic 5
  • VICTORIA
  • Athletic 6
  • Cd Aurrera Vitoria 2
4 R. Sociedad R. Sociedad 53 30 16 5 9 74 38
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • R. Sociedad 6
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 4
  • Ardoi Juvenil 2
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 0
  • R. Sociedad 4
  • DERROTA
  • Varea 1
  • R. Sociedad 0
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 7
  • UDC Txantrea 1
5 AD San Juan AD San Juan 49 30 14 7 9 41 30
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Cd Aurrera Vitoria 0
  • DERROTA
  • Eibar 1
  • AD San Juan 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 2
  • Numancia 0
  • EMPATE
  • Ardoi Juvenil 1
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 2
  • Varea 0
6 Eibar Eibar 48 30 13 9 8 41 36
  • VICTORIA
  • Varea 1
  • Eibar 2
  • VICTORIA
  • Eibar 1
  • AD San Juan 0
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 3
  • Eibar 3
  • EMPATE
  • Eibar 1
  • Santutxu Fc 1
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • Eibar 2
7 Danok Bat Danok Bat 42 30 13 3 14 58 46
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 2
  • Danok Bat 1
  • DERROTA
  • Danok Bat 1
  • Santutxu Fc 2
  • DERROTA
  • Alavés 3
  • Danok Bat 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Athletic 5
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Danok Bat 1
8 UDC Txantrea UDC Txantrea 42 30 13 3 14 45 45
  • DERROTA
  • Alavés 2
  • UDC Txantrea 0
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 4
  • Athletic 1
  • VICTORIA
  • CD Getxo 1
  • UDC Txantrea 4
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 3
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • R. Sociedad 7
  • UDC Txantrea 1
9 Varea Varea 41 30 12 5 13 51 61
  • DERROTA
  • Varea 1
  • Eibar 2
  • DERROTA
  • Numancia 5
  • Varea 2
  • VICTORIA
  • Varea 4
  • Ardoi Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Varea 1
  • R. Sociedad 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 2
  • Varea 0
10 CD Getxo CD Getxo 40 30 10 10 10 39 50
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • R. Sociedad 6
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 0
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 1
  • UDC Txantrea 4
  • DERROTA
  • Osasuna 2
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Danok Bat 1
11 Numancia Numancia 38 30 11 5 14 50 57
  • VICTORIA
  • Ardoi Juvenil 1
  • Numancia 2
  • VICTORIA
  • Numancia 5
  • Varea 2
  • DERROTA
  • AD San Juan 2
  • Numancia 0
  • EMPATE
  • Numancia 3
  • Antiguoko KE 3
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • Numancia 3
12 Antiguoko KE Antiguoko KE 35 30 8 11 11 40 41
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 2
  • Danok Bat 1
  • DERROTA
  • Cd Aurrera Vitoria 2
  • Antiguoko KE 1
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 3
  • Eibar 3
  • EMPATE
  • Numancia 3
  • Antiguoko KE 3
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 7
  • Ardoi Juvenil 0
13 Santutxu Fc Santutxu Fc 28 30 7 7 16 31 48
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • Osasuna 2
  • VICTORIA
  • Danok Bat 1
  • Santutxu Fc 2
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 2
  • Cd Aurrera Vitoria 1
  • EMPATE
  • Eibar 1
  • Santutxu Fc 1
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • Numancia 3
14 Cd Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 25 30 6 7 17 29 59
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Cd Aurrera Vitoria 0
  • VICTORIA
  • Cd Aurrera Vitoria 2
  • Antiguoko KE 1
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 2
  • Cd Aurrera Vitoria 1
  • DERROTA
  • Cd Aurrera Vitoria 0
  • Alavés 2
  • DERROTA
  • Athletic 6
  • Cd Aurrera Vitoria 2
15 Ardoi Juvenil Ardoi Juvenil 22 30 6 4 20 41 75
  • DERROTA
  • Ardoi Juvenil 1
  • Numancia 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 4
  • Ardoi Juvenil 2
  • DERROTA
  • Varea 4
  • Ardoi Juvenil 2
  • EMPATE
  • Ardoi Juvenil 1
  • AD San Juan 1
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 7
  • Ardoi Juvenil 0
16 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 18 30 4 6 20 27 74
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • CD Oberena Juvenil 2
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 0
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 0
  • R. Sociedad 4
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 3
  • CD Oberena Juvenil 1
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Osasuna 3
Campeón : Osasuna
Descenso : Santutxu Fc, Aurrera Vitoria, Ardoi Juvenil, Oberena Juvenil
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar