Cuarta Noruega 2023
La temporada finalizó el Domingo, 29 Octubre 2023.
|
15 Jul 23 11:00 Finalizado |
Ullern II | 0-0 | Os Turn | más información ... |
|
15 Jul 23 14:00 Finalizado |
Gjelleråsen | 0-0 | Sandviken | más información ... |
|
16 Jul 23 15:00 Finalizado |
Grorud II | 0-1 | Lokomotiv Oslo | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 80' Kristian Isaksen | ||||
|
16 Jul 23 15:00 Finalizado |
Gneist | 1-0 | Skedsmo | más información Jugadas destacadas ... |
63' S. Dyngeland | 1-0 | ||||
|
16 Jul 23 16:00 Finalizado |
Lysekloster | 5-1 | Skjetten | más información Jugadas destacadas ... |
32' Henrik Andersen | 1-0 | ||||
39' A. Dang | 2-0 | ||||
48' H. Odemark | 3-0 | ||||
3-1 | 69' C. Blix | ||||
76' T. Heltne | 4-1 | ||||
85' A. Dang | 5-1 | ||||
|
17 Jul 23 12:00 Finalizado |
Lillestrom II | 2-2 | Stabæk II | más información 6 |
|
30 Ago 23 18:00 Finalizado |
Frigg | 3-1 | Fana | más información Jugadas destacadas 1 |
22' U. Ferrer | 1-0 | ||||
38' U. Ferrer | 2-0 | ||||
52' U. Ferrer | 3-0 | ||||
3-1 | 64' P. Martinsen |
Ascenso : Lysekloster | |
Descenso : Ullern II, Grorud II, Gneist |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | U. Ferrer | 41 | DEL | Frigg | ||
2 | A. Dang | 34 | DEL | Lysekloster | ||
3 | D. Kvalvagnes | 21 | DEL | Os Turn | ||
4 | S. Haugland | 19 | MED | Sandviken | ||
5 | P. Nomell | 15 | DEL | Frigg | ||
6 | T. Nilsen | 15 | MED | Fana | ||
7 | El-Shaddai Furaha | 13 | DEL | Lillestrom II | ||
8 | S. Skoglund | 12 | DEL | Gjelleråsen | ||
9 | V. Hoynes | 11 | DEL | Fana | ||
10 | E. Sawaneh | 11 | DEL | Frigg | ||
11 | Andreas Victorio | 10 | MED | Stabæk II | ||
12 | T. Stofring | 10 | DEL | Ullern II | ||
13 | M. Edvardsen | 10 | DEF | Skedsmo | ||
14 | S. Naess | 9 | MED | Sandviken | ||
15 | C. Blix | 9 | DEL | Skjetten | ||
16 | F. Finnøy | 9 | DEL | Grorud II | ||
17 | D. Magamadov | 8 | DEL | Skjetten | ||
18 | P. Martinsen | 7 | DEF | Fana | ||
19 | K. Bjorndalen | 7 | MED | Gjelleråsen | ||
20 | Henrik Andersen | 7 | MED | Lysekloster |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | W. Rachrach | 2 | Skjetten | |||
2 | M. Wawrzynkiewicz | 1 | DEF | Lysekloster | ||
3 | Szymon Walczak | 1 | DEF | Os Turn | ||
4 | M. Trondal | 1 | MED | Lokomotiv Oslo | ||
5 | G. Severinsen | 1 | MED | Gjelleråsen | ||
6 | El-Shaddai Furaha | 1 | DEL | Lillestrom II | ||
7 | K. Bata | 1 | MED | Grorud II | ||
8 | B. Rio-Moe | 1 | MED | Frigg |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Wawrzynkiewicz | 1 | DEF | Lysekloster | ||
2 | Szymon Walczak | 1 | DEF | Os Turn | ||
3 | K. Dalhus | 1 | MED | Skedsmo | ||
4 | M. Trondal | 1 | MED | Lokomotiv Oslo | ||
5 | G. Severinsen | 1 | MED | Gjelleråsen | ||
6 | El-Shaddai Furaha | 1 | DEL | Lillestrom II | ||
7 | B. Evensen | 1 | DEL | Ullern II | ||
8 | O. Bjordal | 1 | MED | Lokomotiv Oslo | ||
9 | K. Bata | 1 | MED | Grorud II | ||
10 | William Nicolai Wendt | 1 | MED | Stabæk II | ||
11 | B. Rio-Moe | 1 | MED | Frigg | ||
12 | W. Rachrach | 1 | Skjetten |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | U. Ferrer | 41 | DEL | Frigg | ||
2 | A. Dang | 34 | DEL | Lysekloster | ||
3 | D. Kvalvagnes | 21 | DEL | Os Turn | ||
4 | S. Haugland | 19 | MED | Sandviken | ||
5 | T. Nilsen | 15 | MED | Fana | ||
6 | P. Nomell | 15 | DEL | Frigg | ||
7 | El-Shaddai Furaha | 14 | DEL | Lillestrom II | ||
8 | S. Skoglund | 12 | DEL | Gjelleråsen | ||
9 | V. Hoynes | 11 | DEL | Fana | ||
10 | E. Sawaneh | 11 | DEL | Frigg | ||
11 | Andreas Victorio | 10 | MED | Stabæk II | ||
12 | T. Stofring | 10 | DEL | Ullern II | ||
13 | M. Edvardsen | 10 | DEF | Skedsmo | ||
14 | F. Finnøy | 9 | DEL | Grorud II | ||
15 | S. Naess | 9 | MED | Sandviken | ||
16 | C. Blix | 9 | DEL | Skjetten | ||
17 | D. Magamadov | 8 | DEL | Grorud II | ||
18 | D. Magamadov | 8 | DEL | Skjetten | ||
19 | Szymon Walczak | 8 | DEF | Os Turn | ||
20 | P. Martinsen | 7 | DEF | Fana |