14:00
 Finalizado Valencia
2 - 1
Almería 413
16:15
 Finalizado Granada
1 - 1
Las Palmas 650
18:30
 Finalizado Deportivo Alavés
1 - 3
Barcelona 1129
21:00
 Finalizado Girona
0 - 0
Real Sociedad 1751
13:30
 Finalizado Everton
2 - 2
Tottenham Hotspur 443
16:00
 Finalizado Brighton Hove Alb.
4 - 1
Crystal Palace 174
16:00
 Finalizado Newcastle
4 - 4
Luton Town 1186
16:00
 Finalizado Burnley
2 - 2
Fulham 142
18:30
 Finalizado Sheffield United
0 - 5
Aston Villa 503
15:00
 Finalizado Empoli
0 - 0
Genoa 246
15:00
 Finalizado Udinese
0 - 0
AC Monza 139
18:00
 Finalizado Frosinone
2 - 3
Milan 564
20:45
 Finalizado Bologna
4 - 2
Sassuolo 369
14:00
 Finalizado Albacete
1 - 1
FC Cartagena 372
16:15
 Finalizado Huesca
1 - 0
Alcorcón 90
16:15
 Finalizado Mirandés
3 - 0
Villarreal B 51
18:30
 Finalizado Leganés
0 - 0
Real Valladolid 227
21:00
 Finalizado Tenerife
0 - 0
FC Andorra 103
15:30
 Finalizado VfL Bochum
1 - 1
FC Augsburg 179
15:30
 Finalizado Bayern München
3 - 1
Mönchengladbach 469
15:30
 Finalizado SC Freiburg
1 - 3
Stuttgart 153
15:30
 Finalizado Darmstadt 98
0 - 2
B. Leverkusen 232
15:30
 Finalizado Mainz 05
0 - 1
Werder Bremen 142
18:30
 Finalizado Köln
2 - 0
Eintracht 375
17:00
 Finalizado Stade Rennais
2 - 1
Montpellier 34
21:00
 Finalizado Nantes
0 - 1
Lens 121
02:00
 Finalizado Querétaro
1 - 3
Cruz Azul 163
04:00
 Finalizado Puebla
3 - 2
Mazatlán 233
16:30
 Finalizado Portimonense
1 - 2
Arouca 27
20:00
 Aplazado Famalicão
-
Sporting CP 228
21:30
 Finalizado Porto
0 - 0
Rio Ave 509
16:30
 Finalizado Twente
3 - 0
RKC Waalwijk 32
18:45
 Finalizado Fortuna Sittard
3 - 3
Heerenveen 17
20:00
 Finalizado Ajax
1 - 1
PSV 235
21:00
 Finalizado NEC Nijmegen
3 - 1
Heracles 22
16:00
 Finalizado Blackburn Rovers
1 - 2
Queens Park Range. 26
16:00
 Finalizado Norwich City
2 - 1
Coventry City 47
16:00
 Finalizado Stoke City
0 - 5
Leicester 42
16:00
 Finalizado West Bromwich Alb.
1 - 0
Birmingham City 40
16:00
 Finalizado Huddersfield Town
4 - 0
Sheffield 6
16:00
 Finalizado Preston North End
3 - 2
Ipswich Town 69
16:00
 Finalizado Swansea City
0 - 1
Plymouth Argyle 28
16:00
 Finalizado Hull City
1 - 0
Millwall 21
16:00
 Finalizado Rotherham United
0 - 2
Southampton 16
16:00
 Finalizado Watford
0 - 1
Cardiff City 57
13:30
 Finalizado Aberdeen
1 - 1
Celtic 229
16:00
 Finalizado Dundee
2 - 3
Heart Midlothian 15
16:00
 Finalizado Rangers FC
3 - 0
Livingston 21
16:00
 Finalizado Hibernian FC
0 - 3
St. Mirren 6
16:00
 Finalizado Ross County FC
0 - 1
St. Johnstone 2
16:00
 Finalizado Motherwell
1 - 1
Kilmarnock 2
11:30
 Finalizado Rizespor
0 - 0
Konyaspor 51
14:00
 Finalizado İstanbul
2 - 0
Istanbulspor AS 25
17:00
 Finalizado Gaziantep
1 - 1
Kayserispor 6
17:00
 Finalizado Antalyaspor
0 - 2
Fenerbahçe 184
05:00
 Finalizado Kagoshima United
0 - 4
Júbilo Iwata 29
08:45
 Finalizado Dinamo Minsk
5 - 0
Molodechno 1
09:00
 Finalizado Orzeł Przeworsk
3 - 0
Polonia Przemyśl 1
09:00
 Finalizado Energetik-BGU
0 - 1
Isloch 1
09:00
 Finalizado Forte Taganrog
4 - 0
FC Kuban Holding 1
09:00
 Finalizado Miedz Legnica
1 - 2
Qizilqum 1
09:30
 Finalizado Chayka
1 - 1
Volgar Astrakhan 1
09:30
 Finalizado AFC Eskilstuna
1 - 3
Enskede 1
09:30
 Finalizado Ceramika Opoczno
0 - 4
Korona Kielce 1
09:30
 Finalizado Sūduva
1 - 1
Garliava 1
10:00
 Finalizado Metalurgistul
3 - 2
Universitatea Alba 1
10:00
 Finalizado Karviná II
1 - 4
Unia Turza Śląska 1
10:00
 Finalizado Hlučín
1 - 2
Frydlant Ostravici 1
10:00
 Finalizado FK Kolín
1 - 1
Benátky Jizerou 1
10:00
 Finalizado MTK Budapest II
4 - 1
Budapesti Vasas 1
10:00
 Finalizado Dynamo Makhachkala
1 - 1
Borac Banja Luka 1
10:00
 Finalizado Hradec Králové
2 - 1
Nove Mesto Morave 1
10:00
 Finalizado Treibach
4 - 3
Sankt Michael Ble. 1
10:00
 Finalizado Spišská Nová
4 - 0
Slávia Košice 1
10:00
 Finalizado Unirea Ungheni
1 - 0
CSM Satu Mare 1
10:00
 Finalizado Zličín
1 - 3
FK Louny 1
10:00
 Finalizado Baltika
5 - 3
Akron Tolyatti 1
10:00
 Finalizado Velké
1 - 2
Hlinsko 1
10:00
 Finalizado Metaloglobus
0 - 1
Unirea Slobozia 1
10:00
 Finalizado Gödöllői SK
2 - 0
Gyongyosi 1
10:30
 Finalizado SK Kladno
1 - 3
Teplice II 1
10:30
 Finalizado Gyulai Termál
1 - 3
Körösladány 1
10:30
 Finalizado Banská Bystrica
5 - 2
Pohronie 1
10:30
 Finalizado Al-Wakrah
0 - 1
Noah 1
10:30
 Finalizado CSM Slatina
2 - 1
Alexandria 1
10:30
 Finalizado Pěnčín-Turnov
4 - 0
Neratovice-Byškov 1

LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 27/38 Hoy
COMPETICIONES
wo Amistosos Selecciones 56/80 En 11 días
es Copa de la Reina 6/7 En 3 días
wo Amistosos Selecciones Fe. 112/120 En 33 días
Publicidad 600x120.gif
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar