2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Escudo del UD Logroñés B

UD Logroñés B

Entrenador: José A. García Chinchetru

Presidente: Julio Revuelta

TEMPORADA 2021/2022
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 AD San Juan AD San Juan 0 0 0 0
2 Arenas de Getxo Arenas Getxo 0 0 0 0
3 Burgos CF Promesas Burgos 0 0 0 0
4 Cayon Cayon 0 0 0 0
5 CD Laredo CD Laredo 0 0 0 0
6 CF Ardoi CF Ardoi 0 0 0 0
7 Izarra Izarra 0 0 0 0
8 Mutilvera Mutilvera 0 0 0 0
9 Náxara Náxara 0 0 0 0
10 Osasuna B Osasuna B 0 0 0 0
11 Peña Sport Peña Sport 0 0 0 0
12 Racing Rioja Racing Rioja 0 0 0 0
13 Rayo Cantabria Rayo 0 0 0 0
14 Real Sociedad C Real 0 0 0 0
15 SD Gernika SD Gernika 0 0 0 0
16 Sestao River Sestao River 0 0 0 0
17 Tropezón Tropezón 0 0 0 0
18 UD Logroñés B Logroñés 0 0 0 0
TEMPORADA 2020/2021
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 16
Equipo PJ GF GC Puntos
1 CD Alfaro CD Alfaro 20 35 14 45
2 Anguiano Anguiano 20 32 11 44
3 CD Varea CD Varea 20 48 12 41
4 Arnedo Arnedo 20 30 17 36
5 La Calzada La Calzada 20 30 26 27
6 Oyonesa Oyonesa 20 24 22 25
7 CD Berceo CD Berceo 20 26 36 24
8 Vianés Vianés 20 18 22 23
9 Agoncillo Agoncillo 20 29 36 22
10 Comillas CF Comillas CF 20 19 34 20
11 Villegas Villegas 20 7 68 2
12 Racing Rioja Racing Rioja 20 46 14 45
13 UD Logroñés B Logroñés 20 31 18 39
14 Náxara Náxara 20 43 22 39
15 CD Calahorra B Calahorra 20 30 14 35
16 Yagüe Yagüe 20 30 22 31
17 Casalarreina Casalarreina 20 27 26 27
18 River Ebro River Ebro 20 19 26 24
19 CD Tedeón CD Tedeón 20 16 30 22
20 Pradejón Pradejón 20 21 35 16
21 Calasancio Calasancio 20 12 43 13
22 Alberite Alberite 20 14 39 11
TEMPORADA 2019/2020
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 16
Equipo PJ GF GC Puntos
1 SD Logroñés Logroñés 28 68 12 70
2 CD Varea CD Varea 28 83 22 70
3 Casalarreina Casalarreina 28 59 26 61
4 Arnedo Arnedo 28 55 30 60
5 UD Logroñés B Logroñés 28 69 23 56
6 Anguiano Anguiano 28 64 35 55
7 Náxara Náxara 28 71 37 52
8 Oyonesa Oyonesa 28 51 36 46
9 CD Calahorra B Calahorra 28 49 38 46
10 CD Alfaro CD Alfaro 28 54 41 40
11 River Ebro River Ebro 28 42 47 33
12 CD Berceo CD Berceo 28 50 61 33
13 Pradejón Pradejón 28 36 53 27
14 Vianés Vianés 28 30 47 27
15 Alberite Alberite 28 32 59 26
16 Comillas CF Comillas CF 28 32 61 24
17 Calasancio Calasancio 28 20 65 22
18 La Calzada La Calzada 28 25 56 19
19 Yagüe Yagüe 28 20 73 16
20 Villegas Villegas 28 13 101 7
TEMPORADA 2018/2019
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 16
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Haro Deportivo Haro 38 96 17 97
2 SD Logroñés Logroñés 38 98 29 91
3 Náxara Náxara 38 79 36 83
4 UD Logroñés B Logroñés 38 75 35 78
5 River Ebro River Ebro 38 76 48 78
6 CD Varea CD Varea 38 71 42 69
7 Anguiano Anguiano 38 77 49 67
8 CD Alfaro CD Alfaro 38 57 41 60
9 Yagüe Yagüe 38 59 60 53
10 Pradejón Pradejón 38 50 48 51
11 Oyonesa Oyonesa 38 41 43 45
12 Arnedo Arnedo 38 50 64 44
13 La Calzada La Calzada 38 49 73 40
14 CD Berceo CD Berceo 38 49 67 35
15 Alberite Alberite 38 41 90 35
16 Vianés Vianés 38 35 67 33
17 Calasancio Calasancio 38 29 71 33
18 Rapid de Murillo Rapid 38 39 84 28
19 Agoncillo Agoncillo 38 31 91 25
20 Autol Autol 38 29 76 25
TEMPORADA 2017/2018
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 16
Equipo PJ GF GC Puntos
1 CD Calahorra Calahorra 38 131 11 104
2 SD Logroñés Logroñés 38 111 21 101
3 Náxara Náxara 38 111 40 87
4 Haro Deportivo Haro 38 91 31 87
5 CD Varea CD Varea 38 84 42 78
6 Anguiano Anguiano 38 102 59 75
7 CD Alfaro CD Alfaro 38 84 43 69
8 UD Logroñés B Logroñés 38 79 48 65
9 CD Berceo CD Berceo 38 45 79 46
10 Pradejón Pradejón 38 55 69 45
11 River Ebro River Ebro 38 47 76 40
12 Yagüe Yagüe 38 57 112 40
13 Arnedo Arnedo 38 55 92 38
14 Vianés Vianés 38 33 73 35
15 Calasancio Calasancio 38 34 71 33
16 Agoncillo Agoncillo 38 46 80 33
17 Oyonesa Oyonesa 38 45 86 31
18 Casalarreina Casalarreina 38 37 86 31
19 CD Tedeón CD Tedeón 38 38 86 27
20 Villegas Villegas 38 26 106 21
TEMPORADA 2016/2017
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 16
Equipo PJ GF GC Puntos
1 CD Calahorra Calahorra 38 116 20 95
2 Náxara Náxara 38 117 30 91
3 SD Logroñés Logroñés 38 110 25 91
4 Anguiano Anguiano 38 115 40 91
5 Haro Deportivo Haro 38 115 33 91
6 CD Varea CD Varea 38 95 28 88
7 CD Alfaro CD Alfaro 38 78 56 75
8 UD Logroñés B Logroñés 38 64 45 65
9 Agoncillo Agoncillo 38 50 60 45
10 Oyonesa Oyonesa 38 45 74 39
11 Vianés Vianés 38 46 114 38
12 River Ebro River Ebro 38 50 81 38
13 CD Tedeón CD Tedeón 38 43 68 37
14 Arnedo Arnedo 38 39 66 35
15 Casalarreina Casalarreina 38 42 78 33
16 Villegas Villegas 38 37 85 33
17 Calasancio Calasancio 38 23 77 31
18 La Calzada La Calzada 38 35 84 29
19 San Marcial San Marcial 38 44 110 22
20 Rapid de Murillo Rapid 38 24 114 13
TEMPORADA 2015/2016
PREFERENTE LA RIOJA
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Rapid de Murillo Rapid 28 76 21 72
2 UD Logroñés B Logroñés 28 103 13 71
3 Casalarreina Casalarreina 28 69 16 64
4 Yagüe Yagüe 28 79 40 54
5 CD Berceo CD Berceo 28 49 31 48
6 Autol Autol 28 48 39 43
7 Haro Sport Club Haro Sport. 28 58 61 39
8 Alfaro B Alfaro B 28 30 46 39
9 Club Atlético Vianés B Club 28 32 55 33
10 Oyonesa B Oyonesa B 28 33 51 31
11 Bañuelos Bañuelos 28 43 64 29
12 Cenicero Cenicero 28 34 59 25
13 Aldeano Aldeano 28 31 75 24
14 Náxara B Náxara B 28 24 84 15
15 CD San Lorenzo Lorenzo 28 23 77 12
TEMPORADA 2011/2012
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 16
Equipo PJ GF GC Puntos
1 SD Logroñés Logroñés 38 91 30 96
2 CD Alfaro CD Alfaro 38 96 34 94
3 Haro Deportivo Haro 38 95 17 90
4 CD Varea CD Varea 38 91 40 79
5 Náxara Náxara 38 68 38 76
6 UD Logroñés B Logroñés 38 74 41 74
7 Anguiano Anguiano 38 58 37 65
8 Oyonesa Oyonesa 38 62 40 60
9 CD Calahorra Calahorra 38 64 46 58
10 Arnedo Arnedo 38 48 36 52
11 River Ebro River Ebro 38 39 63 43
12 Vianés Vianés 38 47 60 40
13 Pradejón Pradejón 38 36 77 37
14 Agoncillo Agoncillo 38 32 57 36
15 CD Berceo CD Berceo 38 37 59 34
16 San Marcial San Marcial 38 29 74 34
17 Calasancio Calasancio 38 32 62 29
18 CF Ciudad Alfaro Ciudad 38 27 78 22
19 CD Tedeón CD Tedeón 38 30 88 22
20 Bañuelos Bañuelos 38 27 106 15
TEMPORADA 2010/2011
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 16
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Náxara Náxara 38 74 27 88
2 SD Logroñés Logroñés 38 78 29 88
3 Anguiano Anguiano 38 64 27 77
4 Haro Deportivo Haro 38 72 24 76
5 UD Logroñés B Logroñés 38 72 28 76
6 Arnedo Arnedo 38 67 26 76
7 CD Alfaro CD Alfaro 38 71 37 71
8 Oyonesa Oyonesa 38 72 40 70
9 CD Calahorra Calahorra 38 54 36 60
10 CD Varea CD Varea 38 57 42 53
11 CD Ebro CD Ebro 38 45 46 53
12 Calasancio Calasancio 38 31 46 38
13 Vianés Vianés 38 51 64 38
14 CD Berceo CD Berceo 38 33 52 33
15 San Marcial San Marcial 38 30 71 32
16 Agoncillo Agoncillo 38 28 53 32
17 Cenicero Cenicero 38 31 80 28
18 Pradejón Pradejón 38 27 74 27
19 Aldeano Aldeano 38 31 110 24
20 AF Calahorra Calahorra 38 27 103 20
TEMPORADA 2009/2010
PREFERENTE LA RIOJA
Equipo PJ GF GC Puntos
1 SD Logroñés Logroñés 36 159 21 106
2 CD Varea CD Varea 37 98 33 91
3 UD Logroñés B Logroñés 38 96 29 88
4 Casalarreina Casalarreina 37 75 64 62
5 CD Tedeón CD Tedeón 37 70 53 59
6 CD San Lorenzo Lorenzo 32 73 50 56
7 La Calzada La Calzada 38 65 62 55
8 Náxara B Náxara B 36 52 53 55
9 UF Rioja UF Rioja 36 60 59 50
10 Anguiano B Anguiano B 39 49 67 50
11 Oyonesa B Oyonesa B 37 53 56 48
12 Calasancio B Calasancio 37 41 57 47
13 Bañuelos Bañuelos 37 49 72 46
14 Vianés B Vianés B 37 54 67 40
15 Rapid de Murillo Rapid 37 47 67 39
16 Haro Promesas Haro 37 46 65 36
17 Autol Autol 37 38 68 35
18 Celta Cenicero Celta 37 50 94 32
19 Santa María Santa María 38 28 105 13
20 Albelda Atletic Albelda 37 34 103 12
21 CF Ciudad Alfaro Ciudad 5 13 5 9
TEMPORADA 1999/2000
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 15
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Peña Sport Peña Sport 38 65 27 74
2 Txantrea Txantrea 38 58 32 67
3 Mirandés Mirandés 38 52 43 64
4 UD Logroñés B Logroñés 38 61 44 63
5 Burladés Burladés 38 53 40 59
6 Aoiz Aoiz 38 51 45 59
7 Valle de Egüés Valle 38 59 50 58
8 Tudelano Tudelano 38 56 41 56
9 Azkoyen Azkoyen 38 45 40 52
10 Haro Deportivo Haro 38 47 55 52
11 CD Alfaro CD Alfaro 38 53 56 50
12 River Ebro River Ebro 38 50 60 49
13 Oberena Oberena 38 40 37 48
14 Agoncillo Agoncillo 38 41 49 48
15 Beti Onak Beti Onak 38 42 60 47
16 Idoya Idoya 38 65 87 47
17 Artajonés Artajonés 38 37 49 44
18 AD San Juan AD San Juan 38 49 53 43
19 CD Itaroa Huarte Itaroa 38 40 61 40
20 Baztan Baztan 38 32 67 21
TEMPORADA 1998/1999
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 15
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Peña Sport Peña Sport 38 78 28 83
2 Azkoyen Azkoyen 38 67 38 74
3 Izarra Izarra 38 54 26 68
4 UD Logroñés B Logroñés 38 55 34 66
5 Tudelano Tudelano 38 53 44 59
6 Mirandés Mirandés 38 54 47 58
7 Txantrea Txantrea 38 45 39 56
8 Oberena Oberena 38 53 58 52
9 Burladés Burladés 38 51 51 49
10 Valle de Egüés Valle 38 47 49 49
11 Beti Onak Beti Onak 38 42 54 48
12 CD Alfaro CD Alfaro 38 33 41 45
13 Aoiz Aoiz 38 33 37 43
14 Haro Deportivo Haro 38 44 52 43
15 CD Itaroa Huarte Itaroa 38 50 61 43
16 AD San Juan AD San Juan 38 35 36 41
17 Artajonés Artajonés 38 35 53 41
18 CD Berceo CD Berceo 38 44 66 41
19 Murchante Murchante 38 36 57 35
20 Rápido de Bouzas Rápido 38 26 64 27
TEMPORADA 1997/1998
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 15
Equipo PJ GF GC Puntos
1 CD Calahorra Calahorra 40 88 22 95
2 Peña Sport Peña Sport 40 68 28 80
3 UD Logroñés B Logroñés 40 69 32 78
4 Azkoyen Azkoyen 40 62 34 75
5 Oberena Oberena 40 49 34 61
6 Tudelano Tudelano 40 46 33 61
7 Artajonés Artajonés 40 45 49 56
8 Burladés Burladés 40 42 46 52
9 Beti Onak Beti Onak 40 46 49 51
10 Mirandés Mirandés 40 48 45 50
11 Txantrea Txantrea 40 45 45 50
12 Aoiz Aoiz 40 43 62 49
13 Valle de Egüés Valle 40 44 58 48
14 Murchante Murchante 40 43 64 47
15 AD San Juan AD San Juan 40 38 63 47
16 CD Alfaro CD Alfaro 40 40 50 47
17 Haro Deportivo Haro 40 32 40 47
18 Ribaforada Ribaforada 40 40 65 43
19 Erriberri Erriberri 40 30 48 42
20 Hernán Cortés Hernán 40 40 62 39
21 AD Noain AD Noain 40 32 61 34
TEMPORADA 1995/1996
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Sporting B Sporting B 38 52 36 70
2 Osasuna B Osasuna B 38 41 22 66
3 Real Avilés Real Avilés 38 45 38 66
4 Cultural Leonesa Cultural 38 68 35 65
5 Real Unión de Irún Real Unión 38 49 34 63
6 Real Valladolid Promesas Real 38 43 38 57
7 Barakaldo Barakaldo 38 46 34 56
8 Numancia Numancia 38 43 36 56
9 CD Aurrera Vitoria Aurrera 38 39 43 53
10 Langreo Langreo 38 38 42 51
11 Club Bermeo Club Bermeo 38 41 40 51
12 Izarra Izarra 38 29 36 48
13 R. Sociedad B Sociedad 38 37 41 47
14 Lemona Lemona 38 35 39 46
15 Beasain KE Beasain KE 38 35 46 42
16 UD Logroñés B Logroñés 38 40 53 39
17 Tudelano Tudelano 38 35 51 38
18 SCD Durango SCD Durango 38 40 61 35
19 Palencia Palencia 38 32 45 35
20 Amurrio Amurrio 38 48 66 34
TEMPORADA 1994/1995
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Alavés Alavés 38 92 26 61
2 Numancia Numancia 38 61 19 55
3 Sestao Sport Club Sestao Sport 38 56 26 49
4 Beasain KE Beasain KE 38 44 28 46
5 Real Unión de Irún Real Unión 38 51 36 45
6 Osasuna B Osasuna B 38 47 43 44
7 Izarra Izarra 38 35 23 42
8 Lemona Lemona 38 40 51 38
9 Palencia Palencia 38 36 46 36
10 R. Sociedad B Sociedad 38 29 38 35
11 Amurrio Amurrio 38 34 44 34
12 UD Logroñés B Logroñés 38 42 54 33
13 Barakaldo Barakaldo 38 46 50 33
14 Club Bermeo Club Bermeo 38 35 50 33
15 Tudelano Tudelano 38 37 45 33
16 Casetas Casetas 38 48 57 32
17 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 39 46 32
18 Deportivo Aragón Deportivo 38 39 52 31
19 SD Gernika SD Gernika 38 34 49 31
20 Hullera Hullera 38 24 86 17
TEMPORADA 1993/1994
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Alavés Alavés 38 71 17 60
2 Sestao Sport Club Sestao Sport 38 56 17 52
3 Numancia Numancia 38 50 30 52
4 Barakaldo Barakaldo 38 58 36 48
5 Club Bermeo Club Bermeo 38 42 32 47
6 Beasain KE Beasain KE 38 45 33 40
7 R. Sociedad B Sociedad 38 50 39 39
8 Osasuna B Osasuna B 38 44 50 38
9 UD Logroñés B Logroñés 38 46 42 38
10 Lemona Lemona 38 46 39 38
11 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 49 39 36
12 Izarra Izarra 38 40 39 36
13 Tudelano Tudelano 38 38 43 35
14 Real Unión de Irún Real Unión 38 37 44 34
15 Palencia Palencia 38 33 48 34
16 Real Valladolid Promesas Real 38 32 52 33
17 CD Basconia CD Basconia 38 38 67 33
18 Andorra Andorra 38 41 54 31
19 Utebo Utebo 38 18 59 22
20 Cd Touring Cd Touring 38 28 82 14
TEMPORADA 1992/1993
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Alavés Alavés 38 62 30 52
2 Barakaldo Barakaldo 38 54 29 45
3 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 35 30 45
4 Palencia Palencia 38 51 44 45
5 Osasuna B Osasuna B 38 37 31 44
6 Izarra Izarra 38 40 36 44
7 CD Basconia CD Basconia 38 52 35 43
8 Numancia Numancia 38 51 41 42
9 R. Sociedad B Sociedad 38 49 39 38
10 FC Andorra FC Andorra 38 47 41 37
11 Real Valladolid Promesas Real 38 42 53 36
12 UD Logroñés B Logroñés 38 34 40 36
13 Beasain KE Beasain KE 38 38 48 34
14 Lemona Lemona 38 32 34 34
15 Andorra Andorra 38 39 53 33
16 Tudelano Tudelano 38 31 44 33
17 Hernani Hernani 38 39 50 32
18 Deportivo Aragón Deportivo 38 35 51 32
19 CD Elgoibar CD Elgoibar 38 30 52 28
20 Santurtzi Santurtzi 38 25 42 27
TEMPORADA 1991/1992
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 1
Equipo PJ GF GC Puntos
1 UD Salamanca Salamanca 38 65 22 53
2 Lugo Lugo 38 40 24 48
3 Sporting B Sporting B 38 38 22 47
4 As Pontes As Pontes 38 42 30 45
5 CD Ourense CD Ourense 38 42 27 44
6 Cultural Leonesa Cultural 38 38 26 44
7 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 31 28 42
8 Real Valladolid Promesas Real 38 44 38 40
9 Pontevedra Pontevedra 38 40 41 39
10 Numancia Numancia 38 39 34 37
11 Real Oviedo B Real Oviedo 38 37 40 37
12 Palencia Palencia 38 39 45 35
13 Real Ávila Real Ávila 38 30 36 35
14 Ponferradina Ponferradina 38 45 58 34
15 Tudelano Tudelano 38 36 43 34
16 UD Logroñés B Logroñés 38 35 47 34
17 Lalín Lalín 38 38 44 34
18 Deportivo Fabril Deportivo 38 45 56 31
19 Cambados Cambados 38 23 47 26
20 Mosconia Mosconia 38 29 68 21
TEMPORADA 1990/1991
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 16
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Tudelano Tudelano 38 63 30 51
2 UD Logroñés B Logroñés 38 53 39 48
3 Peña Sport Peña Sport 38 62 40 48
4 CD Alfaro CD Alfaro 38 58 37 48
5 Burladés Burladés 38 49 38 47
6 Arnedo Arnedo 38 56 31 47
7 Txantrea Txantrea 38 57 40 46
8 Artajonés Artajonés 38 50 47 43
9 CD Calahorra Calahorra 38 56 43 42
10 CD Berceo CD Berceo 38 42 42 39
11 Valle de Egüés Valle 38 50 53 38
12 Haro Deportivo Haro 38 48 50 37
13 San Adrián San Adrián 38 38 39 35
14 Ribaforada Ribaforada 38 46 50 34
15 Oberena Oberena 38 51 58 32
16 River Ebro River Ebro 38 36 52 32
17 AD San Juan AD San Juan 38 25 44 29
18 SD Loyola SD Loyola 38 29 58 28
19 Alsasua Alsasua 38 35 73 20
20 AD Noain AD Noain 38 19 59 16
TEMPORADA 1988/1989
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 15
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Mirandés Mirandés 38 79 23 55
2 Txantrea Txantrea 38 68 42 51
3 Tudelano Tudelano 38 80 43 50
4 Peña Sport Peña Sport 38 54 41 46
5 Oberena Oberena 38 65 52 43
6 Artajonés Artajonés 38 57 48 42
7 Ribaforada Ribaforada 38 58 58 41
8 Izarra Izarra 38 55 46 41
9 Haro Deportivo Haro 38 51 36 41
10 UD Logroñés B Logroñés 38 47 48 39
11 Burladés Burladés 38 40 50 38
12 Valle de Egüés Valle 38 67 63 33
13 CD Berceo CD Berceo 38 39 51 33
14 San Adrián San Adrián 38 46 53 33
15 CD Alfaro CD Alfaro 38 38 52 33
16 AD San Juan AD San Juan 38 47 62 33
17 Corellano Corellano 38 37 62 32
18 CD Urroztarra Urroztarra 38 56 75 27
19 Alberite Alberite 38 39 80 26
20 CD Iruña CD Iruña 38 35 73 23
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar