2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
División de Honor 2022
2021/2022

División de Honor 2022

  • Athletic Sub 19
  • Osasuna Sub 19
  • Eibar Sub 19
  • Alavés Sub 19
  • Real Sociedad Sub 19
  • Antiguoko KE Sub 19
  • AD San Juan Sub 19
  • Tolosa Sub 19
  • UD Logroñés Sub 19
  • Danok Bat Sub 19
  • CD Tudelano Sub 19
  • Arenas Club Sub 19
  • UD Mutilvera Sub 19
  • UDC Txantrea Sub 19
  • CD Pamplona Sub 19
  • CD Oberena Sub 19
  • CD Getxo Sub 19
  • CD Villegas Sub 19

División de Honor 2022

La temporada finalizó el Domingo, 22 Mayo 2022.
 
21 May 22
16:30 Finalizado
Tolosa Sub 19 Tolosa Sub 19 0-1 Antiguoko KE Sub 19 Antiguoko KE Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 50' Gorka Crespo
 
21 May 22
18:00 Finalizado
AD San Juan Sub 19 AD San Juan Sub 19 2-1 Eibar Sub 19 Eibar Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
3' Armengol 1-0
1-1 19' I. Marín
56' Armengol 2-1
 
22 May 22
12:00 Finalizado
CD Villegas Sub 19 CD Villegas Sub 19 3-4 CD Pamplona Sub 19 CD Pamplona Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
11' Rafael Cristóbal 1-0
1-1 19' A. Maiza
27' M. Garcia 2-1
2-2 67' Dani Bujanda
2-3 71' Iker Gil
2-4 78' Iker Gil
85' Moussa Sangare 3-4
 
22 May 22
12:00 Finalizado
Arenas Club Sub 19 Arenas Club Sub 19 2-5 UDC Txantrea Sub 19 UDC Txantrea Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
20' Iker Fernández 1-0
1-1 23' Fermin Garcia
35' Iker Fernández 2-1
2-2 38' Fermin Garcia
2-3 75' Iker Zubiria
2-4 78' E. Echeverria
2-5 89' Iker Zubiria
 
22 May 22
12:00 Finalizado
Alavés Sub 19 Alavés Sub 19 2-2 Osasuna Sub 19 Osasuna Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
5' F. J. Gomila 1-0
1-1 12' Diego Aznar
1-2 49' A. Morales
65' A. Coronado 2-2
89' A. Fernández
 
22 May 22
12:00 Finalizado
Danok Bat Sub 19 Danok Bat Sub 19 7-1 CD Tudelano Sub 19 CD Tudelano Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
26' Julen Lartitegui 1-0
28' E. Etxebarria 2-0
30' Julen Lartitegui 3-0
37' Ander Barck 4-0
4-1 44' Hugo Riccobene
47' Jorge 5-1
71' Peio Fontal 6-1
83' Jorge 7-1
 
22 May 22
12:00 Finalizado
Athletic Sub 19 Athletic Sub 19 1-2 Real Sociedad Sub 19 Real Sociedad Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
18' Ieltxu García 1-0
1-1 39' Manex Gibelalde
1-2 86' Iker Otadui
 
22 May 22
12:00 Finalizado
CD Oberena Sub 19 CD Oberena Sub 19 2-0 CD Getxo Sub 19 CD Getxo Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
2' Martin Pedroarena 1-0
65' Ander Amezgaray 2-0
 
22 May 22
12:00 Finalizado
UD Mutilvera Sub 19 UD Mutilvera Sub 19 2-0 UD Logroñés Sub 19 UD Logroñés Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
46' J. Sola 1-0
90' E. Abaurrea 2-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Athletic Sub 19 Athletic Sub 19 74 34 21 11 2 68 24
  • VICTORIA
  • Athletic Sub 19 4
  • UD Logroñés Sub 19 0
  • VICTORIA
  • CD Getxo Sub 19 0
  • Athletic Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Athletic Sub 19 2
  • Eibar Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE Sub 1. 1
  • Athletic Sub 19 4
  • DERROTA
  • Athletic Sub 19 1
  • Real Sociedad Sub. 2
2 Osasuna Sub 19 Osasuna Sub 19 70 34 21 7 6 65 33
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea Sub 1. 0
  • Osasuna Sub 19 2
  • EMPATE
  • Osasuna Sub 19 0
  • CD Pamplona Sub 19 0
  • VICTORIA
  • CD Villegas Sub 19 0
  • Osasuna Sub 19 5
  • EMPATE
  • Osasuna Sub 19 1
  • Arenas Club Sub 19 1
  • EMPATE
  • Alavés Sub 19 2
  • Osasuna Sub 19 2
3 Eibar Sub 19 Eibar Sub 19 62 34 19 5 10 64 45
  • EMPATE
  • Alavés Sub 19 0
  • Eibar Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Eibar Sub 19 2
  • Danok Bat Sub 19 1
  • DERROTA
  • Athletic Sub 19 2
  • Eibar Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Eibar Sub 19 2
  • Tolosa Sub 19 1
  • DERROTA
  • AD San Juan Sub 19 2
  • Eibar Sub 19 1
4 Alavés Sub 19 Alavés Sub 19 60 34 16 12 6 55 37
  • DERROTA
  • Antiguoko KE Sub 1. 3
  • Alavés Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Alavés Sub 19 2
  • Real Sociedad Sub. 1
  • DERROTA
  • CD Oberena Sub 19 2
  • Alavés Sub 19 1
  • VICTORIA
  • CD Tudelano Sub 19 1
  • Alavés Sub 19 3
  • EMPATE
  • Alavés Sub 19 2
  • Osasuna Sub 19 2
5 Real Sociedad Sub 19 Real Sociedad 58 34 17 7 10 53 43
  • DERROTA
  • CD Villegas Sub 19 1
  • Real Sociedad Sub. 0
  • VICTORIA
  • Real Sociedad Sub. 3
  • Arenas Club Sub 19 1
  • DERROTA
  • Alavés Sub 19 2
  • Real Sociedad Sub. 1
  • VICTORIA
  • Real Sociedad Sub. 4
  • Danok Bat Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Athletic Sub 19 1
  • Real Sociedad Sub. 2
6 Antiguoko KE Sub 19 Antiguoko 57 34 17 6 11 54 47
  • VICTORIA
  • Arenas Club Sub 19 1
  • Antiguoko KE Sub 1. 2
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE Sub 1. 3
  • Alavés Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Danok Bat Sub 19 1
  • Antiguoko KE Sub 1. 3
  • DERROTA
  • Antiguoko KE Sub 1. 1
  • Athletic Sub 19 4
  • VICTORIA
  • Tolosa Sub 19 0
  • Antiguoko KE Sub 1. 1
7 AD San Juan Sub 19 Juan 56 34 14 14 6 51 29
  • VICTORIA
  • AD San Juan Sub 19 1
  • UD Mutilvera Sub 1. 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Sub 19 0
  • AD San Juan Sub 19 4
  • EMPATE
  • AD San Juan Sub 19 0
  • UD Logroñés Sub 19 0
  • VICTORIA
  • CD Getxo Sub 19 1
  • AD San Juan Sub 19 2
  • VICTORIA
  • AD San Juan Sub 19 2
  • Eibar Sub 19 1
8 Tolosa Sub 19 Tolosa Sub 19 50 34 14 8 12 44 46
  • EMPATE
  • Tolosa Sub 19 1
  • CD Oberena Sub 19 1
  • DERROTA
  • UD Logroñés Sub 19 1
  • Tolosa Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Tolosa Sub 19 1
  • CD Getxo Sub 19 0
  • DERROTA
  • Eibar Sub 19 2
  • Tolosa Sub 19 1
  • DERROTA
  • Tolosa Sub 19 0
  • Antiguoko KE Sub 1. 1
9 UD Logroñés Sub 19 Logroñés 48 34 13 9 12 48 46
  • DERROTA
  • Athletic Sub 19 4
  • UD Logroñés Sub 19 0
  • VICTORIA
  • UD Logroñés Sub 19 1
  • Tolosa Sub 19 0
  • EMPATE
  • AD San Juan Sub 19 0
  • UD Logroñés Sub 19 0
  • VICTORIA
  • UD Logroñés Sub 19 2
  • CD Oberena Sub 19 0
  • DERROTA
  • UD Mutilvera Sub 1. 2
  • UD Logroñés Sub 19 0
10 Danok Bat Sub 19 Danok 46 34 13 7 14 53 46
  • VICTORIA
  • Danok Bat Sub 19 3
  • CD Getxo Sub 19 1
  • DERROTA
  • Eibar Sub 19 2
  • Danok Bat Sub 19 1
  • DERROTA
  • Danok Bat Sub 19 1
  • Antiguoko KE Sub 1. 3
  • DERROTA
  • Real Sociedad Sub. 4
  • Danok Bat Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Danok Bat Sub 19 7
  • CD Tudelano Sub 19 1
11 CD Tudelano Sub 19 Tudelano 46 34 13 7 14 54 60
  • DERROTA
  • CD Pamplona Sub 19 3
  • CD Tudelano Sub 19 0
  • EMPATE
  • CD Tudelano Sub 19 2
  • CD Villegas Sub 19 2
  • EMPATE
  • Arenas Club Sub 19 2
  • CD Tudelano Sub 19 2
  • DERROTA
  • CD Tudelano Sub 19 1
  • Alavés Sub 19 3
  • DERROTA
  • Danok Bat Sub 19 7
  • CD Tudelano Sub 19 1
12 Arenas Club Sub 19 Arenas Club 45 34 12 9 13 64 61
  • DERROTA
  • Arenas Club Sub 19 1
  • Antiguoko KE Sub 1. 2
  • DERROTA
  • Real Sociedad Sub. 3
  • Arenas Club Sub 19 1
  • EMPATE
  • Arenas Club Sub 19 2
  • CD Tudelano Sub 19 2
  • EMPATE
  • Osasuna Sub 19 1
  • Arenas Club Sub 19 1
  • DERROTA
  • Arenas Club Sub 19 2
  • UDC Txantrea Sub 1. 5
13 UD Mutilvera Sub 19 Mutilvera 45 34 12 9 13 54 50
  • DERROTA
  • AD San Juan Sub 19 1
  • UD Mutilvera Sub 1. 0
  • DERROTA
  • UD Mutilvera Sub 1. 1
  • UDC Txantrea Sub 1. 2
  • VICTORIA
  • CD Oberena Sub 19 1
  • UD Mutilvera Sub 1. 3
  • VICTORIA
  • CD Pamplona Sub 19 1
  • UD Mutilvera Sub 1. 2
  • VICTORIA
  • UD Mutilvera Sub 1. 2
  • UD Logroñés Sub 19 0
14 UDC Txantrea Sub 19 Txantrea 43 34 12 7 15 54 58
  • DERROTA
  • UDC Txantrea Sub 1. 0
  • Osasuna Sub 19 2
  • VICTORIA
  • UD Mutilvera Sub 1. 1
  • UDC Txantrea Sub 1. 2
  • DERROTA
  • CD Pamplona Sub 19 1
  • UDC Txantrea Sub 1. 0
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea Sub 1. 4
  • CD Villegas Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Arenas Club Sub 19 2
  • UDC Txantrea Sub 1. 5
15 CD Pamplona Sub 19 Pamplona 32 34 9 5 20 36 63
  • VICTORIA
  • CD Pamplona Sub 19 3
  • CD Tudelano Sub 19 0
  • EMPATE
  • Osasuna Sub 19 0
  • CD Pamplona Sub 19 0
  • VICTORIA
  • CD Pamplona Sub 19 1
  • UDC Txantrea Sub 1. 0
  • DERROTA
  • CD Pamplona Sub 19 1
  • UD Mutilvera Sub 1. 2
  • VICTORIA
  • CD Villegas Sub 19 3
  • CD Pamplona Sub 19 4
16 CD Oberena Sub 19 Oberena 23 34 6 5 23 32 76
  • DERROTA
  • CD Oberena Sub 19 0
  • AD San Juan Sub 19 4
  • DERROTA
  • CD Oberena Sub 19 1
  • UD Mutilvera Sub 1. 3
  • VICTORIA
  • CD Oberena Sub 19 2
  • Alavés Sub 19 1
  • DERROTA
  • UD Logroñés Sub 19 2
  • CD Oberena Sub 19 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Sub 19 2
  • CD Getxo Sub 19 0
17 CD Getxo Sub 19 CD Getxo Sub 19 17 34 3 8 23 22 58
  • DERROTA
  • Danok Bat Sub 19 3
  • CD Getxo Sub 19 1
  • DERROTA
  • CD Getxo Sub 19 0
  • Athletic Sub 19 2
  • DERROTA
  • Tolosa Sub 19 1
  • CD Getxo Sub 19 0
  • DERROTA
  • CD Getxo Sub 19 1
  • AD San Juan Sub 19 2
  • DERROTA
  • CD Oberena Sub 19 2
  • CD Getxo Sub 19 0
18 CD Villegas Sub 19 Villegas 16 34 4 4 26 26 75
  • VICTORIA
  • CD Villegas Sub 19 1
  • Real Sociedad Sub. 0
  • EMPATE
  • CD Tudelano Sub 19 2
  • CD Villegas Sub 19 2
  • DERROTA
  • CD Villegas Sub 19 0
  • Osasuna Sub 19 5
  • DERROTA
  • UDC Txantrea Sub 1. 4
  • CD Villegas Sub 19 0
  • DERROTA
  • CD Villegas Sub 19 3
  • CD Pamplona Sub 19 4
Copa Campeones : Athletic Sub 19
Descenso : Mutilvera, Txantrea, Pamplona, Oberena, CD Getxo Sub 19, Villegas
JUGADORES DESTACADOS

INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar