Primera FBiH Bosnia-Herzegovina 2020
La temporada finalizó el Domingo, 22 Marzo 2020.
|
21 Mar 20 15:00 Aplazado |
Orasje | Apl | Slaven Živinice | más información ... |
|
21 Mar 20 15:00 Aplazado |
NK Bratstvo Gračanica | Apl | Capljina | más información ... |
|
21 Mar 20 15:00 Aplazado |
Metalleghe-Bsi Jajce | Apl | Zvijezda | más información ... |
|
21 Mar 20 15:00 Aplazado |
Rudar Kakanj | Apl | Radnik Hadžići | más información ... |
|
21 Mar 20 15:00 Aplazado |
Olimpik Sarajevo | Apl | Igman Konjic | más información ... |
|
21 Mar 20 15:00 Aplazado |
Buducnost Banovici | Apl | Jedinstvo Bihac | más información ... |
|
22 Mar 20 15:00 Aplazado |
GOŠK Gabela | Apl | Travnik | más información ... |
|
22 Mar 20 15:00 Aplazado |
TOSK Tesanj | Apl | Goražde | más información ... |
Ascenso : Olimpik Sarajevo | |
Playoff Descenso : Bratstvo, Orasje | |
Descenso : Jedinstvo Bihac, Slaven Živinice, Radnik Hadžići |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | A. Masic | 8 | DEL | GOŠK Gabela | ||
2 | A. Nuspahic | 7 | DEL | Jedinstvo Bihac | ||
3 | Z. Zeba | 6 | MED | Olimpik Sarajevo | ||
4 | D. Zeric | 6 | MED | Goražde | ||
5 | O. Stjepanović | 6 | MED | Olimpik Sarajevo | ||
6 | M. Kovac | 5 | DEL | Rudar Kakanj | ||
7 | A. Vidovic | 5 | DEL | Orasje | ||
8 | V. Kulovic | 5 | DEL | GOŠK Gabela | ||
9 | H. Poturalic | 5 | DEL | NK Bratstvo Gračanic. | ||
10 | M. Jaganjac | 5 | MED | NK Bratstvo Gračanic. | ||
11 | F. Kovač | 5 | DEL | Rudar Kakanj | ||
12 | S. Mahmutović | 5 | DEL | TOSK Tesanj | ||
13 | Dzenan Haracic | 5 | DEL | Metalleghe-Bsi Jajce | ||
14 | B. Catic | 5 | DEL | Travnik | ||
15 | K. Bajic | 4 | DEL | NK Bratstvo Gračanic. | ||
16 | L. Ojeda | 4 | MED | Igman Konjic | ||
17 | M. Albijanic | 4 | DEL | Capljina | ||
18 | E. Trumic | 4 | MED | Buducnost Banovici | ||
19 | K. Saric | 4 | DEL | Zvijezda | ||
20 | Ahmed Hasinovic | 4 | DEL | Capljina |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Mujkic | 7 | DEF | Slaven Živinice | ||
2 | T. Adilovic | 7 | MED | NK Bratstvo Gračanic. | ||
3 | S. Savić | 7 | MED | Capljina | ||
4 | A. Čulov | 6 | MED | Rudar Kakanj | ||
5 | Kenan Handžić | 6 | MED | Olimpik Sarajevo | ||
6 | I. Sušić | 6 | DEL | Capljina | ||
7 | E. Šehić | 6 | DEF | TOSK Tesanj | ||
8 | Gabrijel Zubac | 6 | MED | Capljina | ||
9 | Vlado Koprivica | 6 | DEF | TOSK Tesanj | ||
10 | Faris Sejdic | 6 | MED | NK Bratstvo Gračanic. | ||
11 | M. Ivkovic | 6 | DEF | NK Bratstvo Gračanic. | ||
12 | Anis Devedzic | 6 | DEF | Zvijezda | ||
13 | Almir Catic | 6 | MED | Travnik | ||
14 | V. Kahrimanovic | 5 | MED | NK Bratstvo Gračanic. | ||
15 | F. Gacan | 5 | DEF | Rudar Kakanj | ||
16 | L. Ojeda | 5 | MED | Igman Konjic | ||
17 | A. Kitanovic | 5 | MED | TOSK Tesanj | ||
18 | O. Music | 5 | DEF | Rudar Kakanj | ||
19 | D. Arnautović | 5 | MED | Zvijezda | ||
20 | H. Poturalic | 5 | DEL | NK Bratstvo Gračanic. |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | F. Fejzić | 1 | DEF | Radnik Hadžići | ||
2 | V. Oršolić | 1 | DEF | Travnik | ||
3 | A. Zukić | 1 | MED | Buducnost Banovici | ||
4 | A. Kitanovic | 1 | MED | TOSK Tesanj | ||
5 | I. Sušić | 1 | DEL | Capljina | ||
6 | T. Adilovic | 1 | MED | NK Bratstvo Gračanic. | ||
7 | H. Poturalic | 1 | DEL | NK Bratstvo Gračanic. | ||
8 | M. Mehić | 1 | MED | Metalleghe-Bsi Jajce | ||
9 | A. Jazvin | 1 | DEF | Zvijezda | ||
10 | M. Omanović | 1 | MED | Igman Konjic | ||
11 | Amar Konjhodzic | 1 | MED | Radnik Hadžići | ||
12 | Mahir Skopljak | 1 | DEF | TOSK Tesanj | ||
13 | M. Ivkovic | 1 | DEF | NK Bratstvo Gračanic. | ||
14 | Anis Devedzic | 1 | DEF | Zvijezda | ||
15 | Ahmed Hasinovic | 1 | DEL | Capljina | ||
16 | Dario Blagojevic | 1 | DEL | Buducnost Banovici | ||
17 | Eldar Delic | 1 | MED | Slaven Živinice | ||
18 | E. Trako | 1 | POR | Metalleghe-Bsi Jajce | ||
19 | T. Mušinović | 1 | MED | Igman Konjic | ||
20 | Armin Cibra | 1 | DEL | Jedinstvo Bihac |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | D. Zeric | 6 | MED | Goražde | ||
2 | S. Jusufbašić | 5 | DEL | GOŠK Gabela | ||
3 | B. Kobilica | 4 | MED | Rudar Kakanj | ||
4 | T. Adilovic | 4 | MED | NK Bratstvo Gračanic. | ||
5 | E. Šehić | 4 | DEF | TOSK Tesanj | ||
6 | M. Musić | 4 | MED | Slaven Živinice | ||
7 | M. Pavićević | 4 | MED | GOŠK Gabela | ||
8 | Dino Dizdarević | 4 | MED | TOSK Tesanj | ||
9 | D. Stojanović | 3 | DEF | Olimpik Sarajevo | ||
10 | S. Jazvin | 3 | DEL | Zvijezda | ||
11 | D. Huseinspahic | 3 | MED | Goražde | ||
12 | K. Bajic | 3 | DEL | NK Bratstvo Gračanic. | ||
13 | R. Pljevljak | 3 | DEL | Zvijezda | ||
14 | E. Hadžikadunić | 3 | DEL | Capljina | ||
15 | Samir Silajdzija | 3 | DEF | Travnik | ||
16 | Z. Zeba | 2 | MED | Olimpik Sarajevo | ||
17 | A. Hrelja | 2 | MED | Rudar Kakanj | ||
18 | Elvedin Aletic | 2 | MED | GOŠK Gabela | ||
19 | N. Mojović | 2 | MED | Olimpik Sarajevo | ||
20 | A. Nuspahic | 2 | DEL | Jedinstvo Bihac |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | D. Zeric | 21 | MED | Goražde | ||
2 | T. Adilovic | 18 | MED | NK Bratstvo Gračanic. | ||
3 | Z. Zeba | 17 | MED | Olimpik Sarajevo | ||
4 | A. Masic | 16 | DEL | GOŠK Gabela | ||
5 | V. Kahrimanovic | 16 | MED | NK Bratstvo Gračanic. | ||
6 | Ahmed Hasinovic | 16 | DEL | Capljina | ||
7 | Armin Sulejmanovic | 16 | DEL | Buducnost Banovici | ||
8 | Zvonimir Mikic | 15 | MED | Orasje | ||
9 | K. Saric | 15 | DEL | Zvijezda | ||
10 | A. Hasanovic | 15 | DEL | Goražde | ||
11 | A. Torlak | 15 | DEL | Travnik | ||
12 | S. Jusufbašić | 15 | DEL | GOŠK Gabela | ||
13 | K. Soldatović | 15 | MED | Metalleghe-Bsi Jajce | ||
14 | K. Bajic | 15 | DEL | NK Bratstvo Gračanic. | ||
15 | Ahmed Sabic | 14 | MED | TOSK Tesanj | ||
16 | H. Poturalic | 14 | DEL | TOSK Tesanj | ||
17 | H. Poturalic | 14 | DEL | NK Bratstvo Gračanic. | ||
18 | K. Tatar | 14 | DEL | Goražde | ||
19 | D. Stojanović | 14 | DEF | Olimpik Sarajevo | ||
20 | Husein Music | 14 | MED | Zvijezda |